К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Момент времени как точка

Гость
0 - 27.02.2012 - 09:53
принятия "поворотного" решения.
Когда вы принимаете "поворотное" решение:
- накануне некоего часа Х
- постфактум свершившейся цепочки событий
- отказываетесь от решения в последний момент - передав все в руки проведения.



Гость
41 - 27.02.2012 - 12:59
40-ИМур >про зону даже говорить не будем...(простите, хоть канешно и зарекаться нельзя)...так вот про душевные терзания...
предательство "я" может случиться в тот момент когда "Я "в полномасштабном виде не вызрело в человеке, как то: ранний брак ( а потом понимаешь, что не нужен), заведение детей ( а потом убеждаешься, что зачем?),
поступление на службы ( а потраченные годы не вернешь)
и вот по прошествие, лет так в 60 с гаком, оглядываясь назад и смотря внутрь себя одновременно понимаешь: что вызрело такое "я" которое не приемлет все то, что любовно создано дорогими тебе и близкими людьми (женой воспитаны милые детки, детками рождены славные внуки, сотрудниками сделана хорошая фирма) и все это удавкой на шее "я". Так может такое "я" просто эгоизм или ЭТО и есть то самое настоящее, чему надо соответствовать, как Лев Толстой ушедший из дома на склоне лет...пусть даже поздно, но обрести единство с этим "я", пусть разрушить мир, добро сделанное близкими?
Гость
42 - 27.02.2012 - 13:04
1 - постфактум свершившейся цепочки событий
Гость
43 - 27.02.2012 - 13:09
41
Тучка
Пока ты воспринимаешь мир с точки зрения Аджны то тебя будет волновать выбор. Предательство или нет.
Правильно или нет. Добро или зло.
Но если ты посмотришь на ситуацию с другой чакры - всё это уже не важно.
Пример взгляда с сахасрары
по 41 посту:
Когда в 60 лет ты понимаешь что семья - это удавка на шее, ты просто видишь - что семья, это твоё старое желание, которое подошло к завершению. и на его место пришло новое желание.
А далее ты осмысляешь последствия нового и старого желания, и решаешь что тебе лучше, не делая из этого трагедии, и понимая что выбор в любом случае нужен.
Оппозиции и квадратуры никто не отменял.

С другой чакры будет другая цепочка мнений и поступков и решений.
Гость
44 - 27.02.2012 - 13:15
43-RUST >кхм..чакры не чакры щас не о них...Льву Толстому было исходя из внутренних побуждений УЙТИ из имения...нахрен послав крепостных ( и жена туда жэ)..взял и ушел....кто-то другой уйден не нахрен а к молодой любовнице, ктота к старому любовнику...ключевой слово не куда а УШЕЛ...старое это для него старое а с точки зрения самого "старого" это еще живые люди ( жена, крепостные и прочая)...соизмеряй не соизмеряй, а выбор делать прийдется ( или должил бы старик до красных, те его усадьбу бы и сожгли)...так и вопрос в сабже, кто и как для себя определяет момент времени как точку. Я не прошу Вас Александр у меня по чакрам прошвырнуться...а хотя б просто ответить...
Гость
45 - 27.02.2012 - 13:26
44
Тучка.
Ничего не понял))))
В чём вопрос то?
На каких аспектах выбор происходит?
На сходящихся или расходящихся?
Гость
46 - 27.02.2012 - 14:19
Прикольно, один чел сам не понимает что спрашивает, другой "отвечает с точки зрения чакры" (песец) причем сам тоже не понимая что отвечает, ставя при этом в тупик собеседника.
Гость
47 - 27.02.2012 - 14:37
41-Tucshka >да чего ты к словам цепляешься,зона как яркий пример для понимания предательства себя)в жизни сломленных людей много,добровольные козлы отпущения(их ещё называют шестёрками или шакалами) из их числа,оглянись вокруг по-внимательней,просто степень предательства тоже разной бывает и"Я"разрушается постепенно. И вообще различай понятия неправильный поступок,ошибка и предательство.А Л Толстой никому ничего должен не был))
Гость
48 - 27.02.2012 - 15:01
Qbanec
46
так всё общение такое)))
Гость
49 - 27.02.2012 - 15:04
48-RUST > Да вот и я призадумался : каким же, все таки, должно быть общение для оптимальности ?
Гость
50 - 27.02.2012 - 15:07
49
Qbanec
на самом деле, я давно заметил что тучка оценивает мир с аджны. что на мой взгляд её мешает познавать.
Поэтому я попытался дать ей возможность взглянуть с сахасрары. но она не хочет этого делать.
поэтому я предложил ей осознать вопрос, сформулировав его по другому, потому что перефразировка включает сравнение и заставляет отрешиться от привычной точки зрения. т.е. ещё раз предложил включить сахасрару.
Гость
51 - 27.02.2012 - 15:08
51
Qbanec
Впрочем - это моё субъективное мнение, имеющее такое же право на существование, как и аджновский взгляд тучки)))
Гость
52 - 27.02.2012 - 15:27
47-ИМур > А как определить, что предается "Я"?
И чем отличаются понятия неправильный поступок,ошибка и предательство?
Гость
53 - 27.02.2012 - 19:55
если человек,действуя из искренних побуждений невольно причинил вред другому,то это ошибка и осознав её останется человеком.Но когда он сознательно,пусть под давлением или из корысти совершает поступок,который при других обстоятельствах не совершил бы никогда в жизни(как в примере с зоной),то его "Я" разрушается окончательно,он может жить дальше,свершать какие-то действия,но это уже в привычном понимании не человек,а марионетка каких-то тёмных сил(в ПРЦ их называют бесами)."Законченные"негодяи,маньяки,или просто полностью безвольные люди как пример)
Гость
54 - 27.02.2012 - 19:58
47-ИМур >типа: ответил за Толстого))
Гость
55 - 27.02.2012 - 20:02
46-Qbanec >прикольно... а ты приходишь и просто прикалываешься......
Гость
56 - 27.02.2012 - 20:06
54-Tucshka >по-большому счёту никто никому ничего не должен))
Гость
57 - 27.02.2012 - 20:08
+ если не обещал;-)
Гость
58 - 27.02.2012 - 20:14
57-ИМур > вобще теоритически да не должен...но вот именно по теме сабжа тенью выступают разные "хвосты и уши" в том числе и долженствование...именно в теме сабжа долженствование есть, во всяком случае я его там предусматриваю
Гость
59 - 27.02.2012 - 20:16
56-ИМур >до сих пор припоминаю нашумевший в свое время скандал где сотрудник банка сосьете женераль на свой страх и риск начал играть на бирже и вроде сначала получалось, пока не ухнулась почти вся наличность банка, его вроде осудили, банк покрывал расходы (может на самом деле все и не так и его подставили, но факт остается фактом миру озвучили причину - превышение сотрудником своих полномочий - для него это может тоже был поворотный момент)
Гость
60 - 27.02.2012 - 20:17
58-Tucshka >человек волен принимать на себя любые"должествования",условно можно назвать их обещаниями)
Гость
61 - 27.02.2012 - 20:19
59-Tucshka >он Знал,что делает и это был Его выбор))
Гость
62 - 27.02.2012 - 20:28
60-ИМур >ну вобщем нет!...не знал, теперь уже скорее всего знает...тут как раз речь о том, что решение принимается в отношении неизвестного фактора по сабжу а по тому игроку( да чел играет, но игра на бирже может проходить под действием разных факторов - всех он не учел в силу неопытности)
Гость
63 - 27.02.2012 - 20:29
43-RUST >может не стой стороны чакры, но мне легче...я чакры в себе не ощущаю и уж тем более той или иной чакрой "посмотреть" на ситуацию не смогу, планетарно- смогу) чакрами -нет))
Гость
64 - 27.02.2012 - 21:19
63-Tucshka > а что если "поворотное" решение чувствуешь за какое-то время(неделю, две). И нужно только правильно считать идущую информацию, чтобы свернуть в нужное русло? Это не нормально?
У меня другая проблема: как правильно считать идущие знаки?
Гость
65 - 27.02.2012 - 21:22
Если тебе снится дата смерти тяжелобольного близкого человека, но ты ошибаешься в месяце и не успеваешь попрощаться...
Гость
66 - 27.02.2012 - 21:30
64-татик512 > Знаки - это отдельная и очень интересная тема. Лично я верю в знаки
Гость
67 - 28.02.2012 - 09:58
3-Tucshka >любая точка имеет причино-следственное происхождение. Не всегда логичное, по мысли ТОГО КТО ДУМАЕТ о ней, но логично-закономерно для Вселенной.
Любительница вопросы подкидывать " А может чёрный карандаш быть белым?"........
Гость
68 - 29.02.2012 - 13:07
Тучка
63
Много Сатурна. Маловато Урана. (ИМХО)
Гость
69 - 29.02.2012 - 15:29
68-RUST >мн...ээ...
Вам хорошо знакома энергетика Урана, вы уверены что не путаете ее с Сатурном, на Ваш взгляд отличительные особенности Урана и Сатурна на бытовом уровне? - как видите куча вопросов))..
если не возражаете, то завтра обсудим)
Гость
70 - 29.02.2012 - 15:32
не зря в эту тему не сувался ))))
вот уж где чудо эзотерики процветает!!!!! )))))
урана им маловато )))) ёшкин кот! )


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены