К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто придумывает поговорки?

Гость
0 - 10.04.2013 - 22:42
Вот например:
Если ты такой умный, то где твои деньги!

Мне думается, здесь проглядывает зависть к чужому уму и желание его унизить, или померяться кучками денег.
Автору этой поговорки и невдомек, что умный человек может быть счастлив и без кучи денег, а дураку сколько не дай - он все будет лоб расшибать и гордиться этим.



Гость
121 - 11.04.2013 - 12:59
118- правильно, нечего стесняться, ищи такую, чтобы всегда было хорошо, но я понимаю, что это нереально, хорошо они делают минет только в рекламных целях, а потом... оторви и выбрось, а некоторые так и с самого начала не приспособлены, на таких и время не трать, пусть на кошечках тренируются.
Гость
122 - 11.04.2013 - 13:01
121-Просто безобразие >для меня просто это очень при очень интимно...) как в той песне...чем выше любовь..тем ниже поцелуи...
Гость
123 - 11.04.2013 - 13:05
118-флу187, вот обрати внимание на правильный подход:

Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
117-скучающий > дело в том, что когда женщина четко понимает ЗАЧЕМ И ДЛЯ ЧЕГО ей нужен мужчина, это благо для обоих сторон. Женщина ценит и бережет того, кто дает ей желаемое, а мужчина платя разумную "плату" имеет моральную поддержку, верность, преданность и душевный покой. А вот когда женщина "любит", то есть испытывает болезненную зависимость от наличия рядом мужчины, причем именно этого и никакого другого, вот тут то и начинаются проблемы... все хорошо там, где действует разумный, рациональный подход к делу...
понравилось, какпососала, угости мороженным, не понраилось - пусть скажет спасибо, что потренировалась, научится - пусть снова приходит
Гость
124 - 11.04.2013 - 13:08
123-Просто безобразие >товарно денежные отношения?))
я тебе ничтяки....а ты мне хороший минет?))
примитивно все это...имхо....те нет ничтяков и как в том анекдоте...фу..сами сосите эту гадость))
Гость
125 - 11.04.2013 - 13:09
122, понимаю, чем чаще будешь этим заниматься, тем менее интимным ЭТО будет, у нас в горпарке есть аллея, где вечерами делают минет, но туда надо приходить со своей красавицей, просто место такое, ритуальное!!!
Гость
126 - 11.04.2013 - 13:15
124-fly187 > нормальной женщине нужны не ничтяки, а стабильность, дом и дети. Мужчина который обеспечивает семью может позволить себе очень многое на стороне и все равно его будут любить и ценить...
Другой вопрос, что обеспечить семью могут не все мужчины... от этого и начинаются проблемы и недовольство...
хотя я не понимаю, почему на этот вопрос нельзя смотреть проще и спокойнее.
не по карману семья - плати за разовую "любовь"... зачем психовать и жаловаться кляня противоположный пол.
так устроен мир, зачем сердиться на то, что не дано изменить.. не понимаю...
Гость
127 - 11.04.2013 - 13:15
124, я обычно покупаю бутылочку коньяка, хорошего, как бы запить после того как, или перед тем как... неважно когда, главное - сильно повышает качество!
Вообще, пьяная женщина к сексу более расположены, у них же там ... биохимия... постоянный недостаток гормона счастья... именно поэтому женский алкоголизм неизлечим
Гость
128 - 11.04.2013 - 13:19
А мир у каждого в голове устроен по-своему! И мой мир - это не ваш мир. И нечего свое видение выдавать за истину.
Гость
129 - 11.04.2013 - 13:22
128-Просто безобразие > оооооооо! ну, ваш то мир просто супер! ))) я с восхищением читаю то что вы пишите.:) восхищает непосредственность и простота мысли..)
Гость
130 - 11.04.2013 - 13:28
120-Винтаж >Это не глупо, это дао. Есть ян и есть его дао - вертеть инь.
Гость
131 - 11.04.2013 - 13:38
130-952856 > что ж ты прав... :) мне было трудно это понять... потом трудно принять и признать свои ошибки и заблуждения по поводу роли ян и его дао, мне очень жаль впустую потраченного времени на неправильные действия которые были следствием моих заблуждений и иллюзий, но сделать с этим уже ничего нельзя... так что просто грустно....
в общем удачного тебе верчения еще на долгие, долгие годы :)
Гость
132 - 11.04.2013 - 13:39
126-Винтаж >опять же таки..... обеспечить....у всех разные планки...
Гость
133 - 11.04.2013 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
нормальной женщине нужны не ничтяки, а стабильность, дом и дети.
Корень ошибки кроется здесь. Вечный закон говорит, что "Дхарма женщины — ее муж: даже плохой муж должен почитаться женщиной, как бог. Муж — высший авторитет. Жена всегда должна слушаться его указаний. Даже если он не прав."
И далее " Несомненно, хорошая жена — всегда друг, верный, не бросающий в любой беде, готовый пойти за мужем на край света, прощающий любые выходки, нежный, любящий... Самый-самый лучший. Такой, бросить или оставить без внимания которого — страшный грех. И, несомненно, не совсем чтобы человек — женщина все-таки! Куда уж ей до мужчин... И ум невелик, и легкомысленна, и лгать любит по природе своей. И все такое прочее. Стандартный набор.

Все героические жены индийского эпоса — героичны постольку, поскольку были верны своим мужьям-героям. Героические жены чуть более поздних индийских драм были верны даже не совсем героям... или совсем не героям. Но верны. И этим прославились. Такое явление, как злонамеренные козни жены против мужа в индийском эпосе невозможно. Если жена и делает гадость, то из любви к своим детям, а также по скудоумию. Или по легкомыслию.
" (с)
Гость
134 - 11.04.2013 - 13:43
Винтаж и вообще...тема про поговорки...а не про кто кого обеспечить должен)
Гость
135 - 11.04.2013 - 13:46
132-fly187 >Обеспечить следует только жену, следующую свой дхарме. Остальных - на вольные хлеба.
Гость
136 - 11.04.2013 - 13:47
132-fly187 > угу.. я понимаю, что трудно найти разумную девушку гармонично сочетающую в себе красоту, ум и трезвый подход к жизни... но такие есть... ... хотя на мой взгляд, создание семья это не обязанность которую все должны выполнять.
не женись, если не уверен, что это сделает тебя счастливым. каждый имеет право на свой путь.
Гость
137 - 11.04.2013 - 13:53
133-952856 > нуууууууууу, дорогой мой, ты еще про мамонтов вспомни или про динозавров..))))))
чего тукать в нос этой древностью? дали женщине возможность зарабатывать на жизнь без мужа? все! теперь поезд ушел))))))
все претензии к тем, кто выбил у вас мужиков из под ног этот удобный стульчик, то власть обеспеченную материальной зависимостью женщины от мужа ))
обдурили вас проклятые капиталисты..) ох обдурили..)
и главное изменить ничего уже невозможно...
Гость
138 - 11.04.2013 - 13:56
135-952856, Мужчины часто совершают ошибку пытаясь узнать женщину, делая ей подарки и гладя по шерстке.... Так женщину узнать невозможно! Ты ее выгони под дождь ночью за неделю до свадьбы - и тут же узнаешь, что она на самом деле о тебе думает.
Гость
139 - 11.04.2013 - 13:58
138-Просто безобразие > \ с огромным интересом\ это вы о своем личном опыте пишите? выгоняли? и как оно?
Гость
140 - 11.04.2013 - 14:08
138-Просто безобразие >не ,за неделю это не то,это просто безобразие.
а вот в самый ответственный момент,когда вот уже надо подпись ставить,что здают тебе в эксплуотацию, вот тут любого можно вывести на чистую воду))))
Гость
141 - 11.04.2013 - 14:35
140-скучающий, Была у меня знакомая, которая учила свою дочь говорить "НЕТ" в самый неожиданный момент, например, говорила, когда парень твой собирается уже кончить, ты его выталкиваешь, говоришь НЕТ и обвиняешь в том, что его любовь к тебе слишком маленькая какая-то. А он потом пусть думает, как ее увеличить... брильянтами, машинами или еще чем...
Я ей говорю, - а представь, сейчас какая-то мать учит своего сына говорить НЕТ и уходить уже прямо из загса, мол, если побежит за ним падая на иколени, то да, вернешься, а если будет кричать в след: да пошел ты, козел какой-нибудь там!!! то считай - счастливо отделался от дерьма в своей жизни.
Только я это сказал, как сразу улышал от этой матери: да пошел ты в жопу, придурок.
Я,конечно же, с радостью встал и покинул этих убогих женщин.
Гость
142 - 11.04.2013 - 14:50
141-Просто безобразие >
на мой взгляд ,умение говорить нет ,в наше время очень ценное качество.
и нарабатывается оно тогда когда то,что ты считаешь очень важным и нужным для себя ты можешь спокойно оставить. сначала трудно,а после когда овладел этим,то уже можно пользоватся на своё усмотрение маме девочки
респект.))) ну и мальчика тоже,которая сможет научить))
Гость
143 - 11.04.2013 - 14:52
137-Винтаж >Ты не поняла. Нет дхармы женщины - нет и семьи, - так,... коммерческое партнёрство.
Независимо от того, насколько древняя это истина, до по-другому семья не складывается. Клуб по интересам, - да, товарищество с ограниченной ответсвенностью, - да, общество анонимных олкаголекофф, - да. Но не семья.
Гость
144 - 11.04.2013 - 15:01
143-952856 > я все прекрасно поняла :) и повторяю, этого давно нет и никогда уже не будет.
Да, еще встречаются женщины, которые ставят во главу именно мужчину, отодвигая детей на второй план.
но их становится все меньше и меньше... и думаю, что этот процесс будет только набирать обороты. причина в изменении экономических реалий социума.
так что читать восхищающие воображение древние тексты и модных философов конечно приятно, но миром правят деньги и только они указывают направление развития общества.. деньги, а не философы..)))
Гость
145 - 11.04.2013 - 15:05
144+ кстати это очень интересный тип женщин, те которые мужчину ставят выше детей..
Необычный. Они совершенно по другому мыслят. Логика другая, приоритеты другие, виденье мира и своей роли в этом мире другие...
Кстати на форуме я сталкивалась только с одной представительницей этого славного женского клана.
Очень большая они редкость.. очень...
Гость
146 - 11.04.2013 - 15:09
144-Винтаж >Деньги правят не миром, деньги правят рабами денег. Это раз.
Второе, то что семей всё меньше - никто не спорит. Скоро совсем семей не будет, будут инкубаторы, отнимающие потомство у самок, поскольку самки должны будут всё время отдавать работе (ведь деньги - это всё), а на уход за детьми у них времени не останется.... А мужья? Какие мужья, если они на... не нужны?))
Ну а инкубаторы будут на выходе давать отличных рабов.

А ведь началось всё с презрения дхармы женщины.
Гость
147 - 11.04.2013 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Просто безобразие Посмотреть сообщение
а если будет кричать в след: да пошел ты, козел какой-нибудь там!!! то считай - счастливо отделался от дерьма в своей жизни.
фух))..значит в свое время все правильно сделал...)
148 - 11.04.2013 - 15:15
О блин, други, говорите, говорите. О дхарме.
Я как раз ищу ответ, как исправить это положение...

146-952856 > Вопрос. Женщине за 50. Дочке 30. Женщина печется о своей дочке. И отношений нет ни у матери ни у дочки.
Как ни пробую, просто не могу протолкнуть мысль, что женщине нужно переключиться на себя и мужчину. и тогда дочка тоже будет иметь шанс создать семью. Но меня в упор не слышат и смотрят как на идиота. Приговаривая правда, что "да это то все понятно, но что с моей милой доченькой?".
Гость
149 - 11.04.2013 - 15:16
148-Свят >забей...имхо..
150 - 11.04.2013 - 15:17
149-fly187 > когда решу - забью... ))
Гость
151 - 11.04.2013 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
Но меня в упор не слышат и смотрят как на идиота.
тогда удачи))
Гость
152 - 11.04.2013 - 15:27
148-Свят > забей (с) ))
не решаемо. даже если ты сможешь достучаться до сознания женщины, и совершив чудо перестроить стереотипы ее мышления, все кончится очень печально - по очень простой причине - МУЖЧИНЫ ДЛЯ ЭТОЙ ЖЕНЩИНЫ НЕТ! не потому что она мыслит неправильно, а потому что просто нет... не существует в природе и взять его неоткуда...
так что если и пытаться что то сделать, так это перевоспитывать девушку.. там есть, хоть и совершенно ничтожный, но шанс...
мать безусловно будет всячески мешать и препятствовать.
самый большой подвиг который она может совершить ради ребенка, это научиться самодостаточности.
То есть перестать тянуть энергию с дочери и перейти на автономное питание, дав дочери шанс на более успешную долю... но это теория.. реально - не решаемо... имхо...
Гость
153 - 11.04.2013 - 15:27
148-Свят >Не решишь никогда. Они оторваны от природы, где взрослая особь сама покидает родителей, поэтому абсолютно не понимают простых вещей, они их не видят в упор.
Материнская любовь - первый убийца. Так "маменькин сынок" - это мужчина убитый в зародыше, на адаптацию в жизни и на выживание шансы минимальные. А ведь калечила она его из лучших побуждений.
Гость
154 - 11.04.2013 - 15:28
148-Свят, это очень распространенное явление, когда у мам нет своей личной жизни, они живут жизнью детей, вампирят по-сути
155 - 11.04.2013 - 15:30
Ну вы конечно сгустили краски. Я думал наоборот поможете предолеть стену. А вы мне: не, свят, высокая стена, не преодолеешь.
Ладно. Если будет что в плюс сказать, говорите, я тута еще.
Гость
156 - 11.04.2013 - 15:31
Цитата:
Сообщение от 952856 Посмотреть сообщение
А ведь началось всё с презрения дхармы женщины
- да, наверное... Окруженные заботой и уважительным отношением, уверенные в том, что кормилец никуда не сольется, живущие как за каменной стеной дуры-бабы непонятно с чего захотели получить какие-то там права... а зачем они им? И так все было. Даже воспитание в виде побоев... это ли не счастье и признак истинной заботы... И вот теперь мерзкие корыстные твари, для которых
Цитата:
Сообщение от 952856 Посмотреть сообщение
деньги - это всё
, а
Цитата:
Сообщение от 952856 Посмотреть сообщение
а на уход за детьми у них времени не останется....
, имеют наглость напоминать, что без денег им в магазинах никто не накидает полную сумку еды, а также одежду и средства личной/бытовой гигиены... И тупо не хотят сосать **й, если приходится сосать лапу... и, падлы они эдакие, не хотят сидеть дома, эту лапу посасывая, чтобы воспитывать детей, живя на хлебе и воде, а бегут от жадности своей зарабааатывать... Обносков им, панимашь, не надо, супчика на воде! от же ж, а... жить они, понимашь, не по-нищенски хотят! Так что да - все зло от баб...
Гость
157 - 11.04.2013 - 15:31
155-Свят >Стена не высокая, стена - непробиваемая.
Гость
158 - 11.04.2013 - 15:31
146-952856 > \ развела руками\ ну, и что теперь? удавиться и не жить? можно до усрачки биться в истерике крича о грядущей катострофе... это ничего не изменит.
каждый сам выбирает путь каким будет спасать свою задницу....
Гость
159 - 11.04.2013 - 15:34
Цитата:
Сообщение от 952856 Посмотреть сообщение
а на уход за детьми у них времени не останется....
- мои подруги вышли на работу, когда детям было по полгода, потому что в семьях были реальные финансовые проблемы, денег тупо не хватало на необходимое... Плакали по утрам, оставляя детей няням, и в обед, когда можно снять вежливую лыбу исполнительного работника, пока тебя никто не видит, и шли на работу.
Гость
160 - 11.04.2013 - 15:34
156-Коготок >это самое...весна вроде)..найдите себе уже наконец мужчину по вкусу...)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены