К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Карма и страшное слово

Гость
0 - 23.03.2020 - 20:26
Немного еще поумничаю на форуме с вашего разрешения. Вообще рамки форума стали маловаты мне последнее время. Хотел бы начать вести блог или чат, или сайт, но нужен компаньон, кто бы разбирался в этом мире интернета. Есть желающие помочь?

Итак о карме.
Все слышали - ЧИСТКА КАРМЫ. ОТРЕЗАЮ КАРМИЧЕСКИЙ ХВОСТ.(шутка)
Много людей считают это действие бесполезным надувательством. Зачастую не зря.
Но долгое время разбираясь в механизмах кармы(в том числе и из прошлых воплощений) могу вам ответственно заявить - Карму почистить можно. И даже можно получить некоторую пользу от этого действа.
Постараюсь осветить эту тему здесь. Коменты и вопросы приветствуются. На мат отвечу матом, на глупость - глупостью. Короче как всегда....



CK
41 - 25.03.2020 - 01:41
(37) Берёзкин
...А вдруг здесь не все?
.
...да не вдруг, а точно, я вот например не "все"
:-)
CK
42 - 25.03.2020 - 01:53
(23) Йокё
...самое главное, найти подходящего человека. В одиночку ничего не начнешь, даже сайт.
Поэтому и написал про желающих...

.
...чат в телеграмме ты в одиночку точно сможешь начать.
А сайт..., техническая сторона это самая малая проблема.
Вот наполнение его, это та ещё задача, что бы всем интересно и полезно было.
Задача почти не выполнимая, в сети миллион подобных ресурсов и заманить пресыщенный народ уже почти ничем не реально.
Так что тебе подойдёт либо чат-телеграмм, либо какая нить группа в ВК, но это уже на любителя.
:-)
P.S Извини если что не по теме.
Baz
43 - 25.03.2020 - 07:04
37-Берёзкин > те к кому я обращался, все )
Гость
44 - 25.03.2020 - 08:31
Йокё, 24.
Так, что первично, яйцо или курица?
Я говорю о движении от простого к сложному, т.е к истине, как к итогу.
Единство не отрицает составляющие чакры уровней ниже и осознает их формы и содержания, единство, это обобщенный вывод.
45 - 25.03.2020 - 09:40
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
Девушка не вправе оскорблять человека, даже если его любовь завершилась, и снова неправильно оскорбившая девушка зарабатывает себе отрицательную карму. Мужчина карму свою не отяготил.
кстати, интересный вопрос.
Даже два вопроса:
1. Предположим, девушка испытала прилив ненависти к мужчине и тем самым породила возмущение кармического поля.
Этот узел как-то касается этого конкретного мужчины?
Не получится ли так, что конечное закрытие этой кармической линии потребует встречи этих двоих в будущем?
Т.е. это не только ЕЁ карма, но ИХ.
2. Если мужчина знал о таком отношении девушки, но махнул рукой: "сама разберется". Т.е. не предпринял попытки умиротворить, погасить пожар. Его кармы это как-то коснулось?
Ведь, сказано: "еесли ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар".
т.е. не ты, но "брат твой"...
Гость
46 - 25.03.2020 - 10:32
Раскройте пожалуйста вот какую тему.
Допустим есть два врага или друга, одного или противоположного пола.
Каким образом у них сложится возможность в дальнейшем пакостить друг другу или наслаждаться взаимно, если между их смертями разница, в существенный по земным меркам, период лет, если сроки перевоплощений по тибетским идеям фиксированы, не более пары месяцев для непрактикующего?

У некоторых любопытствующих возникали ретроспективные воспоминания или эти воспоминания наблюдались другим человеком, в которых, в следовании логическим связям и привязки к земному летоисчислению возникали идеи о параллельностях собственных жизней, так как хронологически эти исторические моменты не соответствовали земной хронологии и следуя этой логике должен был бы быть другой возраст.
47 - 25.03.2020 - 11:27
Цитата:
Сообщение от Добряк Гишер Посмотреть сообщение
1. Предположим, девушка испытала прилив ненависти к мужчине и тем самым породила возмущение кармического поля. Этот узел как-то касается этого конкретного мужчины?
Негатив девушки не вызывает возмущение кармического поля, но вызывает своими претензиями возмущение более грубых полей – астрального и ментального, и, как любой сигнал, следствием может иметь проверку со стороны высших сил, не буду вдаваться в подробности. После проведённой проверки Высшие Силы делают вывод, что со стороны девушки был навет, то есть нарушение именно с её стороны. И вот после этого как раз и формируется узел негативной кармы для этой девушки.
Мужчина же может получить энергетический удар или какие другие повреждающие действия, и для закрытия этой кармической линии действительно может потребоваться новая встреча в будущем, может, и не в столь отдалённом. На низком уровне это может быть ответное действие такого же низкого свойства, наносящее вред девушке, тем не менее за полученное страдание ею узел развяжется.
Цитата:
Сообщение от Добряк Гишер Посмотреть сообщение
2. Если мужчина знал о таком отношении девушки, но махнул рукой: "сама разберется". Т.е. не предпринял попытки умиротворить, погасить пожар. Его кармы это как-то коснулось?
Этот расклад даёт лишь отсрочки действия со стороны мужчины, так как он всё-равно остаётся пострадавшим. Но это тоже низкий уровень реагирования.
А вот высокий уровень реагирования как раз подразумевает установление гармонии в отношениях между людьми – примирение с братом. И не стоит говорить, что он меня обидел, начинай мириться сам, и даже порой не стоит идти мириться на личной встрече - лучше вслух проговорить 3 раза – имя обидчика, прощаю тебе грехи твои по отношению ко мне во Славу Бога моего. Тем самым он и себе выравнивает свои энергоструктуры и той девушке помогает развязать кармический узел, тем самым, проявляет своё милосердие, и делает подвижки на своём пути духовного развития.
48 - 25.03.2020 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Берёзкин Посмотреть сообщение
если сроки перевоплощений по тибетским идеям фиксированы, не более пары месяцев для непрактикующего?
Ну для тибетцев это и подходит - 2 месяца, а для других народов могут быть и столетия периодов между воплощениями.
Baz
49 - 25.03.2020 - 13:19
46-Берёзкин > Карма не обязана преследовать существо в следующем воплощении, многое воздается еще при жизни, а кое что "прилетит" через одно-два воплощения.
Каждый случай рассматривается индивидуально, но не потехи ради, а во избежании цикличного кошмара.
В связи с чем кармическая походка за хлебушком в булочную, а не в продуктовый магазин — простительная шалость.
Тяжкое не развязанное перейдет в последующий цикл, любовь по умолчанию воздается в каждом воплощении, но надо понимать что есть жизнь, а что — воплощение. Любовь тоже не простое чувство, тут либо ты даришь любовь жертвуя своими ценностями, либо ты даришь любовь не принося ничего в жертву, по этой мере в перспективе и получаешь.
А разница между смертями, это — детский сад.
50 - 25.03.2020 - 21:20
45-Добряк Гишер >Карма - это прежде всего, причинно-следственная связь.
Чем была ненависть девушки? Причиной или следствием? Или следствием причины, порождающее следующую причину?
В общем, это тааакииие заморочки.. я пыталась копать, вернее копала, дальше 2-3 шагов - бесполезно..
Если упрощенно, да, ненависть «отягощает» карму, прежде всего дэушки, может завязываться кармический узел и этот узел сможет втягивать в кармические петли других людей, косвенно присутствующих в ситуации, породившую ненависть.
Но далеко не всех людей, тут есть нюансы, а как известно, в них кроется рогатый.
В приведённом примере, мужчина менее отягощён последствиями этой ситуации, ибо смог отпустить . Но)) как отпустить? Послав девушку и ситуацию куда подальше в грубой форме, или спокойно попрощался, сказав «прости»? В разных сценариях - разная кармическая завязка.
Ну а в будущем, ситуация повторится для девушки , возможно с этим же парнем, если было все ну очень круто «завязано», или же с другим, если этот «отработал» ситуацию. Но для неё это все будет в более отягощённый форме.
В общем, говорю же, сложно)) можно, Конечно, карму изменить, но это ещё сложнее, да и девушка-то об этом не знает!
О.. давно здесь столько букв не рисовалось, и не только мной! )
Гость
51 - 25.03.2020 - 23:02
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Берёзкин если сроки перевоплощений по тибетским идеям фиксированы, не более пары месяцев для непрактикующего? Ну для тибетцев это и подходит - 2 месяца, а для других народов могут быть и столетия периодов между воплощениями.
А если дым возник между силами трения представителей Тибета и Израиля, к примеру?
Гость
52 - 25.03.2020 - 23:24
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
46-Берёзкин > Карма не обязана преследовать существо в следующем воплощении, многое воздается еще при жизни, а кое что "прилетит" через одно-два воплощения. Каждый случай рассматривается индивидуально, но не потехи ради, а во избежании цикличного кошмара. В связи с чем кармическая походка за хлебушком в булочную, а не в продуктовый магазин — простительная шалость. Тяжкое не развязанное перейдет в последующий цикл, любовь по умолчанию воздается в каждом воплощении, но надо понимать что есть жизнь, а что — воплощение. Любовь тоже не простое чувство, тут либо ты даришь любовь жертвуя своими ценностями, либо ты даришь любовь не принося ничего в жертву, по этой мере в перспективе и получаешь. А разница между смертями, это — детский сад.
То, что карма никого не преследует это понятно. Ее в этом смысле не существует.
А разница между смертями- это же энергия?
53 - 26.03.2020 - 00:00
51-Берёзкин
В контексте заданного тобой вопроса ответ получился такой - 2 месяца и 9 месяцев. Т
ак устроит?
Baz
54 - 26.03.2020 - 04:34
Цитата:
Сообщение от Берёзкин Посмотреть сообщение
А разница между смертями- это же энергия?
Если отрешиться полностью, то энергия есть все. А если мерить в попугаях, то разница между смертями это — попугаи.
55 - 26.03.2020 - 07:34
Что касается времени между воплощениями. Сложная штука, как все время, в целом.
Считается (очень много почти одинаковых мнений и в литературе, и у людей разных взглядов и течений), что мы воплощаемся одновременно с группой людей, с которыми у нас есть кармические узлы, цепочки, узелочки и все такое. Ну здесь это всем и так понятно.
Но там, в жизни между жизнями, время для каждого человека одной группы воплощения, идёт по разному
Baz
56 - 26.03.2020 - 08:05
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
...Но там,...
Нет никакого там, есть здесь и сейчас.
Там — абстракция. Существо живёт в реальности, а реальность это — сейчас.
ps Это к слову между словами.
Гость
57 - 26.03.2020 - 09:53
Насколько мне известно, Разница между воплощениями - годы и столетия Для души земля -ссылка. Ссылка для исправления кармы. И чем больше срок тем чище карма. Тем старее душа. Что касается живого воплощения Будды на Земле ( Далай Лама ) - Там другие реалии . Одна из причин ( ИМХО) - То что Будда не может оставить свою паству без присмотра , но и вникнуть во все земные дела тоже не в силах ( он выше этого ) . Для этого существует Далай Лама.
Про ненависть девушки - очень интересно. Лабиринт - Спасибо.
58 - 26.03.2020 - 10:01
55 + меня перебили, и это дало понять, что пишу всем очевидные весчи, закругляюсь) мне сча читать больше интересно. Поверх обсуждаемого идёт интересная личная информация, благодарю)
59 - 26.03.2020 - 10:07
56-Baz >да. Важно только здесь и сейчас. А «там» будет там. Отработаешь/наработаешь тут, без отягощений пройдёшь дальше. Даже если без этого непонятного «там», по любому, много легче , не заморачиваясь, просто жить, но осознанно. Тогда и Карма «чистится»..
60 - 26.03.2020 - 10:33
спасибо ответившим.

57-solaris > хм. А Далай Лама - это воплощение Будды?
Откуда инфа?
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
просто жить, но осознанно. Тогда и Карма «чистится»..
а каков механизм? Просто живешь осознанно, а карма сама чистится или все же прилетают "гостинцы из прошлого"? В какой форме?
61 - 26.03.2020 - 10:33
57-solaris >про ненависть девушки, повторюсь, Карма может быть очень хитросплетена. Может ненависть вызвали измены, вечная ложь, всякая подобная хрень. А может, понимание ею неких аспектов бытия, в которых нет места тем отношениям. В общем, тут играет роль только глубинная мотивация.
Или она, «вдруг» Просветлела и все)) Карма обнулилась, а моментнрй ненавистью вышла вся инерция кармы.
Говорю же, клпаться в причинно-следственных связях, дело долгое и не очень нужное. Единственно, что нужно, в моменте здесь и сейчас, принять произошедшее, найти плюсы и идти дальше. И всё.
62 - 26.03.2020 - 10:38
60-Добряк Гишер >механизм отслеживания своего состояния. Просто позиция наблюдателя за собой, за мыслями и эмоциями. Ещё лучше - отслеживание образования эмоции.
При прилёте гостинца из прошлого, если хочешь обнулить ситуацию, копаешь до самого начала . Или принимаешь этот гостинец полностью и с благодарностью за урок, искренне по возможности₽) Карма этого гостинца обнуляется.
да, лёгко сказка сказывается..
Гость
63 - 26.03.2020 - 13:56
60-Добряк Гишер > Бу́дда (санскр. बुद्ध, буквально — «пробудившийся», «просветлённый») в буддизме — наиболее высокое «состояние духовного совершенствования» либо имя Будды Шакьямуни, либо имя одного из других бесчисленных существ, достигших просветления (бодхи)

Дала́й-ла́ма (тиб. ཏཱ་ལའི་བླ་མ་, Вайли: ta la’i bla ma, монг. Далай багш?, ᠳᠠᠯᠠᠢ
ᠪᠠᠭᠰᠢ?) — линия передачи (тулку) в тибетском буддизме школы Гелугпа, восходящая корнями к 1391 году. По канону тибетского буддизма, Далай-лама является воплощением бодхисаттвы Авалокитешвары (тиб. སྤྱན་རས་གཟིགས), бодхисаттвы сострадания.

Бодхиса́ттва, бодхиса́тва, бодиса́тва (санскр. बोधिसत्त्व [bodhisattva] IAST, пали बोधिसत्त [bodhisatta] IAST; буквально «существо, <стремящееся к> пробуждению»[1]; или "тот, чья суть (саттва) - пробуждение (бодхи) - от бодхи «пробуждение» + саттва «суть; существо») — в буддизме существо (или человек), обладающее бодхичиттой, которое приняло решение стать буддой для блага всех существ. Побуждением к такому решению считают стремление спасти всех живых существ от страданий и выйти из бесконечности перерождений — сансары[2]. В махаянском буддизме бодхисаттвой называют также просветлённого, отказавшегося уходить в нирвану с целью спасения всех живых существ[Дюмулен Г. Идеал бодхисаттвы // История дзэн-буддизма. Индия и Китай. — СПб.: ОРИС, 1994. — 336 с. — ISBN 5-88436-026-6.].
Гость
64 - 26.03.2020 - 14:07
61-la_Birint > Принято.
Гость
65 - 26.03.2020 - 15:59
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Берёзкин А разница между смертями- это же энергия? Если отрешиться полностью, то энергия есть все. А если мерить в попугаях, то разница между смертями это — попугаи.
Когда человеку сложно что- то осознать, то он обращается к обобщенным абстракциям.
В этом смысле попугаи тоже энергия и нет ничего плохого в том, чтобы измерять энергию в попугаях ))
Но я не спроста задал свой вопрос.
Хотелось перевести обсуждение из схоластики в конкретику, в практическую плоскость, так как умозрительно, посредством упрощения разными относительностями пониманию неоткуда взяться.
Заметьте, что в популярной эзотерике теории кармы обсуждаются с позиции эволюции чувства вины и все дальнейшие спекуляции в этой отрасли практического знания происходят вокруг этого чувства.
Впрочем, эзотерики крайне эгоистичные существа, хотя декларируют обратное и в другой плоскости рассматривать эти идеи не готовы.
Поэтому в практической стороне этого вопроса воз и ныне там, а кобыл еще никто не создал.
66 - 26.03.2020 - 17:10
У меня нет чувства вины. Выдрала с корнем и лишь увижу первый её росток, заливаю гербицидом нещадно..
И снова резонанс.. утром говорила с человеком, у которого подселенная программа вины фактом рождения этого человека. И живет так всю жизнь.. без копки кармы не обошлось..
Насчёт практической плоскости. Давайте говорить. Я реализую только то, что знаю-умею-понимаю, и так как это умею. И все) но ведь знаю же, что знаю и умею не так много в этой области. С удовольствием послушаю-поучусь-применю в практике..
67 - 26.03.2020 - 17:22


Пример нормально складывающейся кармы. Без инерции и посадкой ее здравого семени.
Нет и хорошо. Будет день/весна, будет пища/цветок. Тогда и порадуемся. А сейчас (зимой) толку, только грусть. Грусть (иньская низковибрационная эмоция) запустит в организме продуцирование «вредных» хим.соединений, которые могут на выходе привести к какому-нить плохому заболеванию. Вот и будет отрицательная Карма. Пример упрощённый и наглядный.
Я делаю выбор не грустить. У меня и зимой маленьких радостей жизни хватает.
Гость
68 - 26.03.2020 - 18:53
Баз
35
"Может оставить все как есть и сделать единственно верный выбор в ситуации настоящего воплощения? "
Тут несколько тем.
1. Если ты не умеешь то лучше не лезть))) Этот вопрос относится просто к уровню умения.
Моя позиция - Управляя кармой - это значит ты управляешь инерцией. НЕ управляешь - инерция использует тебя.
На примере с автомобилем - есть не только руль, но и газ и тормоз- все это инструменты работы с кармой.
Кстати переписывание истории - наглядный пример изменения кармы.
2. "Я вот грешным делом думал что человек имеющий понимание о карме находится вне рамок"
для лучшего понимания давай перефразируем
Человек имеющий понимание об уголовном кодексе находится вне его поля действия.
Правда ведь глупость... Знания не выводят нас из под кармы - а лишь дают возможность использовать эти законы, эти энергии.
Просветленный не свободен от инерции, он просто управляет ей, с позиции МАСТЕРА.
3. Откуда я беру знания? Как всегда из личного опыта. Просто в свое время я потратил лет 15 на ясновидение, и теперь наблюдаю в реалии, что происходит. Вообще - ясновидение - совершенно необходимый навык для эзотерика. Без него как слепой. Работаешь только на книжных знаниях - без обратной связи. Что ты наделал.... неизвестно.
Мой совет всем начинающим эзотерикам - не жалейте времени на ясновидение. Сколько бы это вам не стоило - оно окупается.
Гость
69 - 26.03.2020 - 19:06
+68
Еще пару слов о ясновидении.
Когда я начинал с иглотерапии - прочел много толстых книг, заучил много китайских названий. И считал себя вполне подкованным. Но потом стал видеть движение Ци по каналам, работу точек, как всасывается Ци, как отдается в пространство. Как каналы переполняются, где застой, где пробка... В общем - это настолько другой уровень....!!! Теория конечна нужна, но видеть - просто необходимо. Т.е. ты воткнул иглу - ты видишь попал или нет, сразу видишь изменение всей энергии в человеке, даже спрашивать почти не нужно пациента, и так понятно.
А чакры... это вообще прикольно, они просто трепещут и структурируют энергию. Вот секс, например, свадхистаны любовников сцепились, срезонировали и резко набухли. А потом давай перекачивать громадные объемы энергии. А потом пик резонанса, оргазм. И сразу маленькое качественное изменение, чтото поменялось. Что то родилось. какое то намерение пришло в мир...
В общем, ясновидение - это здорово. И инструмент архиполезный, и просто красиво)))
Baz
70 - 26.03.2020 - 19:59
65-Берёзкин >
Цитата:
Сообщение от Берёзкин Посмотреть сообщение
Но я не спроста задал свой вопрос. Хотелось перевести обсуждение из схоластики в конкретику, в практическую плоскость, так как умозрительно, посредством упрощения разными относительностями пониманию неоткуда взяться.
На этот вопрос тебе никто не ответит с позиции практики, во всяком случае тут, напомню что вопрос строился относительно дистанционной разницы между смертями связанных общей кармой людей.
А с учетом того что ты — тот еще материалист, то и за пределами форума тоже. Но если ищешь ответ, может быть когда нибудь ты его найдешь.
Или попробуй задать свой вопрос по другому, так как спрашивая именно так как ты спросил, ты не получишь ответа который поможет тебе практически. Спрашиваешь для себя, спрашивай так что бы было понятно о каком друге или недруге ты говоришь, чего опасаешься или жалеешь о чем то.
Почему я назвал тебя материалистом? Дело в том, что ты так или иначе, но постоянно демонстрируешь материальную орбиту восприятия. Я не говорю что материалист не может быть эзотериком, еще как может, но для того что бы расширить восприятие, материалисту надо расширить свою орбиту.
По поводу популярной эзотерики я могу сказать одно, это символ и не более, а так же что не только эзотерики эгоисты, существа в большинстве своем эгоисты не смотря на свою причастность к Космическим Законам. Карма, если хочешь — суть каждого из миров где есть какой бы то ни было осознанный план и мне интересно почему ты выбрал именно чувство вины?

Цитата:
Сообщение от Йокё Посмотреть сообщение
2. "Я вот грешным делом думал что человек имеющий понимание о карме находится вне рамок" для лучшего понимания давай перефразируем Человек имеющий понимание об уголовном кодексе находится вне его поля действия. Правда ведь глупость...
Конечно глупость. Дело в том, что используя термин рамки, я имел ввиду твое выражение по поводу тесноты форума, а не кармы как таковой. Извини если ввел в заблуждение, не нарочно.
Гость
71 - 26.03.2020 - 20:08
70-Baz >Просто наблюдения. Чем вас это чувство не устроило?
Такое же как и другие.
Гость
72 - 26.03.2020 - 20:25
Баз
70
форум тесен просто потому, что это инструмент межличностного общения.
А мне хотелось бы излагать знания которые накопились. Читать лекции. На форуме лекции читать как то не в тему...
Гость
73 - 26.03.2020 - 21:44
67-la_Birint >Прямо книга "Как перестать беспокоиться и начать жить" Только вот незадача автор книги плохо кончил. (Лимфогранулез и в итоге самоубийство)
Гость
74 - 26.03.2020 - 22:01
Есенин...
самоубийство или убийство?
И стихи написанные кровью...

75 - 26.03.2020 - 22:50
69-Йокё
Хорошо описал своё ясновидение. Я восхищаюсь! :-)
Baz
76 - 27.03.2020 - 05:45
72-Йокё > Это я понял и даже высказался по этому поводу. Попробую еще раз. У тебя есть желание, но нет возможности расширить вещание своих знаний в более широкие массы. Полагаю имея представления о карме, видя энергетические потоки, тебе решить эту задачу, коль заговорили о том что
Цитата:
Сообщение от Йокё Посмотреть сообщение
1. Если ты не умеешь то лучше не лезть))) Этот вопрос относится просто к уровню умения. Моя позиция - Управляя кармой - это значит ты управляешь инерцией. НЕ управляешь - инерция использует тебя. На примере с автомобилем - есть не только руль, но и газ и тормоз- все это инструменты работы с кармой. Кстати переписывание истории - наглядный пример изменения кармы.
, не представляется сложным.
Если твой уровень видения кармических инструментов выше уровня любого участника этого форума, то наверное ты понимаешь что надо делать для того что бы история пошла так как тебе нужно и тут вопрос вот в чем, а зачем тебе кто то (технический специалист)? Сможешь ли ты взять ответственность за чужую карму если сам не в состоянии зарулить туда куда сам хочешь? Тут либо идейный помощник и твое покровительство и защита от негативных последствий, либо специалист и твои финансовые вливания в свои хотелки. Какой из кармических путей решит эту задачу?
77 - 27.03.2020 - 07:18
73-solaris >хороший пример негативной кармы. Человек вещал, а сам не принимал это. И имел претензии к миру, не принимая его и себя в нем, так как есть. Болезни лимфатической системы - 4 чакра, «отвечающей» за принятие безусловной любви (все хорошо в том виде, котлом есть). То есть, несоответствие слова и дела.
Таких примеров - масса. И я сама себя иногда ловлю (надеюсь, ловила, то есть, ошибки исправляются) на чем-то подобном. Но исправляю инерцию кармы верным выбором, осмысливая причины, отрубая хвосты следствия. Насколько получается.. наверно получается, где легко, где не очень, индикатор - состояние внутреннего спокойствия и комфорта, в следствии которого реальность меняется, как полагаю, в плюс.
Гость
78 - 27.03.2020 - 11:10
Баз
76
Есть силы, которые я не могу преодолеть. Просто потому что они для меня огромны и неподконтрольны. И не хотят под мой контроль))). А воевать с ними я не хочу, потому что не за кого. И этим силам совсем не хочется чтобы людей чему то там учили... а хочется чтобы люди на них просто пахали без вопросов. Т.е. нужно либо создавать учение типа христианского - Вы рабами родились, вот и терпите, потом когда-нибудь бог даст.... Либо менять вообще всю систему на Земле. Это для меня пока невозможно, сил не хватит. Вот из-за этого тупичок у меня... Нужно наверное тему создать - о новой религии. Водолея.
79 - 27.03.2020 - 11:50
78-Йокё > ИМХО, нужно определиться с целью.
Из нее будут следовать средства.
Если личный сайт самоцель - одна ветка развития этой темы,
если цель - максимальное распространении информации, то для этого могут подойти существующие каналы: соц сети, ютубчик, блоги, живые журналы и т.п.
Причем, если цель - охват, то соц сети дадут больший выхлоп, чем личный сайт. Информация в сетях разлетается быстрее, легче находятся единомышленники и интересанты.
Возможно, стоит присмотреться к подобным ресурсам (конечно, такой же информации, как у Вас, в интернете может еще не быть, но что-то подобное, наверняка, существует), как решают этот вопрос другие? (обычно, мультиформатно; чаще - с упором на соц сети).
Можно начать с простого (сети, блоги и т.п.), а если уж понадобится отдельный сайт, то запилить позже, когда контента (и подписчиков) наберется достаточно.
Исходите из цели и смотрите, как лучше и более уместно именно для Вас.
Дерзайте! )
Baz
80 - 27.03.2020 - 12:20
78-Йокё > место Христа всегда свободно. Выйди на улицу и покажи чудеса исцеления и превращения воды в вино и будет что будет. Выходя на улицу, ты идешь к людям. Выходя в интернет, люди должны придти к тебе. Странно что имея представление о мироустройстве ты решил заручиться поддержкой цифровой прокладки между учителем и учеником. В реальности молчание Учителя - Урок, в виртуальном пространстве такой "Урок" не пройдет. Цифра искажает, преломляет поток на своем уровне, в общем дело конечно твое, но мне кажется что для того что бы глаголить истину не надо заботиться о количестве глаз обращенных в твою сторону. Встань, как грится, и иди )


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены