К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Клевета

Гость
0 - 02.05.2013 - 02:44
Клевета... А вот если на оборот, это что? Когда заведомо дают ложную информацию, но не порочащую, а преувеличенную, каких то не плохих качеств. Это лесть?


Гость
1 - 02.05.2013 - 02:58
это такое условное и относительное понятие!

может человек действительно считает и видит лучше,чем вы сами,и не так критичен и категоричен!

Либо лесть,чтобы у человека было больше уверенности в своих силах!
В любом случае это "+"
Гость
2 - 02.05.2013 - 04:50
Цитата:
Сообщение от dastish Посмотреть сообщение
Клевета... А вот если на оборот, это что? Когда заведомо дают ложную информацию, но не порочащую, а преувеличенную, каких то не плохих качеств. Это лесть?
Ага. Манипулирование)
Гость
3 - 02.05.2013 - 05:36
2-березкин >Вполне возможно. Только когда тебе создают такой имидж) Причем не тобой, а кем то, то это становится тяжестью. Это похоже на рыцаря в доспехах в полдень стоящего в поле и потеющего, а кто то лежит в тени и наблюдает и при этом напевает преувеличенную информацию каких то качеств. Это скорее похоже на "ты чё не пацан" потом старше "ты чё не мужик". Оуехттиеьланя мотивация. Управленческая мотивация основанная на чувстве собственного достоинства, причем навязанная. А потом говорят вот у человека сила воли, а силы воли совсем и не было, только чувство собственного достоинства)imho
Гость
4 - 02.05.2013 - 05:41
Цитата:
Сообщение от dastish Посмотреть сообщение
2-березкин >Вполне возможно. Только когда тебе создают такой имидж) Причем не тобой, а кем то, то это становится тяжестью. Это похоже на рыцаря в доспехах в полдень стоящего в поле и потеющего, а кто то лежит в тени и наблюдает и при этом напевает преувеличенную информацию каких то качеств. Это скорее похоже на "ты чё не пацан" потом старше "ты чё не мужик". Оуехттиеьланя мотивация. Управленческая мотивация основанная на чувстве собственного достоинства, причем навязанная. А потом говорят вот у человека сила воли, а силы воли совсем и не было, только чувство собственного достоинства)imho
Мне когда незнакомые люди говорят,что я очень хороший человек,а говорят с таким видом, как буд то мне пытаются открыть глаза на самого себя, помощники хр-еновы, то я им всегда отвечаю - спасибо, но я это и без вас знаю)
И панегирики сразу прекращаются)
Гость
5 - 02.05.2013 - 05:50
1-I_A_O_ >
Цитата:
Сообщение от I_A_O_ Посмотреть сообщение
Либо лесть,чтобы у человека было больше уверенности в своих силах! В любом случае это "+"
Этот "+" работает на тех кто в сторонке, а для тех с кем соприкасаешься может сработать как "-". На тебя возлагают надежду, а ты её рушишь, так как этот "+" пузырь. И в глазах возлагающих ты себя не оправдываешь. Этого можно и не понимать. Ты думаешь что все нормуль, и окрыленный
Цитата:
Сообщение от I_A_O_ Посмотреть сообщение
Либо лесть,чтобы у человека было больше уверенности в своих силах
другие подумывают что ты самодур. Вот тут то и начинается работа(манипуляции) третьего лица. Посредника так сказать.
Гость
6 - 02.05.2013 - 05:53
4-березкин >Если вам говорят в лицо, а если другому в лицо про Вас) Тогда ответить Вы не сможете "Спасибо") И чуточку сложнее будет понять что случилось.
Гость
7 - 02.05.2013 - 07:58
0-dastish >мало ли кто что про нас думает и говорит.
Мы не обязаны оправдывать чьих либо ожиданий, если перед этим сами чего-либо не пообещали.
И то, это в идеале.
Гость
8 - 02.05.2013 - 09:06
Цитата:
Сообщение от Liska Посмотреть сообщение
0-dastish >мало ли кто что про нас думает и говорит. Мы не обязаны оправдывать чьих либо ожиданий, если перед этим сами чего-либо не пообещали. И то, это в идеале.
+0,0000000000000000099999999999999999999999
Гость
9 - 02.05.2013 - 09:12
8-березкин >а тебя девочки захвалили, да?)
Гость
10 - 02.05.2013 - 10:09
dastish, а если не клевета, а обличение?
Гость
11 - 02.05.2013 - 13:35
0-dastish > Тогда это не клевета. И тогда к чему искать антонимы?!....
Гость
12 - 02.05.2013 - 19:45
Цитата:
Сообщение от dastish Посмотреть сообщение
Клевета... А вот если на оборот, это что? Когда заведомо дают ложную информацию, но не порочащую, а преувеличенную, каких то не плохих качеств.
- это ОБМАН..) обычный, банальный обман преследующий меркантильные или корыстные цели.
самый распространенный пример такого обмана - реклама.
второй вариант - презентация чего то или кого то.
например в телепередаче ведущий говорит - я сейчас задам пару вопросов "специалисту имеющему мировую известность" и передает слово банальному научному сотруднику опубликовавшему одну статью в заштатном зарубежном журнале. это делается для увеличения значимости слов гостя...
Гость
13 - 03.05.2013 - 10:49
12-Винтаж > + и рейтинга программы - "у нас самые продвинутые эксперты"
Гость
14 - 03.05.2013 - 10:55
12-Винтаж >Это не обман, а преувеличение. У меня есть купюра в кармане, сейчас пойдем в магазин и затаримся. Приходим в магазин, а у меня в кармане сто руб - это преувеличение. Или я говорю что у меня в кармане купюра, приходим в магазин, а у меня её нет - это обман.
Гость
15 - 03.05.2013 - 11:10
14-dastish > это обман..) просто обман замаскированный.
затариться на сто рублей не реально, то есть обман частичный - да купюра есть, но выполнить с ее помощью обещанное - не возможно. Так что это именно обман, а точнее "введение в заблуждение".
этим и пользуются мошенники - они аппелируют точно так же - делая акцент на ту часть обмана, которая соответствует действительности, что однако не отменяет факта мошенничества и шельмовства в целом.
Это разрешенная законом форма обмана.
например - отвар ромашки укрепляет волосы. пользуйтесь нашим ромашковым шампунем, он содержит отвар ромашки.
то есть отвар - укрепляет - правда.
а то что шампунь содержит всего одну сотую часть этого отвара и реально она ни на что повлиять не может - элемент обмана.
если заказать экспертизу и доказать что данное процентное содержание отвара не обладает укрепляющим эффектом, то можно стрясти с косметической фирмы приличные деньги, но это потребует столь серьезных предварительных затрат, что в итоге не факт, что полученная компенсация их перекроет.. и поэтому мошенники продолжают процветать..)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены