К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Магнетизм идеология и религия.

Гость
0 - 25.08.2012 - 20:11
Седня открыл (для себя канешно как обычно) велосипед.
Но спешу поделицца так как я открытий при себе держать не привык (не анальный я тип).

Чем отличается кусок железа от куска намагниченного железа?

Тем что заряды которые в куске обычного железа располагаются хаотично и друг друга глушат (в результате общий кусок магнитно нейтрален), в куске железа намагниченного особым образом, располагаются полярно - на одном конце положительные на другом отрицательные.

Такое железо обладает совсем уже другими свойствами - магнитит к себе другое железо, отталкивает магнит с таким же зарядом (с противоположным притягивает).

Представим что кусок железа это общество.

Намагнитили его с помощью пропаганды, СМИ, литературы и прочих средств - общество становится полярным (неполярное общество в котором сосуществуют разные заряды называется языческим, примитивным).

Допустим намагнитили так что "красные" это хорошо, "белые" плохо - получился коммунизм.
Намагнитили так чтобы "кто верит в бога хороший" "кто верит в черта плохой" - получилось христианство, намагнитили так что "кто за америку то хороший парень кто против америки тот плохой парень" - получилось США, у кого есть деньги тот успешен у кого их нет тот лох - это последователь капитализьма.

Список можно продолжать надеюсь идея понятна.

Общество как железо можно намагнитить - и они становится из нейтрального полярным.

Кто управляет этим процессом тот и рулит (кого притянуть кого оттолкнуть).

А кто не намагничен либо ещё не попал под влияние либо из благородных (немагнитящихся) металлов изготовлен.

Вот.

Пользуйтесь мине не жалко.



Гость
1 - 25.08.2012 - 20:22
сам, я так понимаю, из благородных будешь?
Гость
2 - 25.08.2012 - 20:50
1 Ну, против твоего магнетизьма я пожалуй и то не устою. :)))
Ты прелесть!
(Отхлебнул благородногоо пуэра, пошёл читать восточную философию).
Гость
3 - 25.08.2012 - 21:35
0-Фриman >ну это,что касается железа.
а каже куча других материалов и сплавов с разными свойствами? или организацию общества можно прировнять только к нему,к железу и его свойствам?
Гость
4 - 25.08.2012 - 21:38
3 Как правило общество магнитится (его и называют в эзотерике "масса"), тех что не магнитятся отсеивают (есть домашние животные - собака кошка курица гусь лошадь корова, эти магнитятся) и есть дикие, которые никак.

В принципе неизвестно ещё которые из них лучше живут - но по сути они разные, согласен?
Гость
5 - 25.08.2012 - 22:09
Ты это.... ну... ты меня понял.
Гость
6 - 26.08.2012 - 18:25
Мне кажется, такая намагниченность порождает коллективную силу. Для тех, кто уже управляет - это стратегический проигрыш. Выигрывает в намагниченности только та сторона, которая горит желанием эту силу использовать. А кто уже владеет контрольным пакетом акций - тому нужны обычные(не намагниченные) листы стали, трубы ЭСВ, арматура, швеллера, в принципе и кирпичи и т.д. В таком варианте они инертны и вполне предсказуемы.
Гость
7 - 26.08.2012 - 18:25
А что такое "анальный тип"? ))) - первая строка
Гость
8 - 26.08.2012 - 18:34
люди боготворят пирамиды и не замечают по тому же принципу построенные муравейиники.
Гость
9 - 26.08.2012 - 18:48
Даже БОГ, и тот примагничивает только тех, кто кроме него не верит в других богов..............
Гость
10 - 26.08.2012 - 19:58
7 Том - "анальный тип" (долго рассказывать) это жадина. Один из видов психологического типирования определяет это как застревание на анальной стадии развития (какашка моя и не дам никому!)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены