К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мистер Икс

Гость
0 - 19.01.2012 - 16:06
Его звали Исмаэль Мейанотте, он был сыном португальского еврея, осужденного на смерть инквизицией. Католический священник взявший на воспитание сироту, назвал его Висенте де ла Фей. Именно под этим именем юноша похитил шкатулку с драгоценностями, среди которых были пятнадцать крупных изумрудов из дворца вице-короля Мексики.
Позже этот человек будет носить множество имен среди которых Сен-Жермен.
Приверженцы Сен- Жермена считают, что он был человеком наделенным сверхъестественными способностями, обладал высшими тайнами и элексиром бессмертия.
Многочисленные хулители представляют его, как удачливого прохвоста и магнита для женщин.
Кто же был этот человек?
:-)



Гость
41 - 19.01.2012 - 20:14
29-Tucshka >Хорошая игра всегда восхищает,даже если она сразу и неосознается.
За всех не могу сказать,а на Гурджева я падок.По этому поводу и отпишусь.
Гурджиев увлекался астрологией.То есть по идее он должен был знать все типы человека и соответственно свойственные им черты характера.ОДинм из его постулатов было то,что если один человек что то умеет,не принципиально что именно,то и другой любой человек сможет тоже это уметь,при желании.Что нет ничего такого чего не мог бы сделать один человек,что смог бы сделать другой человек.Соответственно те же знания астрологии могли говорить ему о том,что одним людям свойственны одни черты характера,а другим людям свойственны другие черты характера.Что значит что абсолютно все черты характера какие только есть в разных типах людей может иметь и один человек и использовать их сильные стороны и маскировать слабые стороны.А если человеку что то мешало приобрести нужную черту характера,то значит это нужно было в себе выследить и исправить.Проявляя другие черты характера,нессвойственные ему ранее он другими начинал восприниматься другим человеком,то есть измененным.на это выстроенна вся его система-самонаблюдение.
Опять же соответствуЯ всему этому,если он предавался многочисленным автиным размышлениям насчет особенности различных проявлений психики людей,он волей-неволей с ними отождествлялся,ибо познать черту характера гораздо проще отождествившись с ней,нежели наблюдать ее со стороны в другом человеке и чем больше черт зтаронуто в таком активном отождествлении,тем больше черт характера он мог проявлять,оставаясь при этом замеченным одним типом людей,которые были тождественными с проявляемыми им чертами харарктера и выпадал из поля зрения других людей,чьи черты хараткера не были тождественны его черте характерапроявляемой в данный момент.Вся эта человеческая множественность, которой приходится сталкиваться человеку,который пытается понять многообразие внутреннего мира человека через собственные проживания имеет склонность будучи активированной внутри искренним люьопытством к ее познанию,стремится к автономности и чтобы этого не случилось нужно очень тщательно себя отслеживать,а нчто требуеся определенная сила воли,которая как раз в тождестве с желанием познать развивается одновременно с различными опытами,тем самым развивая в человеке еще и центр личного магнетизма,который притягивает любопытство окружающих,потому как окружающие начинают ссталкиваться с тем,что вдруг им сразу все ясно и понятно и через секунду и осознают,что видят этого человека в первые,еще через несколько секунд они опять узнают его.Это вызывает в них состоание полного вострога и ужаса перед неизвестным и они готовы окунуться в этот омут лишь бы разобраться хотя бы с собственным отношением к такому человеку,которому в принцпе всего то нудно было-вовлечь людей в работу над собой,хотя и такими довольно сложными методами.Ну и дружба со Сталиным думаю тоже не прошла бесследно для его здоровья и благополучия его школы.Если чего перемудрил,прошу прощения.Текст перед отправкой не проверял.))
Baz
42 - 19.01.2012 - 20:20
Короотенько так высказался Михаил )
Гость
43 - 19.01.2012 - 20:21
Я никаму не хамил....
Гость
44 - 19.01.2012 - 20:37
хороший пересказ. Теперь понятно откуда черпается "вдохновение" у автора пересказа. Эхх
Гость
45 - 19.01.2012 - 20:42
Хорошая тема (я в идеале и хотел в своё время сделать что-то чтобы ПиЭ представляло собой больше некую площадку по культурному обмену знаниями и прочей информацией, но не вышло).

Сен-Жермен без сомнения личность во многом знаковая - он и продюсер эзотерики в Европе и прохвост в одном лице (как и его ученик то ли подельник граф Калиостро), но как мы знаем, для всех хорошим бывает только совсем никакой человек.

Нет времени сильно растекаться мыслью по древу, замечу лишь что как алхимия привела к появлению реальной науки химии (и хотя ни ртуть в золото превратить не удалось и эликсира бессмертия никто не сварил, но опыт и наработанные навыки пригодились будущим поколениям) так и эзотерика будучи в наше время во многих своих воплощениях чем-то довольно аморфным и неопределенным, я надеюсь, однажды превратится таки в науку (по аналогии алхимия-химия назовём её ТЕРИКОЙ), которая будет отвечать на все вопросы достаточно однообразно и внятно.

Аминь!
Гость
46 - 19.01.2012 - 20:51
45-Фриman >надо воплощать в жизнь свои намерения...в том числе и организовывать площадку для культурного обмена, что ж Вы..
Гость
47 - 19.01.2012 - 20:52
41-_МИХАИЛ >благодарю за выраженное мнение...в связи с прочитанным один личный вопрос - сколько Вам лет
Гость
48 - 19.01.2012 - 20:53
34
Гость
49 - 19.01.2012 - 20:54
у меня тоже есть ощущение что наша цивилизация постоянно на грани и хорошо если игра спасет нас всех, в ней есть хотя бы правила которые устанавливает каждый раз впереди идущий...Но игра ради игры подобна самоудовлетворению, четвертый путь (ученик Гурджиева Успенский) определил как включение еще одного измерения которое привнесет в игру смысл...
Гость
50 - 19.01.2012 - 20:55
48-_МИХАИЛ >тогда еще не все плохо...было б хуже если 40 :)
Гость
51 - 19.01.2012 - 20:57
Пусть это тебя не беспокоит.)
Гость
52 - 19.01.2012 - 21:00
51-_МИХАИЛ >дело в том что ты транслируешь вполне четкие вибрации, сегодня низкой октавы...это беспокоит - потому что если ты претендуешь на определенное влияние ( а ты претендуешь) то такое влияние в негативе - разрушительно, а здесь много психологически слабых и восприимчивых людей...даж мне было трудно в первый момент...движение к чистым вибрациям - только к чистым
Гость
53 - 19.01.2012 - 21:07
52 Волевое влияние (которое выдаёт Михаил по своей творческой) вовсе не обязательно разрушительно - некоторым оно даже очень нравится.
Как у природы нет плохой погоды так и у людей нет плохих вибраций - есть те которые кому то сегодня не нравятся. Как то так. :)
Гость
54 - 19.01.2012 - 21:12
53-Фриman >не совсем так...как говаривал Виктор Франкл (думаю Вы понятия не имеете о таком) "человеческое бытие протекает в двух полях: разрыва между объективным и субъективным и ..." в данном случае я призываю к чуству меры...а Вы должно быть адвокат у Михаила?
Гость
55 - 19.01.2012 - 21:16
54 А, чувство меры... *зевает*
Это моя специальность вообще то.
И тут вообще почти ни у кого нет чувства меры (у меня в том числе), так сказать влияние виртуальности что ли.
Михаил в последнее время не совсем в себе (видать что-то там в душе происходит а он не поймёт что), я согласен.
Гость
56 - 19.01.2012 - 21:16
Человеческое бытие неизбежно и необходимо протекает в двух полях: разрыва между объективным и субъективным и напряжения между сущим и должным ( В.Франкл "Человек в поисках смысла")
Гость
57 - 19.01.2012 - 21:18
добрых сновидений
Гость
58 - 19.01.2012 - 21:30
Это называется массовым психозом.Когда одна впала в истерику,а другая ее подхватила.Только первая в меру своей отвлеченности от самой себя об этом забыла,пока это снова случайно в ней не возникнет,то другая еще проживает в себе это,так как с чужими эмоциями сложнее справляться как со своими собственными и тогда приходится искать им обьяснения в ассоиативных связаях,пытаясь это как то для себя персонифицировать к образе конктерного обьекта.Что тут можно посоветовать...Меньше развешивать уши и больше себя слушать.
Гость
59 - 20.01.2012 - 18:01
58-_МИХАИЛ >согласна, Вы правы.
Гость
60 - 20.01.2012 - 18:13
Доброе утро))
Гость
61 - 20.01.2012 - 18:16
60-_МИХАИЛ > %) утро доброе!
Гость
62 - 20.01.2012 - 23:43
61-Tucshka >
Кстати открою маленькую тайну...Вы одна из немногих здесь,кого мне интересно читать.
Гость
63 - 21.01.2012 - 10:52
Фриman. "так и эзотерика будучи в наше время во многих своих воплощениях чем-то довольно аморфным и неопределенным, я надеюсь, однажды превратится таки в науку (по аналогии алхимия-химия назовём её ТЕРИКОЙ)"
Боюсь, что этот процесс уже закончился...
Та часть эзотерики древних, которая была адекватной давно развилась в различные научные направления... Теперешняя же "эзотерика" - это бредовый их остаток...
Можно видеть, и то, как далеко ушла и развилась математика, в началах которой стоял Пифагор, и то, что его орфические бредопостроения на счет переселения душ, какие были, такие и остались...
Гость
64 - 21.01.2012 - 12:36
62-_МИХАИЛ >спасибо за добрые слова.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены