К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Любовь

Гость
0 - 09.05.2012 - 23:32
в одном городе всё было очень и очень плохо
вселенная была готова обрушить огонь, воду и ядерные бомбы на этот город и уничтожить его
но не делала этого
потому что среди десяти тысяч безнадёжных грешников жил один святой
его любовь была так чиста, что он перестал быть святым тоже сделался грешником
и город был разрушен
и была зима
и была весна
и зацвели одуванчики



Гость
1 - 09.05.2012 - 23:36
таки бомбу вселенная кинула или нет?
Гость
2 - 09.05.2012 - 23:37
таки кинула
Гость
3 - 09.05.2012 - 23:38
Все циклично.Обычное дело.
Гость
4 - 09.05.2012 - 23:48
ниче
после разрухи будет новый мир
разве это не прекрасно?
Гость
5 - 10.05.2012 - 00:09
0-томо >фильм напомнило "Весна, лето, осень, зима и снова весна":)
Baz
6 - 10.05.2012 - 05:37
Речь не про Абинск? А то следы взрыва до сих пор убрать не могут.
Гость
7 - 10.05.2012 - 08:21
6-Baz > а чё там взорвалося ???
Гость
8 - 10.05.2012 - 09:51
ну так то древняя история "пока есть хоть один праведник".
я в нее не верю. "вселенной" глубоко пофиг на количество и качество праведников в одной, отдельно взятой могиле.
Гость
9 - 10.05.2012 - 10:00
Тогда может следует создать 6% таких людей
Гость
10 - 10.05.2012 - 10:00
Цитата:
Сообщение от томо Посмотреть сообщение
его любовь была так чиста, что он перестал быть святым тоже сделался грешником
кхм...эээ...тут ошибка, прошу внести в протокол.
Гость
11 - 10.05.2012 - 10:03
8-Саят Нова >я тоже не верю :)
так как в мире ВСЕГДА существует как минимум три праведника ( а вобще их константа 111)
а на счет "вселенной"...это она(вселенная) Вам сказала что ей пофиг? :-)
Гость
12 - 10.05.2012 - 10:05
Бред какой-то, согласна с п.10)
И вообще к чему эта тема?
Гость
13 - 10.05.2012 - 10:29
11-Tucshka >
этот вывод всегда напрашивается при просмотре, например, военных хроник. смерть не разбирает, косит без разбора. это только людям, причем в мирное время нравится тезис о своей или чьей-то исключительности, позволяющей миновать расстрельную яму.
Гость
14 - 10.05.2012 - 10:31
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
в мире ВСЕГДА существует как минимум три праведника
Интересно, кто же те двое?
Гость
15 - 10.05.2012 - 10:37
4-Димитракис >после разрухи будет новый мир...увы..мы его не застанем....
Гость
16 - 10.05.2012 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Саят Нова Посмотреть сообщение
не разбирает, косит без разбора
ну-ну, есть люди из таких передряг живые выходили, что не дай Бог
Просто у каждого свой срок
И исключительность тут вообще ни при чем, каждый человек живет по своей программе, и если время не пришло - хоть война, хоть потоп, ничего не случится
Гость
17 - 10.05.2012 - 11:52
история - сказка и не претендует на соответствие законам вселенной, но обратите внимание на мотивацию праведника
Гость
18 - 10.05.2012 - 11:56
17 ну и какая у него мотивация?
Гость
19 - 10.05.2012 - 11:57
13-Саят Нова >позвольте заметить...что "смерть" как раз очень разборчива но видя пофигизм вполне может проглотить в назидание другим...если Вы бываете в храме то там (не во всех правда)принимаются "молебны от наглой смерти" это как раз для тех кто не соотносит цену жизни и полагает что смерти все равно. Не стоит пропагандировать такие взгляды...
Гость
20 - 10.05.2012 - 11:58
18-Gretchen > он даже не от материальных плюшек отказался, а от духовных. и ради чего? чтобы наконец настало время одуванчиков.
Гость
21 - 10.05.2012 - 12:11
16-Gretchen >
бывает, бывает, безусловно. сколько? несколько сотен? на 26 миллионов?
вы вдумайтесь в эту цифру. и большинство из них верили, что смерть избирательна и т.д. и т.п.
19-Tucshka > ой вот только не надо суеверных страхов. храмы не посещаю никакие. я говорю о стихии. если завтра на крр упадет атомная бомба, как вы думаете, она будет думать над вашим сроком или чьим-то еще?
наивно полагать, что некая бесстрастная сила, а сила любая бесстрастна, будет размышлять о том, кому пора, а кому нет.
поймите, дерево сгорит в огне, потому что не может не сгореть. все. а остальное - досужие иллюзии.
Гость
22 - 10.05.2012 - 12:12
20-томо > не будучи таковым нефих трепаццо.
Гость
23 - 10.05.2012 - 12:14
22-Саят Нова > слушаюсь
Гость
24 - 10.05.2012 - 12:25
21-Саят Нова >Вы гоните беса...не буду вам мешать)
но учтите что все Вами изложенное такие же досужие иллюзии причем опасные...а бомбу оставьте в покое мы итак все умрем, но это не отменяет ценности и смысла жизни.
Гость
25 - 10.05.2012 - 12:26
21 Да ты пойми, каждый человек идет по СВОЕМУ пути, и даже на руках смерть или участие в военной кампании отображается. Да, гибнут тысячи и миллионы, в короткий промежуток времени, но это часть индивидуальной программы каждого.
Цитата:
Сообщение от Саят Нова Посмотреть сообщение
что некая бесстрастная сила, а сила любая бесстрастна, будет размышлять о том, кому пора, а кому нет.
"Так вы, ко всему почему, еще и не верите в Бога?"(с))))))
Я не про доброго дедушку на облаках, я разумности и целесообразности Творения
Гость
26 - 10.05.2012 - 12:28
20-томо >
На эту тему оч интересно писал Рамана Махарши , но по его версии выходи ло бы, что святой ставший грешником все равно не смог бы испачкать своей кармы .За подобные идеи его очень сильно любили близкие, так как он любую виновность доводил до абсурда.
Гость
27 - 10.05.2012 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
21-Саят Нова >Вы гоните беса...не буду вам мешать)но учтите что все Вами изложенное такие же досужие иллюзии причем опасные...а бомбу оставьте в покое мы итак все умрем, но это не отменяет ценности и смысла жизни.
Поддерживаю)
Гость
28 - 10.05.2012 - 12:38
24-Tucshka >
25-Gretchen >
девченки, вот вы странные))
хде я писала, что мой тезис как-то умаляет ценность и смысл жизни? наоборот, он повышает их в разы) и про Бога и веру в него я не сказала ни слова.
может массовая гибель это массовость индивидуальных программ, "я не в курсе, ребят"(с)
мне просто кажется, что человек переоценивает свою значимость для вселенной. есть, видимо, некая константа энергии жизни, но как она распределяется по существам, хз. перебило там, народилось тут.
когда вы грохаете комара, вряд ли думаете о его судьбе. святая вера в то, что для этого огромного мироздания вы значите больше, чем тот комар - гордыня.
Гость
29 - 10.05.2012 - 12:39
26-Березкин > святой, совершающий "греховные" поступки - он и есть святой, а в нашей истории святость объективно утрачена, что подтверждается ядерным бомбометанием. и ещё один момент. как знать, может быть после смерти уже неправомерно называть карму "своей"
Гость
30 - 10.05.2012 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Саят Нова Посмотреть сообщение
мне просто кажется, что человек переоценивает свою значимость для вселенной
Да причем тут значимость для Вселенной? Нет никакой константы жизни, есть индивиудальная заданность жизни конкретного человека и его индивидуальная ответственность в рамках этой заданности.
Размеры Вселенной тут тоже ни при чем) Это типичная история - приписываение Богу черт человека, типа как можно охватить своим вниманием такое огромное количество людей и существ) Сложнее все, сложнее....
Гость
31 - 10.05.2012 - 13:07
19-Tucshka >согласен....если суждено утонуть..в огне не сгоришь...
Гость
32 - 10.05.2012 - 13:58
28-Саят Нова > "есть, видимо, некая константа энергии жизни, но как она распределяется по существам, хз. перебило там, народилось тут."

и жизнь волнуется как море
скалу у берега любя
луны дробится свет в мерцающем ночном просторе
и в каждом блике видишь ты себя
Гость
33 - 10.05.2012 - 14:00
30-Gretchen >
как раз ты и приписываешь, думая, шо кому-то есть дело до твоей отвественности. проще все)))
есть причинно-следственный механизм. он достаточно совершенен. он все охватывает. но он обезличен, он не устанавливает цель, заданность. то, что мы принимаем за заданность, наделяя ее какой-то ролью, лишь банальный результат множества причин и следствий.
я понимаю.... когда кто-то умирает, так хочется думать, что это не просто так.., что у этой смерти есть смысл, есть роль.
Гретхен, на нашей планете с момента ее появления жили миллиарды человек, из праха которых сейчас состоит земля, по которой ты ходишь. и нас не станет. и никакой особой роли в жизни мы не сыграем. и смысла ни у нашей жизни, ни у нашей смерти тоже особого нет. есть только миг..) миг, когда ты мыслишь, значит живешь, сейчас.
Гость
34 - 10.05.2012 - 14:06
33 хочется спросить - откуда инфа?
Это твои размышления на эту тему, не более
Вон у Свята спроси - он с астральными сущностями общается, хотя бы))))
На эту тему есть множество публикаций, воспоминаний людей, которые вернулись Оттуда (кома, клиническая смерть), опыт ВТО, ОСов и т.д.
Да хотя бы мой опыт, когда я во сне видела, что человек уходит за какую-то границу, или его забирают, я даже видела, кто именно забирает. И через месяц он действительно уходил, т.е. умирал. Переход из этой жизни в другую плоскость Бытия запланирован, это акт воли Свыше.
Гость
35 - 10.05.2012 - 14:08
Первые сигналы приходят к человеку и его родным за 2-3месяца, я даже помню одну аварию, у меня во сне картинка была четкая, получилось все так, как я увидела.
Гость
36 - 10.05.2012 - 14:09
34-Gretchen > ..не забирал я его.........он сам по своей воле пришёл )))))
Гость
37 - 10.05.2012 - 14:10
Просто когда у человека эта способность закрыта, он может только при помощи своей логики, рассуждения составить картину мира. Когда тебе эта завеса приоткрывается, все меняется
Гость
38 - 10.05.2012 - 14:15
34-Gretchen >
на эту тему много копий поломано. у меня такая инфа, у кого-то иная.
Опыт субьективен. он накладывается на конкретную голову, а шо в той голове знать мы не можем.
Да и в конце концов я не утверждаю единственную истину.
"По вере вашей" в контексте Михал Афанасича.

Вот опять же... ты говоришь переход запланирован. но это только при условии существования времени. а если ты увидела потому что времени нет и все существует одновременно, а интерпретировала из своего бытийного понимания... получилась воля "Свыше"
Гость
39 - 10.05.2012 - 14:16
37-Gretchen >
да знаю я. и сама испытывала. но это ничего не меняет. потому как ты не знаешь природы получения этой информации. не знаешь, каким образом мозг анализирует, ЧТО он анализирует, прежде чем выдать тебе ее в таком виде.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены