К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

кошка прыгнула в гроб

Гость
0 - 28.05.2012 - 16:47
добрый день. Подскажите, умерла бабушка гроб стоял во дворе кошка запрыгнула в гроб в ноги бабушке, после чего я сразу убрала её и закрыла в сарае. Перечитала интернет, пишут что это плохая премета, но чем именно она грозит нигде не написано. Может кто знает? И вообще почему, зачем кошки прыгают в гроб к покойнику. Заранее спасибо.


Baz
1 - 28.05.2012 - 16:53
кошка какой масти?
CK
2 - 28.05.2012 - 16:59
(0 liliyarewetnyk
...кошке можно, успокойтесь.
Что-то перенесла отсюда - туда.
Ненужное Вам.
Гость
3 - 28.05.2012 - 17:02
Никогда не слышала такой приметы. А что значит "плохая" примета, что она "общает"?
Гость
4 - 28.05.2012 - 17:03
обещает
CK
5 - 28.05.2012 - 17:07
(3) Gretchen
...если в гроб падает личная вещь живого человека, считается что мертвец заберёт с собой его.
Такое бывает когда наклоняются над усопшим, что то поправить или сказать.
Гость
6 - 28.05.2012 - 17:28
5 это да, но про кошку не знаю...
Вообще с похоронами связано много как действительно что-то подсказывающих знаков, так и очень глупых предрассудков. Тут надо отделять одно от другого.
Вот то, что кошки чувствуют физическую боль и негативное душевное состояние - это 100 %. Я не знаю как, но они реально это видят или чувствуют, не устаю поражаться
Гость
7 - 28.05.2012 - 17:30
Цитата:
Сообщение от liliyarewetnyk Посмотреть сообщение
пишут что это плохая премета
Хм... плохая для покойной бабушки или для живой кошки?
Гость
8 - 28.05.2012 - 17:36
7 от ты любишь прикидываться несведующим) "Коню понятно", что для родственников покойной...
Гость
9 - 28.05.2012 - 17:40
8 - а родственики-то тут при чем??? они же в гроб не прыгали, как действия кошки могут на них отразиться?
Гость
10 - 28.05.2012 - 17:44
9 когда кошка перебегает дорогу, как действия кошки может отразиться на человеке, который идет по этой дороге? Это суеверие, по такому же типу и сабжевая история, мне кажется
Гость
11 - 28.05.2012 - 17:46
Маленькая дочка сотрудницы потихоньку положила бабушке в гроб фотку с папой-мамой, собой и братом. Сказала об этом через несколько дней после похорон. На крики и вопросы "Зачем и почему, кто тебя научил????" говорила со слезами "Чтобы бабушка нас там не забыла". Вот пришла ребенку в голову такая идея, и все тут. Поначалу все ожидали чего-нить ужасного-преужасного, но бабушка уже лет десять как померла, а все в семье этой нормально (тьху-тьху, шоб не сглазить). Так что, может (и не только может, но и скорее всего), и история с кошкой срабатывания плохих примет не подразумевает:))
Гость
12 - 28.05.2012 - 17:53
11 А.Абдулов положил к отцу фото где его отец, он и брат. Через некоторое время брат разбился в аварии,что стало с Абдуловым знаете.
Но тут один важный момент - если человеку еще "не пора", то хоть клади фото в гроб, хоть не клади - ничего не изменится.
Возможно, просто так совпало...
Гость
13 - 28.05.2012 - 18:02
12-Gretchen > - братья Дворжецкие трагически ушли в расцвете сил, а историй с фото вроде никаких не было, не то, думаю, это помуссировали бы СМИ, расказывающие о мистических знаках и невероятных совпадениях. Так что -
Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
если человеку еще "не пора", то хоть клади фото в гроб, хоть не клади - ничего не изменится.
- это вероятнее всего)
Гость
14 - 28.05.2012 - 18:10
Цитата:
Сообщение от Коготок Посмотреть сообщение
братья Дворжецкие трагически ушли в расцвете сил, а историй с фото вроде никаких не было
а вот это логическая ошибка)))) Ты меняешь местами телегу и лошадь. Примерно так - если подложить фото, то, возможно, это приведет к трагическим последствиям и если наступило трагическое событие - это не значит, что причиной его должно являться подложенное фото".
Что касается Дворжецких - schicksal...судьба т.е.
Гость
15 - 28.05.2012 - 18:11
не, я просто не спешу считать, что если подложить фотку, чего-то будет))
CK
16 - 28.05.2012 - 18:29
...когда САМИ ложат в гроб что-то, покойник ни причём.
А вот когда "случайно" падает это другое дело.
Гость
17 - 28.05.2012 - 18:33
15 но лучше не класть, ИМХО)
Гость
18 - 28.05.2012 - 18:36
(0) Мысли такого рода говорят 100% о том что в психике образовался избыток Инь (земной женской мертвой энергетики).
Стражи равновесия настороже - ждите что финансовые дела ваши пошатнутся, вы будете испытывать недостаток материальных ресурсов (еды, воды, одежды и т.п.) зато взамен пробудятся движущие силы Ян (хотя если их не ждать то они могут и не пробудиться- так и сгините в нищете...)
Гость
19 - 28.05.2012 - 22:23
0-liliyarewetnyk >бабушка хозяйкой кошке была? Если да, то нет приметы.
Гость
20 - 29.05.2012 - 12:13
Я так, понимаю, кошка при жизни часто спасла в ногах у бабушки. И для нее это естественное поведение. Теперь по ситуации. Кошка увидела, что бабуля не плохо устроилась и прилегла поспать. Мысль кошки примерно такая: «А не плохо бы и мне подремать, да и бабуля вон неплохо устроилась». От мысли к действию. Прыг в гроб, и начала укладываться поспать. А тут вы ворвались и все малину обломали кошке, да еще и в сарае заперли. Киска в полном недоумении была, с чего это с ней так. Кошки прекрасно видят тех кто ушел, являются стражами границ миров и если, что делают, то осознают свои действия. Никакой приметы нет, ничем плохим не грозит. Не доводите кошку до стресса своими переживаниями. Она же чувствует это, и будет стараться убрать такое Ваше состояние. Но а если нервозность у Вас будет длится долго, то кошка не будет успевать восстанавливаться. Соответственно приболеет. А Вы потом будете говорить, что примета все таки оправдалась.)))))
Гость
21 - 16.06.2012 - 19:06
20+ Та вообще бабушка живая была.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены