К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто такие Чародеи и Чаромуты

Гость
0 - 02.08.2014 - 21:36
Наверное по слову "Чародеи" многим вспоминается советский фильм
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D7%E0%...F4%E8%EB%FC%EC)
Так вот - чародеев там нет в сюжете ни разу и чаромутов нет тоже... колдуны есть, ведуньи, вагонный и т.п.
***
Сначала давайте посмотрим что такое ЧАРА
http://transerfingon.ru/drevneslavyanskij-yazyk.shtml
...ЧАРА означает речь, МУТИТЬ – мешать, смешивать. ЧАРОМУТИЕ – речесмешание, ИСТОТЬ – исток, РОДник. Соответственно Платон Лукашевич вплотную занимался вопросами очаромутения Истотного языка и происхождением всех языков Народов Мира. Всего у Лукашевича было 15 трудов(!) по лингвистике, несколько по астрономии и по метеорологии. Слова Истотного языка писались, как правило, в одну строку, справа налево, а для изъятия сокровенного смысла читались слева направо. Делалось это для того, чтобы иноземцы не могли познавать Тайны нашей культуры (культура – культ РА), дабы не пользовались нашими знаниями не во благо Рода своего....
ЧАРА по слогам ЧА-РА, чарная истоть – РА-ЧА (РЕЧЬ). В сумме ЧАРА РЕЧИ – очарование речи.
ЧАРОДЕЙ по слогам ЧА-РО-ДЕ-Й, чарная истоть Й-ДЕ-РО-ЧА – я дар речи.
***
Т.е. ЧАРОДЕЙ - те кто ЧАРЫ делал, т.е. полезное для развития языка.
А Чаромуты - кто портил язык славянский (словенский)
(по той же ссылке):
...Кирилл и Мефодий начали упрощать Славенскую Буквицу в угоду церкви, из 49 буквиц они убрали 5, а 4 буквам дали греческое название и стали переводить греческий на новый, видоизменённый ими язык. Это была первая волна искажения Старославенской Буквицы. Кирилл и Мефодий убрали буквы, которые передавали горловые и носовые звуки. К сожалению, это было только начало искажения нашего языка. Вслед за Кириллом и Мефодием над славянским потрудились Пётр I, который довёл Буквицу до 38 букв, а Николай II и большевики сделали самый мощный удар – они убрали образы, т.е. сделали язык безобразным (без образным)...
***
Позже слово чара видимо трансформировалось в "чарка" (чаша для вина)
http://v-dal.ru/word_s-129384.html
А "чарка" вероятно в Индии транформировалось в "чакра".

Еще можно вспомнить что
1) актер фильма "Танцор Диско" Митхун ЧАКРОборти
2) слово характер в англ языке пишется character, т.е. ЧараКТер
3) слово "хара" (Кара) в японском
http://hagakure.by/articles/article?id=83
http://www.proza.ru/2013/01/28/1477
4) От сюда же слово "харя" и "харизма", имя "ХариТон"



Гость
41 - 06.08.2014 - 11:46
39
Александр
Звуки - это транспорт, к смыслу отношения не имеют
42 - 06.08.2014 - 11:50
Смысл есть проявленная суть. Но речь не об этом, я спрашивал о сути звуков, что они в себе несут, как вы это видите "там".
И У А О Э

И по аналоги со спиной что значит рука (это отдельно, просто интересно)
Гость
43 - 06.08.2014 - 12:12
почему вы не видите, что любое "видение" будет иметь след семантики именно нашего языка. а на его формирование, по моим опять же ощущениям, оказала влияние земля на которой мы живем, сформировав потребную среде генетику.
в других частях планеты звук будет нести другой смысл, тк планета в таком случае выполняет роль преобразователя.
по принципу дерева наверняка есть некие общие для всех характеристики, но шоб доглядеться до них, надо перестать отождествляться с собой, шоб шагнуть за предел привычной призмы восприятия.. и я традиционно не верю, шо это "там" на самом деле "там" а не "тут" тока в глюках
Гость
44 - 06.08.2014 - 12:19
А я все надеюсь, что в связи с некоторым напряжением в наших международных отношениях с Соединенными Штатами Америки, исчезнут все-таки когда-нибудь "ресепшены", "okay", "плаза" "сити" и прочее шополизательские тенденции
45 - 06.08.2014 - 12:46
Менада 43
Так никто ж не против. Но я не знаю что "видит" RUST, поэтому и интересно. А хороший глюк это всегда имхо голос оттуда через переводчика, все от него зависит.
Я думаю, что звук универсален, а место на земле, человек и тп лишь вырезают из него какую-то свою грань. И что-то сходится больше, что-то меньше, но общность остается. Это как бы скорее не дерево, а .. майя индивидумов.
Чтоб доглядеться до корней - да, надо .. шагнуть )
46 - 06.08.2014 - 13:02
*я тут недавно с надхами сверялся - совпало, хотя очень необычно и вначале ничего не понял. Но поскольку из нас двоих учиться явно было мне, то пришлось думать, искать? шагать ) и находить ) (кусочек оттуда в сагу вставил:)
Гость
47 - 06.08.2014 - 14:02
Александр
42
непонятен мне твой вопрос. Что значит термин НЕСУТ? Что несёт вода? или что несёт огонь? Они просто есть. Короче поясни что ты хочешь понять
48 - 06.08.2014 - 14:10
Суть звуков, как они выглядят "там", их содержание.
Суть топора - рубить, суть воды - проникать растворять рождать и тп, суть трубы трубить, суть свистка свистеть. Но это все уже составные вещи, в основе - сплетение звуков, каждый звук несет что-то свое. Вот об этом речь.
49 - 06.08.2014 - 14:15
Грубо, возьмем самолет, у него есть крылья что позволяют парить, мотор что движет вперед, рули что задают курс и колеса чем он бегает по земле. Вот эти детали - это звуки, а сам самолет - слово из этих звуков. Так вот что несет в себе каждый из упомянутых звуков? Какое качество?
50 - 06.08.2014 - 14:19
К слову, немного в сторону, например: "Чародеи и Чаромуты" и "Чаромуты и Чародеи" - если бы были такие темы, то в чем их отличие?
Гость
51 - 06.08.2014 - 14:33
Цитата:
Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
исчезнут все-таки когда-нибудь "ресепшены", "okay", "плаза" "сити" и прочее шополизательские тенденции
И закроют ДОМ-2 !
Гость
52 - 06.08.2014 - 14:35
Цитата:
Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
Что значит термин НЕСУТ?
соответствуют Природной энергетике (вибрациям)...
что и было в Древнесвлавянском языке
53 - 06.08.2014 - 14:37
Люблю я многа букф писать.. ((
Вопрос очень простой, RUST - какие они эти звуки там, как ты их видишь?
Гость
54 - 06.08.2014 - 14:44
Алекс
49
Кажется я понял. Ты ищешь единый смысл. Боюсь его нет.
Топор например, им можно рубить, забивать гвозди, использовать как подставку, ковырять в заднице, цеплять вещи и многое другое. И то если ты человек. Если ты лиса или заяц - топор для тебя бесполезен. Так и звук - это просто энергия. Волна. Которая несёт какието последствия для того кто её создал и для того кто её услышал. Как и каждая волна она подчиняется заонам физики. Например резонансу, рефракции, интерференции. И зная эти законы человек её использует. Так же как топор например. Как и каждая физическая составляющая - волна относится к 1-й нижней октаве чакр, а ещё точнее к муладхаре 1-й нижней октавы чакр. А вот смысл - это совсем другая чакра - это сахасрара человеческой октавы. И сказанное слово - это сочетание этих двух чакр. А записанное слово - сочетание дамары и сахасрары.
Гость
55 - 06.08.2014 - 14:46
Впрочем если тебе интересно есть спец раздел санскрита - сочетание лепестков чакр и букв алфавита на санскрите. 50 лепестков 7-и основных чакр соответствуют 50 буквам алфавита. В инете полно инфы можешь поковыряться.
56 - 06.08.2014 - 14:51
RUST, да хрен с ними с описаниями чакр и санскрита - КАК эти звуки выглядят "там"? Ты писал - лучше один раз увидеть, вот я и спрашиваю - чего в них там видно?
Гость
57 - 06.08.2014 - 19:32
Александр
56
насмешил. как можно слепому от рождения описать что такое зрение)))
Анекдот для тебя:
Чукча впервые в жизни попробовал апельсин. Аж зажмурился от удовольствия.
- Как вкусно, однако.
- Как, чукча? Как водка?
- не... непохоже, однако.
- Как сахар?
- не... непохоже, однако.
- Ну на что похоже?
- Прямо как… Е%АЦЦА!
58 - 06.08.2014 - 19:49
Не, Rust, не проходит, я не совсем слепой. Да и не тебе первому такие вопросы. И если ты видел качества звуков, то сможешь их передать словами, неважно как. А два чела видевших апельсин друг друга всегда поймут.
Гость
59 - 06.08.2014 - 21:11
Алекс
58
ты сам себе противоречишь, если ты видел - зачем тебе моё виденье, если не видел - бестолку объяснять
60 - 06.08.2014 - 21:36
На такой же примерно вопрос натх дал вполне определенный ответ. И мы друг друга поняли, хотя он сказал на своем языке. Вопрос то простой.
Ладно, нет так нет, вольному воля.
CK
61 - 07.08.2014 - 09:26
(59) RUST
...да ну расскажи ты ему, мне тоже интересно.
Мы тут три Александра собрались, как нить поймём друг друга.
:-)
CK
62 - 07.08.2014 - 09:30
(43) Менада
...по моим опять же ощущениям, оказала влияние земля на которой мы живем...
.
...ой молодец! Правильно говоришь.
Вот потому я разбираю суть слов именно по русским словам рождённым на русской земле и написанным русскими буквами.
Все эти восточные дела имеют свою силу... но ТАМ.
Мне туда соватся не интересно и даже не "корректно".
:-)
CK
63 - 07.08.2014 - 09:31
(44) Гретхен
...исчезнут все-таки когда-нибудь "ресепшены", "okay", "плаза" "сити" и прочее шополизательские тенденции...
.
...давно пора, а то бедного Задорнова на долго может не хватить.
:-)
Гость
64 - 07.08.2014 - 09:50
62-CK >
это зависит на каком эээ "уровне" от корня они скроены.. ну ты понимаешь.. существо-человек-мальчик-русский мальчик
Гость
65 - 08.08.2014 - 09:27
Вот 1 слово, на котором видны результаты чаромутия:
Свобода.... все борются за нее, хотят больше, лучше и т.п.
А у древних славян это было плохое слово !
Они пытались всячески избежать этого - ибо это тупиковый путь... они стремились к СВАбоде !

http://www.rutraditions.ru/news/svab...e-cheloveku-da
СВАБОДА. СВА-БО-ДА: небесное (сва), Богами (бо) данное человеку (да); порядок Мiроздания, установленный Богами. Свабода даётся человеку порождению (что наглядно видно при толковании данного образа): СВА
БОгами ДАнное. Однако при ОСоЗнании того, что ты есть Чадо БОГОВ СВѢТЛА, она что есть для людины, что её и нет, т.к. СВАБОДА есть наша «плата» за Осознание (гармонизацию).
СВОБОДА. С-В-ОБОД-А: сие (с) собранный воедино (в) ОБОД человека (а). Это система уклонения человека от предначертанного ему Родом Небесным; Богоборчество.
***
Вот сравните корни слов
1. Свадьба, сварганить, сварить, сваха (сват)
2. Сволочь (от слова сволакивать), свод
66 - 10.08.2014 - 16:03
62-64 Бедный задорный, да... На каком уровне кроилась крутая хворостина дежавю ты и я?
Гость
67 - 11.08.2014 - 14:58
Большая статья о последствия чаромутия славянского языка
http://samolit.com/read_html/2663/

...
АТАМАН – предводитель. В Древнерусской традиции «АТА-МАН» – это Предназначение быть Предводителем.
АТАС – призыв к быстрому исчезновению из опасной зоны нахождения. На Санскрите слово «Атас» означает – уйти отсюда (из того места где находишься).
...
ВЕРА – слияние Мудрости Рода и Света Ра в Сиянии истины Всевышнего. Вера – это Духовный Образ, не требующий какого-либо объяснения,
...
ВОДА – жидкая субстанция, несущая в себе ОкиЯнъ информации. Информационный поток, исходящий из Истока Яви Нашей, вбирающий в себя Жизненную Силу любого в него окунувшегося. «ВО-ДА» – это действие, подтверждающее то, что в него заложили (действие оставляющее след). Отсюда слово: Водить (имея ввиду, что Вода может быть, как Проводник или Путь). Вода – это самое сильное информационное поле, через которое можно передать любую информацию. Поэтому, практически все, заговоры, наветы, привороты и лекарственные настои делаются на жидкостной основе, потому как Человек сам, более чем на половину, состоит из жидкости. На Санскрите «Уда» – вода, а «Унд» – быть влажным.
...
68 - 12.08.2014 - 14:26
Нет желающих на вопрос выше? простой вопрос однако был. Ладно, аукцион закончен, вопрос снимается.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены