К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто больше подвержен зависимости?

Гость
0 - 06.01.2017 - 01:42
Почему одни люди подвержены попаданию в зависимость больше, чем другие?
Одни, например, пробуют сигареты и не курят. А другие пробуют - и становятся курильщиками.
Почему одних цепляет, а других не цепляет крючок?
Что это за механизм и возможно ли человеку самому его разглядеть в себе?



Гость
1 - 06.01.2017 - 11:41
Ну ведь была же недавно точно такая же тема!
Гость
2 - 06.01.2017 - 12:13
Вредные привычки - это фильтр человеческого материала, червивый генофонд проходит через него и оседает на дне, родился туповатым и слабовольным, все, претендент на вымерание, в дикой природе слабых и больных зачищают хищники, в человеческом обществе алкоголь и наркотики.
Гость
3 - 06.01.2017 - 15:44
1-Все просто > я слышу, как гнев и возмущение звенят в ваших словах и во мне возникает желание оправдываться, но я ему не последую)
2-sober > а как насчёт никотинозависимости, игромании (etc.) - эти зависимости не убивают человека прежде, чем он размножится и запустит свой генофонд в дальнейшее путешествие?
Гость
4 - 06.01.2017 - 16:07
3. Организм человека требует эндорфинов, гармонов счастья, только выробатывается он при реальных победах, стимулируя человека к подвигам, но человек существо хитрое и ленивое и научился обманывать гипофиз, накатив стаканчик или выкурив сигарету, создается искуственная эйфория без особых усилий, но за этот обман со временем человек будет жестоко наказан, пузом до колена с тройным подбородком, туберкулезным кашлем и благовониями от тела как от мусорного ведра, короче за лень придется расплачиваться, игромания тоже самое, желание хапнуть по легкому.
Гость
5 - 06.01.2017 - 17:31
3-Кракаташи >а какой смысл дублировать то, что было буквально недавно написано? Если вам действительно интересно -найдите ту тему. Ну а если для ппр, то придумайте другую тему.
Гость
6 - 06.01.2017 - 19:36
5-Все просто > Мне действительно интересно и я найду ту тему, спасибо за подсказку (не скажете, как называлась?). Но если и в этой у кого появятся мысли, тоже буду рада почитать.
Что такое "ппр"?
Гость
7 - 06.01.2017 - 19:45
6-Кракаташи >ппр -поговорили, поговорили, разошлись
8 - 04.02.2017 - 21:29
Лично мне ещё в детстве в голову наши сми (сначала советские, потом российские) вдолбили, что курение - это яд. Для меня любой человек, курящий в кадре или на картинке - отрицательный герой как минимум, а скорее - преступник. Это сейчас так у нас на телевидении. А для меня это было ещё в советском детстве.
Я пробовал курить и в детстве, и в зрелом возрасте. Но дальше двух затяжек дело не доходило.
CK
9 - 04.02.2017 - 21:39
(1) Все просто
...Ну ведь была же недавно точно такая же тема!
.
...тогда на ПиЭ можно оставить пару десятков тем и пользоваться только ими.
:-)
Гость
10 - 04.02.2017 - 21:45
9-CK > угу и повесить на гвоздь одну тему "наиболее часто задаваемые вопросы" и в ней ссылки с названиями тем.
Нужную нашел и почитал. и писать ничего не нужно..) (шутка)...
CK
11 - 04.02.2017 - 21:45
(0) Кракаташи
...Почему одних цепляет, а других не цепляет крючок?...
.
...тест-урок от Высших Сил.
Гость
12 - 04.02.2017 - 21:48
11-CK > угу... а еще физиология.
кем мама с папой родили, кем воспитали, тем и будешь...
но я понимаю, эта ересь не для эзотериков...
CK
13 - 04.02.2017 - 21:52
(10) Ginger
...угу и повесить на гвоздь одну тему...
.
...и прибить вторым гвоздём человека, который будет это всё дело систематизировать.
Потом начнём давать сразу ссыли на интернет ресурсы.
И в конце концов повесим на входе табличку "ИДИ ОТЮДА" в гугл имеется ввиду.
CK
14 - 04.02.2017 - 21:55
(12) Ginger
...кем мама с папой родили, кем воспитали, тем и будешь...
но я понимаю, эта ересь не для эзотериков...

.
...не вижу ереси.
Генетика штука реальная, глупо её отрицать.
А сваливать на неё все свои вредные привычки ещё глупее.
Гость
15 - 04.02.2017 - 21:55
Друзья, ну вы и кровожадные!)
Гость
16 - 05.02.2017 - 09:00
автор, все просто. Зависимость-это внутренние нерешенные траблы в голове человека, более того траблы неосознанно раскаченные самим человеком. Увидеть их самому довольно трудно, может помочь специалист. Причем нужно якорить антизависимость словами:я боюсь у меня НЕполучиться. Срабатыет принцип внутреннего сопротивления. Человек осознанно программирует себя на то что он справится.
17 - 05.02.2017 - 11:14
16-Эволюция >спасибо за интересную точку зрения.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены