К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Любить себя или его?

Гость
0 - 29.06.2012 - 14:39
Проблема, собственно, в следующем, если у меня появился МЧ и я влюбляюсь, я сростаюсь с ним и вроде как растворяясь в нем. Раньше, не видела в том ничего негативного, считая, что, раз мы пара, должны быть единым целым, похожи, всем делиться и т.д. Все бы ничего, но, МЧ начинает не ценить твою заботу, внимание, пользоваться расположением и начинаются конфликты. Сейчас, то ли время изменилось, то ли что, во всех книгах по саморазвитию и поиску любви и журналах пишут приблизительно одно и то же: будь уверенной, люби себя, делай, что тебе нравится, тогда на тебя обратят внимание и появится этот самый единственный и неповторимый. Что интересно, когда оправишься после неудачных отношений и обретаешь рекомендуемое чувство восторга и любви к себе любимой, что ты самая-самая, выстраиваешь все вокруг себя и любуясь собой, действительно появляется поклонник, НО получается так, что когда увлечена собой, в этом самолюбовном состоянии ОН не нужен. Хорошо с самой собой. И если в таком состоянии начинаются отношения, в принципе тебе по барабану, что он есть, как он, что с ним, как себя чувствует и т.д. Что вы думаете об этом, или я как-то не так все понимаю? Интересно мнение форумчан, как вы для себя видите отношения между двумя, в семье? Нужна ли забота о другом, внимание, участие, или на фиг это все — люби себя и делай все для себя.


Гость
1 - 29.06.2012 - 14:47
Не вижу противоречий между любовью к себе и наличием любимого человека. С собой одни отношения. Мужчина и семья дают отношения совершенно иного качества. Женщина в этих отношениях ведёт свою роль, идёт некий обмен: флорой, информацией, энергией...чем угодно), она может реализоваться, как женщина и как мать, получить тоже в ответ любовь и заботу. Примерно так.
Гость
2 - 29.06.2012 - 14:52
А нельзя совмещать любовь к себе и заботу о др.человеке? К чему эти перехлесты с ту или иную сторону?
И как понять -" НО получается так, что когда увлечена собой, в этом самолюбовном состоянии ОН не нужен. Хорошо с самой собой. И если в таком состоянии начинаются отношения, в принципе тебе по барабану, что он есть, как он, что с ним, как себя чувствует "? Если человек вообще не интересен как мужчина, то причина явно не в том, что вы поглощены собой...))))))
Короче, надо учиться балансу того и другого.
Гость
3 - 29.06.2012 - 15:27
"Возвращение к Себе"

"Влюбиться в самого себя — это первый шаг любви и первый её опыт. Человек, который любит себя, уважает себя. А человек, который любит и уважает себя, любит и уважает и других, потому что знает: "Другие точно такие же, как я. Точно так же, как я наслаждаюсь любовью, уважением, достоинством, наслаждаются и другие"...

Человек, который любит себя, так наслаждается любовью и становится таким блаженным, что любовь начинает его переполнять, она начинает достигать других. Ей приходится достичь других!

Если ты проживаешь любовь, ты начинаешь ею делиться. Ты не можешь продолжать любить себя вечно, потому что одно станет тебе абсолютно ясно: если любить одного человека, себя, так безмерно экстатично и красиво, насколько больший экстаз ждёт тебя, если ты начнёшь делиться любовью со многими, многими людьми!

Мало-помалу круги начинают достигать другого берега. Ты любишь других людей, потом начинаешь любить животных, птиц, деревья, камни. Ты можешь наполнить своей любовью всю вселенную.

Одного-единственного человека достаточно, чтобы наполнить любовью всю вселенную, точно как одного камешка — маленького камешка — достаточно, чтобы наполнить кругами всё озеро."

ОШО
Гость
4 - 29.06.2012 - 15:48
Ясный месяц, все классно, красиво. Так вот я и говорю, когда любишь себя, в принципе, по барабану, кому отдавать любовь. Тогда возникает полигамия что ли?
Гость
5 - 29.06.2012 - 16:07
4-kofeek >а ты не путаешь секс с любовью?
Гость
6 - 29.06.2012 - 16:10
не путаю.
Гость
7 - 29.06.2012 - 16:13
что значит в твоем понимании любовь к самой себе?
Гость
8 - 29.06.2012 - 16:19
Цитата:
Сообщение от kofeek Посмотреть сообщение
Ясный месяц, все классно, красиво. Так вот я и говорю, когда любишь себя, в принципе, по барабану, кому отдавать любовь. Тогда возникает полигамия что ли?
все равно?...*ничего не понимая, вышла из темы*
Гость
9 - 29.06.2012 - 16:42
7, Это ощущение гармонии внутри, позитива, удовольствия. Ощущение любви к жизни. Прислушиваться к своим желаниям, чувствам,не изменять им.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены