К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Луч света в тёмном царстве.

Гость
0 - 27.06.2012 - 03:38
Как бы старая истина, но как бы ни были стары истины пока не почувствуешь их на своей шкуре не осознаешь полностью.

Шел я ночью в магазин за хлебом (ну вышло так что днем спал а ночью захотелось покушать).

В нашем городишке по ночкам свет тушат на столбах - из экономии.

В общем было темно как не знаю где.

Я шел сперва смело, по памяти, надеясь что глаза привыкнут и начну видеть в темноте. Но вдруг споткнулся о бордюрчик (тротуар из плитки так сделан что местами на нем как бы ступеньки), едва не упал и стал после этого идти очень осторожно, медленно, высоко поднимая ноги и про себя ругаясь на тех кто выключает свет (блин, хоть на коленках ползи не видно ни зги!)

Вдруг внезапно появившаяся на дороге вдоль тротуара машина осветила путь всего на пару секунд - и я успел увидеть что до поворота на магазин ступенек больше нет, после чего зашагал в темноте смелее и проще.

Тогда я понял как в духовном (то есть во времени) смысле человек может быть неуверен и испуган, и идти с опаской - но всего одна светлая мысль проехавшего мимо человека "с фарами" может осветить тебе дорогу на много лет вперёд, и ты даже можешь не знать как его зовут и кто он - просто промчался мимо, блеснул фарами а тебе стало видно всё чего ты не видел...



Гость
1 - 27.06.2012 - 04:21
ТЫ не прав. Умерла подруга моей матери..с ней умерла и еще одна часть моей ... Дело не в фонаре. Она была нянькой для дочери - моей ровеснице и подруги....... и для мужа..ОНА в своей жизни видела столько, что тебе может снится. Фонари, говоришь.....слова как......Да ты понятия не имеешь об испуге настоящем. и о том, как любить. Её нет, красивой, кот мыслила совсем другими категориями. Стыдись писать такое. Это .....не могу подобрать слов.
Гость
2 - 27.06.2012 - 04:26
Видеть надо не от фар. Настоящий человек не будет испуган и неуверен в себе.

Господи!!!!!!!!!!!!!! кто вы все!!!!!!!!!!!!
Гость
3 - 27.06.2012 - 04:27
0-Фриman > Так и есть. Это есть сакральная тайна роли Учителя в духовном становлении.
Гость
4 - 27.06.2012 - 04:28
2-Интерпретация > Ну стало быть не настоящие )))
Гость
5 - 27.06.2012 - 04:50
4, всем радоваться? ты себе идиота не напоминаешь? Я так понимаю, всё, что ты смог зацепить остатками интел - отдельные слова, тебе приятные? ))))
Гость
6 - 27.06.2012 - 05:06
я офигиваю...красивая женщина. кот объездила всю РОссию и Европу - умерла..а всякая фигня рассуждает о фонарях и смысле жизни, когда ночью выходит из дома))))) Вы меня правильно поймите - для т Люды говорить о таких вещах - это...))) Боже.... как несправедлива жизнь.......
Гость
7 - 27.06.2012 - 05:10
ОШО пишет - нажрись, да, наверно, нажрусь....
Гость
8 - 27.06.2012 - 05:18
я не хочу верить в то, что произошло
Гость
9 - 27.06.2012 - 05:23
ладно, прекращаю этот цирк.как мне рассказывают. Ушла из темы.
Гость
10 - 27.06.2012 - 05:45
ну да, мне сказали, что непонятно , почему я так пишу... все просто. т. Люда была женой военного и жили они в Красноводске и в один прекрасный вечер - пробейте границу - Т Люде принесли мужа..по частям. Реально - голову, руки, ноги. ОНА не боялась выходить ночью. И не верила в Бога и в
Гость
11 - 27.06.2012 - 09:04
Интерпретация, холодно, еще холоднее...
Гость
12 - 27.06.2012 - 09:13
0-Фриman > Красивая метафора.
Гость
13 - 27.06.2012 - 09:35
0-Фриman >
прикольно.
сравнил стем как меня как то в горах накрыло подобное.
когда гуляли две недели по горам из терзияна на красную поляну плутали,сбивались,снова возвращались и шли дальше .
а выйдя на гору ,на альпику весь пройденный и куда надо путь как на ладони оказался.
я выход сравнил со светом в темноте.
Гость
14 - 27.06.2012 - 11:21
0-Фриman > Приятно такое прочитать, даже настроение поднялось. Точно, тонко и светло. Спасибо =)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены