К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

коллектиный разум.

Гость
0 - 11.07.2015 - 11:33
попытка понимания явления.


Гость
41 - 11.07.2015 - 17:30
39-9 минут до Зимы > да не забыли, а не устраивает точность работы... оно не работает с четко прогнозируемым результатом. достаточно вспомнить "битву экстрасенсов" эко их телепает, попадания в точный результат не получается. и это лучшие из лучших...
то есть это не способности, это смех один... или слезы...
Гость
42 - 11.07.2015 - 17:51
Цитата:
Сообщение от шелковая кисточка Посмотреть сообщение
такой образ мышления категорически неприемлем потому что предполагает зависимость от других и слияние с чужим образом мыслей.
а обосновать можешь? что за зависимость? в чем она выражена и что значит "чужой" образ мысли?
Гость
43 - 11.07.2015 - 18:28
42-Tutschka > ну, вот у тебя розы не полоты. алгоритм действий человека одиночки - выделить время и прополоть розы либо нанять работника который выпонит это за деньги. потому что это варианты не требующие слияния с эмоциями другого человека. то есть возможность остаться безучасным к чужому ментальному полю.
а ты хочешь что бы прополка сопровожалась именно эмоциональным контактом. то есть для тебя жизнь обретает смысл и ценность только в случае эмоционального слияния с другим человеком. и это твое желание прослеживается постояноо. ты открыто стремишся использовать все доступные способы для эмоционального слияния.
то есть для тебя жизнь вне получения эмоций от других кажется не интересной и бедной. поэтому ты постоянно призываешь в совместным молениям, мистериям, и всяким другим с моей точки зрения более чем странным и ненужным действиям.
вот это и есть зависимость. тебе плохо если ты не имеешь поддпитки извне.

но это еще не все. ты сремишься навязать те действия которые интересны тебе. то есть твой партнер должен подчиниться и выполнить те дейсвия которые нужны тебе. ты навязываешь свою волю. пусть из самых благих побуждений, но навязываешь...
пойми правильно. я вовсе не говорю, что это плохо. ни в коем случае. это полезный и очень выгодный навык, но для меня он недопустим.
поэтому уу меня нет желания общаться с тобой более тесно. потому что такое общение предполагает принятие твоих мыслей... а мне не интересен это вариант.
надеюсь, что я достаточно понятно и необидно объяснила этот конкретный пример.
Гость
44 - 11.07.2015 - 18:37
43. Кисточка, просто Тучка экстраверт, а ты интроверт, вы никогда не поймете друг друга.
Гость
45 - 11.07.2015 - 18:40
44-sober > вот и объясни ей доступно, что бы она оставила меня в покое...)
Гость
46 - 11.07.2015 - 18:51
45. Она это прекрасно понимает, просто тяжело таким людям без общения, так же как интровертов тяготит толпа, я то же интроверт, поэтому хожу как волчара.
Гость
47 - 11.07.2015 - 18:56
46-sober > не понимает.... она уверена, что если надовить посильнее, то обязательно получишь желаемый результат...
Гость
48 - 11.07.2015 - 19:45
47. Кисточка, ты фиговый дипломат ))) давай напару завалим к тучке, бери свою паленую бутылку коньяка и вперед, вы будете двоем бухать, а я буду рефери, если чо :)))
Гость
49 - 11.07.2015 - 19:52
48-sober > :) я даже не пытаюсь проявлять дипломатию, настолько не пытаюсь, что если ты выскажешь это предложение еще раз, то я напрямую скажу, что об этом предложении думаю и поверь, то что я думаю очень не хорошо выглядит и еще хуже будет выглядеть в написанном здесь варианте... не надо мне навязывать то, что я не хочу делать... я понимаю, что это веселое развлечение, но все таки прошу - не надо... меня это всерьез злит и по сути ты настаивая делаешь этот мир немного злее, чем он есть сейчас...
Гость
50 - 11.07.2015 - 20:10
49.Да лааадно кистюля, шутю. :)
Гость
51 - 11.07.2015 - 21:49
Цитата:
Сообщение от шелковая кисточка Посмотреть сообщение
ты хочешь что бы прополка сопровожалась именно эмоциональным контактом
я хочу чтоб ты поменьше задавалась вопросами ответы на которые тебя не интересуют в принципе...а этот форум ты используешь просто как возможность мира обратить внимание на себя и сама от этого внимания бежишь.
Мое предложение о прополке розочек с самого начала шутка именно потому что я абсолютно точно знаю что ты на это не пойдешь...да и смешно было бы полагать что ты взяла бы да и пришла..это настолько очевидно что раздувать из моей шутки серьезные выводы говорит о твоей близкой депрессии ибо ты не можешь с улыбкой смотреть на собеседника...а только со злым оскалом и припадками что тебя может кто-то эксплуатировать...вобщем пиши темы и дальше...трать свое время, ищи внимание к себе ...но не пытайся меня понять пока сердце твое закрыто и шуток ты увы не понимаешь...за сим поклоны..я больше не рассматриваю тебя как собеседника дабы тебе не мерещились мои слова как призыв к тому бреду который ты тут пыталась мне прилепить
Гость
52 - 12.07.2015 - 06:08
51-Tutschka >
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
я абсолютно точно знаю что ты на это не пойдешь
то есть ты признаешь, что твое предложение было сознательной провокацией направленной на то, что бы в очередной раз показать окружающим мою ущербность?
это хорошо, что ты это признаешь :)
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
я больше не рассматриваю тебя как собеседника
а это и вовсе замечательно..)
Гость
53 - 12.07.2015 - 06:57
Цитата:
Сообщение от шелковая кисточка Посмотреть сообщение
твое предложение было сознательной провокацией
ты просто клиническая идиотка...мое предложение было ПРОСТО ШУТКОЙ...но поскольку в твоем воспаленном воображении все значится под грифом провокация а диалог с тобой ты проецируешь только как способ
Цитата:
Сообщение от шелковая кисточка Посмотреть сообщение
показать окружающим мою ущербность
то всё верно...круг замкнулся...ты сейчас сама себе доказала что шуток в мире нет, ты ущербная а я поглумилась над тобой. прими мои искренние сожаления. твои выводы относительно тебя верны пока ты сама не докажешь самой себе иное. Перекладывать на других возможность рассмотреть в себе адекватного человека не стоит. Сама. Только сама.
Гость
54 - 12.07.2015 - 07:15
53-Tutschka >
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
Перекладывать на других возможность рассмотреть в себе адекватного человека не стоит.
да я и не льщу себя такой глупой надеждой..)))
Гость
55 - 12.07.2015 - 07:17
53-Tutschka > на будущее - шутка является разновидностью агрессии направленной на унижение оппонента. Так же как улыбка это оскал предупреждающий о том, что улыбающийся находится в боевой готовности.
Гость
56 - 12.07.2015 - 07:20
53-Tutschka > привычка шутить с человеком которого не понимаешь и не уверен, что отношения действительно теплые - чревата неприятными последствиями..
Гость
57 - 12.07.2015 - 07:45
56-шелковая кисточка >шутка и юмор это способность чисто человеческая и животным она не знакома...свои последствия вставь себе сама знаешь куда
Гость
58 - 12.07.2015 - 07:47
Цитата:
Сообщение от шелковая кисточка Посмотреть сообщение
шутка является разновидностью агрессии направленной на унижение оппонента.
это можешь рассказать психиатру когда пойдешь за справкой....я уже сомневаюсь что ты где-то работаешь и способна вобще выполнять общественно полезную работу...тут ты просто идиотка
Гость
59 - 12.07.2015 - 07:51
58-Tutschka > :) хорошо. я тупая идиотка не способная работать, сижу дома, кормлюсь милостыней добрых людей. Ты удовлетворена?
Гость
60 - 12.07.2015 - 07:54
59-шелковая кисточка >зачем тебе меня удовлетворять кто ты тут такая и что о себе возомнила???? если ты не способна удовлетворить одно единственнова человека на белом свете...себя?!!...начни с себя...желательно молча...когда появятся первые признаки пробуждения любви и уважения к себе выходи на люди...когда появятся первые способности улыбаться и шутить начинай пытаться давать советы кому-либо...но не раньше...никак не раньше...а вобще конечно надо идти к врачу и платить ему деньги а не на халяву тут качать энергию...халява выйдет боком при таком раскладе и отношении...не в коня корм ибо
Гость
61 - 12.07.2015 - 07:59
Цитата:
Сообщение от шелковая кисточка Посмотреть сообщение
кормлюсь милостыней добрых людей
и да, с утра до вечера громко молись и благодари ВСЕХ добрых людей который дали тебе милостыню дабы ты могла раскрывать рот и мнить что-то о мире который тебя кормит!..можешь попробовать на форуме - вот прямо заведи тему и в ней благодари каждого кто тебе помогает!каж-дого!!!иначе гордыня тебя придушит...если уже не придушила...аминь
Гость
62 - 12.07.2015 - 08:01
аха... значит ты все еще не удовлетворена...
ну, что ж продолжай :)
я внимательно тебя читаю. мне очень интересно твое мнение :)
Гость
63 - 12.07.2015 - 08:05
62-шелковая кисточка >обо мне не беспокойся еще раз тебе говорю...мои удовлетворения лежат в области моих собственных усилий...не бери на себя лишнее
Гость
64 - 12.07.2015 - 08:09
63-Tutschka > хорошо. я не буду о тебе беспокоиться :)
Гость
65 - 12.07.2015 - 08:12
64-шелковая кисточка >не забудь благодарить всех кто тебе помогает..это важнее чем все твои попытки укусить лошадь за задницу..хотя получить иногда пинок в рыло тоже оказывается вполне хорошим методом...но тут выбор за тобой
Гость
66 - 12.07.2015 - 08:15
65-Tutschka >благодарю тебя добрая женщина за искреннее желание мне помочь :)
Пусть тебе воздастся за твою доброту по заслугам!
Гость
67 - 12.07.2015 - 08:19
66-шелковая кисточка >и то что мне воздасться я искренне разделю с тобой - добрая женщина. пополам!:)
Гость
68 - 12.07.2015 - 08:20
67-Tutschka > спасибо, но мне чужого не надо..) сама кушай полной ложкой все что другим желаешь..))))))
Гость
69 - 12.07.2015 - 08:27
ну, что ж схватка видимо временно прекращена...
ну, да давно пора делами бы заняться а не здесь дурачиться .
счет 2 - 0 в мою пользу :)
Гость
70 - 12.07.2015 - 08:28
Цитата:
Сообщение от шелковая кисточка Посмотреть сообщение
спасибо, но мне чужого не надо..) сама кушай полной ложкой
ну давай разберем этот твой посыл.
Я совершенно искренне готова разделить с тобой то что ты мне пожелала как воздаяние за мою доброту...
если ты пожелала мне благ также как блага желаю тебе я...то твой отказ от блага есть свидетельство неприятия мира в его благостной форме...если ты пожелав мне воздаяния за мою доброту подразумевала что я должна огрести зло..то втой отказ разделить направленое мне от тебя за дороту - зло вполне понятно...но тут ты получается лицемеришь то есть принимая от меня добро-шлешь мне зло которое хочешь чтоб я ела полной ложкой...и кто из нас искренний?
Гость
71 - 12.07.2015 - 08:29
Цитата:
Сообщение от шелковая кисточка Посмотреть сообщение
счет 2 - 0 в мою пользу :)
да хоть 10:0 в твою пользу...если это скрасит твой сумрачный мир неупокоенных страстей...
Гость
72 - 12.07.2015 - 11:12
Кисточка, Тучка, проблема в том, что вы обе слишком умные, а одноименные заряды отталкиваются, была бы одна из вас немного потупее, проблем бы не было.
Гость
73 - 12.07.2015 - 11:40
72-sober > ты ошибаешься :) лично я - дура. Это без вариантов. Умный человек не станет регулярно писать на форуме, особенно на таком, где его не любят и тем более не станет склочничать с другими посетителями.
Вот ты - умный. А я дура. причем это не рисовка. Я действительно так считаю.

но дело не в этом.
Лезть в женскую ссору занятие неблагодарное. все равно не помиришь, тем более способом признавания обеих сторон умными. )
Гость
74 - 12.07.2015 - 11:45
72-sober > умный человек это не тот, кто много знает, а тот кто умеет извлекать максимальную пользу из того, что имеет. или из того, что легкодоступно.
Гость
75 - 12.07.2015 - 11:55
Цитата:
Сообщение от просто Дура Посмотреть сообщение
просто Дура
Зачетный ник, Мелисс! ;))
Гость
76 - 12.07.2015 - 12:01
73. Знаешь почему самцы волкодавов в два раза крупней самки? Если самки сцепятся, то грызутся насмерть, самцу достаточно лечь на спину, что бы здаться, поэтому, для разнятия самок, самец в два раза крупнее. Кароче, что бы вас растаскивать нужен альфа-самец, для контроля и присечения склок.
Гость
77 - 12.07.2015 - 20:39
Цитата:
Сообщение от просто Дура Посмотреть сообщение
Умный человек не станет регулярно писать на форуме, особенно на таком, где его не любят и тем более не станет склочничать с другими посетителями.
на пиэ очень гармоничная и доверительная атмосфера и если лично ты сюда ходишь устраивать склоки и лживые припадки то это только твоя история и нечего приписывать собственные качества всему миру вобще и пиэ в частности. надоело!!!
Гость
78 - 12.07.2015 - 21:44
77-Tutschka > ух ты.. сильно... я под впечатлением :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены