К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кривой стартер.

Гость
0 - 27.08.2012 - 16:12
Надёжный но как бы допотопный источник энергии для запуска двигателя автомобиля.
(Наверное большинство седняшних автолюбителей о нем и не слышали не то что видели и точно не крутили ни разу).

Со временем он уходит (ради того чтобы на замену пришли более дорогие и более расходные, то есть подверженные периодической ломке) аксессуары - аккумулятор, всякие там зарядные\пускозарядные устройства, со временем появятся специальные станции где с помощью сложных машин за дорого будут ваш движок запускать по методу какого-нибудь умника с окончанием фамилии на "ман" или "ян" или "дзе"...

Короче, смысл в том что мы теряем в веках очень много всяких простых надёжных технологий в угоду сложным и платным (то есть приходят какие-то семьи, садятся на канал, перерубают его и взымают с тех пор плату за проезд).
Им то оно канешно хорошо.

А вам как это нравится и чем как вы думаете всё это кончится?



Гость
1 - 27.08.2012 - 16:21
0-Фриman >А вам как это нравится и чем как вы думаете всё это кончится?
я вот думаю : почему за создание почтового адреса или ника в интернет ещё не берут денег и не заставляют регистрировать его в паспортном и в юстиции.
ведь интернет ,без малого такое же место жительства))
Гость
2 - 27.08.2012 - 16:21
Покупай япнонские автомобили, у них отличное качество, и всё будет хорошо
Модератор
3 - 27.08.2012 - 16:22
мне это нравица....
Гость
4 - 27.08.2012 - 16:24
2 Уже купил.
5 лет тому взад.
Не нарадуюсь.
Спасиб-о.

1 И это тоже будет.

Например пирамиды или хотя бы дольмены - вполне себе источники какой-то энергии (хотя и примитивны но трудоёмки в изготовлении а никто бы не стал такое трудоёмкое делать если бы оно отдачу не давало).

Я верно мыслю?
Гость
5 - 27.08.2012 - 16:31
Вообщето считается что жизнь развивается от простого к сложному - например человек от сперматозоида и яйцеклетки в Фримана.
Если бы не это то ты так бы и остался одноклеточным.
Гость
6 - 27.08.2012 - 16:35
5 Да я понимаю - жаба душит что меня к кормушке не пускают (а я туда и не хочу, но хочется же жить по-человечески - а как: либо себе в убыток либо наконец таки осознав свою хищную природу пожирая других людей).
Есть ещё третий путь - отказаться от всего уйти в горы куда нибудь и выживать чисто просто сам-на сам, чтобы рядом никого не было...
Гость
7 - 27.08.2012 - 16:39
...это кончится тем, что будет штамповаться в неимоверных количествах все одноразовое...
Гость
8 - 27.08.2012 - 16:40
Фриman, каков он, идеальный мир Фримана?
Модератор
9 - 27.08.2012 - 16:41

или

?
Гость
10 - 27.08.2012 - 16:44
меня бесит, что так трудно выбрать простую и недорогую одежду без лейбаков, потёртостей, надписей и прочих вые бонов. ещё китайский дизайн мне жутко не нравится. а ещё я хочу 24-ю волгу универсал. ездил бы на ней как бог.
Гость
11 - 27.08.2012 - 16:46
8) Да ты угадал.
У меня есть свой "идеальный мир".
Это мир в котором люди будут друг друга любить и уважать (а не пихаться локтями пожирать и об`си...ть).
Как то так.
Но скорей всего это утопия.
Гость
12 - 27.08.2012 - 16:52
10-томо >да... волга это машина))))
Модератор
13 - 27.08.2012 - 16:53
10 да ничо не трудно... где ты ищешь.....
Гость
14 - 27.08.2012 - 16:58
12 Сестра Хо, да - Волга это Машина.
А Мерседес - устройство для откачки лишних денег из потребителя (по совместительству ездит).
Как то так.
Увы - я тоже раньше не верил (дурной был).
CK
15 - 27.08.2012 - 17:01
(0) Фриman ...А вам как это нравится и чем как вы думаете всё это кончится?...
.
...это естественный процесс, от простого к сложному.
Вселенная от того и расширяется, что комбинации одного рождают другое.
При этом старое теряется за ненадобностью.
А обилие нового превращается в хаос.
Далее возможно будет рассеивание и деградация.
Возможно кучкование в локальные сгустки.
Возможно враждующие.
И слабые...
Гость
16 - 27.08.2012 - 17:02
4-Фриman >
я хз.
когда их делали,те кто делали,они думали по другому,
исходя из тех условий.
Модератор
17 - 27.08.2012 - 17:02
мерседес - правильная машина.. которая как раз таки не ломается и не доставляет проблем владельцу... в отличие от любимых и мной тоже волг :))
Гость
18 - 27.08.2012 - 17:24
0-Фриman > Ты же вроде как эзотерик и должен догадываться чем все это кончится. Чем может закончится мероприятие развивающееся вопреки законам природы и космоса ? Если на не продолжительное время в двух маленьких дырочках именуемых электрической розеткой вдруг исчезнет разность потенциалов величиной в 220 вольт (напряжение электрического тока) на день, на два, а вдруг на неделю...дальше включаем даже примитивную фантазию. Это только маленький пример, но политическая карта мира может измениться конкретно. Вот тогда кривой стартер, гвоздодер, вилы и грабли будут самыми фишечными девайсами. Да, забыл, хомуты и оглобли и бороны. Причем, сие вполне реально еще при нашей жизни захватить. Согласен ?
Гость
19 - 27.08.2012 - 17:36
17 NoThanks мерседес - правильная машина..
Угу.
ТО\1 40 тыщ в полгода (просто посмотреть, может где то че-то подлить или поменять несложно).
А откуда берут бабосы владельцы мерсов?
Прально - из нас (или неужто своим трудом на трёх-пяти работах в сутки без сна работают?)
Значит они вампиры.
Не думал?
Гость
20 - 27.08.2012 - 18:03
13 ну как где... слоняюсь по меге как и подобает муладхарному быдлу. простые минималистичные шмотки дорогие почему то.
Гость
21 - 27.08.2012 - 18:14
На замену кривого стартера (оргазм вручную) пришла к нам (здрасьте!) целая Ксения Буракова.

Она надеется срубить тут достаточно бабла чтобы купить квартиру в ипотеку, машыну не последнй марки, выучить детей в загранице и всё такое.

Вы с ней согласны?
Гость
22 - 27.08.2012 - 18:39
Цитата:
Сообщение от Фриman Посмотреть сообщение
А вам как это нравится
да, очень даже нравится... я на машине не ездю...
Цитата:
Сообщение от Фриman Посмотреть сообщение
чем как вы думаете всё это кончится
Все кончится хорошо... :-)
Гость
23 - 27.08.2012 - 18:42
19-Фриman >шариков в гробу аплодирует стоя! :-)))
Насчет ТО - все верно, сидит рядом со мной в ключ-авто чувак, к нему выходит рабочий сервиса и говорит, мол, все готово, с вас сорокет- чувак аж подскочил - как сорокет?! Я ж к вам колодки поменять приехал! А ему - ненуаче, это ж мерс, у нас все оригинальное, еще теплое из германии...
П.с. я туда на стенд замеряться приезжал, не мерс обслуживать :-)
Гость
24 - 27.08.2012 - 18:43
23 - а спросить заранее: "Сколько это у вас стоит?", ему религия не позволила?
Гость
25 - 27.08.2012 - 18:47
24 Ему религия даже непозволила спросить скока стоит обслуживание пепелаца (когда он ещо его покупал надяясь - ну вот мы блин и "в хопре", то бишь больше ничего не надо, купили мерс и все в мармеладе!
Россия страшная страна.
Тут тебя кинут 150% если даже будешь сопротивляцца (ну стиль жызни ттакой).
Гость
26 - 27.08.2012 - 18:49
25 - ты знаешь страну где не кидают? :-))))
Гость
27 - 27.08.2012 - 18:55
26 Кидают везде - се-ля-ви, но в России (как в одной из типа цивилизованных стран) это заметно прямо на глаз.
Мож в Индии и Бразилии тоже так?
Не был не видел.
Гость
28 - 27.08.2012 - 19:06
27 - не знаю как в Бразилии, а в Индии кидают куда как больше чем в России... :-)))
Россия это просто детский сад, по сравнению с Азией... хотя многие знакомые говорят тоже самое, только вместо Азиии у них Европа... ;-)
Гость
29 - 27.08.2012 - 20:16
да, 24 волга-дура еще та.
резвая, шумная, но угол разворота классный.
вы уж простите меня, но мне японцы и немцы больше по душе)
Фриман, дружочек, да забей ты на своих тараканов.
пусть они уже живут с тобой)
живи в радость, наслаждайся жизнью, миру не нужен мир.
путь все будет как есть.
и страна у нас классная.
и все хорошо.
желаю покоя твоей голове)
Гость
30 - 27.08.2012 - 21:03
11-Фриman > ничего это не утопия........создай идею.......внедри в массы......кто-то отзовётся......будешь среди себе подобных......мне допустим тоже близок такой тип взаимоотношений.......кто мешает нам объединиться ??? )))))))
Модератор
31 - 27.08.2012 - 21:30
ничо вы ребята не знаете про мерседесы :))))) в принципе не понимаете о чем говорите :))
Гость
32 - 27.08.2012 - 23:25
0> как ни парадоксально, это все прямые следствия научно-технического прогресса, как парадигмы развития. Нравится, не нравится.... а что, есть варианты кроме НТП?
Чем закончится? Очередной революцией. В идеале - со сменой парадигмы развития. Но новую пока еще никто не придумал.
Гость
33 - 27.08.2012 - 23:44
+ а пока движемся в этом направлении
http://worldcrisis.ru/crisis/1012397


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены