Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Кто мы? И что из себя представляем? (http://forums.kuban.ru/f1050/kto_my_i_chto_iz_sebya_predstavlyaem-3278129.html)

952856 15.11.2012 15:34

38-Балагурррр > Тута вопрос решается не теоретически, а практически, типа сознание субьекта из Кр-ра через мгновенье собирает по своему образу тельце из подходящих атомов на Гоа. Для сознания не преграда время и расстояние, ему только образ [b]трёхмерный с каждого атома[/b] фсоткать - [b]"познай себя"[/b], и вопрос закрыт.)
39-Балагурррр >Согласен, таскать с собой все атомы не практично.

Балагурррр 15.11.2012 15:37

41-952856 > та не, тут вопрос в том, что всё одно, даже если не одно.
бгггг, надеюсь внятно объяснил

grinov 15.11.2012 15:40

Пардон, если выражение "Разделяй и властвуй" не было выделено кавычками...[quote=Балагурррр;27725304] 35-grinov > таки если знаешь, пошто вопрошаешь? кстати, в приличном обчестве ставят значог цытаты, в случае стыривания текста в таких нечетабельных мегабайтах [/quote]

952856 15.11.2012 15:41

42-Балагурррр >Не, вопрос в том, чтобы [b]стать[/b] этим "одно", а не представлять.
Думаеца, что "стать" и "познать себя" в данном контексте синонимы.

kulikovaa 23.01.2013 17:18

А кто был Богом?Нотому что мы и не курица, и не яйцо в плане генетики.Вопрос не в пространство ноосферы-ответ только от творца,а сколько цивилизаций нас творило? И кто же ими руководил7
Остальное всё просто,растёт душа,дух,наращивают мускулы,формируется бриллиант со структурой твёрдости в выбранном.Странное происходит потом,когда такие структуры собираются в одно целое-сплав,ожерелье не проходит.А мы и ожерелье не можем...Хм))))

tiand 23.01.2013 23:17

0-grinov >
Кто мы? И что мы из себя представляемм? Это два противоречивых вопроса.
Ибо первый вопрос имеет отношению к реальности, а второй вопрос имеет отношение к воображению и демонстрации.
Уже исходя из этого,можно прийти в выоду,что первый вопрос более праздный,чем второй и соотвтетсвенно нет смысл отвечать на эти два вопроса.

grinov 24.01.2013 08:08

46-Тианд > Мир соткан из противоречий. Кто-то в этих противоречиях смысл видит, а кто-то нет...

tiand 24.01.2013 08:59

47-grinov >
Демагогия

grinov 24.01.2013 09:03

48-Тианд > :-))))))))))))))

split09 24.01.2013 12:42

[quote=valc;27679543]конечно же, Я создал все,что есть... Я не меняет ТО,что есть... Я просто есть при всех изменениях и ни одно из них не касается Я ЕСТЬ...[/quote]
А мне нравится.
Из термина, что люди - боги, и, вероятно, время осознавать это - это так и следует.
Только, я думаю, Я есмь - тоже входит сюда.

valc 24.01.2013 15:37

50,"люди - боги, и, вероятно, время осознавать это - это так и следует."
люди-боги... простите,но нет никаких людей ДО того,как Я есть... разве они есть в глубоком сне? и даже концепция Я есть ТАМ тоже отсутствует,но... возвращаясь в бодрствование,вы АБСОЛЮТНО знаете,что вы не родились только что,вы знаете,что Я есть даже в отсутствии возможности осозновать это...
41,просто повторюсь... позна

valc 24.01.2013 15:43

41,просто повторюсь... "познай себя"-разве тебя несколько? который из тебя будет познавать тебя? вы уяснили само выражение,но вряд ли уяснили его смысл,по-моему... в познавании себя вы обязательно придете к тому,что вы как субъект не можете познать себя как объект,ибо вас не двое,вы один... на этом все должно закончиться, если вы это поняли)))) если не поняди ,то "бордель или бедлам" в голове продолжается)))

952856 24.01.2013 15:51

52-valc >Повторюсь. Познай себя = буддистскому "Кто ты?" = познай мир,... и реально начинается с того момента, когда находишь в себе того, кто был до и будет после, и только он может познать остальные уровни (диапазоны) человека (мира) без иллюзий.

valc 24.01.2013 16:09

54," Познай себя = буддистскому "Кто ты?" = познай мир,"
вы ,вероятно,много читали,НО... тоже повторюсь вас разве двое? как ты можешь найти что-то в том,кого не можешь найти как объект исследования... ок,раскажите как именно вы нашли себя? кто вы и кто тот,кого вы нашли? вполне допускаю,что беседую с тем,кто сможет объяснить реализацию этого парадокса... полон внимания именно вашего опыт...

Mariya_Veduniya 24.01.2013 16:13

На вопрос кто мы я себе ответила так:
Все люди – это дети Бога по образу и подобию Его, «маленькие» Боги и Богини с мощным внутренним Божественным потенциалом Творца (Способностью творить),но уровень сознания нашего "мы", пока еще не позволяет нам овладеть этим даром.
Для этого нужно вырасти.

Каждый человек обладает душой и разумом, единство которых дает большую творческую силу.

Каждый человек уникален, обладает даром, способностями, талантами и имеет Божественное предназначение для жизни на Земле.

Бог создал человека и дал ему свободную волю, как самый любящий Родитель.

Человек — это звено, играющее важнейшую роль в жизни Вселенной.
Как то так.

952856 24.01.2013 16:21

Шаг за шагом. Сначала "я мыслю, следовательно я существую", потом открытие - оказывается я существую и тогда когда не мыслю; далее " я чувствую (любовь, ненависть, горе, радость, боль и т.п), значит я существую", потом открытие - оказывается я существую и тогда, когда не чувствую; далее "я чувствую тело (руку, ногу,..) значит я существую, потом открытие - даже находясь рядом с телом я всё равно существую.
А дальше сам считай двое, пятеро, или один. Выше я уже сказал [em]тот кто был до и будет после[/em].
Да, кстати, никакое обьяснение [em]"реализации парадокса"[/em] не заменит и одного маленького самостоятельно сделанного шага.

grinov 25.01.2013 09:47

55-МарьяВедунья >
[quote=МарьяВедунья;28721396]Человек — это звено, играющее важнейшую роль в жизни Вселенной.[/quote]
То, как ведут себя люди сейчас...Получается это данность? Ведь если это звено....Значит человеку суждено окунуться во Тьму, прежде чем увидеть Свет?

grinov 25.01.2013 09:54

56-952856 >
[quote=952856;28721580]Шаг за шагом.[/quote]
Кстати, каждый шаг за шагом и двигается. Каждый считает, что он мыслит и существует...Как бы это сказать...Я говорю о "МЫ", о том единстве, которое делает нас людьми. Да, каждый мыслит, каждый существует...Но нас разделили по понятиям. И общество как таковое разделено на микрогруппы, которые с враждой относятся друг к другу..

Mariya_Veduniya 25.01.2013 10:17

[quote=grinov;28731191] 55-МарьяВедунья > Цитата: То, как ведут себя люди сейчас...Получается это данность? Ведь если это звено....Значит человеку суждено окунуться во Тьму, прежде чем увидеть Свет? [/quote

Да, получается, что так. Но что такое судьба, а следовательно суждено? Судьба, это всегда следствие выбора, осознанного или нет, уже не важно. На каком-то этапе человечество сделало этот выбор, пройти через тьму.
Это определяет как раз слово "мы", общее сознание, общий менталитет большенства. Поэтому так важно слово "мы", выбор каждого много значит.

grinov 25.01.2013 10:31

59-МарьяВедунья > С другой стороны Вселенная - это единое. Как в таком случае можно понимать Свет и Тьму? Свет исходит от звезд. Свет, получается, как маяк, показывающий направление Путнику в кромешной Тьме...Но звезды разные...И свет каждой из них дает разные знания. И возникает у путников, получивших разные знания непонимание друг друга. Либо нежелание друг друга понимать...

Mariya_Veduniya 25.01.2013 10:50

Скорее нежелание друг друга понимать, самость и гордыня мешают увидеть всю прелесть взаимопонимания. Тьма и темные силы реально существуют и то, что мы относимся к этому как к сказке, делает нас перед ними уязвимыми. Темная сторона и светлая есть у каждого человека, и если он своей темной стороны не знает, то управлять этим не может, становится уязвимым.Своей низшей природой нужно управлять, чтобы управлять своей жизнью и делать осознанный выбор.

Elina 25.01.2013 11:04

[quote=grinov;28732133] 59-МарьяВедунья > С другой стороны Вселенная - это единое. Как в таком случае можно понимать Свет и Тьму? Свет исходит от звезд. Свет, получается, как маяк, показывающий направление Путнику в кромешной Тьме...Но звезды разные...И свет каждой из них дает разные знания. И возникает у путников, получивших разные знания непонимание друг друга. Либо нежелание друг друга понимать... [/quote]
Я вечером Сергея Николаича процитирую и ты поймешь.
Астрология - это обрывочные, фрагментарные знания, в ней нет целостности, опираться на нее при рассуждении о таких понятиях, как сабж, бессмысленно.
"Тьма" (зло) - и так далее, это отсутствие Света ("добра"), если есть - должен быть и +. И пока есть 2 противоположности, которые находятся в единстве и борьбе, идет развитие. Все исходит только от Первопричины. В христианстве заложено очень примитивное понимание Добра и Зла - Добро от Бога, зло - от Дьявола. На самом деле ВСЕ от Бога. Нельзя наделять причину антропоморфными чертами, приписывать ему эмоции, желания и прочее. Это Абсолют, из которого все происходит. Так вот еще нужно вспомнить о том, что ангелы не имеют своей воли. Люцифер ("Свет Несущий") - тоже ангел, хоть и падший, но он также не имеет своей воли. Задумайтесь.

grinov 25.01.2013 11:08

62-Gretchen > Так это я понимаю! :-) Но мысль то стремится выше.....Ведь не может быть так,что за пределами понимания больше нет ни чего....Сейчас скажу страшную вещь.....Даже за пределами Бога.Ведь нельзя исключать, что Бога тоже кто-то создал, а того Создателя сотворил в свою очередь кто-то (что-то) другой (другое)...

grinov 25.01.2013 11:09

и так до бесконечности....

Oleg6072 25.01.2013 11:10

мы или любовь.....или нелюбовь.....нам дана свобода выбора......собственно жизнь это непрерывная информационная лента.....а мы просто внутренне эмоционально реагируем ......вот эта реакция и есть самое главное в жизни.......с этой точки зрения мы простые транзисторы......но с правом решения по какому эмоциональному каналу пропускать энергию

Elina 25.01.2013 11:12

[quote=grinov;28733002]Даже за пределами Бога.Ведь нельзя исключать, что Бога тоже кто-то создал, а того Создателя сотворил в свою очередь кто-то (что-то) другой (другое)...[/quote]
ну, во-первых, человеческое сознание не может этого понять, это [em]несколько[/em] иной уровень)

grinov 25.01.2013 11:14

65-Oleg6072 > А вот если впаять не по схеме транзистор? Ну там перепутать эмиттер,коллектор и базу? Что с ним произойдет?

Domoy 25.01.2013 11:15

66-Gretchen > человеческое сознание понять не может....но получить в форме эмоционального опыта очень даже.............хотя из вредности постоянно будет пытаться этот опыт дискредитировать )))))

grinov 25.01.2013 11:15

66-Gretchen >Вооот!!!! Ну он же есть? :-)))))

Mariya_Veduniya 25.01.2013 11:19

[quote=Gretchen;28732940]Астрология - это обрывочные, фрагментарные знания, в ней нет целостности, опираться на нее при рассуждении о таких понятиях, как сабж, бессмысленно.[/quote]
Мне кажется, что не стоит так говорить, если астрологию не изучали. На чем основано ваше суждение? Я астрологию изучала, в целях познания, и она мне много дала понять.

Elina 25.01.2013 11:21

[quote=Домой;28733150] 66-Gretchen > человеческое сознание понять не может....но получить в форме эмоционального опыта очень даже.............хотя из вредности постоянно будет пытаться этот опыт дискредитировать ))))) [/quote]
ну так это как в той ссылке, что я вчера оставляла в теме про сознание и подсознание. Мысль - это акт деятельности сознания, которое связано с материальным миром и на нем же замкнуто, ему чтобы что-то представить, нужно придать черты того, что уже знакомо, иначе у него ступор и оно зависает. Ну как ЛАзарев говорит - "когда человеческое сознание пытается представить Бога, оно начинает рисовать какую-то форму, ручки, ножки и прочее"))) Это более высокий уровень абстракции) А подсознание - это "мышление чувствами", в чувстве более высокая плотность информации, чем в мысли. И как раз подсознательно какое-никакое представление об Абсолюте возможно)
[quote=grinov;28733158] 66-Gretchen >Вооот!!!! Ну он же есть? :-))))) [/quote]
и что?) Не, ну если все проблемы в жизни решены и все настолько хорошо, можно загружаться и этим. У меня, например, много нерешенных вопросов, предпочитаю концентрироваться на них)

Elina 25.01.2013 11:23

70 глубоко не изучала и не испытываю такой потребности.
Это хорошо, что вы там многое поняли, но я придерживаюсь такого мнения

grinov 25.01.2013 11:24

71-Gretchen > Ну как что? Разве это может оставить Вас равнодушной? :-)))

Elina 25.01.2013 11:25

[quote=grinov;28733397] 71-Gretchen > Ну как что? Разве это может оставить Вас равнодушной? :-))) [/quote]
может)
Женщины, о чем бы они ни думали, всегда более приземленны, чем мужчины, это факт)
Так что вот так

grinov 25.01.2013 11:29

74-Gretchen > Этот факт мне нравится в женщинах и я его очень ценю :-)))))Иначе лично я бы уже давным-давно как тощий змей, сорванный в небо без якоря улетел далеко-далеко и потерялся :-)))))))

Domoy 25.01.2013 11:35

67-grinov > если речь идёт о манипуляциях над собственной схемой....для этого как минимум надо подняться сознанием до уровня паяльника )))).......если по факту.......то в любом отклонении........мазохизме например...да и вообще любом психологическом или психиатрическом отклонении.....как раз такая перепутанность отличная от нормы мне кажется существует....причём если это психологическая проблема..то по аналогии с транзистором....происходит самопрогрев......если психиатрическая .....то пробой ...
"....Тепловой пробой транзистора возникает вследствие лавинообразного нарастания температуры - - перехода. С ростом температуры перехода возрастают токи утечки и полупроводник переходит в проводящее состояние, а / - л-переход исчезает. Такое явление называют переходом кристаллов в состояние собственной проводимости.(человек говорят зацикливается сам на себе и своих мыслях) примечание моё ))))))
Рассмотрен самопрогрев и тепловой пробой транзисторов типа П4 в схеме с потенциометрическим питанием цепи базы. Показано, что на процесс теплового пробоя влияет не только температурная зависимость нулевого коллекторного тока, но и температурная зависимость сопротивления эмиттера. ...При работе транзисторов в режиме больших рассеиваемых мощностей наблюдаются частые отказы, основной причиной которых является тепловой пробой транзисторов. Для предотвращения теплового пробоя транзистора в настоящее время разработаны методы, позволяющие рассчитать допустимые мощности, рабочие температуры и имеются практические рекомендации по предупреждению теплового пробоя..."
на человеческом уровне как раз психологи и психиатры....занимаются понижением температуры самонагрева застрявшего на себе человека-транзистора ......ну и расчётом индивидуальных допустимых для него нагрузок )))))))

grinov 25.01.2013 11:35

А если серьезно, то даже здесь можно видеть взаимодействие "мы". Мы нужны друг другу... Во-первых, это шаг от одного к двум....Во-вторых, возможность понять и принять мнение другого...В третьих, научиться взаимодействовать вместе...

Domoy 25.01.2013 11:39

71-Gretchen > я хочу обратить твоё внимание на то.............исходя из собственного опыта.........что чем больше ты рассуждаешь об этих понятиях....тем дальше ты от них.........кстати это как раз уловка ума......который заставляет думать что чем больше информации ты получаешь о цели своего путешествия......тем ближе ты к ней..........обычно наоборот )))))

Domoy 25.01.2013 11:39

77-grinov > ну так мы ж не зря на этой плате так кучно напаяны )))))))

grinov 25.01.2013 11:41

76-Домой > Прекрасно! Вот мы и видим на простом доступном примере, что может происходить в нашем сознании, когда оно отказывается что-либо понимать, что-либо делать и сваливает все на энергии, которые протекают сквозь него не по той схеме. Но энергии текут так, как текут.Ну так надо развернуться так, чтобы они текли гармонично. Я правильно понимаю?


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.