К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Магия и духовность

Гость
0 - 16.02.2012 - 12:42
РАСТ в соседней теме про чакры сделал акцент на отличии этих двух понятий.
Я ж, как всегда, снова не смогла прибиться ни к одной из актав)))
Прошлась по интернету и нашла такие вот опрделения:

"Магия - [от древнегреч. "маг" — так греки именовали жрецов у мидян и персов. Ср. также санскр. Майя, означавшее мировую иллюзию, иллюзорность всего сущего] — учение о возможности и допустимости сознательного воздействия человека на элементы окружающего его мира, основанное на Законе Подобия. По версии эзотеризма, каждое преднамеренное действие уже есть М."

"Духовность — в самом общем смысле — совокупность проявлений духа в мире и человеке."

Покажите мне мага, через которого не проявляется дух:)



Гость
1 - 16.02.2012 - 12:48
1
)))))))))))))))))))))))))
б...ь, да когда вы поймёте, что разделение терминологии условное.
Если течение энергии вниз - то магия, вверх - духовность.
НО ЭТО МОЁ РАЗДЕЛЕНИЕ!!! К Яндексу не относится!!!!
Гость
2 - 16.02.2012 - 12:50
Духовность - это больше смирение и недеяние, магия - это готовность воздействовать, менять что-то либо во внешнем мире, не заморачиваясь на моральные аспекты вопроса (хотя это не всегда так)
Гость
3 - 16.02.2012 - 12:53
2-RUST >а туда и обратно бывает течение энергии одномоментно?:) Вы не сердитесь..ю я ж в себе в первую очередь хочу разобраться. Ваша инфа зацепила, вот и пытаюсь проникнуться. Ну не лепиться ко мне ни одна из вами описанных октав. А вот все сразу пожалуйста, в самый раз *скромно потупив глазки*
Гость
4 - 16.02.2012 - 12:55
3-Gretchen >в том-то и дело, что через состояние недеяния происходят изменения во вне. И маги, как и шаманы, на мой взгляд, именно это и знают, когда делают вид, что что-то изменяют на публику:) имхо конечно
Гость
5 - 16.02.2012 - 12:57
2-RUST >расскажите, что вы понимаете под этими понятиями на свой лад
Гость
6 - 16.02.2012 - 12:59
4
Всё сразу не бывает.
Бывает всё по очереди - это сколько хочешь.
Не сможете вы одновременно заниматься сексом, выступать с политической речью, и тут же качать мускулы штангой, писать на форуме и воспитывать детей, и еще писать стихи и решать философские проблемы.
Гость
7 - 16.02.2012 - 13:00
5-Ясный месяц > нет, Раст не то имел в виду, насколько я поняла. Я под недеяние понимала принятие того хода событий, которые существует, это другие категории совершенно, магия - жажда изменить все под себя
Гость
8 - 16.02.2012 - 13:03
6
Всё просто - когда цель действий усиление материального начала(нижних чакр) - я называю это магия.
Цель усиления верхние чакры - духовность.
Лично я стараюсь прорабатывать и верх и низ.Поочереди.
Гость
9 - 16.02.2012 - 13:03
7-RUST >из всего перечисленного не качаю мускулы:)))Но...гантели в шаге от меня всегда лежат и просто играюсь ими время от времени))) тока вчера выступала с речью и немного затронула государство с его политикой...первый раз. Правда энергии много ушло. Вырубилась рано вечером:)
Гость
10 - 16.02.2012 - 13:05
Недеяние, смирение и т.д то что люди называют духовность - я называю просто РАБОТА САХАСРАРЫ.
Это всего лишь одно из многих возможных состояний нашей психики(души. духа). Кстати далеко не конечное и не высшее.
Гость
11 - 16.02.2012 - 13:05
9-RUST >теперь все стало на свои место. Я тоже их прорабатываю значит по очереди. Да. Всем спасибо. Разобралась.
Гость
12 - 16.02.2012 - 13:06
10
Но по очереди же? Не сразу всё вместе?
Сегодня одно - через минуту другое.
Гость
13 - 16.02.2012 - 13:09
13-RUST >да, именно так. Не знаю почему я восприняла это одномоментно сначала.
Гость
14 - 16.02.2012 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
5-Ясный месяц > нет, Раст не то имел в виду, насколько я поняла. Я под недеяние понимала принятие того хода событий, которые существует, это другие категории совершенно, магия - жажда изменить все под себя
-совсем запуталась!
Эгоистов не путай с магами.
Эгоисты тужатся и лезут,но все системы их футболят как котят,кроме разве што безвольных тряпок.
Что до магов,то одна категория созидает,другая разрушает то что с душком или сильно кривое.И работают они не на собственное эго ,а на целое.
Гость
15 - 16.02.2012 - 13:14
7-RUST > можем )))))
http://www.youtube.com/watch?v=kX6qtPVuxzw
Гость
16 - 16.02.2012 - 13:16
13-RUST > это восприятие может только по очереди воспринимать......а процессы спокойненько могут идти одновременно и разнонаправленно......в этом мне кажется и основа гармонии
Гость
17 - 16.02.2012 - 13:17
это получается как бы так.раз я не могу.значит это невозможно.так что-ли ???
Гость
18 - 16.02.2012 - 13:19
16
ютуб у меня закрыт(((
чеготам делают?
Моя теория не догма. А руководство к применению))
Гость
19 - 16.02.2012 - 13:20
19-RUST > так и я не вещаю.....а разобраться хочу ))))
Гость
20 - 16.02.2012 - 13:21
Голубой метеорит
Сеф Роман

Где-то в космосе
Летит
Голубой метеорит.

Ты идешь,
А он летит.
Ты лежишь,
А он летит.
Ты заснул,
Но все летит
В космосе
Метеорит.

Ты помалу подрастешь,
Сносишь десять пар галош,
Прочитаешь гору книг,
Станешь астрономом,
И однажды вечером
Ты пойдешь к знакомым.

Вдруг репродуктор
Говорит:
"В тайу упал метеорит".
Весь мир взволнован,
Мир шумит:
- В тайгу упал метеорит!

Наутро
Скажешь ты друзьям,
Простившись со столицей:
"Я не приду сегодня к вам,
Я в полдень вылетаю сам
С одной из экспедиций".

...Тебе сегодня
Восемь лет,
Перед тобой
Весь белый свет,
Но где-то
Во Вселенной
Летит,
летит,
летит,
летит
Твой голубой метеорит -
Подарок драгоценный.

Так вот:
Пока он мчится,
Поторопись учиться.
Гость
21 - 16.02.2012 - 13:21
Домой
Я вообщето говорю о центральной чакре.
Сколько бы ты процессов вместе не производил - они всёравно лягут в октаву. Заоктавные чакры не включатся без изменения центральной чакры.
Гость
22 - 16.02.2012 - 13:28
если следовать этой логике...........и как я понимаю это всё движется......заоктавная чакра не включится пока кундалини не пройдёт не только сердечную.....но и выше...остальные по порядку........рост......если говорить о духовном.......идёт действительно снизу вверх.......от зверя к Богу
Гость
23 - 16.02.2012 - 13:29
а вообще-то все эти разговоры бред )))))))
Гость
24 - 16.02.2012 - 13:30
1-Ясный месяц > из того что читал......про магов сильнее всего у Кастанеды вроде написано
Гость
25 - 16.02.2012 - 13:32
22-RUST > ты идёшь....а он летит...ты лежишь а он летит........ты заснул.....но все летит в космосе
метеорит.......)))
Гость
26 - 16.02.2012 - 13:44
магия это часть материи, сила, но более тонкая чем дизельная установыка.
Духовность же к материи не относится вообще, но проявляется в ней как поддерживающая сила. Конечно возникает конкретный вопрос, что такое духовность?, но, поверьте, ответ сложен.
Гость
27 - 16.02.2012 - 13:50
Домой
24
полностью согласен.
Определять такие расплывчатые понятия как духовность и магия - полный бред)))) Но ведь форум для развлечения)) Почему бы и не потрепаться?
Гость
28 - 16.02.2012 - 14:22
28-RUST > это как с любовью.........любящие любят........остальные болтают о любви......я за разговоры......но чтобы любви не мешали ))))
Гость
29 - 17.02.2012 - 11:51
Это как хлеб и поле, на котором МОЖНО посеять пшеницу. Как можно сравнивать эти два понятия?
Что такое магия?Эт чё, умение воздействовать на окружающий мир? Так я щас ложечкой в кружке мешаю, эт чё, я магией занимаюсь? Гипноз, суггестия, левитация - это магия? Если это не магия, то что такого делает маг? Если это магия, то при чём здесь духовность? А что такое ДУХОВНОСТЬ? Это наличие Духа? А что такое Дух? Чем отличается Дух от Души?
Вот поэтому нормальные шизотерики с психами плавно поуходили с ПиЭ.... Эт патаму, шта здесь засилие дилетантов, закидывающих темы наподобие... Типа " Как определить что рашпиль зелёный, если птицы улетели на юг?"
Гость
30 - 17.02.2012 - 11:55
27-Дворкин >в свою очередь полностью разделяю Вашу точку зрения (раз уж мы тут просто так "болтаем") если магия и духовность вам одно и тоже, то по аналогии все есть бред..то есть возвращаемся к тьме...а в мутной водичке проще ловить рыбку. По любому тот кто смешивает понятия или не желает их различать стремится к более экономичному получению "рыбки"
Гость
31 - 17.02.2012 - 12:00
В моем общем понимании - магия всегда сопутствовала определенным ритуалам, она как эссенция их успешного проведения (часто об акте влюбленности говорят как о магии, а саму влюбленность сравнивают с чарами, очарованием) соответственно и когда такая влюболенность проходит и заканчивается действие магии человек испытывает опустошение, сравнимое с обманом.
Духовность напротив всегда есть сопутствие и признак присутсвия Высшиего Света (назовем это так условно) присутствие духовности всегда несет необыкновенные переживания более высокого палана и уход духовности из жизни (если такое случается) человек воспринимает как трагедию и у него нет ощущения обмана при этом.
Гость
32 - 17.02.2012 - 12:01
30-ЭрикМария >определите (потратьте силы и время на поиски) что такое Дух и Душа и одним дилетантом будет меньше ( а потом и тут расскажите)
Гость
33 - 17.02.2012 - 12:12
33-Tucshka > Тебе рассказать? Мож ликбезом твоим кто-либо другой займётся?
Эт как на форуме математиков создавать сплошные темы про открытия личные, что пять помноженное на два равно десяти.... Или наоборот, метафизику пытаться объяснить на уровне таблицы умножения...с уровнем трёх лет общеобразовательной школы.
Я о чём? Да всё о том же, что когда чел пишет "духовность", он должен понимать, что это такое.... Однако, не зная вообще что это такое, чел ещё и пытается сравнивать это понятие с другим понятием, про которое у него тож весьма слабое представление, на уровне попсовых фильмов... ну, там, заговоры со свечами, камлание куриной ножкой и пр..
Гость
34 - 17.02.2012 - 12:14
34-ЭрикМария >пустая болтовня...буду знать что вы воинствующий профан
Гость
35 - 17.02.2012 - 12:18
32-Tucshka > Скажи, что такое "магия"? Не, не комуона сопутствовала, а что она есть сама.
Скажи, что такое "духовность", не кому или чему она сопутствует, а что это такое ?
Ведь для конструктивного разговора вначале надо чётко определиться с терминами, не так ли?
Гость
36 - 17.02.2012 - 12:20
36-ЭрикМария >я все скала...мистер пустомеля
Гость
37 - 17.02.2012 - 12:20
+36. А то тут "духовность" приписывают как признак человека. А я скажу - у кошки "духовность" значительно больше, чем у современного человека, и у других животных.
Гость
38 - 17.02.2012 - 12:25
37-Tucshka > Значит ничего не сказала.... Просто потому, что не можешь сформулировать.... Это от незнания предмета.
Смешно... "Заварка всегда сопутствует чаю!" " А что такое заварка?" " Не знаю. Но знаю, что она сопутствует чаю! А ты, раз спрашиваешь - профан и пустомеля!" Конгениально!!! Как говаривал один герой....
Гость
39 - 17.02.2012 - 13:30
ИМХО, Магия - действия направленные на окружающее пространство и окружающие предметы, людей и далее. Цель - добиться определённого результата, которого не можешь добиться обычными способами.
Духовность - максимизация своих лучших черт характера, обретение спокойствия, жертвование собой ради каких-то целей необязательно только своих, взращивание в себе определённых ценностей.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены