К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

La_birint, а как ты подразделяешь способности на мужские и женские?

Гость
0 - 31.05.2018 - 06:09
Интересно.


1 - 31.05.2018 - 07:46
Никак, наверно. Как-то подобное уже спрашивала здесь. Вопрос звучал примерно так - что могут мужчины-маги и не могут маги-женщины, и наоборот.
Но полагаю, это связано как-то с Духом и Душой. С тонкими различиями между ними. Но эти различия все-равно есть, и в способностях в том числе.
Думаю, надо идти в Начала, а именно - в момент сотворения М и Ж, вернее в соблазнение Евы Змием и последующего грехопадения Адама.
Но такие разговоры непременно приведут к различием между М и Ж вообще.
PS. Чувствую себя чуть неловко, всвязи с обращением только ко мне. Это может ограничить высказываниеммнений другими участниками.
PS ps. могу точно спросить у того-кто-знает, если не забуду.
Всем доброго утра)
CK
2 - 31.05.2018 - 13:04
(1) la_Birint
...Думаю, надо идти в Начала, а именно - в момент сотворения М и Ж, вернее в соблазнение Евы Змием и последующего грехопадения Адама...
.
...думаю нужно идти ещё глубже.
Не факт что Адам и Ева были первыми из людей.
:-)
Гость
3 - 31.05.2018 - 19:46
2-CK >это были первые евреи.
4 - 31.05.2018 - 22:49
Не.. Адам и Ева были первыми, ну до Евы ещё Лиит.. В Библии сказано, все как было, но только в очень специфичной, аллегорической и символичной форме.
То есть, сотворение Адама по образу и подобию своему Творцом было, но не те сколько-то немного тыс.лет назад, а много раннее.
И все прочее тоже. Змей обольстил Еву Яблоком ПоЗнания, Ева соблазнила Адама. Ну и далее по тексту.
.. Мне интересно, а если бы Ева устояла? Не было бы развития человечества, ведь так? Значит это был запланированный Акт Творца.. И мнимое предательство Иудой Иисуса.. И многие другие моменты..
Ладно, уход от темы.
0-tmp >вопрос интересный. Вот думаю, порассуждать или тупо узнать? Рассуждать - лень и некогда. Спросить и получить ответ - как-то просто.
Сам что считаешь?
5 - 01.06.2018 - 16:54
Первый раз слышу о таком разделении
6 - 01.06.2018 - 18:13
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
Вот думаю, порассуждать или тупо узнать? Рассуждать - лень и некогда. Спросить и получить ответ - как-то просто.
Если ты умеешь применять таблицу умножения, то считать на пальцах уже неправильно... А если знаешь логарифмы... :-)
7 - 02.06.2018 - 08:02
6-Голубь Белый >полагаешь, я знаю логарифмы? ) в общем-то по высшим математикам у меня были четверки, но эти математики высшие, терпеть не могла.
8 - 02.06.2018 - 08:06
Ну а по теме.. Разделение такое есть, по любому. Хотя бы потому, что праздники Колеса Года, если по-правильному, нужно делать порознь. Мальчики отдельно, девочки отдельно. Или вместе общая часть только . Качество энергий и способность их "взять", разное же..
Ладно, подумаю , все таки.
9 - 03.06.2018 - 00:19
8-la_Birint >мы со знакомым случайно выяснили свои одинаковые по направленности способности. Теперь чешу репу, то ли у меня они мужские, то ли разделение условно
10 - 03.06.2018 - 07:54
9-ЁлкА ТигровАЯ >уже писала здесь, что у женщин, живущих магией и/или эзотерикой - много мужской энергетики. Способности-то у тебя женские, но с мужскими вибрациями.
А про мужчин, как и писала, сложно мне рассуждать. Не встречала мужчин-эзотериков-магов, чтоб разобраться.
Повторюсь, менталом должны лучше владеть и работать.

А вообще, экспресс-запрос дал такой ответ: - женщина (имеется ввиду та, у которой эзотерика/магия/оккультизм - образ жизни) сразу рождается способной, и может действовать с того момента, как она узнала/поняла/услышала, что "она такая", а мужчина становится способным по мере набора знаний и опыта..
11 - 03.06.2018 - 10:01
10-la_Birint >все- да. Способности врожденные, где-то внутри мужик. Я даже пыталась гуглить, бывают ли люди с двумя душами, может кто зайцем на борт пролез, когда новое тело получал. Потому что я тетка теткой, вообще ничего мужеподобного, а в некоторые моменты, где нужна быстрая реакция, включается нечто, чисто мужские действия
Гость
12 - 03.06.2018 - 19:39
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
женщина (имеется ввиду та, у которой эзотерика/магия/оккультизм - образ жизни) сразу рождается способной, и может действовать с того момента, как она узнала/поняла/услышала, что "она такая", а мужчина становится способным по мере набора знаний и опыта..
Как астролог не согласен -и у мужчин , и у женщин есть призакрытые способности , которые открываются в полной мере с задержкой .
Это может быть связано с нежеланием влиять на близких , так как мог быть негативный опыт в прошлых реинкарнациях .
Может я скажу спорную вещь , но мужчина лучше решает стратегические варианты , а женщина лучше владеет тщательностью в деталях.
Исключения возможны.
При просмотре натальных карт--есть классика--типа--Марс--это мужчина , Венера молодая женщина , Луна--это мать или бабушка .Но это может быть на внешнем плане ,задался вопросом--а если человек живёт отшельником , совсем один--тогда качества от этих планет все--его.
И тут проявилось нечто новое-женский Марс например , мужские энергии Луны и т.д.
Поэтому эта тема мне понятна и естественна , правда в литературе об этом молчат в основном.
Эзотерика включает всю карту , все энергетики--это часто в семье , как одиночество , так как партнёр может быть этой темой не увлечён...
Гость
13 - 03.06.2018 - 21:03
11-ЁлкА ТигровАЯ >доподлинно известно, что те кто водит машину умнее. Ты ее водишь.
14 - 03.06.2018 - 22:12
12-mazay >да я и не призываю со мной соглашаться, верить мне тоже. это всего лишь моё частное мнение..
Хотя, вот кстати.. Полагаю, стоит покопаться в космограмме рождения. Я, к примеру, именно оттуда узнала свою самую большую силу.
15 - 03.06.2018 - 22:18
13-Черное Солнце >любой дервенский вася водит трактор посложнее моего автомата)
16 - 03.06.2018 - 22:22
14-la_Birint >о, мне делали) интересно. Способности врожденнве оказались, но это всего лишь означает, что я плохо знаю историю рода. А вот с людьми работать не стоит. Но я это знала и по паре примеров, когда мне потом очень сильно прилетало, хватило. У меня энергия не контролируется, сразу поток на того, кому пыталась помочь, восстановление болезненное. По фотографиям норм, личный контакт нежелателен
Гость
17 - 03.06.2018 - 22:25
15-ЁлкА ТигровАЯ >дело не в автомате. А в реакции. Умении просчитывать дорогу. Предсказании реакции других людей.
18 - 04.06.2018 - 05:23
16-ЁлкА ТигровАЯ>у большинства способности - по роду, но всему можно научиться, им просто сложнее; и ещё многое зависит от возраста души..
Гость
19 - 04.06.2018 - 11:53
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
Полагаю, стоит покопаться в космограмме рождения. Я, к примеру, именно оттуда узнала свою самую большую силу.
Космограмма снимает в изображении её только сетку домов и аспекты к ним--но сами аспекты между планетами в карте остаются прежними , правда снимается предопределённость развития.
Если Вы интуитивно нашли в ней силу--попробуйте космограмму в системе гелиоцентрической .
Этот вариант построения легко даёт Зетка-9--её народную версию можно бесплатно скачать в инете на сайте Z версий у Зайцева .
Там в центре карты не Земля , а Солнце--это намного ближе к космическим энергиям нашей системы , а при Вашем умении искать силу в ином прочтении натальной карты--может даст что-то совсем новое , так как эта тема пока не раскрыта.
Я в своё время для Зюс поставил ей на комп пару программ --у неё это есть--и Альмагест и Зетка.
Гелиосистема снижает влияние привычных эмоциональных программ, зашитых родовым эгрегором--это я для тех , на ком повешена проблема исправления проблем рода , а в эзотерике таких много.
Есть внутренний бунт к роду ?Значит проблемы есть ,иногда очень жёсткие.
Но система--не суди--не судим будешь--при бунте не даёт шансов .
Люби , понимай , ремонтируй--работает пусть не сразу , но эффективно .
Извини , если не там напряг.
Baz
20 - 04.06.2018 - 16:08
Тест...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены