Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Корова: русские народные приметы (Q,банцу не читать!) (http://forums.kuban.ru/f1050/korova_russkie_narodnye_primety_q_bancu_ne_chitat--2102080.html)

Фриman 23.01.2012 21:20

Корова: русские народные приметы (Q,банцу не читать!)
 
Как бы считается что эзотерика свойственна в первую очередь народам какой нибудь Сибири, Китая, Индии и т.д.
Типа русские в этом фишку не рубят ни разу.
Но так ли это?
Вот к примеру чисто народные приметы связанные с традиционной кормилицей русских - коровой (не путать со священным животным индусов согласно Законам Ману!)

— Чтобы корова скорей сошлась с быком , нужно дать ей хлеба с солью и обязательно через изгородь ;

— если стельная корова лижет свою спину , отелится бычком , бока — телкой ;

— если корова " вымнеет " с задних вымей , то принесет бычка , а если с передних , то телочку ;

— если за несколько дней до родов кончик хвоста у коровы станет волнистым или закрутится веревочкой , то она отелится бычком , а если останется прежним или растреплется , то корова отелится телочкой ;

— когда корова отелится , нельзя никому ничего давать ;

— корова двойней отелится — к пожару ;

— корова мычит всю ночь — к худу ;

— если корова , в особенности черная , посмотрит в дом , где есть больной , через окно , то больной непременно умрет ;

— когда стельной корове предстоит опасность выкидыша , то через нее необходимо перебросить топор три раза в одну и ту же сторону ;

— нельзя допустить , чтобы корова съела телячье место и плеву : если это произойдет по недосмотру хозяина , то у коровы вскоре начнут выпадать зубы , а молоко ее будет пениться ;

— если черная корова с вечера впереди стада идет , то день будет ненастный , а если белая , то день будет ясный ;

— чтобы корову не сглазили на ярмарке , по пути ее доят на перекрестке и молоком , полученным таким образом , обмывают копыта и чертят им крест на коровьем крестце ;

— корову продавать нужно с подойником ;

— чтобы купленная корова знала двор нового хозяина , надо дать ей на печной заслонке или ломоть хлеба , или щепоть соли с приговором : " Как заслонка от печи не отходит , так и ты не отходи со двора ";

— нельзя спрашивать , сколько молока дает корова , — можно ее сглазить , то есть она будет давать молока меньше ;

— если доить корову " нечистыми руками ", то есть после того , что делает муж с женой , то корова убавит молока и попортятся соски ;

— если корова перестанет доиться , то кто - нибудь из счастливых в семье , обычно девушка или ребенок должны выкупить ее у хозяйки или у коровы за грош , — корова с того времени называют собственностью покупателя и опять станет доиться ;

— если отелившаяся в первый раз корова принесет телку , то это служит верным признаком того , что после следующего отела она молока в удое не прибавит , так как отелившиеся в первый раз телкой коровы приносят полный удой молока ;

— если корова доится с кровью , что , между прочим , случается оттого , что у нее под брюхом пролетит невзначай ласточка , то ее нужно подоить через обручальное кольцо хозяйки ;

— если корова забрасывает на себя траву или сено в то время , когда ест , то это предвещает неурожай на траву ;

— корова мычит — хозяин будет сердитый ;

— если при доении коровы молоко пенится — к дождю ;

— если принесет двух телят одношерстных — к добру ;

— если принесет двух телят разношерстных — к несчастью ;

— если у коровы сломался рог , то надо его найти и бросить в свой колодец , иначе убавится удой скота ;

— если корова обнюхает покойника , то молоко ее легко сделается тягучим ; чтобы исправить это , надо напоить из подойника быка ;

— когда закалывают корову , то на место , где ее убили , кладут топор для того , чтобы остальные коровы не тосковали по убитой .

Lora_Alexandrovna 23.01.2012 21:24

А почему кубанцу нельзя, а мне можно? Я протестую

Elina 23.01.2012 21:28

Да все у русских есть - и приметы, и песни, и традиции, только привыкли оглядываться на всех и слизывать чужое, [filolog]похе[/filolog]****ая все свое. Видите, как много у нас примет про коров, например)

Elina 23.01.2012 21:33

Че-то вспомнился фильм "Майкл" - "Самая большая в мире сковорода", "Самый большой в мире моток проволоки"))) А есть ли у нас нечто подобное?

Фриman 23.01.2012 21:35

Вообще то у меня складывается впечатление что у народа появляются всякие приметы и прочие традиции в тот период когда он хотя бы лет 100 живёт однообразно под одними законами и всё такое.
А если каждые лет 10 проводить перестройку, дефолт, кризис и тому похожую фигню, то никакие традиции и прочая ерунда не успевают появляться.
Потому что просто не до того (не до жиру быть бы живу...)

Lora_Alexandrovna 23.01.2012 21:35

3 - с чего ты взяла шо ктото херит?)))

Lora_Alexandrovna 23.01.2012 21:39

5- фигня полная. Все появляется . И поговорки появляются и традиции. Лень развивать тему, задоблала эта махровая безграмотность и интимные умозаключения.
Просто поищи в гугле про современные традиции и крылатые фразы

Фриman 23.01.2012 22:10

Короче говоря у меня складывается впичатление что либо вся эзотерика - полное Г...
либо мы в настоящий момент по уши завалены дешёвыми импортными аналогами (потому не пользуемся своим кровным).

Lora_Alexandrovna 23.01.2012 22:17

Эзотерика, насколько я ее поняла, сама по себе не кавно. Кавно то, что за нее выдается.

Господи, хоть один прозрел, а я уже думала- потерян для общества

Фриman 23.01.2012 22:19

Если ещё короче, то эзотерика это (на мой взгляд) просто напросто наблюдения за жизнью (естественной жизнью), но 99% всех современных эзотериков понятия не имеют о том что такое естественная жизнь (например они думают что молоко производят гипермаркеты а не коровы), и потому они городят всякую заумную чушь, принимают дурацкие позы для медитации и готовы жрать любые стимуляторы дабы почувствовать себя на самом деле ЖИВЫМИ - но у них это плохо получается.

Lora_Alexandrovna 23.01.2012 22:23

А на мой взгляд эзотерика - наука о сверхспособностях человека. Ничего общего с проявлениями шизофрении, которые мы наблюдаем на форуме, сверхспособности не имеют

ИМур 23.01.2012 22:25

9-Lora Alexandrovna >Эзо[em]терика, насколько я ее поняла, сама по себе не кавно. Кавно то, что за нее выдается.
[/em]
Увидел что ещё одна прозрела для общества(обрадовался за общество)

Фриman 23.01.2012 22:26

11 Не, о сверхспособностях это передача "битва экстрасенсоров".
Эзотерика наука о СПОСОБНОСТЯХ.
Но об этом мало кто знает. :(

Lora_Alexandrovna 23.01.2012 22:32

13- есть люди, коребдействительно обладают редкими способностями. К примеру, видят электрический ток. Еще в совецкие времена вьстранеьсуществовали лаборатории, в которых изучали таких людей. Хотяьофициальноьсвхспособности вроде как не признавали.
В поиске задай КИРЛИАН, нафдешь про одну из таких лабораторий, которая действовала в краснодаре.

12- блин, не могу с волны спрыгнуть, чуть не написала: ты че, идиот, когда я была за эзотерику в условиях форума...
Но это же ИМур, с им вдо иначе...

Дорогой, я всегдаьпрезирала местных эзотериков за глупость, необразованность и бездарность))

ИМур 23.01.2012 22:33

13-Фриman >вообще толком никто ничего не знает(кроме балагура и меня),ну а ты в не конкуренции,без базара))

ИМур 23.01.2012 22:35

14-Lora Alexandrovna >"вдо"- это куда?

Lora_Alexandrovna 23.01.2012 22:37

Вдо- это НАДО)))))))
Проклятый айпед с виртуальной клавой))

Фриman 23.01.2012 22:37

15 Бдять, никак не могу выудить кем ты с балагуром был в прошлой жызни. :(
14 Лорик - ты ещо "Лох несс" в гугле спроси что такое (там само слово Лох о многом уже говорит, ога).
Я не против необычных способностей но я очень против когда за это с меня пытаются мошенническим путём бабло выудить.

Интерпретация 23.01.2012 22:37

У кхмеров есть поговорка : если ты видишь как слон насрал ( а слон священное животное), не пытайся насрать рядом ))))))

Lora_Alexandrovna 23.01.2012 22:42

18- солидарна. Людей со сверхспособностя гораздо меньше чем тех, кто заявляет о себе как о том же экстрасенсе.
Непонятно одно. Пояему когда язаводила по эту поводу тему, вы наизнанку тут выворачивались

ИМур 23.01.2012 22:42

18-Фриman >у Свята поспрошай - он всё видит и знает(может быть)

Lora_Alexandrovna 23.01.2012 22:43

21-)))

Фриman 23.01.2012 22:45

21 Я на Свята тоже грешу немного (но есть сомнения).
20 У меня тоже есть сверхспособности но продавать я их не собираюсь (считаю это аморальным как и всю рыночную икономику и весь капитализьм). Могу к примеру на ссать неделю (если захочу).

Lora_Alexandrovna 23.01.2012 22:47

Это ж нахрена ж не ссать неделю? Ради какой такой радости?

Фриman 23.01.2012 22:49

24 Например если в поезде едешь (сортиры там скажем так не айс и стоять туда в очереди [filolog]облом[/filolog]).

Lora_Alexandrovna 23.01.2012 22:50

Так ты втихаря в бутылочку? Или как?

ИМур 23.01.2012 22:51

23-Фриman >Сцука,(это просто эмоция)сколько в тебе всяких ников и субличностей,когда ты наконец откроешь свое личико?!!

Lora_Alexandrovna 23.01.2012 22:52

А я считаю, что если я заплатила за билет, я должна не просто зайти в туалет, а загадить его по полной программе. Я ж заплатила, пусть убирают.
Так что мне твои, фриман, способности до лампочки

Фриman 23.01.2012 22:53

27 "Чё" што ли? (Один он так рефлексирует по поводу наличия у меня нескольких ников заведённых по поводу забанивания).

Lora_Alexandrovna 23.01.2012 22:55

27-забей, ну клоун и клоун))

Фриman 23.01.2012 22:55

28 Не, я лучше куда нибудь на природу...
Не люблю когда за мной убирают.
Помирать буду - пойду в горы накроюсь камнями и там помру, нефиг родственникам трупик мой по моргам тягать.

Свят 23.01.2012 22:57

31-Фриman > ты кстати не знаешь, если просто похоронить человека и не отпеть, то он же может до бесконечности болтаться по земле, так? Или ты сам себя похоронишь и сам отпоешь? )))

ИМур 23.01.2012 22:58

29-Фриman >и ты Брут,заболел паранойей,да ИМур я был и пока буду,ты чего такой серьёзный стал?(бухать что ли бросил?)

ИМур 23.01.2012 23:01

30-Lora Alexandrovna >не суди опрометчиво - всё не так просто,я помню Дугу - настоящего(может не клоун,а клон)[filolog]хер[/filolog] это мир поймёшь))

Фриman 23.01.2012 23:06

33 Да, бухать стал меньше гораздо (давление знаешь ли появилось).
И не болею я просто понял что смертен и то что знаю так и не донесу ни до кого - со мной моё знание и помрёт видимо.

32 Свят - фигня всё это насчёт отпеваний. Смотря кто во что верит. Где то у Кастанеды есть момент что когда убивают воина его душа возносится к небу столбом огненной энергии (и типа это и есть самая лучшая смерть) - но это тоже фигня.
Тут важно намерение - куда пойти когда душа от тела оторвётся. Имеешь его - найдёшь дорогу, не имеешь - поплывёшь по течению неизвестно куда (обратно в жизнь и всё такое кувырком).

Qbanec 23.01.2012 23:06

1-Фриman > В принципе, это хорошо, что ты вообще ведешь речь о корове. Даже произнося слово "корова" человек совершает прикосновение к чему то доброму, спокойному, теплому, светлому, вечному...

Фриman 23.01.2012 23:07

36 Ну просил же тебя не читать! :)

ИМур 23.01.2012 23:16

36-Qbanec >заодно спой уже заупокойную по безвременнопочившему некогдаславному эзотерику - Шуту Гороховому(да прибудет с ним всё,что там причитается раскаявшимся грешникам,Аминь,тьфу прости Господи,что вслух подумал)

Qbanec 23.01.2012 23:18

37-Фриman > Тему то по любому пришлось прочитать, а остальное я с закрытыми глазами пролистал)) Любите хотя бы мысленно корову. Дом человека там, где утром коровы идут на пастбище и вечером взвращаются в селение. Только в таком месте может быть настоящая Любовь !

Интерпретация 23.01.2012 23:18

Есть русская примета, если коса заплетена, но спуталась, перед сном, когда распускали - замуж не возьмут..... ВОт такая херня...


Текущее время: 05:27. Часовой пояс GMT +3.