К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какую книгу посоветуете?

Гость
0 - 04.02.2013 - 08:24
Всем доброго дня,
проблема такая, мама моего мужа, очень хорошая и добрая женщина, 54 лет, но...
считает себя "старухой", она уже 7 лет, как вдова, пыталась жить с другим мужчиной, но ничего хорошего из этого не вышло и она вернулась домой. Она очень полная, и болеет сердцем... Вобщем, она опустила руки, говорит о том, что она уже бабка, что жить ей осталось совсем немного, забила на себя, не хочет заниматься своим здровьем, своей внешностью, когда мы с мужем говорим о том, что она может похудеть, что все проблемы у нее в голове, что все болячки от полноты и утверждений о том, что она уже старая, она начинает плакать... Приводим примеры женщин её возраста, как они еще молоды и хорошо выглядят, бестолку. Она очень мнительная, муж у нее был тираном, был её и унижал, жили в нищете, она привыкла к этому, привыкла ему угождать, когда мы приезжаем, стараемся всячески её радовать, помогаем финансово, дом благоустраиваем, она при этом старается угодить нам до белого каления всячески принижая себя. Мужа это сильно расстраивает, мы живем в другом городе, и он переживает за нее. Вобщем, мы хотим её сводить к психологу, но насильно этого не сделаешь, человек должен к этому прийти сам... Мы вроде как заинтересовали её чтением книг, вот недавно она прочла книгу Пауло Коэльо "Алхимик" и призналась, что сделала вывод, что не нужно говорить о своих болезнях, т.к. начинаешь их к себе притягивать! И попросила еще привезти что-нибудь почитать. Мы решили привезти ей что-то из цикла психологии, чтобы она смогла сделать еще много полезных выводов для себя. Порекомендуйте, пожалуйста, книги, которые помогут ей выйти из этого ступора, найти новый стимул для жизни, для заботы о себе, нам так хочется, чтоб у ее будущих внуков была здоровая и веселая бабушка!



1 - 04.02.2013 - 08:53
не в книгах дело, в голове и в характере, который уже сформирован..
мама знакомой, с 45 лет "я старая больная женщина", только помимо мазохизма, она умело манипулировала дочерью..
психотерапевт нужен, да..
Гость
2 - 04.02.2013 - 08:53
Да, ей, повезло с невесткой, хоть у кого-то что-то хорошо) Прям читаешь и так прикольно...)
"Подсознание может все" пусть прочтет, годная книжка
Гость
3 - 04.02.2013 - 08:56
[quote=Schwab;28880885] Спасибо большое, а кто автор?
Гость
4 - 04.02.2013 - 09:18
3 не помню) Да наберите в поиске, сразу найдете
Гость
5 - 04.02.2013 - 09:39
4-Gretchen...... ты ещё и Шваб ???
Гость
6 - 04.02.2013 - 09:41
5 Тиха там!)
Гость
7 - 04.02.2013 - 09:55
1-Картина маслом >не в книгах дело, в голове и в характере, который уже сформирован.. стопудово.
а к старости расформировать характер это сродни подвигу.
8 - 04.02.2013 - 10:00
7-скучающий > да, вот представь, жила-была женщина, жила для других, заниженная самооценка, и из нее выбивают этот табурет, а по другому она не умеет и ради чего жить и как? тяжко будет, очень
Гость
9 - 04.02.2013 - 10:00
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
1-Картина маслом >не в книгах дело, в голове и в характере, который уже сформирован.. стопудово. а к старости расформировать характер это сродни подвигу.
Мы все же попробуем, люди и 50 и в 60 и 80 совершают подвиги и работу над собой, я считаю работать над собой можно пока мозг функционирует.
Гость
10 - 04.02.2013 - 10:08
Вот когда человек привык конечно тяжело менять характер. Именно поэтому и нужны книги, желательно художка в которой зерно заложено. Конкретно книги по психологии не пойдут, человек который их читает он сам ищет, а тут надо тихонечко и осторожненько) Художественную интересно читать оно как раз.

Она же "Алхимик" осилила.

Ричард Бах: Чайка, Единственная. ну и его книги
Дипак Чопра попробуйте
Луиза Хей можно Исцели свою жизнь, Исцели свое тело.

Писал по памяти проверяйте в инете. Все книги доступны в продаже.
Гость
11 - 04.02.2013 - 10:14
Ричард Вебстер: Семь секретов успеха. Письма к Метью

Игрок в гольф и миллионер. Автора не помню
12 - 04.02.2013 - 10:16
Лиз Бурбо "5 травм", Жикаренцева книги можно сюда же до кучи
Гость
13 - 04.02.2013 - 10:20
9-S_max1983 >конечно надо пробовать.
у меня дохтор знакомый есть,так он в спартакиаде по туризму, вокруг фишта пробежал и занял по моему второе место,а ему уже в районе 65 годиков.
Гость
14 - 04.02.2013 - 11:03
Ищущий Ответ - спасибо огромное!!!
Картина маслом - еще раз спасибо!
Гость
15 - 04.02.2013 - 11:43
0-S_max1983 > врач эндокринолог, и жесткая диета с исключением сладостей полностью. сокращение жирного, жаренного, печеного.
у вашей бабушки климакс и в связи с этим серьезные эндокринные нарушения.
одними книгами тут не поможешь...
но даже при условии что она загорится идеей похудеть и изменить образ жизни работа эта не на один день.
да и вообще.. люди не склонны молодеть... дальше будет еще хуже.. так что привыкайте...
Гость
16 - 04.02.2013 - 11:44
15 + научите ее пользоваться интернетом, и подсадите на сайт знакомств.
это поможет лучше всяких книжек...
Гость
17 - 04.02.2013 - 12:11
Цитата:
Сообщение от meLiSSa Посмотреть сообщение
научите ее пользоваться интернетом, и подсадите на сайт знакомств.
знаешь толк, да?)
Гость
18 - 04.02.2013 - 12:16
16-meLiSSa >а х....толку?...когда в голове кавардак сайты не помогут)
Гость
19 - 04.02.2013 - 12:22
17-Gretchen > я когда в Краснодар переехала, то думала, что это действительно полезный ресурс для того что бы обзавестись новыми знакомствами....
если бы я знала в тот момент, насколько я ошибаюсь. то естественно даже и пробовать не стала, но... около полугода я там протусовалась... встечалась лично практически со всеми кто не казался совсем уж неадекватным, приходила на встречу и слушала, слушала, слушала.... а через полгода поняла - нужно срочно валить из этого места пока еще хоть какоето хорошее отношение к людям осталось..))
но это ж только мое восприятие..)
а народ считает что это классное место..)
прутся они от общения там - страсти, интриги, ревность, стихи друг другу пишут, за жизнь разговаривают...советы друг другу дают, о новых знакомых рассказывают.
в общем жизнь кипит..)
причем кипит у тех, кто просто хочет общения. не результата, а именно общения. так что можешь считать, что знаю толк..)
Гость
20 - 04.02.2013 - 12:26
18-fly187 > правильно..) они его усилят.) а главное займут голову хоть какими то мыслями о жизни и том, что можно в этой жизни сделать..
Женщина будет заниматься СВОЕЙ жизнью, иногда даже чуть чуть тайной жизнью, и перестанет или хотя бы меньше станет приседать на уши детям..
там же не только с мужчинами можно познакомиться, но и подружек завести, и болячки вместе с ними по обсуждать...
в принципе подходит любая социальная сеть, просто на сайтах знакомств самое активное общение - бо предлог для разговора есть..))
Гость
21 - 04.02.2013 - 12:29
20-meLiSSa >женщине проще...даже с большими тараканами в голове))) ибо как по жизни спросу меньше))
Гость
22 - 04.02.2013 - 12:31
21-fly187 > ой, не начинай.. или заведи отдельную тему, а то я щас как выскажусь про "проще" и трындец этой теме...
а автор задает хороший вопрос и не нужно тему портить флудом.
Гость
23 - 04.02.2013 - 12:40
Цитата:
Сообщение от meLiSSa Посмотреть сообщение
врач эндокринолог, и жесткая диета с исключением сладостей полностью. сокращение жирного, жаренного, печеного.
- от жестких диет жизнь начинает играть новыми красками, да)) Черными и серыми)))
Гость
24 - 04.02.2013 - 12:44
Цитата:
Сообщение от fly187 Посмотреть сообщение
ибо как по жизни спросу меньше))
да ладно, я бы не была так категорична в этом...
Гость
25 - 04.02.2013 - 12:44
Цитата:
Сообщение от meLiSSa Посмотреть сообщение
нужно срочно валить из этого места пока еще хоть какоето хорошее отношение к людям осталось..))
)))))))))
Гость
26 - 04.02.2013 - 12:48
+1 ))))
Гость
27 - 04.02.2013 - 12:49
это к 23 му
Гость
28 - 04.02.2013 - 12:51
Автор и вообще по поводу темы.

Вода точит камень не силой, а частым падением. Капайте в нужную сторону, форсировать тут не получится иначе окончательно закроется, а у вас хоть чуть прокапывается)
Гость
29 - 04.02.2013 - 12:54
23-Коготок > угу.. а от повышенного сахара крови человек просто слепнет и у него отваливаются ноги и печень.. зато в очень радужных тонах..)))
зелень, рыба, мясо, творог и немного круп - все. остальное после 50 едят не просто самоубийцы, а самоубийцы желающие напоследок поизмываться на близкими.)
Гость
30 - 04.02.2013 - 12:56
Цитата:
Сообщение от meLiSSa Посмотреть сообщение
зелень, рыба, мясо, творог и немного круп - все. остальное после 50 едят не просто самоубийцы, а самоубийцы желающие напоследок поизмываться на близкими.)
ой, перестань, ты не знаешь мою бабушку, это как в моем любимом фильме "сынок, а как же покушать?"(с), 85 лет и никаких тебе диабетов и прочего, тьфу-тьфу-тьфу.
Гость
31 - 04.02.2013 - 12:58
30-Gretchen > не надо притягивать свою бабушку к вопросу о женщине имеющей избыточный вес.
Гость
32 - 04.02.2013 - 13:08
Цитата:
Сообщение от meLiSSa Посмотреть сообщение
30-Gretchen > не надо притягивать свою бабушку к вопросу о женщине имеющей избыточный вес.
так ты не видела мою бабушку, реально было 100, и ничего, сейчас возраст уже, похудела как-то само собой, пирожки любит жареные)
Гость
33 - 04.02.2013 - 13:16
29-meLiSSa > - где я говорила, что надо питаться только тортами и салом?? Просто в 54 года резко -
Цитата:
Сообщение от meLiSSa Посмотреть сообщение
жесткая диета с исключением сладостей полностью. сокращение жирного, жаренного, печеного.
- это все устраивать избалованному углеводами организму, жить ему будет не то чтобы лучше и веселей. И потом - жесткие диеты и разумные, сбалансированные по БЖУ, - две баааальшие разницы. И жесткими баловаться диетологи и гастроэнтерологи, насколько я в курсе, не советуют всем подряд.
Гость
34 - 04.02.2013 - 13:19
33 что есть БЖУ?
Гость
35 - 04.02.2013 - 13:19
32-Gretchen >так ты не видела мою бабушку, реально было 100при чём тут бабушка,когда каждый человек мучается индивидуально.
вы ещё христа в пример поставте
Гость
36 - 04.02.2013 - 13:19
32-Gretchen > фиг его знает.. каждый человек индивидуален. Для одних избыточный вес причина ранней смерти, другие живут до глубокой старости.
Лотерея... но с моей точки зрения - плаксивость и депрессия это прежде всего следствие неправильного питания, ну. и мыслей не правильных - реверанс в сторрону твоего любимца, но еда это первая причина..
Гость
37 - 04.02.2013 - 13:19
35 а она и не мучается)
Гость
38 - 04.02.2013 - 13:20
37-Gretchen >так и я про то.
Гость
39 - 04.02.2013 - 13:21
Цитата:
Сообщение от meLiSSa Посмотреть сообщение
Лотерея... но с моей точки зрения - плаксивость и депрессия это прежде всего следствие неправильного питания, ну. и мыслей не правильных - реверанс в сторрону твоего любимца, но еда это первая причина..
если внимательно читать сабж, то можно заметить, что причина не в весе, еде и прочем, а вот муже-гон***не, который ее морально изуродовал, это в первую очередь. Все остальное - следствие. Причина всегда на уровне эмоций и мыслей, тело лишь отображает то, что происходит с духом.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены