К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто Я? или кем вы являетесь )

Гость
0 - 20.03.2012 - 21:51
есть один такой замут в эзотерике (да и в психологии вроде тоже)

для самоопределния, да и просто счастливой жизни, нужно ответить на вопрос, или просто знать (узнать, понять):

КТО Я?

это включает у всех людей многие факторы: кто, какой, род занятий, отношение к чему-либо, жизненные цели, задачи, приоритеты и прочее-прочее.

есть у присутствующих варианты, кто вы? ) кем вы являетесь, как вы это определяете и т.д.

автор например, то есть я, понятия не имею, кто я есть ))))

ну а кто осмелиться выёживаться, того засыплю вопросами )
если вы не против конечно )



Гость
41 - 20.03.2012 - 22:44
34 Балагурррыч - ты хищная тварь.
Я давно понял.
Хотя и добрая при этом (типа ипу и плачю!!!)
Смирись со своей судьбой.
Просто смирись.
Ты - не человек.
Ты - поглотитель человеков (вампир типа).
Я так думаю.
Гость
42 - 20.03.2012 - 22:44
36-Балагурррр >ты же помнишь, Катя, что я (который не знает кто он) позиционировал себя как человек, не имеющий вопрос и которому ничего не интересно.
И тут на тебе (не знаю кому) - возник вопрос и не возник ответ )
- значит ты не статичен:)

слова Ошо немного об этом: "Человек, который развивается и растёт не может быть всю жизнь последовательным, он обязательно противоречит себе, потому что кто знает, что принесет Завтра… То, что откроется для человека Завтра, может во многом перечеркнуть Сегодня. Я готов идти Вместе с жизнью без колебаний."

споки-ноки!
Гость
43 - 20.03.2012 - 22:45
41-Фриman > поглотитель человеков? прикольно )
откуда инфа? )
Baz
45 - 20.03.2012 - 22:46
Балагур, я думаю что не важно кто первый ответит на этот вопрос, а важно кого в итоге увидишь ты. И да, уверен он будет молчать.
Гость
46 - 20.03.2012 - 22:47
Можно в духе психологии ответить типа: ENTP, ЛЭВФ (хотя может и ЛВЭФ), зрительный вектор по СВП, фиксированный (скорее всего) на 1-й стадии развития по Фрейду, "от людей" по Хорни, тим темперамента - меланхолический, тип по Перлзу - слишком личное, по Берну - ряд всего, по Кастанеде типа зрителя и ещечто-то про восток (хотя не уверена).
Гость
47 - 20.03.2012 - 22:47
45-Baz > про молчать да, догадываюсь.
Гость
48 - 20.03.2012 - 22:47
43 Оттуда.
Мне так кажецца.
Не видел никого кого ты родил - но видел много тех кого поглотил.
Гость
49 - 20.03.2012 - 22:48
41... ШГ, Балагурррр и Че - это разные люди :)))
Гость
50 - 20.03.2012 - 22:48
48-Фриman > кого поглотил? ) фига ш се! и кого это поглотил я (неизвестный)?
Гость
51 - 20.03.2012 - 22:49
49 Верю - но ведут они себя похоже.
По крайней мере по направлению (по часовой).
Гость
52 - 20.03.2012 - 22:50
46-Маджента > э, скажи про личное, кто по перлзу? ) я (ну, тут вопрос, судя по сабжу) разрешаю )))) если не пОшло.
46-Маджента > ентв и прочее - это не самоидентификация. Я про то, как самому узнать себя (грёбаная тавтология)))))
Гость
53 - 20.03.2012 - 22:51
51-Фриman > ну Че Гюго, а Балагурррр - Штир (хотя сам себя считает Гексли). ЛСЭ и ЭСЭ чем-то похожи )
Гость
54 - 20.03.2012 - 22:53
сейчас по телеку в фильме "Мирный воин" на вопрос "Кто ты Дэн?" был ответ "Этот момент".
вот и думайте, что есть момент)))

про молчание:
мы все сейчас из состояния молчания строчим строки, говорим, спорим...Просто есть те, кто знает, а есть те кто не знает об этом))))
Гость
55 - 20.03.2012 - 22:54
53-Маджента > "хотя сам себя считает..." ))))))

Маджи, это всё новая книжка. Она сводит меня с ума, причём меня - неизвестно кого )))) и кому - тоже не известно ) теперь ))))
Гость
56 - 20.03.2012 - 22:54
52-Балагурррр > ну можно и так самоидентифицироваться.
Самоидентификация как вообще происходит?
В идеале: ты понимаешь свои чувства на внешние и внутренние события. Как на самом деле: тебе говорят дома и в школе - ты там такой. Так если гул будет заглушать твой инсайт, то почему бы не выбрать интересные теории вместо криков учительницы?
Гость
57 - 20.03.2012 - 22:55
55-Балагурррр > что за книжка?
Гость
58 - 20.03.2012 - 22:58
ну собственно про тему сабжа. Тока называется по другому
Гость
59 - 20.03.2012 - 23:09
Вот всё спорим и спорим,думая,что всё можем и знаем,а мы вообще живём в мире ограниченном пределами: сверху - это скорость света,снизу - это вакуум;за эти пределы чел не может "шагнуть"и что-либо воспринять,а истинная реальность как раз там и находится,и всё что мы можем - это лишь заглянуть в эту запретную для нас Зону своими тонкими телами,что ли,ну к примеру,как Свят рассказывает о своих ощущениях.
Из нашей Солнечной системы даже не может вылететь ни один космич.аппарат:его траектория меняется на противоположную,так что мы "видим"только то,что нам позволяют видеть))
Гость
60 - 20.03.2012 - 23:23
подумалось - а можэ все кто бродят по форумам, и прочим развлекаловкам в нете, глубоко несчастные люди? включая автора. бррррр. жуть какая.

глубоко - потому что не знают этого? закрывают своё не-счастие в том числе и таким доступным способом - трындежом?

думают, что кому-то (другим глубоко несчастниым) это интересно? а те, другие (глубоко несчастные) стебуться на этими (глубоко несчастными) выплёскивая таким образом своё не-счастие?

не-счастие в данном контексте понимаю как не какое-то конкретное, а глубинную внутреннюю не удовлетворённость.

нам же всем глубоко по барабану мысли и чувства других людей, в том числе обитателей форума.
наши мысли друг дружке на хрен не нужны (фраза не моя, но её придерживаюсь всегда ))))

Мы здесь удовлетворяем некое своё "я", одно из тысяч других "я", кто чем - кто шуткой, кто выяснением отношений, кто флудом, а кто троллингом, но при этом мы такие же, ничего в нас не меняется?

Может в этом сермяжная правда? мы глубоко (не-сознаваемо) не-счастливы и это одна из жалких попыток компенсации этого не-счастия?
или один из поисков счастия?

ведь по сути, если счастлив, нафиг форум? зачем кто-то? зачем жалкие попытки изложения своей точки зрения, если ты счастлив, и тебя в принципе не колышит, что там у кого?
Ведь если счастлив, наслаждаешься жизнью, и главное, никогда и не за что не пытаешься навязать кому-то какого-то своего мнения. Понимая, что всё равно его мало кто примет. А те кто примут - так оно и так у них уже есть. Раз оно есть у них, кто принимает, то оно им и не нужно, это твоё мнение.


вот Чё например, редкий гость, хорошо пишет, образец эзотерического общения )
мне кажется, он глубоко счастлив )

Чё зайдёшь, отпишись, будь добр )

как вы думаете? есть что-то в вышеизложенном?
Гость
61 - 20.03.2012 - 23:29
60-Балагурррр > вот это ты выдал, дружочек.
мне кажется (не известно кому) что ты (не известно кто) глубоко прав.
Гость
62 - 20.03.2012 - 23:32
Бедное животное(с)
Гость
63 - 20.03.2012 - 23:32
60-Балагурррр >всё,что ни делается - всё к лучшему)
Копи знания и придёт Знание(по закону перехода количества в качество;-))
Baz
64 - 21.03.2012 - 01:19
Всё что делается-к лучшему.
Гость
65 - 21.03.2012 - 08:23
Балагуряша.. ты вобще знаком с творчеством Олега Даля?...я имею в виду ни его киноработы, а публикации...ты мне его чем-то напомнил...кстати не по сабжу, заметила уже давно, что Ошо предпочитают и любят читать близнецы, и близнецы одни из зодиака, кто переживает внутренний диалог большого количества внутренних мотивационных голосов ( к примеру у рака и рыб их обычно 2-3 не больше) :)
Гость
66 - 21.03.2012 - 09:06
чудеса какие-то )
щас посмотрел, я написал 5 555 сообщений )))))
а вот это, сейчашнее 5 556-е
не считая тех, которые под другим ником.
а легче не стало )
О, Великое Проведение! Дай мне силы принять! )

65-Tucshka > что значит "мотивационные голоса"? )
и почему балагуряша? )))) Тучка )

тут надо кое-что пояснить.
когда стану счастливым, а это должно произойти со дня на день, то исчезнет нужда тут появляться.
Либо меня к тому времени не будет, либо буду, но зачем тогда форум? это же зависимость, мать её.
с другой стороны, благодаря форуму познакомился с разными интересными людьми ) и не только интересными, но и больше, чем интересными.
мало того, это же современный мир, а средства коммуникации в ём в том числе и такие.

кажется, во вчерашних высказываниях где-то вкралась логико-психо-эзотерическая ошибка в рассуждениях )
Гость
67 - 21.03.2012 - 09:10
"Я становлюсь тем, что я прозреваю в себе" (с)
Вывод: "Я" - растёт.
Гость
68 - 21.03.2012 - 09:11
Балагурррр, Про глубоко несчастных ты прав, люди, которым всего хватает в реале, тут не обитают (они захаживают очень редко и высказываются метко и по делу) А трындеж - это заполнение пустот..... (

Что касается сабжа, я не знаю, кто я есть, но я это чувствую и принимаю. Вот.
Гость
69 - 21.03.2012 - 09:12
60-Балагурррр >признайся, ты оцениваешь (вот Чё например, редкий гость, хорошо пишет, образец эзотерического общения )мне кажется, он глубоко счастлив ). Оценивание происходит для того, чтобы на кого ровняться, найти свой эталон поведения, жизни. Но ведь это будет всего лишь подражанием. Где твоё Я, неповторимое, целостное, которому не нужны эталоны и шаблоны ?

И да, я тут разговариваю сама с собой:) Ты это не учёл в своем 60-ом посте;)
Гость
70 - 21.03.2012 - 09:14
68-Девушка на белой лошади > вот тут не соглашусь слегка) Вот у меня, скажем, достаточно друзей, с которыми можно в любое время "просто поговорить", просто в некоторых вещах они не разбираются, а тут людей, шарящих в том, что мне интересно, побольше
Ну а по сабжу - я знаю кто я есть, есть вопросы посложнее в этой жизни, ИМХО)
Гость
71 - 21.03.2012 - 09:15
66-Балагурррр >хых...так..мотивационные голоса это те которые сидят в челе: социальные, ролевые и т.п.
а балагуряша потому что захотелось) приятного дня...на счет присутствия на форуме - да...как только выявляются важные дела в реале форум отпадает...это факт)
Гость
72 - 21.03.2012 - 09:18
68-Девушка на белой лошади > да, это и хотел сказать )

69-Ясный месяц > оцениваю? ) ну пусть так, какая разница? )
хотя вынужден отметить, что предположил ("кажется") и покуда адресат не ответит, это будет только предположение )
и да, не учёл - много чего не учёл )
Гость
73 - 21.03.2012 - 09:20
70-Gretchen > да уж куда сложнее ) сложнее не куда - всё это ширма, чтобы не париться самым сложным вопросом всей жизни! )

71-Tucshka > про важные дела никто не спорит )
кофе попить - дело по любому куда важнее, чем тут строчить )
Гость
74 - 21.03.2012 - 09:25
72-Балагурррр >кажется - не кажется, ты ищешь эталон во вне. А его нет. Нет и всё тут))) И нет самого нет ...
Гость
75 - 21.03.2012 - 09:26
70-Gretchen > Есть тысяча причин, почему на форуме лучше, чем в реале, и тысяча - почему в реале лучше, чем на форуме. каждуй выбирает свои, учитывая обстоятельства и настроения и чувства. Я тут, и это кое о чем говорит. И даже этот пустой трындеж стоит потраченного времени, если приобретаются хорошие (РЕАЛЬНЫЕ) знакомства. :)

А, забыла написать 4 волшебные буквы )))) ИМХО :))))
Гость
76 - 21.03.2012 - 09:26
Сократ на такой вопрос ответил,что он человек.Тогда ученики его спросили-а что есть человек?Сократ ответил-двуногое без перьев.Тогда ученик принёс ощипанного петуха,и сказал-вот человек!
Гость
77 - 21.03.2012 - 09:27
почему люди сравнивают не срАвнимое? форум с делами, дела с форумом, ночь и день, солнце и луну, мужчин и женщин...
Гость
78 - 21.03.2012 - 09:28
73-Балагурррр >ну не только кофе) можно пить ананасовый сок...при этом читать последние новости и рассуждать о перспективе сезона кубань 2012...если мысль материальна, то каждый миг имеет смысл и радость бытия..кстати некоторые мысли настроченные тут тоже кому-то могут оказаться спасительным кругом, но я иду пить кофе)
Гость
79 - 21.03.2012 - 09:28
76-Kubano >и тогда он добавил: "с пальцами на ногах и руках" (недословно):))
Гость
80 - 21.03.2012 - 09:35
может я скажу глупость (с), но узнать кто "Я" можно потеряв память. Забыв о имени, и жизни которой жил.
Те навыки, которые приобрел, записываются в подсознание (в НЛП по моему даже описано). Как ты жил , что делал - вот тогда и выясниться. Если был никчемным пустословом - так и станешь ничем. А если что-то приобрел, будь то душевные качества или трудовые навыки - они никуда не денуться.
Хоть и синтементальный фильм "Знахарь", но по моему он очень глубоко показывает, что личные качества потеря памяти не сотрет.
Гость
81 - 21.03.2012 - 10:18
74-Ясный месяц > категоричность - это то, что априори неверное, ЯМ.
не ищу никаких эталонов, поскольку равняться не на кого, и даже если есть на кого, это ИХ опыт, а не МОЙ. Меня интересует только МОЁ.
И ещё - не делайте НИКОГДА за других НИКАКИХ выводов, в том числе и за меня.
Понятно? ЯМ, не беси меня )
а то что ищется - само найдётся )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены