К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

когда одной быть лучше чем вдвоем.

Гость
0 - 15.06.2013 - 13:56
вот странная тенденция в моей жизни - встречаюсь с парнем и вроде бы с ним вполне комфортно,появляется симпатия, но спустя несколько недель появляется понимание,что мне намного лучше и комфортнее быть одной с ощущением легкой свободы внутри. А молодой человек уже успевает ко мне привыкнуть,может,даже влюбиться, строить совместные планы на будущее, а я же застапорюсь в собственных ощущениях и попытках понять "зачем все это". И в итоге понимаю, что та жизнь, что была до появления молодого человека,может, и не полностью меня устраивала, но нравилась больше, т.к у меня было множество планов,идей и мыслилось шире. Вот как это все назвать? То ли еще просто не было такого человека,который бы полностью заменил мне ощущение свободы,или же я просто дура-интроверт с пагубной привычкой думать там где это абсолютно не нужно ?:)


Гость
1 - 15.06.2013 - 14:13
может ты одиночка? человек-волчья стая?(с)
Гость
2 - 15.06.2013 - 14:28
0-Муха_цц > А что мешает Вам, будучи в отношениях, строить планы, обдумывать идеи? Куда исчезает внутренний комфорт?
Гость
3 - 15.06.2013 - 14:35
0-Муха_цц > это не интроверсия.. это неумение координировать свои действия с действиями других людей.
а так же неумение быть собой в любом окружении.
если человек в присутствии других людей надевает жесткую маску человека, который наверняка понравится, то очень быстро эта маска начинает давить и мешать.
поэтому возникает желание побыстрее избавиться от присутствия других людей.
Эта проблема часто возникает у людей которые либо были единственным ребенком в семье, либо росли в изоляции от общения - строгие родители, постоянные требования соответствовать приличиям...
выход - учиться быть собой в любой обстановке.
Это сильно сократит количество желающих с вами общаться, но значительно облегчит общение....
Гость
4 - 15.06.2013 - 14:38
А в чем проблема? Ну, нравится быть одной на данный момент или вообще, и что? Будьте :) Или не хватает отношений? Они не обязательно должны быть длительными. Не обязательно вовлекаться в ответственность и давать гарантии , когда с кем-то встречаешься. Подстраиваться под кого-то ломая свою линию.
"Если вам кажется, что надо бы влюбиться и создать семью - сядьте и подумайте хорошенько, может вам просто [*****] хочется" (с).
Гость
5 - 15.06.2013 - 14:46
2-АннаБорисенко_Психолог > спасибо за такой достаточно интересный вопрос,заставляющий задуматься. У меня в приоритете работа,творчество (я художник).Как только появлялись свободные минуты,то уделяла время написанию картин. Сейчас же, большую часть времени уделяю встречам с молодым человеком, и во времяпрепровождения с ним мои мысли отдаляются и направляются в мой милый уютный гараж,где и творю) т.е я больше получаю удовольствия от творчества, чем от времяпрепровождения с моим парнем. и плюс меня гнетет понимание того, что меня любят, а я не могу ответить тем же. И даже полагаю, что это понимание является первоочередной причиной моего внутреннего дискомфорта.
Гость
6 - 15.06.2013 - 14:52
Когда полюбишь, мысли о гараже отойдут на второй план.
Гость
7 - 15.06.2013 - 14:55
Цитата:
Сообщение от Муха_цц Посмотреть сообщение
плюс меня гнетет понимание того, что меня любят, а я не могу ответить тем же.
достаточно быть честной в такой ситуации и чувство вины не появится.
Другое дело если парню внушать ложное "люблю", тогда состояние вполне объяснимо.
Гость
8 - 15.06.2013 - 15:04
5-Муха_цц > Похоже, Вы не уделяете столько внимания творчеству, как Вам хочется. Как насчет расстановки приоритетов и распорядка времени? Можно и МЧ объяснить, что для Вас это важно, и что Вы не всегда можете быть с ним, иногда Вам нужно в это время находиться в гараже и творить.

Цитата:
Сообщение от Муха_цц Посмотреть сообщение
то меня любят, а я не могу ответить тем же
Если Вас любят, что Вы становитесь ОБЯЗАНЫ любить в ответ?
Гость
9 - 15.06.2013 - 15:11
0-Муха_цц > Ой, тенденция ! Так это ж, извините, [*****]-ство ))
Гость
10 - 15.06.2013 - 15:13
как же хорошо, что я создала эту ,вполне возможно, глупую тему) каждый пост по своему прав и во многом отвечает на все вопросы, которые меня гложили)
надеюсь, моя симпатия не воспринимается молодым человеком как "ложное люблю".
Спасибо всем.Спасибо что вы тут есть. А то я совсем уже запуталась в себе. Раздел "психология и эзотерика" в очередной раз помогает разобраться в некоторых жизненных аспектах)
Гость
11 - 15.06.2013 - 15:13
и плюс меня гнетет понимание того, что меня любят, а я не могу ответить тем же. И даже полагаю, что это понимание является первоочередной причиной моего внутреннего дискомфорта.

дык, расстаньтесь :)

Зачем усложнять себе и другим жизнь, делая её проблематичнее, а потом заморачиваться, считая жизнь ну такой сложной :)
Гость
12 - 15.06.2013 - 15:21
11-Феномен колхоза воистину >зачем сразу расставаться?
Пусть разберется в себе, потом в своих отношениях с парнем.Правильно Анна говорит о приоритетах...если обоих все устроит, то почему бы и не быть вместе?
Гость
13 - 15.06.2013 - 15:24
Я не знаю,что такое интроверт, но как женщина хочу сказать: всю ту гамму чувств, которые испытываешь во время беременности, не передать словами.
http://www.stihi.ru/2013/06/14/8584
Гость
14 - 15.06.2013 - 15:24
9-Qbanec >человек способен думать, анализировать и даже испытывать чувство вины...а ты так наотмашь.
Гость
15 - 15.06.2013 - 15:26
Ну, автор констатировала, что не может полюбить в ответ. А также, что одной ей лучше, чем вдвоём. А что бы обоих устроило, в перв очередь нужно поставить партнера в известность. Этого, как я понимаю, не произошло и не оч хочется, иначе вопрос был бы поставлен иначе и не здесь :)
Гость
16 - 15.06.2013 - 15:27
11-Феномен колхоза воистину > похоже, что боюсь причинить человеку боль. Типичная женская дурость, на мой взгляд. А еще есть дурная особенность, надеяться на то что "А вдруг отвечу взаимностью".
Прочитав свои посты, в которых прослеживаются различные сомнения и не понимания своих же переживаний, прихожу к выводу, что правы те кто говорят что женщины - зло))
Гость
17 - 15.06.2013 - 15:30
Я тоже склоняюсь к мнению, что как только парень окончательно поймет что муха с ним свое будущее не видит, так сразу и даст ей долгожданную свободу.
Ну или не сразу, а побарахтается рядом пока не встретит новую возлюбленную для которой ОН будет главным приоритетом))
18 - 15.06.2013 - 15:31
Раз гараж место силы. ))) Есть три варианта.
1. Привести парня в гараж и рисовать его.
2. Привести его и рисовать вдвоем.
3. Привести в гараж, чтобы он там занимался чем ему интересно. А ты - чем тебе.
Гость
19 - 15.06.2013 - 15:32
Цитата:
Сообщение от Муха_цц Посмотреть сообщение
похоже, что боюсь причинить человеку боль.
да ладно... здесь все свои, че стесняться...
просто, держите "про запас"... типа, может сгодиться на что...
Цитата:
Сообщение от Муха_цц Посмотреть сообщение
Типичная женская дурость, на мой взгляд.
Типичная женская житро..эм мудрость :-))
Гость
20 - 15.06.2013 - 15:32
16, в смысле? Обманывая ( ну Вы же его обманываете по факту) его Вы причиняете ему боль _уже_. "А вдруг" - этот вечный авось никогда ни к чему хорошему не приводит :) Кстати, можно ему просто сказать, что в своих чувствах Вы еще не разобрались. Типа , дай время , бла-бла-бла ) Это, как я понимаю, будет даже честнее по отнош к обоим.
Гость
21 - 15.06.2013 - 15:32
Скажите автор, почему в ваших сообщениях так много слов с корнем дура?
Гость
22 - 15.06.2013 - 15:34
См )))))))))

Женщина - это не зло. Зло - это другое :)
Гость
23 - 15.06.2013 - 15:37
14-_Жихарка_ > Я этому не препятствую, пусть думает и анализирует. Автор попросила это как то назвать. Воспользовавшись своим правом анализа и подумав, я решил, что это то, что фильтр не пропускает.
Гость
24 - 15.06.2013 - 15:42
21-_Жихарка_ > Да потому что тенденция становится видимой уже невооруженным глазом, ее надо как то оправдывать, а вариантов нет. Пусть психологи с эзотериками покумекают. Где то так.
Гость
25 - 15.06.2013 - 15:43
23-Qbanec >всегда думала что фильтр не пропускает беспорядочные половые связи. У девушки один бойфренд заявлен, не?
Гость
26 - 15.06.2013 - 15:45
19-Серая метелка > да не из тех я, кто держит кого то в прозапас) к сожалению своему. Может, иначе бы и жилось легче.
20-Феномен колхоза воистину > Да он знает,что я отношусь к нему просто с симпатией, но делает много для того чтобы вызвать во мне взаимные чувства. А это гнетет. Это же так ужасно, когда ты ничего не можешь дать взамен, кроме своего присутствия в его жизни. И у него не самый лучший период в его жизни сейчас. Допустим, скажу я "бла бла бла, нужно время и т.д" и знаю что его эти слова сломают. а я к нему хорошо отношусь и хочу,чтобы все у него было как можно в жизни лучше. Переживаю за него..не знаю как отреагирует на мое предложение
21-_Жихарка_ >я достаточно самокритичная натура. И могу иногда смотреть на себя и на свои действия со стороны и давать им определение.
Гость
27 - 15.06.2013 - 15:49
Цитата:
Сообщение от Муха_цц Посмотреть сообщение
да не из тех я, кто держит кого то в прозапас)
правильно, так и говорите...
многие верят и ценят такое благородство :-)))
Гость
28 - 15.06.2013 - 15:51
27-Серая метелка >мы наделяем людей теми свойствами, которые присуще именно нам)
Гость
29 - 15.06.2013 - 15:52
авторша,Вы не одна такая.у меня один в один.и я тоже задаюсь такими вопросами.
Гость
30 - 15.06.2013 - 15:53
Цитата:
Сообщение от Муха_цц Посмотреть сообщение
я достаточно самокритичная натура.
неужели?
тогда почему ваши "дурости" носят положительную окраску?
Вы не принимаете в себе нормальные человеческие качества и считаете что будучи холодной стервой в вашей жизни наступит долгожданная гармония?
Гость
31 - 15.06.2013 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Муха_цц Посмотреть сообщение
мы наделяем людей теми свойствами, которые присуще именно нам)
поясните свою мысль... :-)
Гость
32 - 15.06.2013 - 15:56
+http://lib.rus.ec/i/61/383461/i_068.jpg
читать как: считаете, что если будете холодной стервой
Гость
33 - 15.06.2013 - 16:06
29-Dianohka > надеюсь, в случае если я покину данную ветку, вы продолжите развивать эту тему,что еще не в полной мере раскрыта в сабже :)
30-_Жихарка_ >будучи холодной стервой? хм, никогда не позиционировала себя с подобными) мне даже иногда кажется, что подобным женщинам живется легче,т.к они являются стратегами своего дела. И во всем у них свой расчет. Я же основываюсь на чувства,эмоции, которые мешают размышлять логично.
31-Серая метелка > перефразирую - мы наделяем его/ее чертами, которые запечатлены в нас самих.
Гость
34 - 15.06.2013 - 16:09
вынуждена покинуть эту тему) но мне было с вами хорошо. Всем спасибо! до новых встреч!
Гость
35 - 15.06.2013 - 16:15
Цитата:
Сообщение от Муха_цц Посмотреть сообщение
Да он знает,что я отношусь к нему просто с симпатией, но делает много для того чтобы вызвать во мне взаимные чувства. А это гнетет
Попахивает эмоциональным шантажом.

Вполне вероятно, что вы вступили в какую-то манипулятивную игру, и Вам это доставляет неприятные ощущения(как и любому здоровому человеку). А логического объяснения своим чувствам вы найти не можете(манипуляция весьма удачна), вот и не на что опереться, чтоб выйти из игры. Ну и конечно, какие-то изначально Ваши личностные черты, играя на которых удается выстроить подобную манипуляцию, и которые, собственно, поспособствовали тому, чтоб Вы оказались в таких отношениях.
Гость
36 - 15.06.2013 - 16:20
33-Муха_цц >так и я не считаю вас стервой, поэтому и хотела уточнить считаете ли вы что ЕСЛИ бы стали таковой то добились бы гармонии.
Ну вы в общем ответ дали(что стервам легче), хотя сам вопрос поняли неверно.
Гость
37 - 15.06.2013 - 16:24
Да он знает,что я отношусь к нему просто с симпатией, но делает много для того чтобы вызвать во мне взаимные чувства. А это гнетет. Это же так ужасно, когда ты ничего не можешь дать взамен, кроме своего присутствия в его жизни. И у него не самый лучший период в его жизни сейчас. Допустим, скажу я "бла бла бла, нужно время и т.д" и знаю что его эти слова сломают. а я к нему хорошо отношусь и хочу,чтобы все у него было как можно в жизни лучше. Переживаю за него..не знаю как отреагирует на мое предложение

Почему ВЫ уверены, что сломается? У вас обоих есть симпатия по отнош друг к другу. А может, он наоборот, быстрее мобилизует свои собственные силы? А то втянется и будет уже Вас шантажировать своим положением. Так вы оба и будете страдать в иллюзиях, манипуляциях, обмане. Потом все равно все лопнет. НЕ прозе расставить все точки, а затем не бросая в "беде", помогать выйти из ситуации (если это возможно)оставаясь другом. Тем более, его сложное положение связ не с Вами и чтобы его разрешить нужна работа над чем-то другим.
НУ,в любом случае, у Вас уже есть опыт, что бы в будущем не попадать в такие ситуации :)
Гость
38 - 15.06.2013 - 16:49
0-Муха_цц >бгг))..я сам такой...автор давай дружить?)
Гость
39 - 15.06.2013 - 16:50
Цитата:
Сообщение от АннаБорисенко_Психолог Посмотреть сообщение
Вполне вероятно, что вы вступили в какую-то манипулятивную игру
очень похоже на то)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены