К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Моносыроедение.

Гость
0 - 20.03.2012 - 11:39
Ищу единомышленников моносыроедения.


Гость
81 - 22.03.2012 - 20:28
84-winter cherry > а че, я сегодня так проголодалась, что прямо руки затряслись, в магазин бежать некогда было, в итоге даже "кофе со сливками" из пакетика (это такие ужасные пакетики, как-то оказался у меня в шкафу такой, с орлом еще) выпила и даже как-то понравилось)
Гость
82 - 22.03.2012 - 20:54
Да уж: голод - не тетка)))
Гость
83 - 22.03.2012 - 20:58
85-Gretchen > нормальный кофе. Я такие пакетики на дачу брала. Еще когда дома не было
Гость
84 - 22.03.2012 - 21:03
а я люблю такие пакетики. Еще дошираки люблю. Помню еще в школе иду домой, у меня там борщ, салаты, а я доширак захватываю в магазине. Такая у меня тяга к неполезному.

Хотя я почти 2 года вегетарианствовала, из них 1,5 -2 месяца веганство (без молочного, хлеба и чая - только овощи во всех видах), потом пару недель сыроедила - это был ад, постоянно хотелось есть, вроде желудок забит, а не наелась.
Гость
85 - 22.03.2012 - 21:14
81-ruvirus > ч.т.д.
Гость
86 - 23.03.2012 - 10:41
89-Space Dementia > Ты меня удивляешь ;) Так быстро все поняла.
Гость
87 - 23.03.2012 - 10:50
88-Маджента > меня недавно как прбило - я прямо побежала за Дошираком, лапшу купила и картошку еще нечто похожее, в стаканчике. Очень захотелось
Но все равно хим.вкус, на зубах скрипит(
Я люблю все "домашнее"...
Гость
88 - 23.03.2012 - 12:42
89-Space Dementia >(каков смысл в отказе от обычной человеческой еды?)Речь и идет об отказе (мясо ,рыбы и яиц)Нас приучили есть мясо ,хотя щас не ледниковый период.Мясо это как привычка ,тоже самое как курево и пойло вы привыкли его есть.Вам Навязали что оно полезно и без него не прожить.Человек может отказаться по разным причинам,разрушить мифы,себе доказать что ты селен духом и волей тд.Также по религиозным и этическим причинам.Мясо это тяжелая пища и она никакой пользы не несет.Я живу с мясоедами и сравниваю их со своим опытом в плане здоровья.Они болеют постоянно,у меня иммунитет настолько сильный, что я уже забыл что такое болеть.Я вижу в вегетарианстве тока плюсы,минус не наблюдаю.Как вы можете удить о вегетарианстве негативно,когда у вас нет опыта.

Моя мотивация вегетарианства : я не хочу, чтобы кто то лишался жизни только из-за того, что я решил ублажать свое пузо или свои эгоистические желания.Также я расцениваю еду, какую она несет энергетику.Вот тебе сравните какую энергетику или ауру несет мясо или яблоко.

Я не собираюсь всех менять.Для меня главный лозунг: хочешь изменить, мир измени себя.Питание человека ,зависит от его уровня сознания.Чем выше уровень сознания ,тем больше любви и сострадания выражает человек ко всему сущему,к природе и животным.Человек разумный живет животными эгоистическими желаниями и принципами.Человек осознанный живет гармонии и Любви ко всему Творению ко всему, что создано Богом.
Гость
89 - 23.03.2012 - 12:50
89-Space Dementia >
Когда животное умирает, тут же начинается процесс разложения, по сути вы едите трупп животного. Жизнь ушла из этой плоти, только боль и страх оставшееся после насильственной смерти, и вы это все поглощаете, и потом живете под давлением накопленного страха и болезней. Растения, даже будучи сорванным, сохраняет в себе жизнь. Все знают,что даже отломанную ветку можно поставить в воду, и она даст корни, посади её в землю, и вырастит дерево. В плодах, зёрнах, листьях, корнях растений содержится огромный запас жизненной силы которая и передаётся нам при их употреблении в пищу. Но и тут желательно правильно их приготовить, и вовремя употребить. Поэтому Аюрведа и говорит нам, что приготовленную пищу нужно употребить в течении 2 часов. Потам там пусто. Белок, жиры и углеводы. Так что теперь понятно наше невежество в отношении пищи. всё идет от незнания. Знание сила. Использование знания - мудрость. Пища обязательно должна быть вкусной, тёплой и маслянистой. Употребление холодной пищи не допустимо.
С тех пор как я стал вегетарианцем, я забыл что такое тяжесть в желудке, боли в животе и кишечнике, печенке и селезёнке. Все заболевания кровеносных сосудов и онкология в основном от мясной диеты. Но вам никогда об этом не скажут по телевизору, вы должны болеть как можно больше, потому что на ваших болезнях зарабатываются огромные деньги - лекарства, страховки, не нужные процедуры. "Поешьте побольше мяса, а если вам плохо примите пилюлю, и ещё поешьте мяса, а если совсем плохо то вам надо в больницу, непременно, и не в коем случае не занимайтесь самолечением, мы теряем из-за этого свои прибыли" - перевод междустрочный обобщённый. У простого человека(не простые - это те кто практикует практики развития сознания, духовные практики) пищя является основным источником энергии, строительного материала для нашего организма. И то что мы едим напрямую влияет на то что мы думаем, что мы делаем и чувствуем, на состояние нашего здоровья. Не удивительно что наше общество нормальных людей наравне с едой потребляет и лекарств не меньше,потому что из болезней не вылазят, преступность процветает, и всё ваше существование наполнено страхом, а не любовью.
Гость
90 - 23.03.2012 - 12:53
93-Ezomen >Кармическая ответственность от питания трупами.
Если вы своими руками не убивали съеденное вами животное, то вы все равно являетесь соучастником этого убийства, так как заочно одобрили сие деяние, дабы ублажить свою плоть неповторимым вкусом и ароматом приготовленного труппа. За всё надо будет заплатить. Любое наше слово, действие, и даже мысль - влияет на наше окружение, на всю вселенную, и даже дальше.... Не удивительно что наши тела постоянно атакуют массы всяких микроорганизмов, бактерий, грибков, насекомых, червей, инфекций - это реакция природы на ваши же действия. Вы убиваете живое, и вас будут есть заживо. И это только первая волна реакции. А потом идёт и вторая, и третья. Болезни, несчастные случаи, насильственная смерть - ответ на ваш выбор. Всегда есть выбор, только у человека, у животных его нет. то как в компьютерной игре. Все герои сюжета запрограммированны на определённое действие, и лишь у главного героя, у человека есть выбор. Но даже животные не убивают просто так, только для того чтобы утолить голод,и только ту пищу на которую они запрограммированы. Человек возомнил себя хозяином в чужом доме, и решил что он может убить кого угодно на этой планете, изменить её рельеф, выкачать её недра. Мы здесь гости. Это всё нам дано во временное пользование. А что мы творим. Не зря у планеты есть механизмы очищения от паразитов, от человеков, - природные, так называемые катаклизмы. Наводнения, ураганы, землетрясения - уж куда ясней Земле ещё выражаться, знаки конкретные, но мы их упорно не замечаем. А если кто и заметил - чудак какой-то, никто его не слушает.
А в следующих жизнях, а вам их не избежать, вы опять встретитесь с тем кого убили, только роли поменяются.
Но растения тоже живые,хоть у них и нет нервной системы, и кармическая ответственность за их смерть тоже присутствует,но это совсем другой уровень, более легкий.

сходите на бойню, где убиваю тех животных, мясо которых вы так обожаете. Одно дело по телевизору что то увидеть, а другое заглянуть в глаза тех,чьи жизни для вас ничего не значат. И поверьте, их участь намного легче вашей. Потому что вы забираете то что вам не принадлежит, вы воруете жизнь, даже просто грабите. Не вы их создали. Даже если вы их вырастили, и это не дает вам право решать вопрос жизни и смерти.
Гость
91 - 23.03.2012 - 16:43
92-Ezomen > Вы такие интересные... Прям даже не знаю, продолжать ли этот разговор или оставить все на своих местах. Понятно, что каждый останется при своем мнении. Просто вот у меня-трупомясопотребителя, видимо, мышление убийцы-заочника раз так меня цепляет эта тема :)
Гость
92 - 23.03.2012 - 17:06
По телевизору сазали, что морковка тоже все чувствует и переживает, когда ее жрут
Гость
93 - 23.03.2012 - 17:08
Все вот эти люди, верящие в карму и несколько жизней по сути своей обычные сцыкуны. Они стараются не совершать плохих поступков не потому, шо это плохо. А потому, шо боятся наказания.
Никакой нравственностью тут и не пахнет
Гость
94 - 23.03.2012 - 17:13
97-Lora Alexandrovna >, а может, это такая форма мазохизма...
Гость
95 - 23.03.2012 - 17:43
98-Коготок >Так это и есть мазохизм. Потому как - добровольное издевательство над собой.
Мне, вот, не равятся сырые яйца пить. На вкус противно плюс я считаю, что сырые яйца пить вредно, так как там может быть кишечная инфекция.
Но я не хожу и не говорю всем - как вы можете пить сырые яйца, это ж не родившиеся цыплята, да вы посмотрите в глаза курице.
Нет. Я так не делаю.
я просто не пью сырые яйца и все.
Без всяких показательных выступлений и презрения к тем, кто сырые яйца пьет.
Веги ведут себя иначе. Показательность в их поведении это всегда признак внутренней тревоги и неуверенности.
Гость
96 - 23.03.2012 - 18:18
99-Lora Alexandrovna >*ржу ни магу* хорошая тема про яйца, а про в глаза курице вообще шедевр.
по сабжу, мы сами добровольно загоняем себя в рамки(у каждого своя тюрьма). я выбрал выход за границы. мои знакомые(женщины) поставили себе программку Ем и худею и кушают все что душе угодно.
трупоеды, убийцы, мазохисты(тупые ярлыки не отвечающие
за суть человека). да и обзываться не хорошо
Гость
97 - 23.03.2012 - 18:53
До земледелия люди кормились охотой)))
Гость
98 - 23.03.2012 - 20:35
96-Lora Alexandrovna >((По телевизору сазали, что морковка тоже все чувствует и переживает, когда ее жрут)))Ключевое слово по телевизору.

Lora Alexandrovna Смотрите первый канал и получите розовые очки бесплатно!
Гость
99 - 23.03.2012 - 22:49
63-CK >Не.Он приезжал откуда то с средней полосы.Доезжал до абинска,а там через горы в Пшаду.По окресностям-это по побережью,по другим локациям дольменов в сторону новоросса.С его слов-он так несколько лет ездит.
Гость
100 - 24.03.2012 - 10:09
Вот и последних сыромоно распугали.
А им бедненьким тяжело,поддержки хотят от "масс".
Гость
101 - 24.03.2012 - 10:12
104-The_Matwey >Может это и к лучщему?Те кто ищет поддержки в идеологии не совсем понимают что делают и зачем и последствия могут быть различными.А те,кто понимают просто делают и ложат на мнения других
Гость
102 - 24.03.2012 - 10:18
я ж говорил ,что все мы животные)))(травоядные и хищники)))
Гость
103 - 24.03.2012 - 10:22
_МИХАИЛ
105 -не им просто реально трудно делать что то с собой в противовес общепринятой доктрине.
Хотя многие просто тупо выделываются т.к. других форм не придумали себе.
Ну и конечно многие потихоньку в одиночку тянут "свою лямку" ,но не кричат уже об этом на перекрёстках..
Гость
104 - 24.03.2012 - 17:09
Гость
105 - 24.03.2012 - 17:18
Гость
106 - 24.03.2012 - 17:36
А теперь реализм.

Все 2 года пока я была вегетарианкой, я хронически болела легкой простудой. Первые три месяца меня сыпало как 13-летнего подростка, а когда я заболела гриппом мозг почему-то требовал мяса ) (хотя я и вкус его забыла).
Гость
107 - 24.03.2012 - 17:56
110-Маджента > в связи с эти возникает варрс - нафига тебе вме это быдо нужно?
Выиграть спор?
Ну выиграла.
Дальше что?
Узнать, как чувствуют себя вегти?
Взяла бы медлитературу и почитала. Всего делов.

И так - ЗАЧЕМ?))
Гость
108 - 24.03.2012 - 17:59
111-Lora Alexandrovna > зачем мне читать медлитературу (которую я, кстати, читала), чтобы узнать как чувствуют себя веги, если я прошла почти все стадии вегетарианства?
Гость
109 - 24.03.2012 - 18:13
111-Lora Alexandrovna > а! я поняла твой пост неправильно )). Оказывается ты помнишь историю почему я начала веганить.

Но все же я замечу: у меня есть знакомые которые вегетарианствуют годами и не болеют.

Есть 2 знакомые веганки, которым делали операцию на щитовидной железе. Еще я замечала что у веганок кожа пересушена (но с этим можно бороться внешне).

короче, я допускаю, что кому-то вегетарианство не причинит большого урона.
Гость
110 - 24.03.2012 - 18:30
Еще, Лора, срок спора истек через месяц. А я не ела мясо почти 2 года.

Причин этому несколько:

1. Еда стала культом - мне это не нравится.
Разговор на эту тему привел меня к тому спору. Я считаю, что мясо-рыбные деликатесы создают у людей привязанность к столу. Для 95% людей поесть синоним развлечься. Люди ходят в рестораны не когда хотят есть, а когда хотят развлечься. И заказывают там обычно не фруктовые нарезки, а шашлык, деликатесы и прочее.

2. Я отказываюсь спонсировать убийство животных
Типа протест )) Потом у меня была акция "не пить" - тоже, чтобы не спонсировать. Конечно, фабрики этим не закроешь. Я понимаю.

И вообще я люблю экспериментировать. В прошлом году я 2 недели питалась на сумму потребительской корзины (рублей 80 в день, точно не помню сколько было). Кстати, щас какой-то сельский кубанский депутат так делает. Видимо оппозиционер, потому что жалобно плачется живой кубани (вроде бы), что истощал и голодает. Я не голодала. Могу рассказать как пропитаться на 80 руб. в день, если кому надо )). Хотя вообще предпочитаю не считать сколько трачу на еду.

В духовных вегетарианцах меня удивляет то, что они не жрут мясо потому что им гуру запрещает, а не потому что им животных жалко.
Гость
111 - 24.03.2012 - 19:03
114-Маджента > удовольствие от поиема пищи- одно из основных видов удовольствия у всх живых существ. Еда не стала культом. Еда всегда было культом.
2. Отказывалась спонсиповать, а в итоге все равно стала спонсирлвать.
Только здоровье себе подпортила.
Всплмнилось - назло маме отморожу уши))

Насчет потребительской корзины ващще фигня. Эту сумму подсчитывают специалисты. Нет смысла что- то перепроверять. Выжить можно запросто.



Короче, полная чепуха.
Ладно, я врубилась. Просто думала - мож правда есть разумное объяснение.
Гость
112 - 24.03.2012 - 19:35
107-The_Matwey >Я не вижу смысла делать что- либо в противовес общественной доктрине.Люди склонны увлекаться различными идеями.Тут ни дать ни взять.
Гость
113 - 24.03.2012 - 20:41
110-Маджента >Значит вы, еще неготовы к вегетарианству,у вас не было четкой мотивации для чего.Прежде чем менять свое питание,нужно изменить свое сознание и мировоззрение.Зачем себя насиловать вегетарианством,если у вас результатов нету и здоровье ухудшилось?У меня за 3 года не было никаких простудных болезней.Не каждый организм может, привыкнуть к новой пище.Так что нужно практиковать,без фанатизма.Если вы плюсов не видите ,так зачем продолжать?
Я лично советую золотую середину - это лакто-вегетарианство( не строгое вегетарианство).А уже веганство и сыроедение это уже по ощущениям тела ,оно вам самом будет подавать сигналы,что нужно есть ,а что не нужно.
Гость
114 - 24.03.2012 - 20:44
Гость
115 - 24.03.2012 - 20:45
Гость
116 - 24.03.2012 - 20:48
117-Ezomen > так 80 % вегетариансткого периода я и была лакто-вегетарианкой ).
Гость
117 - 24.03.2012 - 20:49
Гость
118 - 24.03.2012 - 20:52
120-Маджента >Так зачем вы себя так насиловали бедьненькая вы наша,зачем вы себя обрекли на такие страдания без мяса.Вы может в какой секте были? Зачем такие мучения печаль.
Гость
119 - 24.03.2012 - 20:53
Гость
120 - 24.03.2012 - 20:56


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены