К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мотивация.

Гость
0 - 19.03.2014 - 13:31
Все люди так устроены что для того чтобы быть активным и успешным необходима им мотивация.
То есть за то что они делают они получали бы те или иные бонусы (материальные или духовные).

Допустим одному надо чтобы он был самым сильным, другому чтобы самым добрым, третьему чтобы самым успешным, четвертому чтобы самым заботливым, пятому чтобы самым умным и т.д.

А вам нужна мотивация для жизни вообще то или как нибудь "и так сойдёт"???



Гость
1 - 19.03.2014 - 13:52
0-Фримен >конечно нужна) даже нет...не нужна - она есть)
Гость
2 - 19.03.2014 - 18:13
0-Фримен > грустная тема. :-( Конечно же каждому человеку нужна мотивация и ты прав в том, что для каждого она своя и что самое хреновое сменить е редко кому удается...
а большинство людей сталкивается с тем, что та деятельность которая для них интересна и является мотивирующей - им недоступна.
по сути понятие '' найти свое призвание'', означает получить возможность делать то, что мотивирует, а говоря по просту - вдохновляет...
Гость
3 - 19.03.2014 - 20:41
Мотива́ция ( лат. movere ) — динамический процесс психофизиологического плана, управляющий поведением человека, определяющий его направленность, организованность, активность и устойчивость… Мотив ( лат. moveo — двигаю ) представлен субъекту в виде специфических переживаний, характеризующихся либо положительными эмоциями от ожидания достижения данного предмета, либо отрицательными, связанными с неполнотой настоящего положения. Для осознания мотива требуется внутренняя работа. Впервые термин «мотивация» употребил в своей статье А. Шопенгауэр. Сегодня этот термин понимается разными учёными по-своему. Например, мотивация по В. К. Вилюнасу — это совокупная система процессов, отвечающих за побуждение и деятельность; а К. К. Платонов считает, что мотивация, как явление психическое есть совокупность мотивов.

При этом «мотив» одно из ключевых понятий психологической теории деятельности, разрабатывавшейся ведущими советскими психологами А. Н. Леонтьевым и С. Л. Рубинштейном.

Наиболее простое определение мотива в рамках этой теории: «Мотив — это опредмеченная потребность». Часто путают с потребностью и целью, однако потребность — это, по сути, неосознаваемое желание устранить дискомфорт, а цель — результат сознательного целеполагания. Например: жажда — это потребность, желание утолить жажду — это мотив, а бутылка с водой, к которой человек тянется — это цель.
Гость
4 - 19.03.2014 - 21:21
2 Мелисса - я об этом думал.
Странно что государство и общество за тысячи лет развития не приняли во внимание факт того что правильно мотивированный человек действует гораздо эффективнее чем лишённый такого(видимо есть скрытый смысл в том чтобы люди как говорится действовали вслепую, наугад, по принципу повезёт-не повезёт).

Что если силы психологов, в том числе криминальных, философов и всё такое кинуть на раннюю диагностику или даже формирование наклонностей человека? Общество построенное по принципу того что каждый элемент в нем сильный быстро бы развилось и стало господствующим во всём мире.

Но то ли на всех мотивации не хватит то ли ещё что-то, 90% людей живёт в каком то смутном состоянии когда не знает что ему надо для удовлетворенности (а тут нате вам - телевизор, религии, психологи, милиция, полиция, врачи, магазины само собой и прочие продавцы товаров и услуг - покупай и будешь счастлив! (на пару минут а может даже на несколько лет).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены