К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

молитва

Гость
0 - 29.01.2015 - 11:46
кто умеет?


Гость
41 - 29.01.2015 - 14:12
38 Конечно озабочен я баблом.
Потому как ненаглый и не умею отнимать жизненную силу просто так. (Типа подошёл и сказал "дай сигарету!")
Но я справлюсь.
Во первых перестану покупать и стану только продавать.
А во вторых вас не касается.
Гость
42 - 29.01.2015 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
молчание во время кулинарии или молчание во время работы
это не молчание в том виде, в котором ты оно подразумевается.

Хочешь попробовать сама - попробуй дома, когда удобно, просто посидеть, НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ, помолчать и ничего не думать.
20 минут с головой хватит для первого раза )
Гость
43 - 29.01.2015 - 14:18
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
Потому как ненаглый и не умею
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
Типа подошёл и сказал "дай сигарету!"
ага, и твое 33 яркое тому подтверждение )
Гость
44 - 29.01.2015 - 14:18
42 Для экстраверта это испытание.
А интроверт (особенно иррационал) может месяц на диване проваляться и ничо ему за это не будет.
Гость
45 - 29.01.2015 - 14:19
42-Балагурррр > это не в первый раз.. я занималась ВЕ, мы там часто медитировали.

Я вижу разницу между 20-минутной медитацией и 3-10-дневной медитацией с молчанием. Она есть. Цели разные.

Это как зарядка и сноубординг. Или парашютный спорт.

Например, я говорю - хочу кататься на сноуборде. А ты мне: а лучше делай зарядку, как я. Вот такая аналогия.

Я, кстати, умею кататься на сноуборде. И совсем не делаю зарядку.
Гость
46 - 29.01.2015 - 14:23
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Это как зарядка и сноубординг. Или парашютный спорт
думаю, сравнение не совсем корректно.

Сноуборд не дает ежедневной жизненной энергии, если конечно не кататься круглый год по три дня в неделю.

А зарядка дает.

И кто здоровее? кто ежедневно делает зарядку, или кто в сезон в несколько выездов накатывает на сноуборде?

или тот, кто и зарядку делает, и на сноуборде кататается?

я к тому, что минимальный запас умения и поддержания формы м.б. только при регулярных занятиях.

Тот же сноу, только как спорт, а не как развлечение.

В этом разница в наших подходах.
Гость
47 - 29.01.2015 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Я вижу разницу между 20-минутной медитацией и 3-10-дневной медитацией с молчанием
мое мнение, что 20 минут ежедневно дадут в разы и на порядок больше, чем 3-7-20 дней один (или даже несколько) раз в году.

постоянство - признак мастерства )
Гость
48 - 29.01.2015 - 14:30
47-Балагурррр > угу. стань королем зарядки )))
Гость
49 - 29.01.2015 - 14:30
Есть мнение что хозяева этого форума на наших постах себе дачи покупают.
А нас за людей не считают.
От уроды.
CK
50 - 29.01.2015 - 14:34
(24) Балагурррр
...Что не так? )
.
...действительно, что не так?!
Короткое название темы, короткий вопрос.
Через пару минут добавочные вопросы в продолжение темы.
Тема для многих интересная.
Гость
51 - 29.01.2015 - 14:35
45-Маджента > для нескучности предлагаю вот что сделать - можно сначала читать коллективно молитвы/мантры и динамические веления, обычно открываются энергоканалы. А потом для более глубокого усвоения вполне бы подошла медитация безмолвия, коллективная. Кратко если - это лучше, чем в одиночестве сонастрой с вибрациями опр. повышенных частот, их полевое усиление, как правило, и возможный обмен состояниями между участниками. (по простому это что-то вроде - у тебя есть ТО, что у меня нет и возможно, наоборот)
В общем ищем организатора, ок)
Гость
52 - 29.01.2015 - 14:38
51-AD13 > я не эзотерик. я не открываю никакие энергоканалы через мантры )). Я хочу молчать. Просто хочу молчать )))))))
Гость
53 - 29.01.2015 - 14:40
52-Маджента > а попробовать хотите? А тот тут только пишут-пишут, а как до самого дела..)
Т.е. сделать одно и другое (молчание).
Гость
54 - 29.01.2015 - 14:44
53-AD13 > попробовать что? открывать энергоканалы через мантры? звучит-то как ))) нет. я же не эзотерик не потому, что я не могу, а потому что не хочу )))))
55 - 29.01.2015 - 14:52
Tutschka 0 \\кто умеет? \\
никто
\\основное назначение молитвы установление связи с Богом?\\
не совсем так

\\чем молитва от мантры отличается?\\
ничем

\\сопровождается ли моление визуализацией?\\
для разных школ разное

\\используются ли мудры при этом?\\
да

\\ом таре тутаре туре соха\\
Ты знаешь что это значит?
Гость
56 - 29.01.2015 - 15:02
54-Маджента > звучит так, будто я не волшебник - я НЕ хочу волшебства, мне бы лопату и плуг) Ясненько.
Энергоканал в пространстве как некое поле вокруг людей, считайте что как в храме, месте силы. Через молитвы и веления выражается опр намерение, и с поддержкой поля оно начинает работать эффективней. Начиная с участников. Можно просто прикоснуться к состоянию, а делать или нет - хозяйское. Например, есть молитвы и веления для помощи себе и живым существам, для нейтрализации негативных моментов.
То, что я сейчас пишу - это не совсем общепринятое, шаблонное, что может отталкивать (по принципу - Я не ЭТА вся фигня, о которой я сделал(а) выводы когда-то).
В общем, я предлагаю что-нибудь сделать, хоть и немного. Лучше один раз.... чем тысячу оправданий, на мой вгляд.
Гость
57 - 29.01.2015 - 15:14
//звучит так, будто я не волшебник - я НЕ хочу волшебства, мне бы лопату и плуг)//

Не совсем. Я за естественно-научные знания )). А иногда волшебством считают малоизученные возможности человека. Интуиция - например, это же не "ах-сила-с-небес", а бессознательная логика. Мы более внимательны, чем кажется, но большая часть этой внимательности не сознательна. А если бы вытащить еще чуть-чуть внимательности в сознание - было бы вообще круто. но это не эзотерика.. Впрочем, песнопения богам могут помочь тем, кто это любит и ощущает, что это помогает. Человек тянется к полезному изначально. Это заложено эволюцией. Но мне не кажется, что мне в моей цели помогут песнопения богам. Медитация - да.
Гость
58 - 29.01.2015 - 15:54
55-Александрр >приехали...
Гость
59 - 29.01.2015 - 15:55
Цитата:
Сообщение от AD13 Посмотреть сообщение
В общем, я предлагаю что-нибудь сделать, хоть и немного. Лучше один раз.... чем тысячу оправданий, на мой вгляд.
так...ты есть..я есть...) и вот час я как раз молилась))
Гость
60 - 29.01.2015 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
А во вторых вас не касается.
..зая..)
Гость
61 - 29.01.2015 - 16:02
можно я пока выскажусь...))
эм...по теме...про молитву...вот почти кожей чувствую что нам не хватает ежедневных практик в виде молитв или медитаций...меня когда я только начинала эти практики очень выматывало собственное неумение молиться и медитировать..потом когда я начала анализировать...собственно вся проблема была в том что я своими мыслями мешала этому волшебному потоку посредством молитвы или мантры открыться...как только это стало ясно...сложности прошли
Гость
62 - 29.01.2015 - 16:04
Цитата:
Сообщение от AD13 Посмотреть сообщение
можно сначала читать коллективно молитвы/мантры и динамические веления, обычно открываются энергоканалы. А потом для более глубокого усвоения вполне бы подошла медитация безмолвия, коллективная.
а потом мы бы могли запросто ездить друг к другу на природу в гости для того чтоб все тоже делать на природе.....ну и вобще...активно влиять на деструктивные вещи способом известным как молитва и медитация...
это сильно нереально?)
Гость
63 - 29.01.2015 - 16:07
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
автора написан в сабже. сабж состоит из двух слов. далее - о какой молитве, в какой религии? что конкретно автор знает о молитве ?
вы просто хотите чтоб ваша мысль была пущена по чёткому коридору заданных установок?...
вы поймите люди разные...если не установлены границы ...значит у автора их нет...у вас есть выбор создавать границы или развивать мысль свободно...я то тут причем?...и причем уважение?...я вас уважаю...если на то пошло...вы же такими заявлениями просто подаете сигнал что не знаете пространства, вам нужны четкие рамки и регламент для участия в беседе...всё ж просто
64 - 29.01.2015 - 16:27
Tutschka 58 \\приехали...\\
краткость оно конечно сестра но я ничего не понял )
Гость
65 - 29.01.2015 - 17:09
64-Александрр >
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
\\ом таре тутаре туре соха\\ Ты знаешь что это значит?
я не знаю, что ты не знаешь, что я не знаю)
ну что за вопрос?...то что я знаю об этой мантре может быть не тем что ты знаешь...ну говори сразу)
Гость
66 - 29.01.2015 - 17:11
вобщем так...если вы готовы то у меня есть предложение...встречаться для практических занятий(молитвы, медитации, и пара тройка практик)..среда и/ или суббота..время например в диапазоне с 12 до 17...
67 - 29.01.2015 - 17:17
65-Tutschka > плин да я просто спросил знаешь ли ты что значат эти слова. Если знаешь - скажи и фсе. Я (почти) ничего о ней не знаю.
А вот что значит приехали я так и не понял )
Гость
68 - 29.01.2015 - 17:19
67-Александрр >приехали..это значит что я просто удивилась что ты тут столько лет обитаешь а мантру тары не знаешь...неужели Трамми или Чё не говорили?..хотя ладно...а скажи...что ты мне можешь рассказать интересного...такого?)
69 - 29.01.2015 - 17:34
68-Tutschka >\\это значит что я просто удивилась что ты тут столько лет обитаешь а мантру тары не знаешь...неужели Трамми или Чё не говорили?\\
А, я все никак не привыкну к стандарту форума - выцеплять кусок из поста и на него отвечать отбрасывая все остальное )
не, представляешь, не говорили )

\\а скажи...что ты мне можешь рассказать интересного...такого?)\\
о чем?
*это такой способ не отвечать на вопрос? )
Гость
70 - 29.01.2015 - 17:40
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
*это такой способ не отвечать на вопрос? )
это способ познакомиться...а то вы все у меня спрашиваете да спрашиваете...мне же тоже что-то хочется в вас раскопать...что вы такой закрытый...Саша)
Гость
71 - 29.01.2015 - 17:41
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
выцеплять кусок из поста и на него отвечать отбрасывая все остальное )
вобще...по-моему кроме меня этим никто не страдает...а я приняла этот способ когда-то в разговоре с Ёлкой...вас сильно напрягает?
Гость
72 - 29.01.2015 - 18:07
друзья..не упускаем время...давайте подумаем по поводу практик..можно через личку, можно тут обсудить...надо соорганизоваться поделиться практиками по медитациям, молитвам и некоторым другим...те кто реально что-то наработали - делитесь не стесняйтесь...вселенная просит нашего участия и помощи...аминь)
73 - 29.01.2015 - 18:10
71-Tutschka > да многие страдают "этим". Не сильно но напрягает. Пишешь одно, а в ответ о чем-то совсем другое )
Так вернемся к нашим баранам - об чем мантра? )
74 - 29.01.2015 - 18:11
72-Tutschka > так ведь БЦ есть? В самый раз если хочется коллективного *** и по классике )
Гость
75 - 29.01.2015 - 18:12
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Не сильно но напрягает.
а ты порассуждай почему так выходит...я вот всегда люблю смотреть на что реагирует собеседник)) такая картина получается...прямо скажем готовый протокол психоаналитика...ну и соответственно свои уши вижу откуда торчат...)
Гость
76 - 29.01.2015 - 18:14
74-Александрр >смотри...мне хочется попробовать медитацию фиолетового пламени, мне хочется поработать по радикальному прощению, мне хочется тренировать тета...мне хочется толкового мастера по медитации (ну как балагур например) :) это же не классика?...это родное местное...и в каком БЦ я его найду?
Гость
77 - 29.01.2015 - 18:15
+ телесно ориентированную технику розен метода...ну это просто из области фантастики
78 - 29.01.2015 - 18:15
75-Tutschka > так чего тут рассуждать ) Чел реагирует только на знакомое и удобное, отбрасывая остальное. Вот потому я для себя принял правило отвечать на все что в посте ) Хотя некоторые считают что это нудно )
Гость
79 - 29.01.2015 - 18:18
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Чел реагирует только на знакомое и удобное
а я себе шаблоны рву...поэтому со мной сейчас не удобно...ждешь реакцию отсюда а она оттуда...но собственно только в этом и есть неудобство...
80 - 29.01.2015 - 18:18
76-Tutschka > мне хочется мне хочется мне хочется )) Попробуй сначала отделить того кто хочет от того что хочется ) Хотя нет ничего глупее чем советы мужчин женщинам )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены