Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Маленькая народная хитрость. (http://forums.kuban.ru/f1050/malen-kaya_narodnaya_hitrost--5546952.html)

Frimen 24.03.2014 20:21

Маленькая народная хитрость.
 
Когда воспалился палец (обычно возле ногтя) берёшь и этот палец в кипяток макаешь несколько раз (очень быстро, так чтобы еле стерпел).

Помогает на 150%.
Наутро воспаление проходит.

Причём всё по науке - нагрей бактрерию до 60 градусов хотя бы и она перестанет размножаться.

Вопрос в том почем врачи это дело не приемлют (а советуют купить антибиотик причём самый дорогой из всех что есть?)

Толкне 24.03.2014 20:44

потому что разная может быть степень заражения.. и разный иммунитет. если ты не знаешь что такое костная панариция, хой бох тебе и не узнать никогда.. люди, кто на севере занимается рыбой, ооочень хорошо эту хрень знают. малейший укол чреват чисткой кости до самого локтя или ампутацией. это то, что в народе называется "волос". жуткая хрень, скажу я тебе.. и парить не помогает совсем

Толкне 24.03.2014 20:46

а так да, достаточно бывает держать в горячем растворе соли

Frimen 24.03.2014 20:49

60 градусов убивает способность размножения 100%
Это наука.
100% просто убивает.
Независимо от заразы. почти.

Frimen 24.03.2014 20:53

3+ И соль тут не при чём.
Только температура.

Толкне 24.03.2014 20:55

ну тогда остается наверно сварить руку.. шоб убить инфекцию. а просто парить, я те говорю, часто не помогает.

Frimen 24.03.2014 21:00

5 100% помогает.
Проверено веками - так мои деды прадеды и прапарапрадеды делали.
Вопрос в том почему медицина утаивает простое для того чтобы продать своё сложное?
А по большому счёту - нынешняя экономическая система не фейк ли очень большой?

Толкне 24.03.2014 21:10

у меня мать постоянно с этой хренью. я те русским языком говорю, если в первые два дня не помогло, 100% придется чистить хирургу.. а ты свое тулишь. а врачи рекомендуют парить, а вовсе не антибиотики.. только резать потом и чистить кость приходится и пить все таки антибиотики в половине случаев. а в холодных регионах в 90% случаев. не знаешь, не тули.

Frimen 24.03.2014 21:14

7 Чего это не знаю когда всегда так делаю (и предки делали) и помогает?
Про руку или ногу или брюхо базару нет (не пропаришь так просто) а палец - как за здрасьте.
А медицына воинственно против.
Так за людей та медицына или за себя любимую воюет?

Frimen 24.03.2014 21:25

Я в медицине чуток смыслю.
Часто лечу ближних вопреки официальной медицине (серьёзно).
Например один знакомый долго мучился от гайморита - я ему прописал антиботик один (давно забытый и только для лечения животных применяющийся) в ингаляции - через неделю был здоров и до сих пор таков уже лет пять.

Толкне 24.03.2014 21:30

еще раз)))
есть люди, которым и парить не надо.. враз само прошло и все.
а есть люди, которым малейший укол розочкой или рыбкой чреват именно костной инфекцией и там хоть парь, хоть не парь.
бапки по станицам выливают этот "волос" воском. я не знаю, что это такое.. хочешь, сам поинтересуйся

NoThanks 24.03.2014 21:38

я вам рассказую :))) фриман, дружище, главная заповедь медицины - "не навреди".. то, что вредят часто - то понятно.. их косяк.. с них за него спросят.. но установка именно такая какбе... твой вариант с кипятком - неплохой.. работает какбе.. но работает не в 100% случаев.. далеко не в ста... тебе помогло.. предкам твоим помогло.. а завтра, фигакс, и менаде не помогло.. не дай бог какбе.. ты понимаешь... не может медицина работать по такому принципу... она должна исключать вероятность косяка.. по возможности.. отсюда и разница в подходах между типа "традиционной" и типа "нетрадиционной" медициной.. это разная философия.. разные подходы.. какойнить чувак, который раз водой и укропом лечит говорит: "я вылечил уже 5 человек таким образом" и для него это аргумент.. и для тебя аргумент.. я для человека науки это фуфло.. потому что он считает не тех, кому помогло, а тех кому НЕ помогло.. это как вратарь в футболе... о качестве игры вратаря судят не по тем отличным спасениям, которые он совершил.. он может пиццот сумасшедших ударов отбить.. это ничего не значит.. о вратаре судят по тем голам, которые он все же пропускает, ибо одна дурацкая ошибка даже на фоне пятиста суперсейвов - все равно делает тебя неудачником.. таков профессиональный уровень.. в этом и разница между любителем "и так сойдет" и профессионалом...

Коготок 24.03.2014 22:14

[quote=Фримен;34638823]Я в медицине чуток смыслю. Часто лечу ближних вопреки официальной медицине (серьёзно). Например один знакомый долго мучился от гайморита - я ему прописал антиботик один (давно забытый и только для лечения животных применяющийся) в ингаляции - через неделю был здоров и до сих пор таков уже лет пять.[/quote] - пральна. Эт по-нашему, по-народному. Нефиг врачам легкие случаи отдавать, надо сперва подзапустить как следует.

CK 25.03.2014 12:57

(0) Фримен [em]...Когда воспалился палец (обычно возле ногтя) берёшь и этот палец в кипяток макаешь несколько раз (очень быстро, так чтобы еле стерпел)...[/em]
.
...взял на заметку.
Редко редко но бывает.
Как правило жду когда проходит само собой.
.
Остальное без комментариев, каждый ответивший в теме по своему прав.
:-)

Lisena 25.03.2014 14:51

всё крайне индивидуально. Мне помогает морская вода, дома солевой раствор - нет.

pony 25.03.2014 16:06

0-Фримен > Твои объяснения - бред. Если прогреешь кожу на глубине в пару миллиметров до 60 градусов, то некроз ткани обеспчен, это, если не ошибаюсь, ожог 3 степени. Если че, при такой температуре буженину запекают. У меня теща так пробовала "лечиться" - ладно хоть руку спасли, но палец пришлось отрезать.
Если это кому и помогает, то только тем, у кого бы и так прошло, без нагрева, может быть чуть дольше, за 2-3 дня.

Frimen 25.03.2014 18:00

15 БП чего то не обварился ни разу.
Странно, да?

NoThanks ну Вы, товарищ, далеки от народа (ейным мясом питаетесь но очень интеллигентно так, чтоб никто не догадался).
Вам простительно не понимать в чём там прикол.

Я бы пострашней рассказал случаи - но боюсь не есто и не время.

MeLiSSa 25.03.2014 19:18

0-Фримен > не, все таки ты прелесть :-). Вот зайдешь сюда, прочтешь твою тему и так хорошо намдуше становится, просто бальзам на сердце - поскольку алгоритм мыслей при этом такой - коли взрослый и не глупый мужик живет с такими мозговыми заморочками, то мне со своей железной логикой вообще нет причин волноваться о чем либо :-)

MeLiSSa 25.03.2014 19:35

По теме - такое воспаление около ногтевого валика - называется ПАНАРИЦИЙ. И обычно врачи советуют лечить панариций теплыми и даже слегка горячими ванночками - то есть нужно воспаленный палец опусить в емкость с горячей водой в которой растворены на выбор - марганцовка ( интенсивно розовый раствор ), сода ( чайная ложка на стакан) либо хозяйственное мыло ( пропорция на глазок, но если честно, то я сомневаюсь, что сейчас можно найти классическое 72% натуральное хозяйственое мыло, а синтетические аналоги и не помогут и могут навредить).
В зависимости от степени воспалени ванночки делают от 1 до 5 раз в день по 5- 10 минут.
Смысл сей процедуры - улучшить дренаж в тканях и ускорить созревание и прорыв гнойника. В легких случаях действительно процесс воспаления просто затухает :-).
Но естественно не от того, что '' бактерии дръохнут'' а от того, что белые кровяные тельца ( макрофаги) ( кажись ничего не перепутала с названиями :-). - просто напросто уничтожают ( детям это можно объяснять как ''съедают'' инфекцию :-) а при нагревании тканей до 40- 42 градусов этот процесс протекает быстро и интенсивно.
Именно поэтому при гриппе например поднимается температура :-)
Таак что такие ванночки иммитируют этот защитный механизм.
А окунать палец в кипяток - ну можно конечно :-). Коли лень сделать правильно - ткани так же разогреются до 40 градусов и это ускорит процесс борьбы с нагноением.
Но лучше все таки сделать ванночку :-).

pony 26.03.2014 12:26

[quote=Фримен;34650877] 15 БП чего то не обварился ни разу. Странно, да? [/quote]
А чего странного? Вон, Мелисса все тебе объяснила - ты нагреваешь до 40-42 градусов, а не до 60. И работает иммунитет, если есть (т.е. он бы и так сработал, только медленнее). А вот если с иммунитетом проблемы, то напрасно потеряешь время, через пару дней бороться с распространившейся инфекцией будет сильно сложнее, а через дней 5-7 - ампутация почти неизбежна.

tramontanaa 26.03.2014 12:38

Раз палец воспалился, значит кто-то им ковырялся где то , не в том месте.

CK 26.03.2014 12:56

(20) tramontanaa [em]...Раз палец воспалился, значит кто-то им ковырялся где то , не в том месте...[/em]
.
...нельзя так говорить, можно кого нибуть обидеть.
У меня очень редко, но бывает такое. Работа порой грязная.

CK 26.03.2014 12:58

(2) Менада [em]...достаточно бывает держать в горячем растворе соли...[/em]
.
...если чисто эзотерически посмотреть, соль выступает как консервант, "замораживающая" воспалительные процессы.

Коготок 26.03.2014 14:16

20-tramontanaa > - обычное дело в ходе садово-огородных работ.

Толкне 26.03.2014 14:29

22-CK >
эзотерическое значение соли как раз и происходит от ее свойств.. как и полыни, например. древние представления все еще сильны

tramontanaa 26.03.2014 15:46

А перчатки не помогают? Нам на стройке помогают.

Том 26.03.2014 16:36

Не верю я как-то в этот способ, в горячей воде прогревается только верхний слой, а бактерии которые живут непосредственно внутри могут этого и не почувствовать. Точно работает подорожник, ватка, бинт.
Современные антибиотики кстати классные! Любая болезнь лечится за 2-3 дня. Я вон зимой с простудой дней 10 пролежал, а ребята с работы антибиотиками закинулись и через день - порядок! готовы к капиталистическому труду ))
tramontanaa, кстати как там стройко? до крыши далеко ещё?

Frimen 26.03.2014 17:06

Да ладно там мне про 40 градусов рассказывать.
А то я не отличу на ощупь где 40 градусов а где вода кипит?

Смысл поста в общем то не в этом - а в том что официальная (вера. медицина, юриспрюденция и т.д.) скрывать любят истину дабы оставить последнее слово для себя.

Не замечали что ли?

Frimen 26.03.2014 17:08

Для МЕлиссы - не знаю какие там врачи ванночки рекомендуют (опять же ванночки а не кипяток отнюдь), но наш тут местный хирург увидев воспаление сразу с энтузиазмом вопит "РЕЗАТЬ НАДО!!!"
А чо - у него ж диплом есть и место под солнцем тоже в поликлинике...

Коготок 27.03.2014 00:12

25-tramontanaa > - некоторые колючие растения чхать на перчатки хотели.

Коготок 27.03.2014 00:14

[quote=Фримен;34663490]не знаю какие там врачи ванночки рекомендуют (опять же ванночки а не кипяток отнюдь), но наш тут местный хирург увидев воспаление сразу с энтузиазмом вопит "РЕЗАТЬ НАДО!!!" А чо - у него ж диплом есть и место под солнцем тоже в поликлинике...[/quote] но тем не менее он знамо дело придурок на фоне Фри-Фри, который и без ентих ваших медобразованиев любого по лекарской части переплюнет...

Коготок 27.03.2014 00:26

[quote=Фримен;34638059]Вопрос в том почем врачи это дело не приемлют (а советуют купить антибиотик причём самый дорогой из всех что есть?) [/quote] - так-таки непонятно, не? Объясняю: в случае ежели водичка НЕ поможет, а она, как тут участники дискуссии говорят, не всем помогает хотя бы процентов на десять, - пациент несется судиться, жаловаться, требовать возмещения ущерба и кричать, какие у нас врачи тупые - на заре 21 века горячей водой лечуть.
Про антибиотики. Однажды в аптеке не оказалось нужного лекарства, предложили его недорогой отеч. аналог... толку не было. А собссна искомый препарат, когда я его все-таки купила, начал действовать довольно быстро.

tramontanaa 27.03.2014 08:01

[quote=Коготок;34666659] 25-tramontanaa > - некоторые колючие растения чхать на перчатки хотели. [/quote]

Такое впечатление , что вы в джунглях марса живете :)
У меня кактусы, вот от них занозы , а остальное фигня.

tramontanaa 27.03.2014 08:02

[quote=Том;34663223] Не верю я как-то в этот способ, в горячей воде прогревается только верхний слой, а бактерии которые живут непосредственно внутри могут этого и не почувствовать. Точно работает подорожник, ватка, бинт. Современные антибиотики кстати классные! Любая болезнь лечится за 2-3 дня. Я вон зимой с простудой дней 10 пролежал, а ребята с работы антибиотиками закинулись и через день - порядок! готовы к капиталистическому труду )) tramontanaa, кстати как там стройко? до крыши далеко ещё? [/quote]

Да еще, песок таскаем, много всего, колонны, плита...

_fl_ 27.03.2014 09:42

12-Коготок >)))

MeLiSSa 27.03.2014 18:28

28-Фримен > мда.. в общем забей в яндекс картинки слово ''панариций'' и посмотри сам, при каких случаях нужен хирург, причем срочно и не о кааких ванночках уже и речи быть не может..
Зы - фото из этой серии здесь неп размещаю потому каак бегло глнув на них понла, что в ближайший месяц буду лелеять свои пальчики с удвоенной заботой - ибо страшно :-(

Frimen 27.03.2014 18:32

Какие вы все страшно зомбированием через СМИ обмороченные то?
Как хомо сапиенс то выжил 6 миллионов лет без лекарей аптекарей антибиотиков и тех кто их движет по сети (вступи в Эйвон и посети Америку, ура!!!)

MeLiSSa 27.03.2014 18:37

36-Фримен > ты спятил? Да какое мне нахрен дело до человечества?!?!?!? Мне пофиг как выживало человечество - яч хочу жить долго и комфортно.
Не хочешь лечиться - не лечись, лично мнеп по барабану будешь ты пить антибиотики или нет, это твой личныйц выбор и не более того и не нужно этот личный выбор навязывать окручающим кака панацею от всехпроблем...

Толкне 27.03.2014 18:47

36-Фримен >
да так и выживало.. шо из 10-ти детей двое да выживут и успеют оставить потомство, прежде чем помрут к 40-ка годам..

Frimen 27.03.2014 18:47

37 Мелисса - я тоже за то чтобы ты жила долго и счастливо.
Вопрос в том совпадает ли это намерение большинства людей с намерением большинства барыг обогатиться за чужой счёт (используя любые доступные лазейки в законодательстве и жизни)???


Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +3.