К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мой нежный тиран.

Baz
0 - 12.10.2012 - 09:37
Эффективные способы вытеснения нетерпимости к ближним, давайте поговорим на эту тему. Как облегчить свой характер?


Гость
1 - 12.10.2012 - 09:41
0-Baz >как вариант: уверовать в бога единого и исуса христа и начав жить по заповедям божьим.
данным богом чадам неразумным.
Гость
2 - 12.10.2012 - 09:48
0-Baz > это ты видимо нежный тиран? охохо )))

да никак. среднестатистическим женщинам нужны среднестатистические (т.е. нежные) тираны. Чтоб запрещал ходить на шейпинг, общаться с Зинкой, класть баклажаны в борщ и смотреть при нем Дом2.

Вроде так бабам кажется, что их любят, что ими занимаются. Типа - муж проявляет участие.

Стабильная ячейка общества, серебрянная свадьба - все теги семьи "нежных тиранов". так что поздравляю.
Гость
3 - 12.10.2012 - 09:53
0-Baz > когда я вижу среднестатистических женщин, ну они обычно разговаривают о мужиках.

И с горостью рассказывают, что мужья их тиранят!

- да если б я такое приготовила, меня муж бы убил, - довольно улыбается первая.
- о, если б я такое мужу сказала, представляю, что бы он мне сделал, - с восторженным ужасом сообщает вторая.
- Мой запрещает мне ходить на стрип-пластику!
- Моему не нравится это платье, я при нем не ношу!

ббуууэээээ.
Гость
4 - 12.10.2012 - 09:57
Поэтому уж, если какая-то женщина согласилась выйти замуж за тебя-тирана, не надо меняться. Ей нравится вести жалобные разговоры о муже-тиране. И ей вряд ли понравится равноправие и свобода - "Вась, ты что не любишь меня что ли?"

Формула простой, но крепкой и мудрой семьи такова: пришел, поел, запретил, исполнил супружеский долг, отдал получку, оставил заначку, разбросал носки, получил отповедь о чистоте быта, разозлился, выпил, пришел поел, запретил, раскаялся, отдал заначку, но с услвием - запретил!
Baz
5 - 12.10.2012 - 10:00
Скучающий, а как ты себе это представляешь на практике? :) Маджента, не воспринимай все дословно. Как ты правильно заметила, тиран это э, но ко всему прочему у данной черты свой, не исследованный собственно для чего и пишу, режим работы. И понятие близости страдающих от тирана много шире чем супружеские отношения. Это и дети, подчиненные, соседи в пробке и на улице, друзья, собутыльники, телочки там всякие и четвероногие друзья наши. Комментарии прошу писать нежные, не хочу что бы психика страдала.
Гость
6 - 12.10.2012 - 10:06
Привет! ))

Преамбула:
Каждый из нас тиран, это факт. Пока мы наедине с самим собой мы тираним себя (страдания). Когда рядом очень близко оказывается кто-то другой, тоже огребает сполна, это взаимный процесс.

Амбула:
Однозначного ответа нет, каждый случай индивидуален, но в общем и целом, очень внимательно следить за собой и много работать. (путь избавляющий от страдания)
Гость
7 - 12.10.2012 - 10:08
5-Baz >ну ,как бы истинная вера подразумевает терпимость к ближним своим,понимая под этим смирение.
Baz
8 - 12.10.2012 - 10:08
Батон, слежу, работаю. Ещё больше? Привет.
Baz
9 - 12.10.2012 - 10:10
Скучающий, это понятно и это теория. На практике как быть, например когда помощник не помогает так как я этого хочу.
Baz
10 - 12.10.2012 - 10:13
И это, преамбула.- это ты меня куда послал?
Гость
11 - 12.10.2012 - 10:14
5-Baz > если ребенка воспитывать в тирании, то больше вероятности, что он будет еще и благодарен тебе ))).

Типа: ой, да ты че, мне ж папа ремня даст.
- Не дай Бог узнает мой отец!
- а мне же отец голову оторвет )

(все это произносится с довольным видим).

Потом, лет через 10-20 тебя (отца-тирана) будут убивать на тренигах по психодраме, но в глаза все равно : "папочка" - с большим уважением.

Тирания - это же сила. Большинство людей уважают силу, победителей не судят ну и т.п.

Что касается сотрудников. Ну коллеги и подчиненные тоже восхищаются дотошностью и строгостью эпилептоида (ну тирана по-твоему)

- Иван Иваныч очень строгий!

Короче, я надеюсь, что ты понимаешь, что ты хвастаешься.

Если хочешь проверить реакцию среднестатистических людей на тебя, то иди на любой психотренинг и объяви там о своей проблеме, типа "тиран я, ох, тиран". И ты увидишь как дамочки забегают вокруг тебя со стаканчиками кофе, а ботанские инфантилы гордо заявят, что понимают тебя, что мол, что-то такое есть и в них самих ))))))))
Гость
12 - 12.10.2012 - 10:17
9-Baz > вот )) включить воображение. понять что именно мешает помощнику помогать как ты хочешь. не желание, не умение, отсутствие возможности?
Гость
13 - 12.10.2012 - 10:19
11-Маджента > Маджи )) ты инфантильный ботан? )))
Baz
14 - 12.10.2012 - 10:21
Пипец. Люди! Ау! Ладно.
Гость
15 - 12.10.2012 - 10:21
13-Ядрён батон > эээ... ну между тираном и инфантильным ботаном я по-любому ближе к инфантильному ботану.

но я девочка. и на мне это выглядит трогательно )))))
Гость
16 - 12.10.2012 - 10:21
9-Baz >ну на практике не знаю.сори
Гость
17 - 12.10.2012 - 10:22
14-Baz > не ау, а вот что.

тебе надо испробовать роль инфантильного ботана.

правда, я сомневаюсь, что людям, которых ты притянул тиранией, понравится твое новое амплуа ).
Гость
18 - 12.10.2012 - 10:26
14-Baz > так а что пипец? тебе надо понять корень проблемы )) что по п.12?
Гость
19 - 12.10.2012 - 10:28
15-Маджента > ну да, ну да ))) но помница ты тут рвала и метала втихомолку... )) тёмная сторона пыталась проступить?
Гость
20 - 12.10.2012 - 10:33
19-Ядрён батон > все "рвания и метания"(для меня это просто решения) - результат хладнокровно принятого решения. Логика не имеет ничего общего с Тенью, о которой ты говоришь.

Хотя если я инфантил, то логично, что моя Тень будет не-инфантилом )
Baz
21 - 12.10.2012 - 10:37
Маджента спасибо за мнение, а еще варианты кроме того что я альфа самец есть? Батон,воображение богатое, отработать каждую версию? Боюсь придется склонять помощника к близости, ведь может представится картина что ему нравится когда его имеют :) Так, давайте серьезно уже
Гость
22 - 12.10.2012 - 10:40
21-Baz > да просто спроси для начала ))
Гость
23 - 12.10.2012 - 10:40
21-Baz > так я не говорила, что ты альфа-самец! Я так не считаю...

Ты бета-самец. Надежный и стабильный мужик.
"Тиранит - значит не уйдет и будет заботиться". Типа того.

Альфа-самцы скорее выросшие инфантильные ботаны - типа Марка Цукерберга :)))
Гость
24 - 12.10.2012 - 10:48
20-Маджента > тебе виднее, конечно, насчёт хладнокровности, а я тебе обратнуя связь дал, если что ))
Гость
25 - 12.10.2012 - 10:52
Маджента - хохотала сейчас, чуть со стула не упала. А ведь всё правда относительно 80% (очень надеюсь что не больше) тёток. У самой такая подруга. Наверно, у меня уже плешь в виде имени её мужа - каждый день слушаю какой гад, изверг и тиран (уже 8 лет и 2 детей!).
По теме: алгоритм такой. Прежде всего надо попытаться отслеживать как появляется в тебе эта самая нетерпимость. И тут надо сказать СТОП! И начинать разбор полетов - что именно вызвало реакцию. Какое поведение объекта нетерпимости? Что конкретно? А дальше поискать это качество у себя. Чаще всего, оно непременно присутствует, но мы считаем его даже хорошим и вообще полезным и поэтому не замечаем. В общем, прием "зеркало", в принципе, тут помогает. Ну, для начала этого хватит.
Гость
26 - 12.10.2012 - 11:10
0 диктофон.
Маджента- :D
Гость
27 - 12.10.2012 - 11:24
Ядрён батон,Чё. А кто-нить из вас, случайно, в SharePoint'е с внешними списками не работал?
Задачка одна есть - к тому, кто подскажет, я буду готова обращаться "Да, господин" в течении 5 дней :-)
Гость
28 - 12.10.2012 - 11:52
неа
Гость
29 - 12.10.2012 - 11:58
Ядрён батон. эх, перевелись настоящие тираны :-((
Baz
30 - 12.10.2012 - 13:12
Чапай думать будет.
Baz
31 - 12.10.2012 - 13:17
Сейчас копал корни девясила подумал, а может это, чего то успокоительного попить, типа маковой соломки? Это была шутка.
Гость
32 - 12.10.2012 - 13:19
31-Baz > нервый должны быть в порядке обязательно. иначе будут сильно отвлекать. пей что-нибудь, укрепляй нервное здоровье!!
Гость
33 - 12.10.2012 - 16:34
4-Маджента > + 10000 ! :)
Гость
34 - 12.10.2012 - 16:48
0-Baz > чисто практически вопрос решается таким образом -
раздражительность обычно следствие того, что
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
ближние
вторгаются в зону нашего личного пространства. Причем вторгаются бесцеремонно и требуют, что бы им уделяли внимание в ущерб своим планам, делам и интересам.
То есть эти
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
ближние
, по сути уже давно не
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
ближние
, поскольку из ценности и цели вам чужды и не интересны.
Исходя из сказанного проблемы можно решить по разному - самое действенное - прекратить общаться с тем кто напрягает. Если не реально прекратить общаться - свести общение к минимуму, отгородиться, максимально усложнить вторжение на вашу личную территорию.
Если и это не получается, то значит нужно убивать свои цели и желания, и находить удовольствие в служении свим тиранам.
Тирания это следствие слабости подавляемого.
Равноправные отношения встречаются крайне редко. Поэтому если тирания возникла, то нужно либо получать удовольствие от подавления ( мазохизм), либо прекращать отношения.
Но второй вариант бесперспективен тем, что латентный мазохист никогда не станет тираном. Обретя свободу он либо будет очень одинок, либо опять попадет в тиранию. Стать тираном самому, у этого человека не получится ... у него нет нужных и сформированных стереотпных форм поведения которые позволяют доминировать и подавлять других...
Гость
35 - 12.10.2012 - 20:45
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
Тирания это следствие слабости подавляемого.
жертва совсем не слабая, как хочет казаться в отношениях с тираном. Другой вопрос - зачем оно ей нужно, жить с тираном и казаться слабой? А тиран потому и тиран, что внутри он слаб, а его роль тирана в отношениях всего лишь псих. защита.
;)
Baz
36 - 12.10.2012 - 22:29
Мнения разделились, очень интересно.
Гость
37 - 12.10.2012 - 23:30
А нафига насиловать себя?!!!!
p.s. Других использовать в противоестественных целях проще;)))) имхо...
/ушла, насвистывая/
CK
38 - 12.10.2012 - 23:38
...человек тиран потому что безнаказан.
Он не может быть тираном тому кто может его наказать.
.
Иногда человек тиран по убеждениям своим.
Кажется ему что всех надо строить для порядка.
.
То же самое вынужденная, необходимая тирания.
Для тупых и ленивых подчинённых.
.
Некоторым тирания приносит животное удовольствие.
При этом совесть иногда мучает.
.
Бывают проявления спонтанная тирании.
Включится может по любой причине под настроение.
.
Ну бывает тирания и от нетерпимости к окружающим.
Лечится наверное только самосовершенствованием.
Пониманием, терпением усилием воли или просто пофигизмом.
Гость
39 - 13.10.2012 - 06:54
заюш, прости меня, пожайлуста, я-гад, а ты-святая /смеетца/


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены