К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кое чем поделюсь

Гость
0 - 10.07.2013 - 10:53
Камешки с горы Кайлас. Песок с озера Маносаровар. Камешки с Бодгайа и пр. подобные штуки. Вчера нашла коробку с этими артифактами. Если кто-то захочет - немного отсыплю :)


Гость
41 - 10.07.2013 - 13:18
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Стоп обычно быстрее паровоза
да ладно!!!
Гость
42 - 10.07.2013 - 13:44
39-tramontanaa > Ну да, и самый опасный вид передвижения.... Если чё...
Гость
43 - 10.07.2013 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Манька Аблигация Посмотреть сообщение
tramontanaa
слушай, я аптеку на сплав собираю (свою личную я параноик и не доверяю организаторам :-)) что брать?
- бинт стерильный, бинт эластичные, пластыри
- мазь спасатель и левомеколь (от ран и ожогов), йод
- аналгин, аспирин
- арбидол, доксициклин (мне это как-то от энцифалита рекомендовали)
-
Гость
44 - 10.07.2013 - 14:00
- активированный уголь, фталазол
- ножницы, перчатки стерильные...
что еще нужно?
Гость
45 - 10.07.2013 - 14:06
перекись водорода, презервативы...
Гость
46 - 10.07.2013 - 14:10
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
перекись водорода, презервативы...
спасибо!
Гость
47 - 10.07.2013 - 14:12
Я люблю самолеты )

Стоп - это такой вид понтов, который прокатит везде - у гопников, у офисного планктона, у золотой молодежи, среди "бизнесовых" людей. Среди подростков и дедушек-бабушек. Гарантирую это. Везде к тебе проникнуться, везде тебя полюбят и похлопают - тебе ). Большинство молодых стопщиков ездят из понтов и выпендрежа (но никогда в этом не признаются, т.ч. ловите большую откровенность).
Гость
48 - 10.07.2013 - 14:17
47-Маджента > кругом понты? :) ты так видишь мир?
Гость
49 - 10.07.2013 - 14:57
47-Маджента > Любят они чувство опасности. Такой драйф ни один вид езды, по их утверждению, не доставляет....
Гость
50 - 10.07.2013 - 15:25
48-Ядрён батон > вряд ли.. если бы меня спросили: как я вижу мир и я бы захотела рассказать, то вообще о понтах бы не вспомнила...

49-_CORPSE_BRIDE_ > Они - это кто?:) Я езжу стопом, если что. Иногда. Впрочем, уже редко ). Последний раз случайно, опоздав на автобус. Особенного драйва не ощущаю, если не делать перерывы - надоедает на второй день.

Зато - всем ты кажешься этаким хиппи-няшкой.
Все тебя любят и кормят. Главное, чтобы глаза горели.

Вот странно - иду я такая по улице или общаюсь на работе - все нейтральные, ну кто-то симпатизирует, кто-то наоборот - не симпатизирует. А как только ты приходишь как стопщик - все сразу считают тебя прелестной няшкой и жутко интересным человеком.

Наверное, людей с уровнем критики и анализа чуть меньше моего, стоп может сподвигнуть в сторону тотальной филантропии. Ну как помнить про то, что мир агрессивный, когда тебе все протягивают булочки с котлетой - кушай,кушай, какая худенькая. Так на Байкал, говоришь? (это рандомно, я не была на Байкале).

Я все же замечу, что стопщики обычно начитанные, эрудированные. Только, лично по мне, какие-то слишком возбужденные и эйфоричные (профессиональное?).

(Впрочем, у меня есть знакомый - этакие Пьеро - с длинными волосами и печальными глазами. Юноша с Севера. Он молчалив и грустен. Всегда одет в черное. Он долго торчит на трассах в стопе)

И вы скажете - так это хорошо, что человек весел, а что сериалы смотреть и слезами заливаться? Или того хуже - криминальные новости читать?

Я не знаю. Но мне, как человеку творческому им пишущему, этакая долгосрочная эйфория вредит, поэтому я устаю от стопа. И общения со стопщиками.

В последнее время я склоняюсь к тому, что мне нравятся городские хиппи. С баблом на самолеты.
Гость
51 - 10.07.2013 - 15:29
50-Маджента > это нормально, они маскируются от тебя )))
"Я люблю самолеты )", кстати, тоже понты :)
Гость
52 - 10.07.2013 - 15:35
50-Маджента > Да стоперы, речь-то о них... Не осознавать риска не значит рисковать...
Гость
53 - 10.07.2013 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Манька Аблигация Посмотреть сообщение
- арбидол, доксициклин (мне это как-то от энцифалита рекомендовали)
Арбидол не бери, если взяла, то можешь смело выкинуть - пользы ни какой, это афёра на уровне высших чинов государства ((
Цитата:
****
Новозафрендившимся рекомендую прочитать статью, опубликованную еще в 2009-ом в "Новой газете". С тех пор никаких серьезных доказательств в пользу эффективности арбидола не появилось.

Кратко разъясняю, что этот препарат, зарегистрированный еще при моем рождении, не так давно был выбран "Фармстандартом" в качестве флагманского продукта для продвижения на российский рынок по ряду причин:

1) Производитель находился в тесном альянсе сразу с двумя ключевыми министрами — Татьяной Голиковой (Минздрав) и Виктором Христенко (Министерство промышленности и торговли). По выгодному стечению обстоятельств тандем Голикова-Христенко составлял одновременно и супружескую пару.
2) Препарат по большому счету безвреден для здоровья точно так же, как не имеет и никакого клинического эффекта. Производители фуфломицинов стараются раскручивать наиболее безвредный "мел", что совершенно понятно.
3) Препарат легко синтезировать.
4) Препарат уже был зарегистрирован. Никаких новых телодвижений от чиновников не требовалось, так что все усилия были сосредоточенны просто на рекламе.

На руку проходимцам сыграла и пандемия свинского гриппа, коей закошмарили не только россиян. Но если в цивилизованном мире раскручивали действительно эффективные средства типа ингибиторов вирусной нейраминидазы (озельтамивир, занамивир и др.), то наши подсунули всеядному россиянину очередной "мел". Выгодной рекламкой занялись буквально все "звезды", и результаты превзошли самые смелые ожидания.
****
http://botalex.livejournal.com/107724.html
от гриппа более-менее помогают Тамифлу и Релензу
Гость
54 - 10.07.2013 - 16:45
51-Ядрён батон > а я не говорю, что лишена понтов %)
Гость
55 - 10.07.2013 - 16:49
54-Маджента > смотри-ка! :) зачёт
Гость
56 - 10.07.2013 - 17:09
Цитата:
Сообщение от Манька Аблигация Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от tramontanaa Стоп обычно быстрее паровоза да ладно!!!
Так и есть. Я еду парой. сначала говорю и не сплю, потом другой человек. Если 60 % легковушек, то быстрее.
Гость
57 - 10.07.2013 - 17:12
Цитата:
Сообщение от Манька Аблигация Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Манька Аблигация tramontanaa слушай, я аптеку на сплав собираю (свою личную я параноик и не доверяю организаторам :-)) что брать? - бинт стерильный, бинт эластичные, пластыри - мазь спасатель и левомеколь (от ран и ожогов), йод - аналгин, аспирин - арбидол, доксициклин (мне это как-то от энцифалита рекомендовали) -
У меня обычно швейный материал (1 раз зашивали девушку) Пантенол, от ожегов и сгораний, от энцефалита по моему ничего не поможет. Можно бальзам "спасатель" в простонародии "сосатель" от укусов и прочего. От всякого, что съедаешь аналоги активированного угля.
Простуды и прочая ерунда в походах колесами сильно не лечится. Но это все тема долгая и в чем то лично-интуитивная...
Гость
58 - 10.07.2013 - 17:16
+ максимально возможно сильное обезболивающее :) (1 раз зашивали девушку)
Гость
59 - 10.07.2013 - 17:31
Насчет стопа и опасности. Долгая тема . Попозже отпишусь.
Гость
60 - 10.07.2013 - 17:33
0-tramontanaa >собираюсь в катманду-манасаровар...есть какие-то ценные рекомендации по пути?
Гость
61 - 10.07.2013 - 17:43
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Камешки с горы Кайлас. Песок с озера Маносаровар. Камешки с Бодгайа и пр. подобные штуки. Вчера нашла коробку с этими артифактами. Если кто-то захочет - немного отсыплю :)
у меня камешек с кайлоса ужо есть, так што ни нада))
Гость
62 - 10.07.2013 - 17:47
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
0-tramontanaa >собираюсь в катманду-манасаровар...есть какие-то ценные рекомендации по пути?
А кто группу ведет?
1-я рекомендация - билеты на самолет заранее. Про визы есть варианты дешевле сделать.
Гость
63 - 10.07.2013 - 18:13
62-tramontanaa >павел нургалиев...все уже куплено
Гость
64 - 10.07.2013 - 18:19
Народные деньги транжирить поедите? Совесть не замучает?
Гость
65 - 10.07.2013 - 18:28
64-березкин >ммм...эээ...у меня есть мотивация) я принесу туда подношения от краснодара и закажу очень добрые и сильные ритуалы для просветления всех нас)
Гость
66 - 10.07.2013 - 18:32
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
64-березкин >ммм...эээ...у меня есть мотивация) я принесу туда подношения от краснодара и закажу очень добрые и сильные ритуалы для просветления всех нас)
Ну да. Типично женская логика... мир во всем мире за чужой счет))
Гость
67 - 10.07.2013 - 18:37
66-березкин >лапа)) ты реально полагаешь что деньги могут иметь личную принадлежность?...свой-чужой это условности...)
Гость
68 - 10.07.2013 - 18:39
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
66-березкин >лапа)) ты реально полагаешь что деньги могут иметь личную принадлежность?...свой-чужой это условности...)
Конечно могут. Любая сумма- это чье то время жизни. Просто осознавать такие вещи оч неудобно и поэтому стали модными лжепарадигмы, типа- вселенная всех любит вместо настоящей- вселенная всех имеет))
Гость
69 - 10.07.2013 - 18:42
С другой стороны,государственные деньги- они ведь ни чьи, общественные можно с казать, только у общества почему то к ним нет доступа))
Гость
70 - 10.07.2013 - 18:43
А кто вне круга руку к ним протянет, к единому вселенскому благу так сказать, то может и срок схлопотать по щедрости вселенской, так сказать)
Гость
71 - 10.07.2013 - 18:43
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
62-tramontanaa >павел нургалиев...все уже куплено
Это кто? можно ссылку?
Гость
72 - 10.07.2013 - 18:46
Цитата:
Сообщение от березкин Посмотреть сообщение
Народные деньги транжирить поедите? Совесть не замучает?
А почему народные ? Я может чего то не в теме.
Гость
73 - 10.07.2013 - 18:47
70-березкин >я знаю ты меня спасешь! ))
Гость
74 - 10.07.2013 - 18:48
71-tramontanaa >московский клуб "геоцельс"
http://www.geocels.ru/tibet.htm
Гость
75 - 10.07.2013 - 18:49
72-tramontanaa >да шутки у нас такие..дурацкие)
Гость
76 - 10.07.2013 - 18:50
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
70-березкин >я знаю ты меня спасешь! ))
С меня такой спасатель, как с тебя мои тапочки))
Гость
77 - 10.07.2013 - 18:54
76-березкин >)))))ужс... я точно плохие твои тапочки
Гость
78 - 10.07.2013 - 18:54
Кстати камешки с кайлоса реально классные )
Гость
79 - 10.07.2013 - 18:55
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
76-березкин >)))))ужс... я точно плохие твои тапочки
Вот такая засада)
Гость
80 - 10.07.2013 - 18:56
Цитата:
Сообщение от березкин Посмотреть сообщение
только у общества почему то к ним нет доступа))
почему же?...хм...эээ...)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены