К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

как же надоел уже.... этот постоянно повторящийся сон. как воспринимать?

Гость
0 - 11.05.2012 - 21:12
сниться что падаю с моста в воду находясь за рулём. иногда это бывает автобус, но сценарий тот же. падение с моста в воду, вижу как заполняется всё пространство водой, стремительно.... набираю воздух всегда за секунду до погружения, выбраться пытаюсь... и тут просыпаюсь. сегодня например стою в автобусе рядом с водителем и вдруг вижу что он спит, а как раз на мост заезжаем и вниз опять.... короче яркие такие кошмарики. ну может не воспринимать так буквально, может это символично... кто разбирается? кстати, тревожит ещё и потому- учусь сейчас в автошколе(а может не надо было). сны эти давно уже, но раньше не так обращала внимание.


Гость
1 - 11.05.2012 - 21:14
0-_Buka_ > страх руля возможно, мост - перемены, этап такой у Вас, Вы за рулём - управляете ситуацией, а вода - эмоции. Может Вы слишком эмоциональны за рулём и боитесь не справится?
Гость
2 - 11.05.2012 - 21:21
0-_Buka_ > сны стали сниться до автошколы, но когда вопрос об обучении уже вставал, да?
И может Вы сами попадали в аварию в прошлом или тонули, а сейчас страхи эти поднимаются?
С чем у Вас мост ассоциируется, Вы проезжаете по мосту?
В общем, страхи высоты, воды, аварий, что-нибудь в прошлом было, что попадали сами?
Гость
3 - 11.05.2012 - 21:27
0-_Buka_ > вы подсознательно не хотите водить машину.
Подсознание настойчиво подсовывает вам причину не делать этого.
По статистике больше половины женщин получивших права никогда не садятся за руль.
Ничего другого в вашем сне нет.
Протестируйте скорость своих реакций и внимание.
Если результаты тестов будут низкие, то вам лучше не рисковать садясь за руль...
4 - 11.05.2012 - 21:27
скорее всего Вы сбились с пути(жизненного)....Измените концовку сна и в реальной жизни все наладится.
Гость
5 - 11.05.2012 - 21:34
1-_Пани Барбара_ >вождения ещё не было, пока теорию проходим. страх, что не смогу ездить нормально есть. не представляю как по городу или по трассе... жуть. сны эти ещё задолго до решения пойти в автошколу. дошло до того, что в жизни теперь когда мост переезжаю- вся сжимаюсь. уж очень яркие сны про падение. в прошлом никогда не попадала в аварии, даже незначительные. страх воды в реальной жизни присутствует, тонула как-то в детстве. страха высоты нет вообще.
Гость
6 - 11.05.2012 - 21:43
3-подруга >я хочу и не хочу водить машину одновременно. машина для меня это свобода и мобильность и необходимость(за городом живу)и удобство... но с другой стороны и опасность и страх и нервы.... всё как-то намешано.
4-Зима >а как изменить конец сна? я не владею практиками осознанного сновидения... это не так просто.
7 - 11.05.2012 - 21:45
6-_Buka_ >разберитесь со своим путем по жизни, при правильных выводах концовка изменится сама)))
Гость
8 - 11.05.2012 - 21:47
5-_Buka_ > Спасибо. Помимо автошколы и мыслей об этом, что происходит в Вашей жизни важного, что вызывает бурные эмоции? Только подумайте об этом применительно ко времени, когда стали сниться сны, что было ДО, по факту: дома может или в личном..
Просто сон может отражать ТУ ситуацию, прошлую с наложением страха вождения..
Гость
9 - 11.05.2012 - 21:48
6-_Buka_ > значит я права...)
Так что перестаньте паниковать, ,Скажите себе "не Боги горшки обжигают!" и спокойно учитесь.
Если будет все совсем плохо получаться, то не будите водить машину со спокойной совестью - ведь вы же честно пытались. Но не смогли.
У вас повышенная тревожность и богатое плохо контролируемое воображение. Ничего страшного.
Это не вещий сон, а всего лишь переизбыток непривычных впечатлений.
Гость
10 - 11.05.2012 - 22:03
9-подруга >да, примерно так я себе сегодня и сказала, после очередного занятия)
7-Зима >мой путь по жизни кристально прозрачен и давно мной определён, только это сложный путь и я не всегда в состоянии следовать намеченному.... но ничего, прорвёмся)
8-_Пани Барбара_ >возможно это связанно с тем, что я смогла прервать полугодовое хождение к психологу. буквально на днях я решила прекратить этот транзактный анализ. мне стало как-то даже легче. но как сказала на последок мой психолог- я лишаю себя поддержке в её лице.... сумбурно себя сейчас ощущаю.
Гость
11 - 11.05.2012 - 22:06
поддержкИ
Гость
12 - 11.05.2012 - 22:07
10-_Buka_ > вооот.. быть за рулём - самостоятельность, самой идти по жизни, тоже вписывается мотив сна, как и страх "слететь", подкреплённый словами психолога в виде программы "Я не справлюсь".
Если не секрет, ходили по поводу?
13 - 11.05.2012 - 22:07
10-_Buka_ >а с какой проблемой ходили к психологу, если все кристально?
Гость
14 - 11.05.2012 - 22:11
11-_Buka_ > по любому, Вам самой проживать Вашу жизнь как и разруливать свои ситуации самой. Если психолог хороший, то Вам должны были дать основы решения самой Ваших проблем. Страх "слететь" - это страх ошибки всего лишь, мост - переломный момент - перемены.. Возможно и так, более чем. Вода - это эмоции и ваше подсознание.. страх
Гость
15 - 11.05.2012 - 22:15
ходить мне говорили надо года 2. но я с декабря ходила- больше не смогла. ну не пошло как-то. фиг знает. не то что-то. причина обращения была такая- мне казалось, что я обязательно должна быть не нормальная, пережив в детстве многократные насильственные действия сексуального характера от родственника. это длилось много лет. и я молчала, так дети оказывается поступают часто.... вот и чувство потом перенеслось во взрослую жизнь- что со мной обязательно что-то должно быть не так.
Гость
16 - 11.05.2012 - 22:22
15-_Buka_ > Спасибо.

мне казалось, что я обязательно должна быть не нормальная..
а сейчас Вы что о себе думаете?
Гость
17 - 11.05.2012 - 22:22
потихоньку, с вашей помощью проясняется. значит так- вспомнила.... мостов боюсь в принципе(это долгая история из детства), воды страх приличный тоже(тоже долгая история из детства), машин боюсь в настоящем(это от неуверенности в себе и заниженной самооценки). что получилось. этот сон - сплошной набор страхов! ещё и подкреплённый тем, что муж категорически против и отказал мне в оплате обучения(сказал чтоб всё сама,раз поступила не как он хочет). пришлось идти на нелёгкую работу и отвозить пока дочку к свекрови.
Гость
18 - 11.05.2012 - 22:24
Мне в детстве тоже часто снился один и тот же сон.
Я бегу по полю за мной гонятся то ли собаки то ли волки - я убегаю но вдруг падаю в яму и они летят следом за мной с открытыми пастями и длинными языками.
Итут я просыпаюсь...
Он снился мне раз 100 наверное (до школы всё).

Б-р-р-р!

Долго анализировал и понял что это либо сюжет из "прошлой жизни" (что маловероятно но может быть) либо просто некий сценарий (внушенный в пубертатном или постпубертатном возрасте, короче до или после рождения - не исключено что просмотром какого то фильма который в цифровой памяти не сохранился но в эмоциональной - да.
Помогает перепросмотр.
Например фильмы я перепросматривал так: скачивал все что мне запомнились и смотрел их (и терял интерес и связанные с ним комплексы).
Иногда попадались вообще откровенные вещи.
Даже не ожидал что так полегчает...
Гость
19 - 11.05.2012 - 22:27
16-_Пани Барбара_ >сейчас я уже не думаю, что меня надо сдать в дурдом например. у меня есть проблемы психологического характера, но не психиатрия- так сказала мне психолог. наверное это я и хотела услышать.
Гость
20 - 11.05.2012 - 22:32
18-Фриman >да, я тоже думала иногда типа так- ну наверное в прошлой жизни в аварию попала с моста и утонула.... но сейчас разложив на составляющие, более вероятно- что в посте 17написала. концентрация страхов и неуверенности, боязнь ошибиться.
Гость
21 - 11.05.2012 - 22:33
17-_Buka_ > я Вам расскажу одну непридуманную историю, мне её рассказала знакомая..
Она была замужем, муж чиновник (высоко), материально было более чем, но в плане эмоциональном и пр. были проблемы, он пил-бил-гулял, но семья ж и достаток.. Самооценка у неё была заниженная, им в т.ч. Она водила машину, плохо водила, страхи.. в общем она попала в аварию, кувыркалась с машиной, сотрясение мозга, переломы и пр. И с её слов, примерно:" Вместе с этой аварией у меня мозги встали на место. Я задумалась, боже как и с кем я живу.." Выйдя из больницы она развелась, нашла хорошую работу, сменила профессию, встретился мужчина.. Я к чему, не к разводу, я про самоуважение и уверенность в себе, она именно такая женщина, по крайней мере на момент нашего последнего общения..
Всё что Вам нужно, Вы со всем справитесь, так как Вы уже не та девочка, а взрослая женщина. Вы решили научится водить машину - вы учитесь в автошколе, муж сказал "сама" - Вы решаете сами свои проблемы, страшно- да, тяжело - да. Но потихоньку ситуация двигается - Вами.
Сны это страхи. Попробуйте когда ложитесь спать отследить есть ли мысль "опять мост и я падаю?", т.е. есть ли настройка на этот сон, если да - убедите себя, что Вы проедете мост и выедете на трассу, прямо постарайтесь увидеть это и себя за рулём, почувствовать уверенность и руль в руках.
Гость
22 - 11.05.2012 - 22:40
18-Фриman > детская травма, совпавшая с событиями в посмотренном фильме/сказке/рассказе приходит во сне.
Гость
23 - 11.05.2012 - 22:45
22 Не обязательно во сне (альфа ритм бывает и не во сне, в полусне, фантазиях, медитации и т.п., сны и тому подобные видения это альфийские штучки).
Гость
24 - 11.05.2012 - 22:47
небольшой план-
1.неуверенность в себе, страх- преодолимо. затем и пошла учиться, не потому- а вопреки.
2.мост- начало нового этапа в жизни, есть большие планы. потому опасения, изредка возникающие- сочтём естественными. они в процессе рассосутся.
3.а вот страх захлебнуться в своих эмоциях- тут сложней уже... я очень импульсивна, эмоциональна, ранима. контроль чувств и эмоций- поставлю сейчас в приоритет. тем более знаю как- главное не лениться.
4. ну и не маловажная деталь- я строга к себе и окружающим. максимализм мешает очень. но надеюсь вырасту из него. потому даю себе право на ошибку. если не получиться из меня водителя- ну и что, значит так лучше для меня. хорошо это выяснить, чем сожалеть потом о не сделанном. а если всё получиться как хочу- ну и просто отлично!*я извиняюсь за эти мысли вслух*
Гость
25 - 11.05.2012 - 22:49
21-_Пани Барбара_ >спасибо за советы. поддержку. а про мужа в точку попали....
Гость
26 - 11.05.2012 - 22:53
24 С такими как у вас наклонностями я бы лучше за руль не садился.
Понимаю что это сегодня модно - но что кроме того?
Рисков гораздо будет больше чем выгоды.
Гость
27 - 11.05.2012 - 22:53
дорогие люди. мне прям полегчало. чувство радости сейчас в сердце))) вот что значит проговорила(хоть и буквами)
Гость
28 - 11.05.2012 - 22:56
26-Фриman >модно- для меня пустое слово. абсолютно. я живу в пригороде. мне необходимо. с тремя детьми на общ. транспорте не на катаешься.
Гость
29 - 11.05.2012 - 22:57
24-_Buka_ > неуверенность, "не бояться только дураки", это свойственно всем в разных ситуациях, особенно перед неизвестностью.
Эмоции сдерживать не надо, есть - давайте выход, главное своевременно, за рулём лучше самоконтроль конечно же, но все учились водить машину, кто рулит.
Водить для Вас помимо бытовухи ещё и символично, с учётом прошлого опыта, тут ещё и личностный рост + самоуважение, даже отказ в помощи мужем - это помощь Вам. Если посмотреть глубже.
И хвалите себя чаще, есть же за что, Вы - молодец.)

И ещё спросить хочу, всё-таки, что в психологе было "не то", если подумать?
Гость
30 - 11.05.2012 - 22:58
+28. к тому же время покажет- вот права получу и видно будет. я не фанатик. если пойму, что не моё- оставлю.
Гость
31 - 11.05.2012 - 23:03
29-_Пани Барбара_ >я не увидела смысла в этом постоянном пережёвании жёванного. вспоминать прошлое, рыдать над ним. сопли какие-то. не оценила метод. я хочу быть здесь и сейчас- это мне ближе. прошлого уже нет, а настоящего ещё нет. я слишком долго жила в прошлом или будущем- надоело.
Гость
32 - 11.05.2012 - 23:03
30-_Buka_ > а Вы фантазируйте по поводу машины, представляйте что руль продолжение рук, машина придаёт защищённость, что рядом такие же люди едут, тоже когда-то учились и боялись. Машине можно имя дать, сами назовёте, и потом, можно уверенность набирать постепенно, катаясь в своём пригороде, и плавно подруливая к городу, как и мотивировать себя со знаком + при "Я за рулём".)
Гость
33 - 11.05.2012 - 23:04
... а будущего ещё нет- запечаталась уже)
Гость
34 - 11.05.2012 - 23:07
31-_Buka_ > тут вопрос какой, прошлое "закрыть" невозможно и не нужно, оно есть и Вам стыдиться нечего, есть в настоящем отношение к прошлому, это должен был психолог проработать с Вами и изменить отношение - Ваше к себе в той девочке, которая выросла. Это и правда важно, с чем Вы на выходе остались..
Гость
35 - 11.05.2012 - 23:08
32-_Пани Барбара_ >да мы уже с 25 начинаем вождение. с елизаветки и по трассе будем и по городу и по пробкам.... это я сегодня у предидущих спросила. так что, я тоже думала по станице год тренироваться... ага, не тут то было- нас сразу в пекло)))
Гость
36 - 11.05.2012 - 23:10
35-_Buka_ > может и к лучшему - меньше бояться, в плане ожидания страха, а тут бац - и город, бояться поздно))
Гость
37 - 11.05.2012 - 23:12
34-_Пани Барбара_ >да я вообще к прошлому ровно дышу- было и было. выводы делаю, на ошибках стараюсь учиться, по мере осознания. обиды не держу. поэтому и не ясно мне стало-зачем я к ней хожу. бессмысленно как-то. для меня это разговоры ни о чём....
Гость
38 - 11.05.2012 - 23:15
36-_Пани Барбара_ >ну да)
+37. ну конечно пару моментов полезных там для себя отметила. но в целом, ощущение было и оно усиливалось, что и сама справлюсь. что мне не надо этих встреч.
Гость
39 - 11.05.2012 - 23:17
37-_Buka_ > а нет ли ловушки "не хочу по новой переживать боль и вспоминать, хочу забыть"? отсюда желание "сбежать"..
Извините, что лезу, чисто параллельно теме..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены