К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Когда кажется, что выхода нет, я вспоминаю Ника Вуйчича

Гость
0 - 13.04.2015 - 15:46
Ник Вуйчич - это человек родившийся без рук и без ног. Мне кажется о нёи уже все слышали. Он прям стал очень популярным в последнее время, книг много написал. Но я не об этом. У всех наверняка бывали ситуации, когда кажется, что это всё - конец. Что ничего не ладится и жизнь идёт под откос. Я человек такой, часто драматизирую и когда совсем всё плохо вспоминаю этого Ника Вуйчича. Человек счастливо живёт без руг и ног, а я тут жалуюсь на жизнь. И знаете, мне легче становится.

А как вы справляетесь в тяжёлых ситуациях?



Гость
1 - 13.04.2015 - 15:56
0-Fresia >А как вы справляетесь в тяжёлых ситуациях?
я в своё время начал,на вопрос как у тебя дела
отвечать-как в сказке.
Гость
2 - 13.04.2015 - 16:13
Цитата:
Сообщение от Fresia Посмотреть сообщение
Человек счастливо живёт без руг и ног, а я тут жалуюсь на жизнь. И знаете, мне легче становится.
Однажды получил информацию о том, что мы вообще не есть тело. Мы не руки, не ноги,.. мы вечные, наполненные знанием и счастьем души, которые при определенных обстоятельствах покрылись определенными материальными телами (одеждами). Сами тела не могут быть источником счастья, а лишь обеспечивают необходимый комфорт существования в материальном мире. По типу тела даже можно определить обстоятельства этого "попадания". И если материальное тело имеет какой либо дефект, или складываются неблагоприятные внешние обстоятельства, то при наличии относительно чистого разума нет никаких оснований быть печальным в жизни.
Гость
3 - 13.04.2015 - 18:58
0-Fresia >Он от рождения такой? Видишь ли, терять то, что имел, гораздо тяжелее....
Человек. родившийся слепым, не особо парится этим. ОН не знает, что значит видеть. Человек, ослепший в процессе жизни, чаще всего кончает суицидом. Есть, конечно, исключения. Типа Островского. Но тому повезло - было кому нянькаться с ним и записывать его творчество.

Когда тяжело - кладу голову на колени Господу и просто дитя...
Гость
4 - 13.04.2015 - 20:37
Гость
5 - 13.04.2015 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Fresia Посмотреть сообщение
А как вы справляетесь в тяжёлых ситуациях?
использую технику астрального айкидо
Гость
6 - 13.04.2015 - 20:39
0-Fresia > в тяжелых ситуациях пью таблетки - здорово помогает :)
Гость
7 - 13.04.2015 - 20:53
2-Bro >тоже мне новость)) не только не тело, но даже и не душа))
Гость
8 - 13.04.2015 - 21:06
5-Tutschka >сильна!)
Гость
9 - 14.04.2015 - 00:36
Хвала Небесам! Хоть один человек завел разговор об этом!.. Вы только задумайтесь, какая Высота понимания прослеживается!.. Какая тема душевной Любви прослеживается, которая Лечит ВСЕ!!! Все проблемы и комплексы от недолюблености, от неподдержки! А тут женился и дети.......
Я всегда говорила- выход Есть Всегда!! Что мы плачем? Руки, ноги, глаза есть.., чего не хватает? Это по теме : а вы делаете в своей жизни что-нибудь или плывете по течению.
Спасибо за эту тему!
10 - 14.04.2015 - 08:50
0-Fresia > в интервью Ник рассказывал, как однажды на сцене с ним оказался мальчик, который тоже родился без рук и ног.
Когда кажется, что все плохо, найдите на ютубе это эпизод и прозрейте.
7-Менада > а что?
Гость
11 - 14.04.2015 - 08:53
5-Tutschka > а тяжелая ситуация это разве всегда когда кто-то нарадает ???
Гость
12 - 14.04.2015 - 09:00
нападает
Гость
13 - 14.04.2015 - 09:08
0-Fresia > весной в девяностых у меня был ну оч тижолый момент....хотя.....сейчас так не думаю.....и оказался я такой весь угнетённый в скверике напротив краевой администрации ....весна...всё радуется вокруг....а я вот такое УГ....и потянуло меня в дом книги на первый этаж ....прошёлся вдоль цветастых корешков книг....одна книга зацепилась взглядом...открыл на первой попавшейся странице...и там вот такое
"...отчаяние — это сила Страшная сила. То, что заставляет драться ОТЧАЯННО. Не «обходить непонятное», а ПРОХОДИТЬ насквозь.
За отчаянием — только смерть или жизнь.
Есть ли здесь непонятное?..
Рассмотрим положение, обсудим стратегию
Имеем (как минимум): непонимание, страх, бездеятельность, самоедство, отсутствие энтузиазма и — неутоленные желания, они же надежды. Суммируем: ад.
Требуется (как минимум): спокойствие и то, что вы называете «успехом в общении». Суммируем... Нет, пока подо¬ждем.
Что уже испытано? Практически — ничего. Кроме страха, поспешности, отступлений...
Трафареты себя не оправдывают. Отказываться — боитесь.
Топтание на месте.
Что можно еще испытать? Практически — все.
С чего начинать? Практически — со всего.
Ведь, упав, все равно, что сперва поднять — голову или ногу, лишь бы подняться.
В любом начало главное— продолжение. А .любое продолжение так или иначе приведет к непонятному — «когда не знаешь, как поступать дальше». Если на этом продолжение закончится, неизбежен возврат назад. Повторение пройденного. Новый разбег Если продолжится — непонятное будет пройдено, то есть станет понятным. И приведет к новому непонятному.
Это знакомо каждому, кто хоть чему-нибудь научился...."
Это "Цвет судьбы" В.Леви....вот так я и вылез в тот раз )))
http://www.klex.ru/118
Гость
14 - 18.04.2015 - 21:10
Цитата:
Сообщение от Fresia Посмотреть сообщение
А как вы справляетесь в тяжёлых ситуациях?
Ухожу в медитацию на 2-3 минуты - смотрю что мне подсознание подскажет по ситуации.
Гость
15 - 18.04.2015 - 21:39
(0) Таких людей как в сабже зовут сегодня "фриками" (типа сильно непохожие на окружающих) и они издавна были популярны в цирке например.
http://www.molomo.ru/inquiry/circus_freaks.html

Та же седня прославившаяся (ийся) небритая певица на евровидении (забыл как звали) - типичный цирковой фрик 19 века.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены