К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто ближе к истине - ребёнок или взрослый?

Гость
0 - 01.04.2014 - 14:43
Пока помолчу для чистоты эксперимента.
Ваши мнения, друзья?



Гость
1 - 01.04.2014 - 14:50
0-Фримен >
хочется ответить,что оба далеки.
но не даёт покоя вопрос,что есть истинна?
Гость
2 - 01.04.2014 - 15:05
мне сюда поговорка фспомнилась.

если бы молодость знала
если бы старость могла
Гость
3 - 01.04.2014 - 16:05
2-скучающий >а еще:
устами младенца глаголет истина
Гость
4 - 01.04.2014 - 16:18
3-Флорида >
ща подождём,придёт автор и мы узнаем,что есть это.
то о чём многие любят говорить и спорить на протяжении
долгого времени.
я если честно о таком в быту и не думаю и без этого хватает,чем голову занимать.
так ляпнул,что первое пришло)
Гость
5 - 01.04.2014 - 16:22
думаю.. детки все таки не равны между собой только потому что детки.. а взрослые по разному пользуются своими возможностями.. вопрос лишен смысла. из разряда что круче: топор или огурец
Гость
6 - 01.04.2014 - 17:54
0-Фримен > Чистоту эксперимента здесь ожидать не следует )) Сам знаешь почему. Некорректные начальные условия. А именно: от истины живое существо ограничено телом (его потребностями). Пока дите младенец (не до секса) потребности минимальны - спать, есть, играть. Далее половая зрелость, социальная идентификация и т.д. - вообще не до истины )) Только потребление. И уже в конце жизни только малая часть так называемых взрослых, оглядываясь на всю свою возню (так называемую жизнь) все таки задаются вопросами об истине. Так что ставить вопрос типа ребенок или взрослый это будет кривовато. Все зависит от уровня желаний ублажать свое тело и ум. А это желание может быть в любом возрасте, но особенно оно сильно в среднем (зрелом).
Гость
7 - 01.04.2014 - 20:27
0-Фримен >
ща переподумал и придумал.
ближе всего к истине будет взрослый и чем взрослей тем
ближе.
истинна, есть производная вида ума в котором у нас принято прибывать. и мерить всё,даже то,что в него не вписывается его мерками.
а ребёнок,что?
ума созревшего у него нет,у них всё на непосредственном восприятии идёт.
соответственно дети далеки от истинны.
Гость
8 - 01.04.2014 - 21:26
Ну а что по вашему такое "истина" вообще, в принципе?

Плюс к тому - она одна или у всех разная???
Гость
9 - 01.04.2014 - 21:29
Ну и как по вашему близость к Истине в человеке проявляется то? (Внешне или внутренне)?
Гость
10 - 01.04.2014 - 22:11
8-Фримен > Истина это то, что не подвластно времени (санскрит термин сат) + это то, что подходит всем, всепривлекательно (санскрит термин ананда) + это то, что находится в гармонии со всем, Знание, (санскрит термин чит). Следовательно, если слышишь, что нечто претендует на истину, то проверь это на три эти признака. Если нет совпадения хотя бы по одному из них, то это иллюзия (обман). Все просто.
Близость к истине проявляется в человеке тем сильнее, чем ближе он к бесстрашию (это проявляется и внешне и внутренне), если он стремится к ненасилию и пребывает в состоянии мира и спокойствия, или даже удовлетворения (это привлекательно для всех), близость к истине проявляется в стремлении к знанию, пониманию фундаментальных законов мироздания. Все это проявляется как внутренне так и внешне. Чем ближе человек к истине тем он спокойней, уравновешенней, он чист, его речь внятна и предельно ясна. Он не делает лишних движений, желает всем счастья. При длительном нахождении в состоянии близком к истине такой человек начинает излучать даже в видимом диапазоне, не говоря о тонком излучении которое простирается в пространстве неограниченно и даже "заряжает" окружающее пространство.
Гость
11 - 01.04.2014 - 22:19
10 Обанец - ну ты по простому можешь то сказать?
(Ты же родился в СССР, тоже был пионером, ходил строем под барабан, горн и всё такое - чего ж это тебя на санскрит то потянуло?)
Офигенно же ж жилось пионерам и прочим в СССР без Вед (ну рухнуло - куда деваться?)

Почитать сочинения Ленина - там наверняка найдётся инфа о том же о чём ты говоришь.

Мне вот что непонятно - почему Россия идеологию забросила? По крайней мере лет на 20.

Есть инфа что Горбачёв взамен коммунизма хотел народу дать учение Аум Синрикё (я даже помню когда по радиостанции "Маяк" передавали передачи от Асахары каждый день, покамест он там свою бомбу дурень на подорвал - потерял такой контингент 150 милимонов душ!)
Гость
12 - 01.04.2014 - 22:23
я не знаю, что такое высшая истина..
но я знаю одно ее свойство. это любовь.
и если любовь бесконечно отдает себя.. значит она истина. если человек обладает этим качеством.. бескорыстной отдачи любви, значит он приблизился к истине... если любовь основа твоего мира.... значит наверное ты ее познал.. истину.
Гость
13 - 01.04.2014 - 22:27
12 Менада - тоже верно.
Но Любовь должна быть взаимной.
(Иначе это не то).
очень много девушек на моём жизненном пути понимали "любовь" так что - я тебя "люблю", а ты мне свою зарплату всю давай гони за это!
Не зря говорят наверное что все девушки представители древнейшей в душе?
Гость
14 - 01.04.2014 - 22:33
обоге.. мой ум не служит мне более.. ты уж реши, ты о телках или об истине..
Фрим.. мысли о взаимности.. это так далеко от истины, шо аж думать страшно.
любовь.. которая та, что истина, не имеет мерила отдачи.. или справедливости.. она имеет одно свойство - отдавать себя.. не думая ни разу кому и зачем и насколько это взаимно. она отдает себя, потому что не способна иначе функционировать. ей все пофиг.. она способна только изливаться... как свет.. всюду, куда способна проникнуть.
Гость
15 - 01.04.2014 - 22:36
12-Менада > Я же подсказал знание )) Проверь "свою" любовь по тем признакам что я привел, значит это настоящая любовь, а не обман.
Гость
16 - 01.04.2014 - 22:39
14 Любовь это как электричество.
Почему то некоторые думают что оно бесплатное (чаще женщины по моим наблюдениям).
Дети счастливы поскольку их питают электричеством бесплатно.
Например.
Гость
17 - 01.04.2014 - 22:41
да флаг в руки)))
Гость
18 - 01.04.2014 - 22:47
17-Менада > В смысле ? пошли вы на пенис, что ли ?
Гость
19 - 02.04.2014 - 08:22
0-Фримен >Ответ однозначный - ребёнок! Не молодой человек, не подросток, а именно ребёнок. Дело в том, что у взрослого глаз "замылен" знаниями, взрослый точно знает, что "так не бывает", а ребёнок верит в сказку, ребёнок может увидеть то, что умному взрослому не дано. Да и чего тут развозить полемику, если давно есть в народе "устами ребёнка глаголет истина". Отсюда и почитание юродивых в народе - юродивый, что дитя.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены