К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А кто делал фото ауры?

Гость
0 - 20.12.2011 - 14:08
Узнала что на Кр Партизан делают фото ауры с описанием,кто делал там или вобще где-нибудь,скажите впечатления,отзывы?может где-то еще делают и где лучше вобще?кому верить?)


Гость
41 - 21.12.2012 - 09:51
38-GreenSnake > Я что-то говорила о научности феномена ауры или о том, что я располагаю НАУЧНЫМИ ФАКТАМИ о ней? Что-то я не припомню. Я делюсь слухами, других вседений у меня нет.
Гость
42 - 21.12.2012 - 09:52
=сведений
Гость
43 - 21.12.2012 - 10:35
Не верьте, вас обманывают!Рентген - тоже галлюцинация!
Гость
44 - 21.12.2012 - 14:37
43–Zalivkresta, а попробуй объяснить нам физику и технологию рентгеновского снимка и “снимка ауры“.

ЗЫ Глядишь, и сам всё поймешь,и объяснять ничего не придётся ;)
Гость
45 - 21.12.2012 - 15:06
Цитата:
Сообщение от anhen
Насколько мне известно, цвет ауры - состояние текущее, сиюминутное. Т.е. показывает, в
основном, текущее психоэмоциональное состояние. Вы спокойны и расслаблены - будут
преобладать синий и фиолетовый цвета, вы заняты расчетами, текущими делами - зеленый,
вы в тревоге - оранжевый, в гневе или в ином сильном возбуждении - красный.
Слышала, что у целителей идеальная аура - собирается в белый цвет. Видела тех людей, у
которых аппарат показывал(высчитывал) белый: явные нарушения метаболизма
(особенности распределения жира), одышка, повышенная потливость, повышенная
утомляемость. Насколько я знаю, это не есть признаки здоровья, а вот на тебе - "идеальная"
белая аура.
Цитата:
Сообщение от anhen
Я не верю в догмы, я вообще не верю. Я исследую, изучаю, сравниваю, предполагаю.
Поделилась своими наблюдениями по теме.Без далеко идущих выводов.
Это слова человека, который получил высшее образование??
Это слова психолога, профессиональными чертами которого должны являться: знания о функционировании органов чувств, психики, наблюдательность и хорошее аналитическое мышление?
imho, положите диплом на самую дальнюю полочку и найдите себя в другой профессии, не гоже создавать дополнительные проблемы людям, которым и так тяжело.
ПСИХОЛОГ ОБЯЗАН ЗНАТЬ ЧТО ТАКОЕ АУРА И КАК ФОРМИРУЕТСЯ В СОЗНАНИИ ПОНЯТИЕ АУРЫ.
Гость
46 - 21.12.2012 - 15:27
45-GreenSnake > Послушайте, уважаемый. Во-первых, у Вас могут быть какие угодно представления о чем угодно, в т.ч. и о профессии психолог, из чего совершенно не следует, что я или любой другой специалист в этой области должен соответсвовать этим Вашим представлениям и вытекающим из них ожианиям. Во-вторых, в стандартах образования, принятых на сегодняшний день, понятие ауры не входит в программу обучения специалистов по специальности "психология" как научное, для аттестации оно не имеет никакого значения, равно как чакры, мантры и пр. эзотерические понятия.В-трертьих, если бы Вы внимательно читали пои посты, то заметили бы, что я, располагая скромным набором неподтвержденных утверждений о понятии ауры и ее свойствах, имея возможность воспользоваться прибором-регистратором -опять же, по заверениям тех же лиц, кои и предоставили мне неподтвержденную теоретическую информацию, этот прибор регистрировал свойства моей ауры-, воспользовалась этим прибором согласно рекомендациям и получила следующие результаты: а) прибор регистрирует некую текущую величину, данные регистрации непостоянны в течении дня,их изменение корреллирует с эмоциональным фоном; б) утверждение о градации цветов как шкале регистрации общего состояния здоровья не подтвердилось.И этими своими наболюдениями я поделилась здесь, т.к. они соответствуют теме обсуждения.

Ваши претензии вследствии этого мне не совсем понятны. Возможно, Вы можете изложить их мне в более конкретной форме? Я тогда смогла бы их оценить, и возможно, как-то прояснить что-то для Вас либо взять на заметку для себя.
Гость
47 - 21.12.2012 - 15:39
46–anhen, ну, пипец полнейший! Что, реально настолько полное непонимание сути вопроса?? (((

Сейчас я в пути, если по приезду будет время и возможность – постараюсь донести глубину непонимания.
Гость
48 - 21.12.2012 - 15:45
Цитата:
Сообщение от anhen Посмотреть сообщение
в стандартах образования, принятых на сегодняшний день, понятие ауры не входит в программу обучения специалистов по специальности "психология"
Цитата:
Сообщение от anhen Посмотреть сообщение
я, располагая скромным набором неподтвержденных утверждений
То есть, намеренно использовала фигню?
Цитата:
Сообщение от anhen Посмотреть сообщение
прибор регистрирует некую текущую величину, данные регистрации непостоянны в течении дня,их изменение корреллирует с эмоциональным фоном
татышо! Ссылочку можно на исследования? Только не фуфловые типа снежинок из воды, а нормальные, академические, исследования, ась?

Цитата:
Сообщение от anhen Посмотреть сообщение
из чего совершенно не следует, что я или любой другой специалист в этой области должен соответсвовать этим Вашим представлениям и вытекающим из них ожианиям.
Обратное тоже верно, если ты не в курсе.
Так чего тогда возмущаешься?
Гость
49 - 21.12.2012 - 15:45
47-GreenSnake > Буду ждать с интересом.
Гость
50 - 21.12.2012 - 15:46
48 астро - горшки!
Горшки твоя стезя.
Нашла себя - поздравляю.
Гость
51 - 21.12.2012 - 15:48
Цитата:
Сообщение от anhen Посмотреть сообщение
я, располагая скромным набором неподтвержденных утверждений о понятии ауры и ее свойствах, имея возможность воспользоваться прибором-регистратором -опять же, по заверениям тех же лиц, кои и предоставили мне неподтвержденную теоретическую информацию, этот прибор регистрировал свойства моей ауры-
Вы, дэушко, тут, на форуме, себя как психолога рекламируете.
В голову не приходит, что в таких случаях за базар надо отвечать? а?

Про свойства какой-то там твоей ауры и чего там куда тебе регистрировали- просто промолчу.
Гость
52 - 21.12.2012 - 15:53
Цитата:
Сообщение от _astro_ Посмотреть сообщение
академические, исследования
Я уже многократно говори ла, что сведениями об академических исследованиях не обладаю, а только опытом обычного пользователя. Ни разу в серьезной научной литературе не видела понятия аура, поэтому могу обсужддать этот феномен на бытовом уровне. Как политику, астрофизику или любую другую сферу, в которой не являюсь экспертом, но имею большой интерес.

Цитата:
Сообщение от _astro_ Посмотреть сообщение
Обратное тоже верно, если ты не в курсе. Так чего тогда возмущаешься?
Увидела в ваших с грином постах какую-то претензию, расценила ее как приглашение к диалогу и хочу понять, в чем она состоит, дабы
Цитата:
Сообщение от anhen Посмотреть сообщение
Я тогда смогла бы их оценить, и возможно, как-то прояснить что-то для Вас либо взять на заметку для себя.
Гость
53 - 21.12.2012 - 16:05
Цитата:
Сообщение от anhen Посмотреть сообщение
Увидела в ваших с грином постах какую-то претензию, расценила ее как приглашение к диалогу и хочу понять, в чем она состоит, дабы
за база отвечать надо, уж коль ты тут себя рекламуешь как специалиста-психолога.

А, собственно, что, люди не имеют права в таких случаях тебе претензию предъявить? Так я те тайну открою: имеют, да не просто имеют, а вправе и вопросы задать - с какого это перепугу ты, представитель науки, тут несешь какую-то хрень про ауру, да еще в утвердительной форме?
Гость
54 - 21.12.2012 - 16:08
Цитата:
Сообщение от _astro_ Посмотреть сообщение
просто промолчу.
Вот именно, претензии предъявляете, а в чем они конкретно состоят - молчите. Пока ничего конкретного не увидела. Агрессии много, но для Вас эт харктерно, насколько я успела заметить по Вашему стилю общения на форуме. А основания для этй агрессии мне непонятны. Если есть конкретика - с большим удовольствием пообщаюсь. Уверена, это будеть полезно и интересно.
Гость
55 - 21.12.2012 - 16:10
53-_astro_ > Расскажите про свою претензию ко мне, пожалуйста. Что, по Вашему мнению, я сделала неверно?
Гость
56 - 21.12.2012 - 16:13
Цитата:
Сообщение от anhen Посмотреть сообщение
претензии предъявляете, а в чем они конкретно состоят - молчите.
с какого это перепугу ты, представитель науки, тут несешь какую-то хрень про ауру, да еще в утвердительной форме?


Ты можешь не любить Грина, да хоть папукарло... Но суть эффекта Кирлиан от этого не меняется. И никакая аура там и рядом не стояла. ты же- мало того, что возмутилась, что тебе человек, понимающий в чем состоит эффект Кирлиан, претензию выдал. так еще и доказывать пошла, что ты-де права... вона сколько пунктов понаписывала...
Гость
57 - 21.12.2012 - 16:21
52-anhen >опасно заводить разговоры с больными людьми об их больном, можешь, во-первых, вовлечься в их бред и , во-вторых, они вплетут тебя в свой бред и не дац бог еще и начнут преследовать. Ща астро скажет о моей паранойе, это от того, что она сама параноит:) Не ведись. Им бы свое тут накекать:)
Гость
58 - 21.12.2012 - 16:22
GreenSnake-44: Та я ж и не претендую-то на Ваши объяснения! И Вам что-то объяснять лень. Если надо - сами поинтересуйтесь происхождением Х-лучей, их флюоресценцией, электромагнитными полями, диапазонами излучений электромагнитных волн, методами регистрации излучений; множеством полей, образуемых живым организмом, их характеристиками, их методами регистрации, а также фундаментальными теориями, лежащими в их основе - теорией физического вакуума и надвакуумными состояниями материи и прочим. Короче, Вам надо - вот и развлекайтесь!
Гость
59 - 21.12.2012 - 16:23
Цитата:
Сообщение от anhen Посмотреть сообщение
Агрессии много
А с чего я должна быть лояльна в этой ситуации? Или ты у меня на приеме, что я обязана принимать тебя любой?

ты нарушила этические нормы професссии, есличо.
Еще раз: если ты тут себя рекламируешь как психолога-специалиста, то ты обязана и вести себя соответсвенно. Ибо- профессия психолога социально значима.
Хочешь потрындеть как простой обыватель? Да нивапрос!- рекламу убери. И услуги свои не предлагай. И трынди себе хоть про зеленых человечков.
Гость
60 - 21.12.2012 - 16:24
57-Ясный месяц >дуро- оно и есть дуро.
Гость
61 - 21.12.2012 - 16:25
56-_astro_ > До Вашего поста не знала о существовании эффекта Кирилана. Но насколько я поняла, это физика и биология, а не психология. Уверена, что я имела полное право не знать об этом))))
С большим удовольствием почитала про него кое-что, во многом, благодаря Вам.

И насколько я поняла, вышеназванный эффект виден на фото с пальцев, а не на цветной схеме. Так? Если нет, поправьте меня, пожалуйста.А я сталкивалась именно с этой схемой.

Далее
Цитата:
Сообщение от _astro_ Посмотреть сообщение
с какого это перепугу ты, представитель науки, тут несешь какую-то хрень про ауру,
Видимо, я наивно полагала, что такое понятие как аура, априори ненаучно на данный момент, и обсуждать его именно с бытовой позиции и будет уместно. Возможно, стоило это отдельно оговорить, чтоб не возникало недопонимания....
Гость
62 - 21.12.2012 - 16:35
Цитата:
Сообщение от anhen Посмотреть сообщение
вышеназванный эффект виден на фото с пальцев, а не на цветной схеме.
Любой предмет, помещенный в соответствующую среду, будет давать такое излучение. Ничего общего с аурой это не имеет. Кстати, поищи инфу про фото того же листочка с отрезанным кончиком. Там листком бумаги прикрыли- и эффект пропал.:) При фото есть и объяснения. ( я щас не помню сайт, где видела это, но штука известная).

Ну и еще. (не только для тебя, а в общем).
Парапсихология- это одна их отраслей психологии. Однако, вопреки устоявшемуся среди обывателей мнеию, это НЕ эзотерика, НЕ колдовство или что-то магическое. Парапсихология- это отрасль психологии, изучающая то, что на сегодняшний день относится к области сверхъестественного. Причем, изучение научными методами . Соответственно, если какое-то свойство или явление находит свое научное объяснение, то оно сверхъестественным быть перестает.

(ЗЫ. Ань, ты совершенно зря полагаешь, что я к тебе отношусь плохо.)

Цитата:
Сообщение от anhen Посмотреть сообщение
Уверена, что я имела полное право не знать об этом))))
Неа:) ты-коль уж себя позициоируешь как специалист-психолог, являешься представителем науки. И должна быть в курсе научных исследований в области психологии. Тем более, знать распространенные заблуждения и уметь их квалифицированно опровергнуть. :) Говорю ж, профессия- социально значима. Это накладывает определеные обязательства. Ну, бачилы очи, шо купувалы, так ото йижьтэ...:))))
Гость
63 - 21.12.2012 - 16:47
Чет не пойму, чем вам термин аура-то не угодил?
Гость
64 - 23.12.2012 - 13:15
Я готовил материалы к теме "Биополе", но, к сожалению, не смог сейчас их найти ((
Так что пока дам ссылки на две передачи, в которых рассказывается о том, как реально фиксируются биополя (не удивляйтесь, но биополе - это не только "священная корова" мистически настроенных личностей).
"Очевидное-невероятное": "Биополе глазами физиков"
http://www.youtube.com/watch?v=bs1wAClmaY8
"Гордон №174 Физические поля человека"
http://www.youtube.com/watch?v=OrdPo...4963&index=168
Точно уже не помню, но про феномен свечения Кирлиана там тоже упоминали.
Гость
65 - 23.12.2012 - 13:21
Вопрос для anhen (впрочем, другим тоже будет полезно ответить): почему "аура" в среднем форму яйца и границами примерно на расстоянии вытянутой руки? ;)

ЗЫ. Подсказка для anhen: А что такое "личное пространство?" ;)
Гость
66 - 23.12.2012 - 13:27
Удивительный народ!ЭКГ делаем, а сам принцип обратной связи не признаём.. В Америке уже 20 лет эти аппараты работают в клиниках,у психологов, у целителей. А мы всё "дуем уж на давно остывшую воду" Приходите в ДК Железнодорожников сами убедитесь: есть на что посмотреть!
Гость
67 - 23.12.2012 - 13:29
GreenSnake,как только в зеркало глянусь,А ТАМ..такая Аура,лучше б не смотрелся((
Гость
68 - 23.12.2012 - 13:42
66-наталья васильевна каширцева > аппаратов всяких чудесных полно, но главный вопрос то в другом: А что эти аппараты регистрируют? ;)
Ауру человека то достаточно легко заснять, а вот то, что вы продаёте в ДК ЖД под торговым брендом "снимок ауры" - это чистый обман. (
Гость
69 - 23.12.2012 - 13:43
А у меня история была...
ну, мне лет 14 было, когда разговор про ауры начался, про эзотерику и все такой...
ну я как раз ксероксов с книжек таких начиталась...
иду, смотрю а нашей скамейке "АУРА" ...
я думаю - "ни хрена себе - кто у нас такой продвинутыЙ?" короче, несколько лет так думала...
а потом как-то присмотрелась, глядь, а там на самом деле, "ДУРА" написано... твою ж мать!! вот они - проективные тесты в действии :-)
Гость
70 - 23.12.2012 - 13:49
69-Oeil de faucon >Как я тебя понимаю....
Гость
71 - 23.12.2012 - 13:52
ИМур. ты тоже все надписи на заборах читаешь?
о, кстати, там же могут быть знаки...
надо в соседней теме у Гретхен спросить, если на заборе видишь надпись синего цвета: "е...ть Спартак" - что она предсказывает? Хотя... со Спартаком тут и так понятно
Гость
72 - 23.12.2012 - 13:56
Ойла,у меня перед глазами дерево(пятый этаж),а на нём стая ворон,и каждая... это Знак;-Р))
Гость
73 - 23.12.2012 - 13:59
ИМур. а дерево - ясень?
Гость
74 - 23.12.2012 - 14:03
73-Oeil de faucon >Ну да,и листья с него падают))
Гость
75 - 23.12.2012 - 14:07
ИМур. Тогда, как пишут в тестах - "поздравляем вы - Один!" (не в смысле 1, а в смысле Водан)
можешь подумать себе о таком раскладе
Гость
76 - 23.12.2012 - 14:07
ладно, пойду таки речку заценю...
Гость
77 - 23.12.2012 - 14:12
Ойла,я в таком раскладе,что лучше не думать,а помолчать...
Гость
78 - 23.12.2012 - 14:14
ИМур. ну, помолчи себе....
Гость
79 - 23.12.2012 - 14:16
78-Oeil de faucon >Так ведь,неймётся!!!
Гость
80 - 23.12.2012 - 14:20
ИМур. да я тоже передумала - не пойду на улицу, холодно там


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены