К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто такой Тони Шепард?

Гость
0 - 12.07.2013 - 20:53
Тони Шепард - персонаж из фильма Терри Гиллиама "Воображариум доктора Парнаса".



У меня такое чувство, что за этим персонажем стоит какой-то архетипичный образ, но не могу его распознать. Что-то смутно знакомое.

Факты:

1. Его появлению в фильме предшествует карта таро "Висельник".
2. В конце фильма мистер Ник (дьявол) говорит о нем следующее:

Ему сказочно везёт в этой жизни. Я пытался прижать этого ублюдка многие годы. Но постоянно находится какой-то идиот, который обязательно его спасает. Видел эти странные знаки у него на лбу? Что это вообще такое? Может, они защищают его? Я-то сам никогда не занимался всей этой чёрной магией.

Так кто же такой Тони Шепард?



Гость
1 - 12.07.2013 - 21:06
Висельник, Жертва, Повешенный, - то есть 12-й аркан, обозначает, что ситуация не подвластна изменениям, что она будет складываться-разворачиваться своим ходом, как ни трепыхайся, что человеку необходимо что-то принять, чем-то поступиться, изменить точку зрения (Повешенный - он не за шею повешен, а за ногу/и, вниз головой... а то это уже вариации на тему Смерти были, а Смерть, кстати, это 13-й аркан), принести в жертву что-то. И не дергаться. Это некоторым образом совпадает с "Ему сказочно везёт в этой жизни. Я пытался прижать этого ублюдка многие годы. Но постоянно находится какой-то идиот, который обязательно его спасает". Он кем-то ведОм... ?? Для чего-то?? Тот, кто-принимает-все-как-есть? В общем, надо посмотреть "Воображариум...", а то я тут рассуждаю над маааленьким кусочком картинки))
Гость
2 - 12.07.2013 - 22:54
Смотрела фильм. Думаю это архетип Самости
Гость
3 - 12.07.2013 - 23:03
слушайте, а писающий пес под деревом магнолии с хозяином - что за рахетип?
Гость
4 - 12.07.2013 - 23:05
3-Феномен колхоза воистину >ответ: рахетипопёс:-) :-) :-) :-)
Гость
5 - 12.07.2013 - 23:17
3-Феномен колхоза воистину > - это просто реклама урологического кабинета)))
Гость
6 - 13.07.2013 - 13:30
Цитата:
Сообщение от Коготок Посмотреть сообщение
В общем, надо посмотреть "Воображариум...", а то я тут рассуждаю над маааленьким кусочком картинки))
Да. Вопрос адресован тем, кто смотрел фильм.

2-Ясный месяц > Почему?

3-Феномен колхоза воистину > И вам немножко внимания нахаляву.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены