К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Можно лечить депрессию одними таблетками?

Гость
0 - 28.01.2015 - 22:51
Проблемы в личной жизни уже много лет. Думаю, именно из-за них появилась депрессия. Врач диагноз не ставил, результат выдают тесты и про депрессию говорили несколько психологов, с которыми я переписывался в сети. Личная встреча с психологом невозможна по причине, которую не могу обсуждать. Решить проблемы сам не могу (перепробовал доступные методы и больше возможностей не вижу). Смириться со своей ситуацией не могу. Поэтому задаю вопрос, который в заголовке. Нужно сделать хоть что-то, потому что жить в таком эмоциональном состоянии, как сейчас, невозможно. Если попасть на прием к врачу (например, психотерапевту), можно получить медикаментозное лечение без подробного обсуждения своих проблем?


Гость
1 - 28.01.2015 - 22:59
Нет, приходя на прием вы описываете свою проблему... психотерапия проходит как правило на фоне препаратов
Гость
2 - 28.01.2015 - 23:00
0-sn3g > если речь идет о враче в больнице, который выписывает рецепт на таблетки, то психиатр не будет с вами долго обсуждать ваши проблемы, у врача в больнице нет на это времени). Будет беседа, тесты, анализы. Вам могут посоветовать госпитализацию, но вы можете отказаться, по закону.

Лечить депрессию эффективно с психотерапией в комплексе.

Проблемы в личной жизни - не симптом депрессии. Вполне возможно, что у вас ее нет. Тесты в интернете - чаще не верны, тем более, что вы не умеете их интерпретировать. Да... какие тесты-то проходили?)
3 - 28.01.2015 - 23:03
0-sn3g > вы уже писали это под другим ником. Про свою проблему, которую обсуждать нельзя и которая парит.. и просили совета.

Так что повторю наводящий вопрос на этот
Цитата:
Сообщение от sn3g Посмотреть сообщение
Если попасть на прием к врачу (например, психотерапевту), можно получить медикаментозное лечение без подробного обсуждения своих проблем?
А как вы себе это представляете?
4 - 28.01.2015 - 23:09
..тут была раннее тема от другого ника с аналогичной просьбой-проблемой.. чел также не мог обсуждать и при этом просил совета-помощи..
Позвоните по телефону доверия и выговоритесь, никто про вас не узнает, или опять же есть специализированные форумы, где вы можете парить мозг в личном кабинете одному лицу, кому доверитесь - лекарю с приставкой "псих".. за деньги и анонимно..
5 - 28.01.2015 - 23:13
Цитата:
Сообщение от sn3g Посмотреть сообщение
Личная встреча с психологом невозможна по причине, которую не могу обсуждать. Решить проблемы сам не могу (перепробовал доступные методы и больше возможностей не вижу). Смириться со своей ситуацией не могу.
Не можешь сам - иди к врачу. Дистанционно развидеть и выписать сильные психотропные средства - нереально, если это имелось в виду под помощью в эмоциональном и психическом состоянии.
Потому вот лично мне и непонятно набивание цены своей проблеме о которой нельзя говорить и о которой должны догадаться другие..)
Гость
6 - 28.01.2015 - 23:20
5-Картина маслом > да что вы так нервничаете?
7 - 28.01.2015 - 23:23
6-Маджента > допустим, ПМС, а вам чего с моего развернутого любопытства?)
Гость
8 - 28.01.2015 - 23:25
7-Картина маслом > ну вы не ответили на вопрос автора, но гневаетесь здесь... я вот и думаю: нафига гневаться? можно же было просто вообще ничего не писать )))
9 - 28.01.2015 - 23:31
8-Маджента > "гневаетесь" - это то, что вам показалось-прочиталось в моих постах, я может недоумеваю как можно долбаться вопросом, который сам не решается, тобой тоже, при этом хочется чтоб помогли, но обсуждать ни-ни, т.к. это архиважно для автора.
Видимо, психиатрия.. *предположу в очередной теме автора*
Вы же тоже могли ничего не писать мне сами, не так ли, Маджента?)
Гость
10 - 28.01.2015 - 23:34
0-sn3g >нужно определение того какая у вас депрессия и только после этого назначается медикаментозное лечение. Этим занимается или психиатр, или психотерапевт, или врач психиатр-психотерапевт. Для выяснения вида депрессии врачу нужна будет информация от вас для диференцирования заьолевания и последующего назначения медикаментов. Бывают случаи, когда под психогенной (ситуационной) депрессией (например, из-за рааставания с девушкой) прячется эндогенная. Чем быстрее начинается ее лечение, тем лучше. Затягивание лечения ухудшает прогноз. Поэтому в любом случае самое лучшее что вы можете сделать для себя - это срочно обратиться к врачу. Самолечение - это стрельба вслепую про мишени. Доверьтесь специалистам.
Гость
11 - 29.01.2015 - 08:50
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
врач психиатр-психотерапевт.
)))))))
Гость
12 - 29.01.2015 - 15:33
0-sn3g > лечение депрессии медикаментами невероятно сложная вещь ... подобрать средство и его дозу можно только путем проб и ошибок, то есть что бы эффект таки был положительным с врачом придется держать теснейший контакт подробно отчитываясь о результатах приема лекарства...
а это разве хоть чуть, чуть напоминает российскую медицину?....
вы напишите здесь подробнее о своих ощущениях и о том, почему вы считаете, что это депрессия, и я думаю, что тогда станет понятнее, депрессия ли это, или причина хандры в чем то другом...
например больные почки могут вызывать стойкое состояние "сплина" то есть мрачно плохого настроения ...

хроническая хандра это в любом случае проблемы с обменными процессами... а влиять на это крайне сложно, и хандрящему по большому счету поможет только собственное терпение и воля к победе над хандрой... ну и внимательное отношение к своему телу, конечно....
Гость
13 - 30.01.2015 - 00:06
Спасибо за ответы.
Гость
14 - 30.01.2015 - 16:55
0-sn3g > у меня мама пошла к неврологу попросить капельницы ей назначить (одна знакомая от головных болей хорошо пролечилась и всем рекомендует) так вот ей не капельницы, а антидепрессанты прописали. Так что идите к врачу.
Гость
15 - 30.01.2015 - 17:22
0
Нет, депрессию надо лечить радостью.
Гость
16 - 30.01.2015 - 17:27
15-Stefany > я бы не сказала, что психотерапия - это радость ))
Гость
17 - 30.01.2015 - 17:43
16-Маджента >
Как ни прискорбно, но психотерапия далеко не всегда помогает...
Я имела ввиду радость, как эмоцию, заполняющую пространство анахата-чакры.
А так да, все установки в голове. И психотерапевты призваны их перепрограммировать.
Гость
18 - 30.01.2015 - 17:47
17-Stefany > я не видела людей после психотерапии, которые оставались прежними. вопрос - в чем помогает? психотерапия меняет.
19 - 30.01.2015 - 18:58
для автора.. вариант обратиться к эндокринологу, возможно у депрессии есть и физические причины..
Гость
20 - 03.02.2015 - 14:20
Цитата:
Сообщение от sn3g Посмотреть сообщение
Решить проблемы сам не могу (перепробовал доступные методы и больше возможностей не вижу).
Предлагаю вариант биолокацией (радиэстезией).
С кем общаюсь по это теме - результаты хорошие.
Гость
21 - 03.02.2015 - 18:58
Есть такая народная мудрость мол глупого учить что мёртвого лечить.
Примерно такая же ситуация с психотерапией.
Психотерапевт подобен некой утилите которая решает проблемы Виндовус одним нажатием кнопки (выкидывает файлы из корзины, какие то там процессы в диспетчере задач останавливает, и т.п.)
Но можно сделать это самому в ручную.
Гость
22 - 04.02.2015 - 09:24
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
Но можно сделать это самому в ручную.
Точно ! Только надо прочитать несколько путных книг и начать практиковаться.... не труднее, чем математика на 1-2 курсе института
Гость
23 - 04.02.2015 - 10:14
Видела в "ВА_БАНКЕ" обьявления про прием психотерапевтов на дому. Цена за "пожаловаться на себя" 1500-2500 руб ).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены