К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

МЧ: "Вот поэтому я не женюсь"

Гость
0 - 18.04.2012 - 11:12
я разведена, есть ребенок. недавно стала встречаться с МЧ. наличие ребенка не скрывала. отношение ко мне чудесное. но иногда проскальзывают фразы типа "Вот поэтому я не женюсь и у меня нет детей" (когда я говорю, что уложу ребенка и тогда освобожусь, когда ребенок заболел и пр.) что это? он этими фразами пытается скрыть то, что ему тоже хочется, или же человек не хочет никаких серьезных отношений?


Гость
1 - 18.04.2012 - 11:15
Цитата:
Сообщение от вит С Посмотреть сообщение
он этими фразами пытается скрыть то, что ему тоже хочется
Чего ему "то же хочется"?
Цитата:
Сообщение от вит С Посмотреть сообщение
человек не хочет никаких серьезных отношений?
Ну, собственно говоря, именно это он и говорит открытым текстом, без всяких намеков...
Гость
2 - 18.04.2012 - 11:16
Вы же сами написали,что встречаетесь с МЧ.
Попробуйте встречаться с мужчиной.
Гость
3 - 18.04.2012 - 11:52
1-2))

0-вит С > перевожу: ему не нужна ответственность, он живёт для себя, и только, для своего удовольствия.
Гость
4 - 18.04.2012 - 11:56
ну вообще-то мужчина. 30 скоро. хотя наверно здесь не в возрасте дело.
он меня очень долго обхаживал. я сопротивлялась -говорила, что мне не нужен "очередной роман", хочется стабильного, ровного, серьезного.
тогда это просто нечестно с его стороны так поступать... добиваться, чтобы поразвлечься или ради спортивного интереса...
Гость
5 - 18.04.2012 - 12:02
1- "скрыть" имелось ввиду то, что часто люди что-то громко заявляют ("да не нужна мне семья", "да не нужны мне дети", "да я без любви обойдусь" и п.т.), а на самом деле хотят и ждут противоположного, просто у них не получается
Гость
6 - 18.04.2012 - 12:06
4-вит С > возможно Вы ему действительно нравитесь как женщина, только вопрос, что он хочет от этого интереса дальше, не факт, что женщина с ребёнком входит в его "семейные планы". Обмана не вижу, то он знает о наличии ребёнка не даёт ему гарантированного права нести ответственность за него как собственно и делать Вам предложение. Время покажет, надо ли оно вам.
И давно у вас эти отношения?
И общение его с ребёнком было, попытки установить контакт, сходить куда-нибудь и т.п.?
Гость
7 - 18.04.2012 - 12:13
Цитата:
Сообщение от вит С Посмотреть сообщение
говорила, что мне не нужен "очередной роман", хочется стабильного, ровного, серьезного.
А ваши отношения не стабильные, не ровные и не серьезные? Если же Вам хочется именно ЗАМУЖ, то наверно так и нужно было говорить с самого начала: "Сначало в ЗАГС, потом в койку!"...
Цитата:
Сообщение от вит С Посмотреть сообщение
"скрыть" имелось ввиду то, что часто люди что-то громко заявляют ("да не нужна мне семья", "да не нужны мне дети", "да я без любви обойдусь" и п.т.), а на самом деле хотят и ждут противоположного
Это чисто женский подход, мужчины обычно намного прямолинейней... :-))))
Гость
8 - 18.04.2012 - 12:15
отношения - с декабря. попыток общения с ребенком не было. мы живет достаточно далеко друг от друга, поэтому когда приезжает ко мне - мы проводим время вдвоем. но впереди праздники, выезды на природу. хочу как-то попробовать отдохнуть втроем.
у меня была тяжелая семейная жизнь, развод, сложные отношения с мужем до сих пор, было несколько романов после развода. поэтому я очень от них устала. мне не хочется, чтоб ко мне относились легкомысленно - ради собственного удовольствия. хочется как-то сразу узнавать об этом... но как? в службах знакомств или на сайтах подобной направленности просто - там сразу пишут "для общения", "для серьезных отношений" и пр. надоело мне влюбляться - расставаться...
Гость
9 - 18.04.2012 - 12:18
Цитата:
Сообщение от вит С Посмотреть сообщение
хочется как-то сразу узнавать об этом... но как?
Хм... а зачем об этом "узнавать"??? Нужно просто с самого начала жестко определять рамки отношений которые Вам интересны... "Сначало в ЗАГС, потом в койку!"...
Гость
10 - 18.04.2012 - 12:18
7- спасибо! ) вроде бы ровные, но вот эта фраза ("поэтому я и не женюсь") как раз и напрягает. вдруг то, что я принимаю за "ровность и стабильность" для него просто развлечение?
Гость
11 - 18.04.2012 - 12:20
Цитата:
Сообщение от вит С Посмотреть сообщение
вдруг то, что я принимаю за "ровность и стабильность" для него просто развлечение?
Возможно, что и так, хотя лично я не вижу в развлечениях ничего плохого, если они конечно устраивают обе стороны... ;-) Вот только Ва на форуме никто и никогда не ответит на этот вопрос со 100% гарантией... :-))))
Гость
12 - 18.04.2012 - 12:20
9- распространенные ответы на установленные рамки: "до ЗАГСа надо сначала повстречаться/пожить", "здоровый взрослый организм без секса не может", "мы же взрослые люди, зачем все усложнять"
Гость
13 - 18.04.2012 - 12:23
понятно ) тут бы каждому иногда со своей головой разобраться, а то другого пытаться понять. просто подумала : ну если хочет просто погулять, то зачем такими фразами кидаться (я опять про "вот поэтому...")? это неприятно и совсем не располагает к продолжению отношений
Гость
14 - 18.04.2012 - 12:26
Цитата:
Сообщение от вит С Посмотреть сообщение
"до ЗАГСа надо сначала повстречаться/пожить", "здоровый взрослый организм без секса не может", "мы же взрослые люди, зачем все усложнять"
Но если Вам не интересны такие отношения, то просто посылаете тех кто дает такие ответы подальше и идете искать другого... :-) Зачем все усложнять и играть в какие-то детские игры с недомолвками, намеками, тайными желаниями и прочей лабудой??? Когда мне моя будущая жена сказала "Или в ЗАГС или нафих!" я подумал неделю и предложил пойти в ЗАГС...
Гость
15 - 18.04.2012 - 12:28
Цитата:
Сообщение от вит С Посмотреть сообщение
тут бы каждому иногда со своей головой разобраться, а то другого пытаться понять
Дело даже не вэтом... если у Вас поломалась машина, то вряд ли автомеханик скажет Вам в чем поломка не покопавшись в ее внутреностях, так ведь? А человек намного, намного, намного сложней любой машины...
Гость
16 - 18.04.2012 - 12:29
13-вит С > его "вот поэтому" как раз и говорит о том, что он понимает, что брак это отвественность как и ребёнок, который болеет, нуждается во внимании и мн. пр., отсюда "вот поэтому я не женюсь", контекст свяжите. Он говорит Вам прямо, что "я пока не готов.." к браку.
Гость
17 - 18.04.2012 - 12:32
ясно. спасибо. еще одно его достоинство в таком случае - честность....
Гость
18 - 18.04.2012 - 12:33
14- ))))))) вот молодец! ))) искренне улыбнулась )
Гость
19 - 18.04.2012 - 12:55
14-1osho1 > а мне когда несостоявшаяся жена так сказала, я не думал ни секунды, и сказал - нафик ) и щастлив, что послал нафик ) гы )))))
Гость
20 - 18.04.2012 - 13:05
один позитиффф ) а я тут парюсь )
Гость
21 - 18.04.2012 - 13:08
20 - на примере меня и Балагура, можно прекрасно наблюдать как важно сразу говорить, что ты хочешь от человека и какие отношения тебя устраивают, а не играть в "романтические игры" с намеками и недомолвками... :-))))
Гость
22 - 18.04.2012 - 13:09
а сразу - это когда? )) надо же сначала повстречаться, узнать друг друга
Гость
23 - 18.04.2012 - 13:14
22-вит С > зачем? ) если отклик есть в душе, не нужно ничего и никого узнавать, это узнаётся сразу, то есть мгновенно )
всё остальное - от лукавого, то есть стереотипы и шаблоны )
как же они меня бесят, аррррррры! )
Гость
24 - 18.04.2012 - 13:14
Цитата:
Сообщение от вит С Посмотреть сообщение
сразу - это когда?
Ну это уж Вам решать... для моей жены, сразу это через два дня после знакомства... но вообще-то логично об этом говорить хотя бы "до койки"...
Гость
25 - 18.04.2012 - 13:17
мы с матерью моего ребёнка только увидели друг друга, и нам стало всё понятно ) расстоваться не хотели, так сильно втюхались друг в друга )
и не было койки, первая встреча (включая первую постельную сцену) состоялась где-то через месяц или полтора после первого расстования, никто никого не парил, друг друга ждали и очень любили ) романтика, ити её ) чедесное время, признаюсь я вам )
Гость
26 - 18.04.2012 - 13:48
он этими фразами пытается скрыть то, что ему тоже хочется
вот она - квинтэссенция самообмана!))))) Прямо эталон в палату Мер и Весов!)
Гость
27 - 18.04.2012 - 13:50
Цитата:
Сообщение от вит С Посмотреть сообщение
а на самом деле хотят и ждут противоположного, просто у них не получается
так вроде все это "счастье" у него уже под боком)
Может, дело в другом?)
Гость
28 - 18.04.2012 - 13:54
26-Gretchen > Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад.. (с))
Гость
29 - 18.04.2012 - 14:00
28 ага, это из серии "от просто очень застенчив, поэтому не подходит знакомиться", "на самом деле он меня любит, но его сердце изранено давними страданиями и он боится довериться кому-то"
бгггг )))))))))))
Гость
30 - 18.04.2012 - 14:03
29-Gretchen >на самом деле он меня любит, но его сердце изранено давними страданиями и он боится довериться кому-то" ...... ну а что...разве такого не бывает?)
Гость
31 - 18.04.2012 - 14:06
Цитата:
Сообщение от fly187 Посмотреть сообщение
на самом деле он меня любит, но его сердце изранено давними страданиями и он боится довериться кому-то" ...... ну а что...разве такого не бывает?)
Если человек не абсолютный пациент психиатра, то не бывает... :-)))))
Гость
32 - 18.04.2012 - 14:07
30-fly187 > на самом деле "на самом деле" иначе бывает, с другими НО..)
Гость
33 - 18.04.2012 - 14:07
30 всякое бывает, просто когда все как бы очевидно, многие пытаются запрятаться в свои иллюзии
Пример из моей семьи я тебе пиводила уже, да?
Это ужасно
Гость
34 - 18.04.2012 - 14:08
31 ладно тебе, ошо, есть люди, более тонко организованные душевно, чем ты, поверь)
Например, я , заслуженное эмо ПиЭ))))))
Гость
35 - 18.04.2012 - 14:09
у меня есть один вопрос, я очень стесняюсь его задать в открытую ) как бы знаю на него ответ, но подтверждения правильности хочется )

Пани, ты психолог? можно у тебя спросить в личке? )
Гость
36 - 18.04.2012 - 14:10
35-balagur > я не психолог, я любопытствующий)
хочешь спроси, не хочешь, тоже спроси))
Гость
37 - 18.04.2012 - 14:10
Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
ладно тебе, ошо, есть люди, более тонко организованные душевно, чем ты, поверь)
Еще тоньше и душевней чем я?????? Нееее, не верю... :-))))
Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
Например, я , заслуженное эмо ПиЭ))))))
А разве ты мужчина? Здесь вроде речь шла о мужчинах...
Гость
38 - 18.04.2012 - 14:11
37 я думала речь шла о людях вообще...
Гость
39 - 18.04.2012 - 14:15
Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
я думала речь шла о людях вообще...
Хм... то есть ты считаешь, что поведение нормальное для женщины, нормально и для мужчины?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены