Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Может попробуем? (http://forums.kuban.ru/f1050/mozhet_poprobuem-5371014.html)

Tucshka 08.02.2014 20:34

Может попробуем?
 
ну не сейчас, если вы не можете...
предлагаю,
вдруг кому-то будет интересно...
выбрать незнакомые амплуа и предложить его здесь друг другу в диалогах как знакомую роль (маску)...пожить в новой роли так сказать в диалогах, но условие, что б было убедительно...не надо связи с реалом никакой...первой тройке какие-нибудь призы вручим (зрительских симпатий, пирожное и т.п.)
как, пойдет?

Tucshka 08.02.2014 20:38

можно в принципе сразу готовые роли предложить на выбор...а можете себе по вкусу сами выбрать, но диаметрально противоположные, совсем-совсем не знакомые и т.п.
я сегодня уже спать, но если вдруг кому-то будет интересно-буду рада тоже участвовать)
если совсем не интересно то послушаю аргументы против

oxo 08.02.2014 21:05

[table][tr][td][quote=Tucshka;34062837]Может попробуем?[/quote][/td][td][code][img]http://zapiski-na-kolenkah.ru/wp-content/uploads/2013/11/v-ad.jpg[/img].[img]http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/8/99/587/99587427_HellraiserII.jpg[/img].[img]http://myst-library.ru/wp-content/uploads/2006/09/Hellraiser-II.jpg[/img][/code][/td][/tr][/table]ролевые игры.. занятно.

Маджента 08.02.2014 21:08

0-Tucshka > ок. Предлагаю тебе такую роль: ты феминистка и видишь в высказываниях мужчин, пишущих на этом форуме, нарушение своих прав, чести и достоинства. Огня побольше! :)

Meliora 08.02.2014 21:11

3-Маджента > интересна была бы Linda_Rite в подобном))

Маджента 08.02.2014 21:14

4-Meliora_spero > да и Такшка интересна. А ЛИнда Райт в бане за флуд несозидающий. Через 5 дней придет.

Маджента 08.02.2014 21:16

точнее три дня.

Meliora 08.02.2014 21:32

6-Маджента > с божьей помощью)

0-Tucshka > я не против, даже за)

Frimen 08.02.2014 21:54

Как то раз на Рождество то ли на старыйновыйгод заехали ко мне лет 5 тому взад сестра с мужем (он Дюма она Дока).
Переодетые донельзя.
Он там типа цыганка (с накрашеной рожей и в лохмотьях - может Баба Яга? Хотя кольцо в ухе...).
Сестра под пирата там с саблей и в ботфортах.
Дочка до сих пор плачет как вспомнит я я как то не понял юмора (спал ужо)...

Ну в виртуале притворяться это ещё так сяк, а вреале - это только в кадре Альфа принято и должно быть прикольно.

Маджента 08.02.2014 22:03

8-Фримен > давай ты попритворяешься трепетным юношей, который ищет духовного учителя и считает, что здесь сидят интересные люди, которые могут рассказать ему о жизни

Frimen 08.02.2014 22:05

9 Не, я пас.
Знаем мы что духовные учителя делают обычно с трепетными вьюношами.
Не буду распространяться (Пример Платона и Сократа).

MeLiSSa 08.02.2014 22:23

3-Маджента > гы ..)))))
\сижу ржу\..)) не... любые потуги на эту тему будут лишь бледной тенью мелиссы..)))

Маджента 08.02.2014 22:28

11-Мелисса > мда? Ну тогда предлагаю вам в этой игре быть женщиной, лет 30-32, которая ищет мужа: для того, чтобы привлечь хорошего мужчину она развивает свою женскую природу духовными практиками - читает несложные популярные книги про женскую мудрость и визуализацию счастья, но больше любит обсудить все это на форуме. Ну как? )

oxo 08.02.2014 22:33

[quote=Мелисса;34064180] любые потуги на эту тему будут лишь бледной тенью мелиссы[/quote][img]http://dsm.odnoklassniki.ru/getImage?smileId=294f4b3685[/img]

MeLiSSa 08.02.2014 22:38

12-Маджента > та фигня это..) я вот буквально сегодня провела полдня в компании истинной женщины..) так какие нахрен духовные практики? померла, так померла!(с)
если от природы не дано. то хоть затрахайся с этими практиками и обсуждениями - толку будет ноль)
если какой то завалящий мужик и клюнет на эту заумную мымру, то только потому что у него в принципе стоит только на заумных мымр, а не потому что она что то там в себе практиками развила..)))

MeLiSSa 08.02.2014 22:39

13-oxo > я не могу посмотреть..( меня нет в одноклассниках..(

MeLiSSa 08.02.2014 22:46

12-Маджента > нельзя ничего в себе развить..
тут в другом прикол - в том, что человек увлеченный делом становится интересным и привлекательным.
с таким же успехом можно вместо духовных практик увлеченно выращивать тыквы или расписывать пластмассовые вазочки под керамику..)
не принципиально чем будет забита голова у "прелесть какой дурочки"..) главное что бы женщина чувствовала себя раскованной и уверенной - подчёркиваю - уверенной в том, что мир прекрасен, а не самоуверенной королевой и искренне радовалась появлению мужчины в ее жизни...

oxo 08.02.2014 23:05

[quote=Мелисса;34064392]я не могу посмотреть..( меня нет в одноклассниках[/quote]Напомнили анекдот (малоцензурный). От того с другой стороны поступим:
- Что мешает быть в среде "одноклассников"? Только давайте без этих ваших предрассудков и религиозных принципов..

MeLiSSa 08.02.2014 23:08

17-oxo > :) )))))) в точку..)

oxo 08.02.2014 23:08

[quote=Мелисса;34064473]Главное, что бы женщина чувствовала себя ... не самоуверенной королевой и искренне радовалась появлению мужчины в её жизни...[/quote]- Ой шеф! А что, разве наши слоны ещё летают?

fly187 08.02.2014 23:30

15-Мелисса >а где есть?)
Ну что?...роли выбрали?)

MeLiSSa 09.02.2014 06:49

20-fly187 > нигде нет. :) я ни как не могу въехать в кайф самоличного составления досье на себя самого...

Domoy 09.02.2014 11:09

0-Tucshka > недавно была тема насчёт того почему лицедеев хоронили за оградой церковного кладбища ))))).......ох долицедеитесь )))))))

Tucshka 09.02.2014 11:18

22-Домой >вас что-то смущает?...поделитесь своими страхами...

Domoy 09.02.2014 11:21

23-Tucshka > действительно..... что это с чувством юмора сегодня у меня ???)))))))

tramontanaa 09.02.2014 11:21

У вас тут тоже типа самоосвобождаюсаяся игра как у дэмчога :)

Tucshka 09.02.2014 11:25

3-Маджента >это моя реальная роль была до 25 лет, так что вживаться не придется)) вот мне было бы трудно сыграть тебя! :) мне так кажется...
вобще подобрать роли самой трудно...проще со стороны указать человеку наиболее сложную для него роль

Tucshka 09.02.2014 11:27

[quote=Мелисса;34064380]та фигня это..) я вот буквально сегодня провела полдня в компании истинной женщины..) так какие нахрен духовные практики? померла, так померла!(с)[/quote]
ну а что...попробуй ее тут реализовать...эту свою женщину, только не наделяй ее своим мировоззрением а отрази полностью увиденный тобой образ

Domoy 09.02.2014 11:28

23-Tucshka > ааа....ты наверное уже в роль феминистки вошла )))))

Tucshka 09.02.2014 11:29

7-Meliora_spero > по моим прикидкам берем 2 группы по 5 человек. 1я группа- арбитры, 2-участники (потом группы поменяются и участники станут арбитрами) а 5 участникам подбираются роли ...в рамках заявленных ролей они открывают здесь тему и ее ведут. Всё. Кто был наиболее убедителен - тому приз (какой-нибудь, можно придумать)

Tucshka 09.02.2014 11:37

Пример:
арбитры:охо, кубанец,скучающий, Че, трамонтана
участники: мелисса, фрима, я, маджента, мелиора эсперо
группа поддержки:интерпретация, метелка, Линда, Ад13, Пони, Домой, Гретхен, Флай, Зима и т.п.
Образы участникам:
фрима-бизнесмен средней руки (типа владелец 5 бензокалонок и пары ресторанов)
мелисса-скучающая содержанка богатого дяденьки ( с месячным содержанием 30 тыс у.е.)
я-(предложите мне роль на свое усмотрение)
маджента-мама двоих детей(15 и 5 лет), домохозяйка
мелиора-певица краевого уровня (типа вероники журавлевой)
я-

Tucshka 09.02.2014 11:40

в рамках ПиЭ 5 участников создают тему (тут дается право воплощения и отражение сути роли) тема пару страниц развивается...и арбитры выставляют свои оценки теме.
По итогу 1е место получает приз) группа поддержки может выразить свое решение о победителе отличное от арбитражного. ну вот.
что скажите

Tucshka 09.02.2014 11:45

образы участникам примерные, арбитры могут назначить по согласию свои конечно же)

oxo 09.02.2014 11:49

Продолжительность 1-го тура?

oxo 09.02.2014 11:50

[quote=Tucshka;34067715]получает приз[/quote]
О, при мне в ад.. Занятно ;)

Tucshka 09.02.2014 12:00

33-oxo >5 тем участников...когда у них есть время заводят тему в оговоренной заранее роли(ну желательно конечно в течении 3-5 дней)...- после прочтения 5 тем (если в понедельник или вторник начать, то в пятницу можно будет подвести итог) выбираете самого "вжитого в роль" участника

MeLiSSa 09.02.2014 12:04

27-Tucshka > так в том то и сложность, что собезьянничать такую манеру поведения конечно можно, но только на очень небольшой промежуток времени. Но это приведет к усталости и опустошению, потому что для этого придется сверх напрячь оперативную память выгрузив в нее все атрибуты необходимые для исполнения данной роли.
то есть тот пласт, который руководит поведением человека из подсознания и не требует никаких усилий сознания будет полностью находиться в ведении сознания, но при этом на контроле сознания останутся и все обычные его функции - получится двойная нагрузка.
это возможно только не на долго и имеет смысл только для введения кого то в заблуждение - то есть обмана, либо для оценки объема работы которую нужно проделать что бы вложить в подсознание новую программу, а затем отключить старую и стать по сути другим человеком.
Это во первых сложно, во вторых оправдано только тогда, когда истинная личность имеет серьезные дефекты мешающие нормально существовать в социуме.

Tucshka 09.02.2014 12:10

[quote=Мелисса;34068040] так в том то и сложность, что собезьянничать такую манеру поведения конечно можно, но только на очень небольшой промежуток времени. Но это приведет к усталости и опустошению, потому что для этого придется сверх напрячь оперативную память выгрузив в нее все атрибуты необходимые для исполнения данной роли.[/quote]
Мелисс...если для тебя такой эксперимент-развлечение приведет к опустошению однозначно не участвуй...мне например это не сложно...я вхожу и выхожу из роли, хотя могу может быть и не убедительна) на то и конкурс образов...в рамках данного форума сложность не эмоционально обыгрывать (как на сцене в театре) а 1)словесно передать образ в преамбуле темы и 2)вести диалог от имени созданного образа также с использованием только синих буковок и зачатков личного интеллекта)

Tucshka 09.02.2014 12:13

[quote=Мелисса;34068040]то есть тот пласт, который руководит поведением человека из подсознания и не требует никаких усилий сознания будет полностью находиться в ведении сознания, но при этом на контроле сознания останутся и все обычные его функции - получится двойная нагрузка. [/quote]
желательно всю эту теорию просто отпустить погулять в работе...а то получится как в анекдоте...шел ежик по лесу забыл как дышать и умер...
по идее любую функцию повседневности можно так разложить на алгоритмы

MeLiSSa 09.02.2014 12:15

35-Tucshka > не получится...( я конечно пессимист, но я могу написать список причин, по которым данная инициатива обречена на провал.
и не могу написать ни одной причины которая удержит данную идею на плаву.
так что если тебе интересно поиграть в смену имиджа, то просто по тихому регистрируй новый ник и начинай путешествие по другим веткам форума.
именно по другим - тихая песочница ПиЭ это слишком просто :), да и проколешься ты тут уже на второй день..))
а так игра сама по себе забавная и помогает многое понять...


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +3.