К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мотивация к жизни.

Гость
0 - 30.07.2014 - 20:16
Она как правило несложна.
Например "ты лучший (и твоё племя тоже) - а все остальные уроды!"

Как бы очень простая ментальная формула а сколько народу уже на неё клюнуло и сколько полегло???

Фокус в том что без неё ничего бы и не было (типа как посеял сеятель семя а оно не взошло).

А с мотивацией (типа удобрения чего то) попёрло в рост так что тока держи успевай!

На Украине эта мотивация сейчас например работает очень ярко. Но ведь людям было известно что она вредна (так называемый фашизм), но всё же к ней вернулись: видать без яду жить нельзя в принципе. Не будет ничё в Жизни расти если пестицидов мешками не сыпать???



Гость
1 - 30.07.2014 - 20:38
Что бы там ни говорили, но 99% населения радуется когда у соседа корова сдохла или машину разбил или дом сгорел или дети дуба извиняюсь дали.

В генах это сидит.

Такая вот еврейская мотивация.

И скока тысяч лет ни пытались перевоспитать людей - не особо вышло.
Гость
2 - 30.07.2014 - 20:43
1-Фримен >когда люди умирают по другой причине радуются- дело не в мотивации. в африканских народах есть обычай- радоваться на похоронах и танцевать лимбо, который символизирует победу жизни над смертью- то, что он умер, а они остались жить, их это не коснулось. а остальные ваши примеры-злорадство. если такие ценности лежат в основе чьей-то мотивации, то мне очень жаль. можно мотивировать себя купить машину лучше, чем у соседа, но радоваться тому, что у него рак, а у тебя нет ха-ха -ха ..завтра таких людей собьет машина.
3 - 30.07.2014 - 20:46
1-Фримен >а ты конечно же входишь в тот самый1%?
Гость
4 - 30.07.2014 - 20:46
1-Фримен >кстати, цивилизация наша зародилась в Африке Северной. Индо-европейская кажется или как там. Не суть. Сейчас мы достигли многого. Людей, живущих в отстающих странах той же Афрки, мы презираем и не считаем вообще за людей. Они и дохнут там миллионами. А вот и наш век придет к упадку и кто знает, может эти племена станут началом новой цивилизации, когда мы раздолбим друг друга атомным оружием
Гость
5 - 30.07.2014 - 20:55
Да теоретически можно много чего говорить.
А вот на Украине одни типа украинцы в других стреляют будто африканцы какие то ни разу не образованные - по Вашему это почему?

Чем те украинцы от россиян отличаются (в СССР 70 лет в тех же самых школах и ВУЗах учились вроде???)
Ан всё ж инстинкт сыграл.
Назло образованию.

(Замочить всех козлов в сортирах - и будет рай).
Такой вот у всех людей в генах инстинкт сидит, кинь ему чуток еды - и не остановишь!)
Гость
6 - 30.07.2014 - 21:06
Если мы раздолбимся ядерным планом;)... Жить буит нихде!
7 - 30.07.2014 - 21:19
5-Фримен >за себя говори и не обобщай!
Гость
8 - 30.07.2014 - 21:25
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
но 99% населения радуется когда у соседа корова сдохла или машину разбил или дом сгорел или дети дуба извиняюсь дали
с головкой все в порядке?
Гость
9 - 30.07.2014 - 21:38
8 ЖВ тут не место.
Тут надо думать чуток ширее.
Забирай Зиму и гоу ту взад в свои пенаты.
10 - 30.07.2014 - 22:01
9-Фримен >не указывай кому куда идти.
Гость
11 - 30.07.2014 - 23:05
Гость
12 - 30.07.2014 - 23:12
ЯБ садись два.

Это было начало.

(Блин скока лет твержу этим отморозкам одно и то же а они ни грамма ни уяснили!!!)

Повторяю: муладхара есть ПЕРВАЯ чакра в организме (хоть индивидуума хоть общества хоть космоса).
Гость
13 - 30.07.2014 - 23:21
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
Не будет ничё в Жизни расти если пестицидов мешками не сыпать???
Дикие растения хорошо растут без удобрений, рвут асфальт, переносят высокую радиацию, переживают ледниковые периоды. Они сильны и красивы. Впрочем, всему приходит конец. В своё время.
Гость
14 - 30.07.2014 - 23:30
13 Не, диким конец это ваще уже когда миру пи...ец.
А так - были есть и будут.
Пырей там какой нибудь или вьюнок - неубиваемые растения!!!
Гость
15 - 31.07.2014 - 08:01
0-Фримен > У тебя несколько странное понимание мотивации. "Я хороший - они плохие" вообще не мотив, а оценка. При одинаковой оценке и разных мотивах могут быть противоположные действия.
Гость
16 - 31.07.2014 - 08:36
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
И скока тысяч лет ни пытались перевоспитать людей - не особо вышло.
Как я писал ранее - думаю, что это Ночь Сварога так повлияла на людей.... до нее так плохо не было
Гость
17 - 31.07.2014 - 09:28
0-Фримен >Мотивация к жизни.
мотивация к жизни она относительная и разная.(наверно)
когда всё есть,она одна,а когда нет уже ничего она другая.
одну не понять оттуда,а другую оттуда.
Гость
18 - 31.07.2014 - 09:29
мотивация к жизни - кайф от жизни.
по теме фсе))
Гость
19 - 31.07.2014 - 09:31
11-Ядрён батон >:))))

Гость
20 - 31.07.2014 - 09:53
"Многие считают непоколебимую индийскую кастовую систему очень жесткой. Однако есть в ней некая истинная и непоколебимая реальность. Количество каст ограничено. Ты принадлежишь к определенной касте. Других возможностей нет. Переход в другую касту возможен, но сложен.

Что-то похожее происходит в пчелином улье, в птичьей стае, в стаде животных: арсенал ролей\функций ограничен, стая требует исполнения твоей.

В любой человеческой группе количество ролей также ограничено. Существуют "квоты": в любом народе, в любой деревне, в любом городе должно быть столько-то элиты, столько-то середняка, столько-то бомжей. Помнится, Гитлер экспериментировал с арестами и изоляцией шизофреников: хотел очистить нацию. Через какое-то время в "чистой" группе оказывалось ровно столько же в процентном соотношении психически больных людей, как и до очистки.

У человека есть только такой выбор: в какой группе окажусь я? - в своей семье, в своем городе, в своем народе. Нельзя спасти всех людей, не удастся вытянуть в лучшие условия всех знакомых, невозможно одинаковое благополучие во всех слоях общества. Ты можешь подниматься по ступенькам только сам. Возможно, самые близкие пойдут за тобой, а возможно, нет, не захотят, не смогут. Что ты выберешь - одиночество и рост или лояльность и принадлежность в более низком "отсеке"? Я знаю многих, кто бессознательно выбирает второе - пусть бедность, путь неуспешность в личной жизни, пусть нездоровье, зато с мамой-папой- родом в одном слое.

И главное, приходится понимать, что перемещаясь на более высокую ступень, ты кого-то обязательно смещаешь вниз. Можешь хоть сто раз быть вегетарианцем, отрицая собственную агрессию, а тут не отвертишься: улучшая свои условия, ты неизбежно кого-то обижаешь, угнетаешь, убиваешь. Способен ли ты принять в себе зверя, вынужденного убивать, чтобы кормиться?

Реальность - это ограничения. Только приняв отдельность, ограниченность и иерархию как неизбежный факт жизни, становится возможным настоящий рост." (с) Явь Навь Правь
Гость
21 - 31.07.2014 - 14:38
9-Фримен > а ЖВ при чем? я там ни дня не была...еще претензии есть?
Гость
22 - 31.07.2014 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
8 ЖВ тут не место.
Форум доступен для всех зарегистрированых участников. Они имеют одинаковое право заходить в разные ветки и писАть.
21-Беретта > в любом случае рады видеть тут новые лица :)
Гость
23 - 31.07.2014 - 14:50
только про себя давайте рассказывать не будем, а то вон Обычную как ветром сдуло)))
Гость
24 - 31.07.2014 - 14:50
21-Беретта > а что такое ЖВ?
Гость
25 - 01.08.2014 - 08:40
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
Нельзя спасти всех людей, не удастся вытянуть в лучшие условия всех знакомых, невозможно одинаковое благополучие во всех слоях общества. Ты можешь подниматься по ступенькам только сам. Возможно, самые близкие пойдут за тобой, а возможно, нет, не захотят, не смогут.
Точно! Жена моя пробовала - плохо получается...
так что я теперь просто рассказываю ей иногда забавные или интересные случаи моего Пути

Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
Что ты выберешь - одиночество и рост или лояльность и принадлежность в более низком "отсеке"? Я знаю многих, кто бессознательно выбирает второе - пусть бедность, путь неуспешность в личной жизни, пусть нездоровье, зато с мамой-папой- родом в одном слое.
Совмещаю.
Общаясь с людьми - пытаюсь понять их слой (уровень) - временно погрузится в него, пообщаться, а потом выйти снова в свой. Бывает неуютно, нелогично, сумбурно и т.п.
Общаюсь с людьми (и читаю книги) более высокого уровня - т.е "тянусь" за ними.

Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
Реальность - это ограничения. Только приняв отдельность, ограниченность и иерархию как неизбежный факт жизни, становится возможным настоящий рост.
В каждом слое (матрице) знаний (способностей, восприятий, дороге Пути) свои ограничения и бывает не надо тратить время на их устранение, а просто обойти (понять и принять что они есть тут), а самому идти на следующую гору (уровень, матрицу, слой)... там уже нет таких ограничений, зато есть свои...
Как часто я привожу пример: дом, сад, школа, институт, работа, семья


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены