К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

красное платье во сне - к чему ?

Гость
0 - 02.01.2013 - 16:50
приснился сон, в котором я в длинном красном платье в повседневной жизни.
Что этот сон означает?



Гость
1 - 02.01.2013 - 17:11
0-skandinavka > что вы мечтаете быть в центре внимания.) все. ничего больше.)
CK
2 - 02.01.2013 - 17:17
...первая ссылка в яндексе по запросу: "красное платье сонник"
.
Если женщина увидит во сне, что примеряет платье красного цвета, это обозначает, что ей предстоит встретиться с соперницей.

Но если женщина замечает во сне, что стройна и прекрасно выглядит в красном платье, то она выйдет из ситуации с честью. Разорванное красное платье, увиденное женщиной во сне, предвещает порицание общества за недозволенное правилами приличия поведение.

Согласно соннику, красное платье, увиденное во сне на другой даме либо в магазине – это знак того, что женщина вызовет всеобщее уважение и восхищение. Грязь на красном платье во сне обозначает несправедливые обиды, которых можно ожидать со стороны близких.

.
Источник: http://www.prisnilos.su/sni/sonnik_krasnoe_platje.html
Гость
3 - 03.01.2013 - 00:32
0-skandinavka >ничего.
нужен весь сон.
CK
4 - 03.01.2013 - 12:29
...да, и ещё рассказать все события реальной жизни от рождения.
:-)
Гость
5 - 03.01.2013 - 14:50
4-CK >не обязательно.
Гость
6 - 03.01.2013 - 20:49
1, само по себе это красное платье ничего не значит. Это все равно что одна буква, вырванная из текста. Что она значит? ничего. То что платье повседневной жизни - это уже вторая буква. Другие детали сна - третья четверат и пята буквы. Уже слово. Добавим туда настроение, которе вы исптывали во сне, когда проснулсиь. Уже начались дургие слова. Если учесть ваше личное толкование сна, которое приходит на ум, плюс то что вы делали вечермо перед сном, о чем думали, что произошло в тот день, неделю раньше, плюс ваше прошлое, влодь до детсва. Это уже сам целый тектс. Вот он то и что то значит.
Гость
7 - 03.01.2013 - 20:53
6+
Еще и другие сны тоже надо учитывать. Может, оно вам первый раз приснилось, а может, частно сниться.
Гость
8 - 04.01.2013 - 16:15
Что-то у нас в теме где сны разгадывали никто ничего разгадывать на хочет) Поэтому спрошу тут, может кто знает. Похожие сны снятся, это уже второй - я в подъезде и пытаюсь подняться вверх по лестнице, но то окзывается что иду в обратном направлении и не туда куда нужно, а сегодня приснилось что я зашла в тупик, т.е. дальше идти нельзя. А потом смотрю - дверь в стороне открыта, и я туда пошла, в надежде что там можно найти выход. Че-то я вообще тревожусь, если честно(
А еще приснился мост, который раскачивается и мне казалось что я нафиг сейчас улечу с него в пропасть(
Гость
9 - 04.01.2013 - 17:31
8-Gretchen > повышенная тревожность. страх, что дела выйдут из под контроля и не удастся достичь какой то намеченной цели. все. ничего сверх этого.
устраняется физическими нагрузками и здоровым пофигизмом :)
Гость
10 - 04.01.2013 - 17:35
8-Gretchen > а, еще можно забить новыми впечатлениями..) хороший легкий романчик, какая ни будь авантюрка с легко достижимым положительным результатом - что то вроде похода в какое то публичное место с произведением на присутствующих эффектного впечатления. кафе, ночной клуб, поездка на пару дней в какой нибудь пансионат в котором собирается энергичная молодежь и т.п...)
Гость
11 - 04.01.2013 - 17:41
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
хороший легкий романчик, какая ни будь авантюрка с легко достижимым положительным результатом
хватит, моя психика уже и так не выдерживает. Все это мелочи, мне для поднятия ЧСВ не нужно допингов, меня даже самые лестные и красивые слова не согревают. Все равно как-то.
Мне нужно что-то настоящее.
Гость
12 - 04.01.2013 - 17:51
11-Gretchen > вот в этом то все и дело.) я ж знаю о чем пишу.) Грет, ты относишься к людям смотрящих на жизнь очень основательно. Это врожденное качество. Преодолеть его невозможно. И в итоге ты всегда будешь недовольна собой и поэтому испытывать недостаток положительных эмоций. Ты просто запрещаешь себе расслабиться и радоваться мелочам. Это не допинг, это именно радость от повседневно доступного.
у меня знакомый есть - чем больших успехов он добивается, тем более несчастным себя чувствует. потому что достигнув одной высоты тут же ставит себе сверхсложнодостижимую задачу.
в общем расслабься и получай удовольствие от того что есть.) Остальное приложится.
"все будет, но не сразу" ;)
Гость
13 - 04.01.2013 - 17:58
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
Грет, ты относишься к людям смотрящих на жизнь очень основательно. Это врожденное качество.
именно поэтому есть на свете гелендваген, BMW и ауди))))))) Шучу.
14 - 04.01.2013 - 18:19
0. Я в образе сексуальной агрессии.
Гость
15 - 04.01.2013 - 22:16
8-Gretchen >ты можешь не принимать все что я тебе напишу, прям щас можешь прекратить читать, чтобы не ..(напиши здесь своё:)), но о дверях я тебе здесь на ПиЭ писала. Между нами есть связь. Я тебя чувствую:)

сначала о мосте:

"Сдвиги от одной эго-тождественности к другой могут символизироваться в снах, частенько принимающих форму пересечения границы или выхода за пределы, или пересечения водного пространства через мост. Такие образные представления показывают два контрастирующих состояния бытия и способность эго переходить из одного в другое, базируясь при этом на своей собственной идентичности. Это контрастирует с более невротическими перемещениями из одной идентичности в другую в пределах устойчивого невротического паттерна. Конечно, если установившийся паттерн невротичен, то сдвиг идентичности далеко в сторону от самого паттерна рассматривается как признак клинического улучшения, хотя само перемещение идентичности в сторону от любого привычного паттерна вызывает беспокойство до тех пор, пока не стабилизируется новый паттерн."

Мост, на котором тебя качает - это мост между сознанием и бессознательным. Ты чувствуешь, что есть две части нуждающиеся в соединении. Это процесс трансформации.

У тебя идет процесс индивидуации. Подъем на верхние этажи и ощущение, что это был не подъем, а спуск - говорит, что ты пока еще только присматриваешься к той информации, что тебе поступает и ты еще не знаешь, это ведет к Я (Единое начало - верх) или от Я (эго, социальная маска - низ). Другая дверь - это твой путь. Иди. Неопределенность - это то, что тебя тревожит, но именно неопределенность это то, что показывает куда двигаться. Когда все по полочкам разложено - это тупик, это фальшь. Книги где автор все раскладывает по полочкам - это путь в тупик. Другая дверь - другое знание. Там неизвестность, но именно там Ты та, которая есть на самом деле - подлинная.

ИМХО:)
Гость
16 - 04.01.2013 - 22:43
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
Книги где автор все раскладывает по полочкам - это путь в тупик. Другая дверь - другое знание. Там неизвестность, но именно там Ты та, которая есть на самом деле - подлинная.
да, а еще можно перестать пользоваться электричеством - это ведь кто-то другой открыл и выдумал, чего там, сами дойдем, да?)
А Фрейд, Юнг, Адлер, Хорни и компания - они не раскладывают вам все по полочкам? Раскладывают. Только эти полочки кажутся правильнее и "более лучше", чем лазоревские полочки.
Так что спасибо, что уделила мне внимание, но у меня свое мнение...
Гость
17 - 04.01.2013 - 22:58
16-Gretchen >
Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
А Фрейд, Юнг, Адлер, Хорни и компания - они не раскладывают вам все по полочкам?
раскладывают:) поэтому читая их труды (и не только их, и так ко всей информации), я подхожу критически настроенно (уже писала в какой-то теме не так давно про свою проверку того, что стало основой КАЖДЫЙ ДЕНЬ на истинность, т.к. возможно это может быть заблуждением. Каждый день - как новый день с прошлыми знаниями, которые всегда подвергаются проверке.). Знаю, что Лазарев пишет то, что в тебе отзывается, подняв копределнный слой твоего жизненнего опыта. Но ведь он это еще не всё. Это малюсенькая крупица того, что в тебе. Извини за мою критику Лазарева. Я тут пересмотрела многое не без помощи тебя в;), но не в том, что ты что-то пишите, а в том, как ты это пишешь.
Гость
18 - 04.01.2013 - 23:06
15-Ясный месяц > ой, ЯМ, а ты еще не знаешь расстановку снов по гештальту? Вот классная штука.

Суть: каждый объект сна - это фигура. Для того, чтобы разобраться во сне, нужно становиться каждой фигурой этого сна (фанатазийно) и говорить от первого лица.

По типу: я лестница, я здесь потому-то, я такая-то, со мной происходит это... кого я вижу? как я отношусь к девушке, которая пытается подняться по мне? Почему так?

Ну и т.д.

То есть, нужно:
1. определить все фигуры сна
2. поговорить от каждой
3. завязать диалог с другой фигурой
4. интергировать фигуры сна
5. интегрировать сон с реальной жизнью
6.. ээ... Профит.
Гость
19 - 04.01.2013 - 23:08
17 а я и не говорю что я 100% принимаю на веру, но есть многое из того что мне как раз нужно было, чтобы дополнить и сделать логичной картину мира, объяснить что-то и впредь поступать в аналогичных ситуациях правильно.
Гость
20 - 04.01.2013 - 23:13
18-Маджента >типа ловишь на незнании?;) Я знаю несколько методов работы со снами. Сама лично некоторые прошла сама еще до того, как узнать об этих методах,.. так что:) А вот какой выбрать - это всегда интуитивно получается, как вот с Гретхен, например.
Знаю похожий метод, как тобой описанный, в процессуальной психологии, когда каждый объект - это ты.
Гость
21 - 04.01.2013 - 23:15
20-Ясный месяц > эээ... мне интересно было бы обсудить с тобой гештальт-метод.
Гость
22 - 04.01.2013 - 23:15
+20 я не фанат того знания что получила;) Всегда иду той дорогой, что чувствую интуитивно, ведь люди все такие разные, и одновременно они все люди;)
Гость
23 - 04.01.2013 - 23:17
21-Маджента >эээ, я же не гештальтистка, просто читала некоторые моменты в гештальте. Гештальт уважаю, т.к. очень многое повторяет мой опыт, а значит он не врет:)
Гость
24 - 04.01.2013 - 23:22
19-Gretchen >картина мира, или как говорят, карта мира, еще не территория. Это о том, что картина - это всего лишь картина (иллюзия), воображаемое и далекое от реального (территории)
Гость
25 - 05.01.2013 - 11:44
+15 (искала избранные цитаты для другой темы и нашла вот эту)

"Современный человек сделал все, чтобы устранить жизненную неопределенность и сомнения. И при этом оставил свою душу, умирающей от голода. Душа питается тайной" (декан собора Святого Франциска)
Гость
26 - 06.01.2013 - 01:32
0-skandinavka > Скоро придёт тётя Маша в красном сарафане))
Гость
27 - 06.01.2013 - 23:42
Поздравляю с Христовым Днём.
Гость
28 - 08.01.2013 - 19:38
Сильно не парься, это может быть просто сон...
Гость
29 - 11.01.2013 - 10:14
0-skandinavka >Если снится, надо надеть:) Тем более и красное, и платье способствуют оздоровлению:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены