К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кому вы

Гость
0 - 11.03.2014 - 19:13
отдадите предпочтение при обращении за помощью?
1)к респектабельному господину (госпоже) в хорошем месте и дорогой одежде (в надежде что самодостаточный профи поможет и вам)
2)к неприметному человечку (который реально помогает другим но со своими проблемами не справляется - по слухам)
3)переждете обращаться за помощью год-два-три а потом уже все равно
4)другое
заранее спасибо за ответы
(можно с комментами)



Гость
1 - 11.03.2014 - 19:16
Помощь - действия с целью облегчить кому-то решение ситуации или выполнение деятельности
Гость
2 - 11.03.2014 - 19:17
Основные виды помощи - житейская помощь и взаимопомощь, социальная помощь и реабилитация, социальная адаптация, психокоррекция, психологическая помощь, психотерапевтическая помощь, обучение и развитие личности.
Гость
3 - 11.03.2014 - 19:18
Помощь может происходить в разных формах: как вмешательство, как содействие, как участие или поддержка. Участие и поддержка может быть информационной, психологической, материальной...

Помощь бывает не только полезная, но и вредная. Если я даю денег алкоголику-соседу - объективно, это помощь. А вот что будет в результате? Напившийся сосед, буянящий во дворе? Едва ли можно сказать, что это результат стоящий. Если к детям сиротам приезжают спонсоры и вручают детям дорогие подарки, дети-сироты формируют себе философию нищего и приучаются жить в формате паразита.
Гость
4 - 11.03.2014 - 19:19
Обращение за помощью - естественная часть отношений между своими в цивилизованных социальных и межличностных отношениях. Смотри Обращение за помощью

Принятие помощи

Для человека с больным самолюбием принять помощь - значит расписаться в собственной беспомощности. Люди с высокой самооценкой принимают помощь с благодарностью
(из недр интернета)
Гость
5 - 11.03.2014 - 19:19
Помощь и личностные типы

Помощи просят, требуют и ждут Паразиты и Романтики (первые ждут для себя, вторые - для всего мира), Творец в основном сам творит помощь, Потребитель в помощи нуждается редко, но и редко помогает сам.

Романтик тоже помогает, разница между помощью Творца и Романтика в том, что Творец осознает ответственность за результат того, кому он помог: он помогает для достижения результата. Помощь Романтика - это бесконечно красивый жест, но если красоту отсеять и посмотреть сухой остаток - окажется, что он нулевой, Романтик помогает ради самого процесса помощи.
(интернет)
Гость
6 - 11.03.2014 - 20:25
А кто у кого просит помощи? Персонажи из сабжа у меня или я у них?
Гость
7 - 11.03.2014 - 20:27
6-Salena >тема: Кому вы отдадите предпочтение при бращении за помощью
Гость
8 - 11.03.2014 - 21:19
Вижу,пункт 3 сбил с толку! Помогу обоим
Гость
9 - 11.03.2014 - 21:51
0-Tucshka >что значит - "со своими проблемами не справляется"? Алкоголик, который лечит алкоголизм?
Гость
10 - 11.03.2014 - 21:56
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
но со своими проблемами не справляется - по слухам)
слухи они ведь такие - что угодно могут наплести:) Лично я не верю сплетням. НО..если инфа одна и та же и из разных источников - реальных и от людей мною хорошо знакомых - возможно это будет решающим фактором.
Гость
11 - 11.03.2014 - 21:59
5-Tucshka >Tucshka, мне иногда, читая твои посты, так не хватает тебя, именно твоих мыслей...все эти цитаты - это понятно, что тобой как-то оценены, но я лично не вижу, что именно ты для себя взяла как тебе приемлимое, а что для того, чтобы обсудить.
Какое твое мнение по собственной теме поднятой здесь?
Гость
12 - 11.03.2014 - 22:01
3-Tucshka >дело в том, что здесь необходимо видеть всю цепь собитый после того, как ты дала деньги алкоголику. Ты ее видишь? Видишь вплоть до самого конца?
Гость
13 - 11.03.2014 - 22:01
собитый=событий
Гость
14 - 11.03.2014 - 22:02
1,7-Tucshka >другое
Гость
15 - 12.03.2014 - 00:10
(0) Если 1 мужчина не даёт 50 тыр на шубу можно попросить по 1 тыру у 50-ти мужчин (анекдот).
Гость
16 - 12.03.2014 - 00:30
А если серьёзно - то ни наука и точные расчёты, ни соображения выгоды, ни какие то там мистические прозрения, ни советы друзей\авторов литературных произведений\кино, ни что другое не заменит Сердце.
Сердце - главный орган в эзотерическом его представлении (центр мира, его точка равновесия), и только оно решает куда идти и что делать.

Это классика.
Гость
17 - 12.03.2014 - 00:55
16-Фримен > а всё почему? а всё потому, что в каждом сердце живёт атманчик ;)
Гость
18 - 12.03.2014 - 07:32
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
Какое твое мнение по собственной теме поднятой здесь?
мое мнение...когда мне нужна помощь я сначала жду пока отпустят эмоции, потом жду когда я могу спокойно сформулировать свою проблему и когда она вызрела, эту проблему которая мне не по силам для разрешения прошу помочь мне решить абсолютно всех - небо, солнце, песок, жука, траллейбус, книжку, воду, случайного человека.
к респектабельным и компетентным людям не обращаюсь. из личного опыта - не помогали, а только наоборот
Гость
19 - 12.03.2014 - 09:28
14-Сказочница >другое - какое?)
Гость
20 - 12.03.2014 - 12:01
19-Tucshka >все тоже, что ты написала
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
прошу помочь мне решить абсолютно всех - небо, солнце, песок, жука, траллейбус, книжку, воду, случайного человека.
но в этот список у меня входят и компетентные люди, у меня нет исключений, тем более когда сердце ведет.
Гость
21 - 12.03.2014 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
Сердце - главный орган в эзотерическом его представлении (центр мира, его точка равновесия), и только оно решает куда идти и что делать.
ппкс
говорит к компетентным людям - значит к ним:)


Tucshka, именно сердце меня привело к тебе. Помнишь я тебе говорила об этом, что цели ясной нет, а сердце говорит - иди? Для чего? Зачем?;)
Только сейчас стало ясно для чего, а сначала ум метался - набрасывал кучу вариантов для чего:))
Гость
22 - 12.03.2014 - 13:40
если мне нужна помощь, использую все возможные доступные средства.
Интерьер и экстерьер не является решающим в выборе специалиста, скорее первое впечатление-контакт.
Бывает посмотрели друг на друга и понимаем, что каши не сварим.Только время зря потеряем.
А бывает наоборот, глядь наш человек! в смысле на одной волне:) и все мирком-ладком управляется.
Хотя ты наверное объяснила бы это совпадением или несовпадением светил в наших гороскопах?)

Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
Для человека с больным самолюбием принять помощь - значит расписаться в собственной беспомощности. Люди с высокой самооценкой принимают помощь с благодарностью
согласна с интернетом)
Хочешь испортить отношения-помоги человеку с больным самолюбием. Он воспользуется твоей помощью, а потом тебя же и обвинит в том, что ты за его счет самоутвердилась.
и вообще часто... люди удаляют из своей жизни свидетелей своих провалов.
Гость
23 - 12.03.2014 - 20:54
Цитата:
Сообщение от Ядрён батон Посмотреть сообщение
в каждом сердце живёт атманчик
да) :)
Гость
24 - 12.03.2014 - 20:54
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
Хотя ты наверное объяснила бы это совпадением или несовпадением светил в наших гороскопах?)
точно! :)
Гость
25 - 12.03.2014 - 20:56
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
часто... люди удаляют из своей жизни свидетелей своих провалов.
тоже замечала такую штуку, только не часто а почти всегда)
Гость
26 - 12.03.2014 - 22:13
4. К друзьям.
Гость
27 - 12.03.2014 - 23:25
17 ЯБ - "Любо братцы любо, любо братцы жить..." - ты об этом что ли?
Гость
28 - 12.03.2014 - 23:57
27-Фримен > ну, если образно, то и так можно, но я о высшей степени проявления естества
Гость
29 - 13.03.2014 - 00:02
28 А ты не гонишь случаем?
Какая там такая "высшая степень проявления естества" ещё? Быть как бог что ли? (Сталин к примеру наверное этой степенью владел да его что то мало кто уважает посмертно).
Гость
30 - 13.03.2014 - 08:43
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от _Жихарка_ часто... люди удаляют из своей жизни свидетелей своих провалов. тоже замечала такую штуку, только не часто а почти всегда)
вот и я говорю почти)
есть все же люди, которые позволяют не разочароваться в человечестве:)
Гость
31 - 13.03.2014 - 09:11
29-Фримен > не, не гоню :)
Гость
32 - 13.03.2014 - 09:26
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
да его что то мало кто уважает посмертно)
уверен?
Гость
33 - 14.03.2014 - 14:38
4. К друзьям (особенно к тем которые сами предлагают помощь). Но только в крайнем случае, если сам - никак.
Гость
34 - 14.03.2014 - 14:41
сегодня получила реальную помощь-подсказку от Сказочницы, всем рекомендую) она может помочь


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены