К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Консультация психолога

Гость
0 - 22.11.2015 - 10:29
Добрый день, уважаемые форумчане! Сегодня - 22 ноября - Всероссийский день психолога! По-моему, отличный повод, чтобы начать тему "Консультация психолога". Если у Вас есть вопросы в области детской и семейной психологии, возникли сложности, недопонимания - пишите, задавайте Ваши вопросы, я постараюсь на них ответить!


Гость
1 - 24.11.2015 - 23:36
Мне бы лучше, конечно, к психиатру, ну или к Неврологу хотя бы... Ну да ладно))) спрошу не про себя....
Ребенок, 5 лет. Начались страхи какие-то пару месяцев назад. Чем дальше, тем хуже. Игрушки убери - они на меня смотрят, в комнате одна боюсь, не одна, но комнату пересечь - боюсь, в ванной одна стоять боюсь - надо держаться за маму. Короче ужосссс(((( вроде бы никаких травм не было. С виду обычная семья. Ну, мама слегка неврастеничка. Ну, папа не совсем активный. А так вниманием вообще не обделена, весь мир вокруг нее вертится. Что провоцирует такое поведение?
Модератор
2 - 24.11.2015 - 23:43
0-Painks > когда и почему вы поняли что хотите стать психологом?
Гость
3 - 26.11.2015 - 13:12
вот так всегда. ты им тут душу практически изливаешь, а у них, оказуецца, консультация только на день психолога распространяется)))
Гость
4 - 26.11.2015 - 13:15
В порядке эксперимента отправил около 100 посланий всяким разрекламированным в сети психологам\психиатрам\психотерапевтам.
Все ответили мол надо встретиться в реале по такому то тарифчику...
Мол на расстоянии они ничего сказать не могут ваще.
Гость
5 - 28.11.2015 - 02:32
4-Фримен > прикинь я наивняк, даже не подумала, что это реклама)))
Во я деревня..
Гость
6 - 29.11.2015 - 09:03
Понять и простить, ну потому что на форуме сложно. Надо говорить с семьей, с мамой в доверительной обстановке. Со стороны много, чего кажется, чего нет на самом деле
Гость
7 - 01.12.2015 - 10:32
1 Понять и простить > Если внешне кажется, что травмы никакой не было, это еще совсем не значит, что ее не было. Травма возникает в ситуации, которую ребенок не может разрешить. И ситуации могут быть совершенно различными, при этом нам взрослым они могут казаться банальными и не существенными. Например, мама уехала в отпуск/больницу/командировку и не объяснила ребенку, что это временно. Ребенок пережил чувство утраты и одиночество, а потом мама возвращается и теперь оставаясь один он вновь и вновь переживает эти эмоции. Любая фраза как бы случайно оброненная, может ранить детскую психику. Да действительно, чтобы быть точно уверенным, что происходит с ребенком, надо знать больше информации: есть ли еще дети в семье, есть проблемы в отношениях родителей, принимают ли участие в воспитании бабушки/дедушки и как активно, ходит ли ребенок в детский сад, как он туда ходит и т.д. и т.п. Однако, уже даже по тому, что Вы написали, можно сказать, что это травма! Будете, готовы поделиться большей информацией. Пишите - попробую помочь дистанционно и бесплатно! Вы сами будете решать следовать советам или нет.
Гость
8 - 01.12.2015 - 10:53
1 Понять и простить>, 4 Фримен > услуги свои не рекламирую. Просто есть внутреннее стремление помогать людям и знания, чтобы это делать. Наш народ таков, что походы к психологу рассматриваются как нечто неординарное или даже странное. Но как показывает практика, проблемы все же бывают достаточно серьезные, с которыми человеку сложно справится самостоятельно. Возможно, мои консультации будут тем глотком воздуха, который нужен, чтобы встать на путь изменений.
Гость
9 - 07.12.2015 - 15:22
Здравствуйте, у старшего сына с 1,5 лет и почти до 3 лет, ночные крики. На контакт не шёл, руки в кровь кусал, днём тоже истерики. В период с часу до двух ночи. Мог кричать по два часа. Глаза стеклянные. Пока не прокричатся, не проснётся, а потом успокаивался, но засыпать не хотел, просил мультики включить. И так почти каждую ночь. Были у невролога, выписала сонапакс и фенибут после него плюс валерьянка на ночь. Кстати, начал ходить в сад, все пошло на убыль, и в итоге ночные крики прекратились. Сейчас все тоже самое у младшего :((( Что же это у ребёнка в мозгах такое происходит? Я в курсе ночных кошмаров, как вариант может быть. Думала с первым не переживу, а теперь и второй туда же. Себя могу охарактеризовать как очень впечатлительную, накричу на ребёнка, а потом полдня убивают - жалко его, а муж скорее пофигист и скептик. Семья рядовая. Если можно, пишите в личку или дублируйте туда. Заранее благодарю.
Гость
10 - 07.12.2015 - 20:19
1-понять и простить > зачастую провоцируют родители или близкое окружение.
Гость
11 - 07.12.2015 - 20:24
9-jull_der > если не патология, то как вариант - переживает Ваши "впечатления". Нужно смотреть на Ваши отношения в семье.
Гость
12 - 07.12.2015 - 20:31
Понятно. Благодарю.
Гость
13 - 07.12.2015 - 21:36
расскажите, почему я не сплю из-за красивых камешков? Я нашла на береге... все время вспоминаю буддизм. Хочется повесить комара. Хочу, чтобы таракан ушел... Скажите, чего нового:)
Гость
14 - 07.12.2015 - 22:09
9-jull_der > Добрый день! Могу предположить, что ребенок не в состоянии в силу возраста "переработать" ту информацию, которая сыпется на него в течение дня. В итоге эта информация всплывает у него в виде ночных кошмаров. При этом под информацией понимается все - мультфильмы, которые смотрит ребенок (ведь в них много неизвестных персонажей, которые могут в силу этой неизвестности вызывать страх), телепередачи/фильмы, которые смотрят родители и думают, что для ребенка это вроде как фон, но на самом деле в голову-то все идет, это разговоры родителей/родственников (даже обычные, не конфликтные), которые ребенок не может осмыслить. Это Ваши эмоции - ведь сначала Вы ругаете, а потом от этого страдаете и ребенок не может понять (определиться) "плохой он или хороший". Он находится в нестабильном мире и это сложно для детской психики. О своем старшем ребенке Вы пишете: "пошел в детсад, кошмары сошли на нет" - сад это стабильность, в нем каждый день дети живут по расписанию, они знают что за чем следует, у них неизвестность сведена до минимума.
Гость
15 - 07.12.2015 - 22:13
9-juill_der > Более подробную информацию, мои рекомендации, а также вопросы, которые возникли по тексту Вашего письма, отправила в личку. Буду рада, если советы принесут пользу. Пишите в случае необходимости.
Гость
16 - 08.12.2015 - 16:20
Добрый день! По последствиям серьезных стрессов, это к психологу или уже к психиатру?
Гость
17 - 08.12.2015 - 17:07
16-Логинмой> Смотря о каких последствиях стресса Вы говорите или какой они природы. Психиатр лечит медикаментами психические отклонения в основном эндогенного характера, генетически обусловленные. Если у человека есть подобная наследственность, то любое событие, и стрессовое в том числе, может спровоцировать начало/течение заболевания. Если же мы говорим о здоровой психике и неком стрессовом событии, которое спровоцировало фобии, панические атаки, навязчивые мысли, что-то еще, то целесообразнее проконсультироваться сначала у психолога. Существуют множество методик, которые способны купировать последствия стресса без вмешательств мед.средств. Будьте здоровы
Гость
18 - 22.12.2015 - 21:42
не подскажите какие методики по снятию стресса? Спасибо
Гость
19 - 22.12.2015 - 21:54
Цитата:
Сообщение от Miguelito Посмотреть сообщение
не подскажите какие методики по снятию стресса? Спасибо
Обычно стресс снимается решением проблемы, которая его вызвала.
20 - 23.12.2015 - 12:51
4 - Может что то серьёзное у вас, и действительно с ходить надо? Ведь не могут 100 чел. ошибаться.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены