К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Каша из сапога или психология и эзотерика плюс.

Гость
0 - 27.11.2012 - 16:04
Помните эту сказку?
Солдат зашёл на ночлег в гости к старушке которая не желала его накормить (мол нету еды).
Ну, он не растерялся и спросил - есть ли топор? (Типа "а желаете ли вы об этом поговорить?").
Топор нашёлся.
Солдат пообещял сварить кашу чисто из топора - поставил на огонь котелок с водой и кинул туда топор...

Дальше полагаю все в курсе - солдат развёл старушку на соль крупу мясо масло и т.д. - в результете нажрался до отвала и пока старушка соображала что тут не так свалил.

Вопрос: не кажется ли Вам что современные психологи и эзотерики в том числе астрологи и гадалки и даже врачи ведут себя точно так же как тот солдат?

Говорят - да всё бесплатно, а в конце концов лишают тебя всего и сваливают куда глаза глядят себе дальше (а ты хочешь здохни хочешь работай больше чем раньше - кто не работает тот не ест, б-г-г!!!)



Гость
1 - 27.11.2012 - 16:34
Говорят - да всё бесплатно....отнюдь...все за деньги)))
Гость
2 - 27.11.2012 - 16:46
Каждый лох найдет своего лоховода, соответственно к чему эти возгласы...
Гость
3 - 27.11.2012 - 16:47
Вообще-то, сказка о другом. Интересно то, что послед строчки сабжа говорят о позиции автора тоже самое, что и позиции старухи.

Что касается денег - так это просто разменная монета. Правда, уже только в руках тех, кто умеет находить разницу между кидаловом и профессионализмом.
Гость
4 - 27.11.2012 - 16:58
2-Gretchen >это ты про астрологов..психологов ..и эзотериков?))))
Гость
5 - 27.11.2012 - 17:42
Фрима_н - жадная бабуська ))
Гость
6 - 27.11.2012 - 18:10
0-Фрима_н > Cкорее, так ведут себя торговые компании)))). Общество потребления, капитализм... ну и другие страшные слова.
Гость
7 - 27.11.2012 - 19:05
Цитата:
Сообщение от fly187 Посмотреть сообщение
2-Gretchen >это ты про астрологов..психологов ..и эзотериков?))))
ну скорее о тех чудовищно некачественных суррогатах "психологов" и "эзотериков", которые мы можем наблюдать на Кубани и о тех людях, которые не только с готовностью это "хавают", но и другим советуют
Гость
8 - 27.11.2012 - 19:17
Грин, скажи, а кто, по-твоему эзотерики, которым можно доверять? Или их вообще нет? И второй вопрос, есть психологи, кроторым можно доверять и кто они?
Гость
9 - 27.11.2012 - 22:32
Я хотел сабжем напомнить о том что жизнь - штука живая, в ней всё течёт, меняется и в одну реку дважды не войдёшь.

Что было хорошо вчера и ещё терпимо сегодня завтра может стать отвратительным злом.

Взять хотя бы врачей. Да, когда они героическими усилиями рискуя жизнью боролись с эпидемиями, лечили солдат на войне и всё такое, принимали роды - это был огромный шаг вперёд и добро.

Но сегодня врач уже далеко не "добрый доктор Айболит", это этакий менеджер по продажам разнообразной фармацевтической продукции и услуг. То есть он назначает лекарства и всякие процедуры по принципу "а, всё равно же где то деньги потратит - пропьёт например, так лучше уж на наш карман пусть кинет".

Я когда прихожу в поликлинику с дочкой, там знакомая работает педиатором - и начинает писать рецепт тыщи на 3 (от насморка), я её толкаю под локоть и говорю - алё, это же я!
Рецепт быстро меняет состав и ценник.

Мне не то чтобы жалко - просто когда этот принцип (если не я тебя съем то другой съест) начинает массово в головах реализовываться, общество превращается в нечто отвратительное. Дальше будет хуже - то по твоей просьбе тебя дурили а начнут уже насильно впаривать лекарства хочешь-не хочешь, жри зараза!!!

И это только врачи.
Гость
10 - 27.11.2012 - 22:42
Серьезно? толкнув под локоть можно *привести в состояник?*
Гость
11 - 27.11.2012 - 22:49
10 Смотря кто толкнет. ;)
Гость
12 - 27.11.2012 - 22:53
В детстве я убегала в поле напротив села)))
Гость
13 - 27.11.2012 - 23:05
12 Природа - наша мама.
Не удивительно что людей к ней тянет - она гораздо приветливей и ласковей чем далёкий и холодный Отец на небесах...

Сегодня те кто заключен и порабощен квартплатами ипотеками кредитами и прочими обязательными платежами в городах так страдают и не знают что им делать (таблетки глотать или молиться или поститься или колоться и т.д.) - а делов то: беги в лес или поле, разожги костёр на закате, согрейся глядя в бездонное ночное небо и пойми кто ты есть на этом свете.
Делов то...
Гость
14 - 27.11.2012 - 23:29
А что у тебя за должность? или ее подобие?
Гость
15 - 27.11.2012 - 23:34
14 Я никто.
И зовут меня никак.
Гость
16 - 28.11.2012 - 09:53
0-Фрима_н > Ты пошёл по психологам, астрологам и эзотерикам с гадалками??????.....
CK
17 - 28.11.2012 - 12:07
...в баню он пошёл.
Просмотрел последние его сообщения, криминала не увидел.
Опять затёрли наверное.
Гость
18 - 03.12.2012 - 17:09
Фрима_н,да нормально солдат сотворил.
и бабуся довольна,и все сыты))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены