Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Можно ли отнять свободу? (http://forums.kuban.ru/f1050/mozhno_li_otnyat-_svobodu-8460452.html)

skazochnica 08.09.2017 19:49

Можно ли отнять свободу?
 
В соседней теме разговор пошел про то, что обращаясь к астрологу, клиент дарит ему право на свое будущее. Что астролог получает свободу, она же отнимается у клиента.

Разговор хочу не про астрологов, а в принципе про то, кто что думает о свободе - можно ли ее отнять, передать, забрать и т.п.?

Мой взгляд таков: нельзя. Это значит, что клиент-пациент) не теряет свободу, а подыгрывает сам себе (так удобно же думать:)) и манипулирует осознанно или бессознательно, тем, к кому обратился, ведь и специалисту тоже по своим причинам так выгодно думать. Вопрос в том - а какая выгода-то?

Tucshka 08.09.2017 19:52

[quote=Сказочница;44747691]Это значит, что клиент-пациент) не теряет свободу, а подыгрывает сам себе [/quote]как бы там ни было, но по условию ДОГОВОРА на момент обращения будущее передано другому..увы..

Tucshka 08.09.2017 19:53

[quote=Сказочница;44747691]Вопрос в том - а какая выгода-то?[/quote]свалить все беды на кого-то

serj 08.09.2017 20:00

(0) Там сложно. Роли в обществе.
Одним отнядь свободу как пряник скушать другим трагедия.
А в общем и целом всё суета.

Yorsh 08.09.2017 20:22

1-Родная >А что за условия договора, дай почитать?

Yorsh 08.09.2017 20:25

0-Сказочница >С этими астрологами не все так однозначно. Не понравился один прогноз сходи к другому или обоих пошли подальше. Но есть и покорные судьбе люди. Они да отдают свою судьбу, им так лехче.

скучающий 08.09.2017 20:29

0-Сказочница >[em]Разговор хочу не про астрологов, а в принципе про то, кто что думает о свободе - можно ли ее отнять, передать, забрать и т.п.?
[/em]
швобода это такая шляпа которая свободит пока о ней не думаешь.
как только задумался и ещё чего ради начал к ней стремицо,
то от неё остаются одни слова и определения в которых можно упражняться))))

skazochnica 08.09.2017 20:34

5-Сталкер >был период большой, когда часто обращалась к астрологу, это задолго до того, как стала психологом. Теперь вижу это как то, что это было на тот момент единственным средством справиться с неопределенностью. И скорее помогало то, что я озвучивала все что происходило у меня в душе, выносила на свет. Потом стала писать дневник и потребность ходить к астрологу отпала. Но интересно, что у нас с ней вместе пришла одна и та же мысль: мне, что астролог мне не нужен и ей, что из-за каких-то там звезд ей указывающих, она больше не может работать со мной, ибо мой путь перестал быть звездным)))

skazochnica 08.09.2017 20:37

[quote=скучающий;44747873]как только задумался и ещё чего ради начал к ней стремицо, то от неё остаются одни слова и определения в которых можно упражняться[/quote]
этточно)

skazochnica 08.09.2017 20:39

+8
а еще, когда стремишься не дай бог не отобрать эту свободу, тоже от нее ошметки остаются

skazochnica 08.09.2017 20:41

[quote=Родная;44747708] по условию ДОГОВОРА на момент обращения будущее передано другому[/quote]
не разу такого договора не видела и не слышала. Как он выглядит?

skazochnica 08.09.2017 20:44

2-Родная >и виноватиться любят тоже "вот я такой-сякой и звезды мне про это говорили, а я не послушался". Или в случае психологизации своих проблем "да это внутренний ребенок у меня недолюбленный". И всё. Тупик. Все понятно вроде, а внутри почему-то плохо.

Аватара Солнца 08.09.2017 21:19

"Мой взгляд таков: нельзя. Это значит, что клиент-пациент) не теряет свободу, а подыгрывает сам себе (так удобно же думать:)) и манипулирует осознанно или бессознательно, тем, к кому обратился, ведь и специалисту тоже по своим причинам так выгодно думать."
Это момент доверия а не манипуляции. И тут уже кто что хочет - тот то и видит.
Запутавшийся человек приходит к психологу. Он изначально не свободен. Психолог направляет как считает нужным. Кто-то просто послушает, кто-то придумает как можно выйти из ситуации, кто-то аторитарно надавит... Все зависит от степени проработки и методов работы специалиста.
Послушает ли его клиент - вопрос клиента. Готов ли он довериться этому спецу до конца.
На самом деле тут от свободы только одно: сделать выбор прислушаться или нет.
Но конечно же никто ни у кого свобод не отнимает и себе не перетаскивает.
Человек изначально существо относительно свободное... как и все в этом мире - относитель.

скучающий 08.09.2017 21:23

0-Сказочница >[em]Можно ли отнять свободу?[/em]
а это вот такой ништячёг)))
[url]https://www.youtube.com/watch?v=gIWOyNRz4KE[/url]

Аватара Солнца 08.09.2017 21:23

5-Сталкер > Та не легче. Есть масса вещей о которых никто не подозревает, пока в дыню не получит. И человек бы рад по другому - но просто тупо не знает как. И рад бы научиться - но просто не у кого. Вокруг нелепость и фарс.
И он начинает с себя, но когда? Не многим дано осознать это лет так с 3... а то и с 0, чтоб совсем без проблем и все в шоколаде.

La_birint 09.09.2017 07:19

Не совсем согласна про свободу-несвободу. Потому что Свобода выбора есть всегда.
Прорицания весчь интересная. Собственно, свою точку зрения я озвучила выше.
Не знаю, правда, как в астрологии.. Но она подсказывает время.. Это одна из её абсолютных ценностей (для меня).
Абсолютная же ценность прогнозирования состоит именно в выборе.. А раз выбор, то Свобода.. То есть, прогнозировать НЕ ТО, как и что будет, а прогнозировать последствия выбора, а именно ЧТО будет, если я поступлю тем или иным образом.. Ну а потом уже можно помоделировать, чуть)
И самое лучшее - спросить, КАК мне следует поступить, что бы получить нужный результат..
Есть и высший пилотаж.. Спросить. Что мне нужно вынести на осознавание (переосмыслить), что бы стало, как я хочу.. Вот как это работает..?
Все - имхо собственного опыта (известно, чьего сына), про гения не буду, его просто нет, но что он друг парадоксов - факт.

Tucshka 09.09.2017 08:37

[quote=Сказочница;44747920]Как он выглядит?[/quote]в тот момент когда человек оказывается перед размышлением о будущем он утрачивает концентрацию и осознание настоящего момента - это происходит на автомате..в момент когда человек именно перескакивает из "точки" "здесь и сейчас" в "точку" "завтра" возникает то что принято называть в разных оккультных сферах разрыв (пустотность, квантовый миг и т.п.) то есть он покидает шар реальности один и попадает в другой. Но поскольку не всегда или почти всегда это происходит с утратой энергии то для восполнения и входа в "завтра" нужен сталкер, проводник тот Кто Знает Завтра, т.е. Прорицатель, Астролог .
на этом этапе у человека возникает первый этап договора. Он отказывает себе в праве самостоятельно создать Завтра и приступает к поиску а)средств б)того Кто Знает Завтра.
Встретившись с таким сталкером человек передает ему средства и право на то чтоб ему было "открыто" его "завтра".
Договор действует с момента передачи средств и сведение о себе самом и получения информации о "завтра".
таким образом человек попадает в "завтра" нарисованное тем Кто Знает.
Договор закреплен и вступает в силу.

Tucshka 09.09.2017 08:43

тут есть масса оговорок и дополнение, как то..
личность человека может быть на порядки сильнее личности Того Кто Знает Завтра и в момент действия договора возникнет острое желание ему не следовать, а разорвать и дальше действовать по своему...личность того Кто Знает Завтра может быть сильнее личности человека и тогда человек вовлекается в туннель полученной инфы и просто следует потоку переуступив свою волю определения ситуации в пользу воли закрепления ситуации того Кто Знает Завтра ..
и как во всяком деле тут есть и плюсы и минусы.
- попадается Сильный светлый тот Кто Знает Завтра
-попадается слабый светлый тот Кто Знает Завтра
-попадается Сильный тёмный тот Кто знает Завтра
-попадается слабый тёмный тот Кто знает Завтра..
и пошло поехало движение по туннелю...

Tucshka 09.09.2017 08:48

+ еще и сам человек может быть сильный, слабый, темный, светлый..
разумеется представление инфы о завтра не всегда только плохо, хотя как я считаю это по большому счету плохо...
некоторые предпочитают использовать средства и получить доступ к сильному светлому, потому что предоставленная им инфа и добровольное следование всем предписаниям поможет человеку СЭКОНОМИТЬ личные силы, если он для чего-то их "бережет"
почему я считаю, что это плохо?
потому что следование в предоставленном туннеле инфы вызывает "замыленность" и "кажется" что все легко и просто будет всегда. Теоретически так и может быть, в пути вырабатывается навык и понимание "легких" процессов и того как все должно быть в светлом туннеле..
но окажись волею судьбы человек в туннеле темных ему сильно будет мешать "привычка" легкости которая будет помехой..
в итоге когда будет накоплен и светлый и темный опыт (а это будет обязательно)
возникает желание уже рисовать самостоятельно сюжеты своего Завтра..и это на мой взгляд самое хорошее.
потому что Завтра должно создаваться самостоятельно

La_birint 09.09.2017 08:57

Да. Все так..почти..
А если вариант "завтра" - не один, несколько? Что с Договором ? И потом, что поучает Сторона - Тот Кто Знает?
И в общем-то, Тот Кто Ищет приходит к Тому Кто Знает - по судьбе, или по карме, если так приемлемей.. И соответсвенно, его, Ищущего, нити судьбы приведут к Темному, Светлому, Сильному, Слабому..
То есть, по сути, Договор-то - оформлен раннее.. А вот подписывать его или нет.. Зависит от Сторон.. В основном, от Того Кто Ищет..
И очень было бы интересно - про ответственность Сторон. Мнения ...

La_birint 09.09.2017 09:02

17-Родная >конечно. Потому что одна из задач Того Кто Знает - рассказать Тому Кто Ищет - как самостоятельно моделировать нужное Завтра.

Спасибо, Родная.. Ты сделала мой день .. светлее.. ) Пойду моделировать "Завтра"))

Tucshka 09.09.2017 09:17

[quote=Labirint;44749000]по судьбе, или по карме[/quote]карма и есть судьба..они идентичны..если договор оформлен он вступает в силу..
на счет подписи.
на государственном уровне все уже работает закон об обработке персональных данных - там ставится подпись

Tucshka 09.09.2017 09:20

[quote=Labirint;44749000]что поучает Сторона - Тот Кто Знает[/quote]самое сладкое..статус хранителя.. он становится сильнее..его имя обретает качество славы..карочи все классно..все получают равное количество удовольствия а бывает кто-то больше, кто-то меньше..

La_birint 09.09.2017 09:35

21-Родная >а если это одна из задач воплощения? А если - не сильнее? А если - слава есть испытание? А если удовольствие - по ту сторону "принципа удовольствия"? А если.. Если...
В общем.. После [quote=Родная;44748980] возникает желание уже рисовать самостоятельно сюжеты своего Завтра. [/quote]
И
[quote=Labirint;44749005] рассказать Тому Кто Ищет - как самостоятельно моделировать нужное Завтра. [/quote]
тема для меня сыграла.. В лучшем из смыслов..
А Ищущий ... сделает свой выбор..

Tucshka 09.09.2017 10:08

22-Labirint >:-)

Александрр 09.09.2017 16:31

15-Родная >....22-Labirint >
Тучка.. хренасе.. респект )
[quote=Labirint;44749005]рассказать Тому Кто Ищет - как самостоятельно моделировать нужное Завтра.[/quote]А нет ли здесь обезьян с гранатой?

serj 09.09.2017 17:35

[em]Одна из самых важных вещей, которые нужно понять о человеке, состоит в том, что человек спит. Он не просыпается, даже когда думает, что проснулся. Его пробуждение очень хрупко; его пробуждение так крошечно, что его вообще не стоит принимать во внимание. Его бодрствование – только красивое, но совершенно пустое название.

Ты спишь ночью, ты спишь днем – с рождения до смерти ты продолжаешь переходить от одного образца сна к другому, но никогда на самом деле не просыпаешься. Не дурачь себя тем, что просыпаешься, просто открыв глаза. Пока не открылись внутренние глаза – пока ты не стал полным света, пока не научился видеть самого себя, видеть, кто ты такой, – не думай, что бодрствуешь. Это величайшая из иллюзий, в которых живет человек. И если ты предполагаешь, что уже проснулся, не может быть и речи о том, чтобы приложить усилия и действительно проснуться.

Вот первое, что должно глубоко просочиться в ваши сердца, – вы спите, крепко спите. День за днем вы спите и видите сны. Иногда сны снятся с открытыми глазами, иногда – с закрытыми, но вам снятся сны – ты есть сон. Ты еще не реальность.

Конечно, во сне, что бы ты ни делал, это бессмысленно. Что бы ты ни думал, это бесполезно, что бы ты ни проецировал, это остается частью твоего сна и никогда не позволяет тебе увидеть то, что есть. Поэтому все будды настаивали только на одном: проснись! Сознательно, многие века... все их учение может содержаться в одной‑единст‑венной фразе: будь пробужденным. И они изобретали методы, стратегии; они создавали контексты, пространства и энергетические поля, в которых можно было бы шоковой терапией привести вас в осознанность.[/em]

Tucshka 09.09.2017 17:47

25-солярис >хочешь проснуться?) умри..но перед этим поголодай дней 40)) гарантирую внезапное пробуждение по всем фронтам..однако..голодание не должно быть экстремальным а только сообразно технике вдох-выдох..вдыхаешь на этой стороне - на той происходит выдох..то есть синхронизацией пребывания на всех уровнях

La_birint 09.09.2017 17:48

24-Александрр >неа... не дадут обезьяне гранату, радве что - имитацию..

serj 09.09.2017 17:53

26 Автор текста интуит и речь идёт об интуитах.
Как правило.
Сенсоры думают про пожрать в основном.
Всё время про пожрать.

Tucshka 09.09.2017 18:01

28-солярис >а интуиты не едят? %)
просто день на 12 внимание с еды съезжает и переключается на полную самоотдачу миру...кайфенная весчь, скажу я тебе)
возникает такая волна радости..и прёт просто нереально)

Tucshka 09.09.2017 18:02

правда все во круг начинают подозрительно коситься и вертеть пальцем у виска...им не понять конечно...но попробовать всегда можно)

serj 09.09.2017 18:07

29 Просто всё познаётся в сравнении.
Живёт меня один родственник недавно и я поняла что жратва для некоторых людей это всё на свете.

Tucshka 09.09.2017 18:09

31-солярис >тю..) поздно ты прозрела..главное прими этот факт мужественно)

serj 09.09.2017 18:11

Никогда не знала что можно пельмени с магазина "переварить" или "недоварить"...

serj 09.09.2017 18:16

33+ а если в пельмени сметану не положить то "это" просто несъедобная дрянь...

Tucshka 09.09.2017 19:04

34-солярис >ну вот) видишь сколько тебе нового еще может открыться)

serj 09.09.2017 19:05

35 Дум спиро сперо...

Tucshka 09.09.2017 19:14

36-солярис >:-)* ты становишься философиней..или ты она и есть?)

_CK_ 10.09.2017 19:13

...сообщение (15) перенесено в эту тему по просьбе автора.


Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +3.