К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто может реально может управлять своими сновидениями и как этому научиться?

Гость
0 - 16.11.2011 - 14:57
Хочу научиться осознанным снам, полазил по нету, попробовал различные способы что-то не получается, вот решил осведомиться здесь, насколько это все реально.


Гость
41 - 23.11.2011 - 12:54
RUST
31 -можете пояснить,что есть "сновидеть с эмоций"?
и что делать,если все же присутствие семьи и детей имеет место быть..а тяга.. она тоже никуда не девается,только заглушается,незнаю как обьяснить,короче я как на пороге топчусь,и назад не повернешь а открыть дверь и войти сил не хватает,реально трачу почти все на ту жизнь которую сама же выбрала..
Гость
42 - 23.11.2011 - 14:24
41
Dara
попробуй стать семейным шаманом. Или родовым - если сил хватит. Заботясь о энергетике рода(семьи) ты сможешь немало познать и развить.
Гость
43 - 23.11.2011 - 21:17
40 RUST> есть поговорка (жить в тесноте да не в обиде", тесно на свете лишь изгоям. Хотя среди них много замечательных людей - но они вне племени. они ЧУЖИЕ.

39 Берёзкин> эзотерика как мне казалось должна объединять людей но в наше время увы она как и религии, их разделяет и делает врагами.
Не, я от религии ушёл и от эзотерики ухожу.
Не моё.
Точно не моё.
Такая же суета как и всё остальное на этом свете. :(((
Гость
44 - 13.12.2011 - 12:47
в осознанных снах ( редких) пытаюсь отдаляться от сновидения "вверх" при этом как бы перемещаюсь через густую субстанцию и почему то перехватывает якобы "дыхание" а потом начинаю чувствовать свое физическое дыхание. вобщем продвижений не получается никак. может кто подскажет что попробовать предпринять? ( я так понимаю что усилия во сне убрать то что вижу пробивают до физ. тела..)
45 - 14.12.2011 - 16:18
Действуй тоньше.
Если от напрягов активизируется плотное тело, значит при воздействии на границы сновидения, ты загрубляешь силу. А надо утончать. ты же вверх не в сновидении хочешь передвигаться, а вверх по планам. Значит надо делать более тонкое действие, более высокочастотное.

Например наблюдать за собой в сновидениях. Это может дать толчок к пробуждению более высшего себя. И соответственно пробуждению на более тонком плане.

Я когда так делал - сначала произошло усиление сновиденческого мира. А потом он начал оплывать и я начал видеть себя в коконе, на внутренних стенках которого сновидение рисуется. А потом пошли выходы из тела (видимо кокон как-то связан с телом и затрагивание его ведет к пробуждению тела). А можно как бы выходить из кокона (или вытягиваться). Только поначалу может быть вокруг все темно. То есть вышел из сна и попал в темноту. Но надо в ней освоиться. И она понемногу прояснится.
Гость
46 - 14.12.2011 - 17:15
Да, я тоже думаю что не те усилия предпринимаю...раз в физ тело выкидывает. а какое более тонкое усилие пробовать-пока не решил. обычно кажется что времени очень мало..могу обычным сном уснуть-поэтому тороплюсь
47 - 15.12.2011 - 01:10
Я еще знаешь что заметил, ДК.
Вот сновидение. В нем же движешься постоянно куда-то.
Я вот подвспомнил сейчас с десяток последних осов-полуосов. И во всех них я куда-то движусь, а как останавливаюсь, так и просыпаюсь.

Бывает, что на одном месте находишься, но там все равно атмосфера такая, изменяется. Кто-то приходит-уходит и вот это постоянное изменение мира. Как в фильме "Пробуждение жизни". Весь фильм все куда-то движется и меняется примерно в одном ритме.

Вот этот ритм - он как-то завязан за частоту вибраций (имхо). Останавливаешься - выпадаешь в более медленный мир. Ускоряешься - вывинчиваешься и попадаешь в более высокий мир. Чем больше скорость восприятия, тем выше вибрация, тем выше слой мира, в который попадаешь.

Так тоже объясняют вознесение. Это когда берется тело физическое и начинает разгоняться. Скорость вибраций его гонится и через некоторое время человек загорается и уходит в тонкий план вместе с телом, только мертвые ткани остаются иногда. Выглядит это как лопасти вентилятора, ускоряют свой ритм вращения и вскоре исчезают из вида.

Что-то наподобие происходит и в сновидении. Надо ускоряться и возможен выход в более высокочастотные слои. Например, чтобы выйти в миры света, нужно очень разгонять себя. Но понятное дело не тащить физику или эфирку наверх, а как бы выходить сознанием с одного уровня вибраций на другой. С полки на полку.

Поэтому у кастанеды помнишь там были врата сновидений. Это переходы по чакрам как бы. Первые врата - это первая чакра - уметь собрать себя в мире сновидений, то есть точку входа сделать и сформировать тело, в котором сновидеть. На руки смотрят на этом этапе. Вторые врата - это уметь двигаться по желанию. То есть нарабатывается движение созданного комка (тела). А дальше идет выход из второго тела в третье и в нем уже можно осуществлять более далекие полеты. У монро были описаны все книги как полеты в третьем теле. Он же выходил сначала из физики в эфирку, а потом выходил из эфирки, второго тела и попадал в третье тело, более мобильное. А потом у него уже там четвертое включалось и душа у него сама действовала. Ну и у кастанеды там тоже подобно все.
Гость
48 - 15.12.2011 - 10:26
значит-пробовать двигаться быстрее....ясно. но с другой стороны когда двигаешься медленнее и всматриваюсь в окружение или себе на руки ( или под ноги) то легче удерживать сознание.
Гость
49 - 15.12.2011 - 12:08
Я когда видел руки, меня сразу же выкидывало в реал. А потом вообще отрезало - шла обычная сонная муть, которую тут же забываешь.

А от всяких "трансов" вообще спать не могу.

Баловство, короче.
Гость
50 - 25.01.2012 - 12:44
то 47: Добрый день! был ОС на днях. летал так что аж дух захватывал с огромной скоростью во сне ( делал "осознанно", насколько это можно слово применить тут). так вот картинка поменялась резко иииии....я понял что все равно сплю и впринципе ничего не поменялось. ( во всяком случае я ничего не заметил). Вобщем-прогресса нет :))
Гость
51 - 25.01.2012 - 14:41
Это был обычный люцидник
Гость
52 - 26.01.2012 - 02:58
почти не в тему но про сон, етсь интересные слова))
http://www.youtube.com/watch?v=vz78A...eature=related


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены