Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Как завершить ненужные процессы в мозге? (http://forums.kuban.ru/f1050/kak_zavershit-_nenuzhnye_processy_v_mozge-3878006.html)

Fri_man 15.03.2013 21:36

Как завершить ненужные процессы в мозге?
 
Вот например с компутером проще - жмёшь Ctrl+Alt+Delete, процессы - и всю лабуду (типа ouc.exe, LiveUpdate.exe, GoogleUpdate.exe и так далее) вырубаешь - и комп пашет спокойно не виснет и не глючит. Потому что память освобождаешь от груза.

А есть такая утилита в человеке чтобы взять и всю бурду поотключать?

И вообще когда вы что то там читаете или изучаете (ну науки разные или псевдонауки или газеты советские и прочие или журнальчеги или книжки про любофь) то у вас там тоже левые процессы запускаются и жить потом нормально не дают. В курсе?

скучающий 15.03.2013 21:48

[em]А есть такая утилита в человеке чтобы взять и всю бурду поотключать?[/em]
есть конечно.
если сможешь уверовать

Fri_man 15.03.2013 21:52

1 - то бишь установить с лицензионного носителя?
Бгг.
А на халяву?

скучающий 15.03.2013 21:58

[em]1 - то бишь установить с лицензионного носителя?[/em] с эталонного.
[em]А на халяву?[/em]нужно сказать: по щучьему веленью,по моему хотенью.... ,ну и тд .и т п.)))

Fri_man 15.03.2013 22:00

3 Не ну я так не играю...

Fri_man 15.03.2013 22:07

(Вот блин - не успел спросить а мне уже пытаются чего то там продать!)

Yorsh 15.03.2013 22:12

Есть. Здоровый крепкий сон.

Fri_man 15.03.2013 22:17

6+ Без сновидений!

berezcin 15.03.2013 22:22

0-Фрима_н >[b]Как завершить ненужные процессы в мозге?[/b]
Застрелиться.)

Fri_man 15.03.2013 22:23

8 берёзкин - не ну тогда все процессы завершатся и ненужные и нужные.

berezcin 15.03.2013 22:27

9-Фрима_н >
А есть другой варинат? Все процессы обращаются к системе, нужные и не нужные. Уберешь ненужные,начнут глючить нужные и нужные станут ненужными.))
Или тгда старый проверенный метод-активная медитация. просто и сложно.простота в том,что не нужно специальных мест и условий,количество людей вокруг неограниченно,чем больше,тем шире и глубже практика. А сложно, лишь потому, что просто и практикующий быстрее создасть в уме множество напряжений,чем станет беспристрастным свидетелем, но в то же время активным эмоциональным участником.

vseprosto 15.03.2013 22:28

Как отделишь нужное от ненужного?

berezcin 15.03.2013 22:29

Монетку брошу

Fri_man 15.03.2013 22:30

10 [em]Уберешь ненужные,начнут глючить нужные и нужные станут ненужными.))[/em]А на компутере не глючит...

berezcin 15.03.2013 22:34

13-Фрима_н > Дык компьютер сознанием не обладает)

Fri_man 15.03.2013 22:34

14 А челавек что ли обладает?

berezcin 15.03.2013 22:38

15-Фрима_н >
Во всяком случае оно в некотором роде функционирует.

vseprosto 15.03.2013 22:44

Пусть оно само разбирается, что нужное, что лишнее...
Разнообразие составляющих - залог устойчивости целого.

Fri_man 15.03.2013 22:45

Ну ладно, к конкретным примерам.
Можно ли отключить в голове процессы астрология.ехе или нумерология.ехе или форумкубаньру.ехе ?
Если нельзя то надо ж предупреждать прежде чем потребителю их впаривать?
Типа "опасно для жызни! подключиш - хрен отключишь!"

Yorsh 15.03.2013 22:46

Фримен, правильно вопрос задал. А владеет ли человек своим мозгом? Получается, что нет. Люди-машины (Гюрджиев был прав).

Yorsh 15.03.2013 22:50

17.Разнообразие составляющих - залог
устойчивости целого.©
Записал в блокнотег.

Fri_man 15.03.2013 22:54

20 Это он борщ варил и всё что под руку попало съедобного в него кидал.
Все кубаноиды так делают.
Чем больше овощей в борщ киданул тем вкусней!

19 Щас берёзкин зависнет - Гурджиев.ехе у него всю оперативку займёт...

berezcin 15.03.2013 22:55

18-Фрима_н >Увлечениевсякими прикладными науками/мировозрениями-это обычное джелание человека проявлять свободу воли,то есть влиять на ход вещей. Человеку не нужна свобода,Если он ни на что в своей жизни повлиять не сможет. Внекотром роде это сопряжено с мотивами власти, но без негативного контекста.Поэтому отключить все это человек сможет, если перестанет желать. Но я не думаю,что это кто то сможет сделать,даже ты не сможешь.)

Fri_man 15.03.2013 22:58

22 Я могу (есть пара методик но они скучные долгие и нудные).
Я к тому тему и спросил - может кто подскажет что то побыстрее и поэффективнее?
А то как устанавливать на свой диск всякую гадость это седня быстро тебя сподобят.
А как её потом удалить - это проблема.
Если кто то не в курсе.

Так что будьте осторожны!

berezcin 15.03.2013 23:00

23-Фрима_н >
Все, что человек может сделать-он непременно делает, если говорит- могу- но не хочу или нет времени- это вранье.

Fri_man 15.03.2013 23:02

24 Да ладно.
Я много чего могу но не делаю.
Лень, в падлу, потом и т.д.

Могу например попылесосить.
Но не хочу...

Fri_man 15.03.2013 23:05

25 Как это в тосте:
-Имею возможность купить козу - но не имею желания.
-Имею желание купить корову - но не имею возможности.
Так выпьем же за то чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями!

berezcin 15.03.2013 23:07

25-Фрима_н >
Меня удивляет,что ты игноришь такой момоент,что человек- как гбука. Впиттывает абсолютно все и никаких фильтров не существует. Просто что то человек признает, против чего то борется, ставит фильтры, типа контролирует и ему даже может казаться, что отделяет зерна от плевел,но приникает в человеческий ум все.Но что то остается в глубокой памятии забывается и кажется,что этого нет, идея не принята,а что то актуализируется, мотивирует. Но по сути- между этим принятием и не принятием разницы никакой,ибо если возникла сама ситуация принял-отвергнул- значит вовлечение произошло и при сопутствующихусловиях может актуализироваться то ,что было непринято как бы и забыто,а то что было актуально уйти в память.При этом сопутствовать всему этому будет самооценка с сопровождающими состояниями вины или удовлетворенности.

Fri_man 15.03.2013 23:14

27 На рабочем столе тоже не видно никаких процессов (они сами загружаются при старте).
А нажмёшь три кнопки - и видно...

Ладно ещё раз поясню - методики работы с подсознанием кто нибудь юзает?

berezcin 15.03.2013 23:16

28-Фрима_н >
Ты приводишь ложные аналогии.
Что ты называешь подсознанием?

Fri_man 15.03.2013 23:26

29 Лучше подумай над тем что ты называешь "сознанием".
(типа процесса explorer.exe)

А я спать.
Процессы заодно завершать.
Ещо и между зубов какая то пакость застряла... Никак не выковыряю...

berezcin 15.03.2013 23:30

30-Фрима_н > Я сознание никак не называю. Нет нужды. Подожду, пока мое понимание сознания подтвердят физики, если конечно доживу до этого времени)

berezcin 15.03.2013 23:31

30-Фрима_н >[b]А я спать.[/b]
Как буд то ты сейчас не спишь )

скучающий 16.03.2013 07:19

5-Фрима_н >та я не продаю.
если бы кто знал ответ на этот вопрос, уже бы все здоровые ходили и без головняков.
убирать процессы это: не болеть,не стадать,полностью владеть своими эмоциями и желаниями.
этакий режим бога,я например таких не встречал.

Fri_man 16.03.2013 08:36

33 скучающий почему это "нет ответа"?
В мире не бывает ничо нового уже всё 100 раз придумано поэтому всегда есть ответ на Любой вопрос - надо его только найти.

Fri_man 16.03.2013 08:51

Например старый добрый перепросмотр.
Или как грит берёзкин активная медитация (но это скорее что то типа дефрагментации).

скучающий 16.03.2013 08:57

34-Фрима_н >в мире может и есть но толку от этого.
человек имеет свойство страдать индивидуально и независимо от того,что творится в мире. ровно как и радоваться.
а куча разной информации,это один х,что нет никакой информации

Yorsh 16.03.2013 08:57

35. Ну раз пошли секреты раскрывать, то классический психоанализ :) Йолке превед.

berezcin 16.03.2013 09:09

35-Фрима_н >
Перепросмотр и активная медитация это не синонимы. Цели у них разные, выполнение разное, результаты так же разные. Если активную медитацию может выполнять любой, то перепросмотр, описанный в книгах кастанеды оптимально подойдет только экстравертам, а для интровертов есть другой способ, но для второго способа нужна некоторая подготовка, чтобы был результат.
Если активная медитация налаживает функционирование мышления и реагирования, то перепросмотр снимает фиксации и нормализует связи между воспоминаниями.

post11 16.03.2013 09:10

0-Фрима_н > есть способ наипростейший, наидоступнейший причем ты активно используешь этот способ, только против себя..)
объясняю. - расстановка приоритетов.
То есть мозг наш не дурак вообще. в нем активно развиваются и захватывают максимум мощности только те мыслепрограммы, которые объявлены приоритетными.
то есть если тебя закинивает на астрологии, соционике или форуме, значит напротив этих знаний стоит галочка - "главные! уделять максимум внимания!" - с ними галочки и программы затухнут сами собой.
Снятие галочек осуществляется пересмотром причин приоритета.
То есть нужно честно самому себе сказать - я зубрю соционику потому что считаю, что в итоге получу следующие блага (перечисляются иллюзии которые ты питаешь по поводу соционики (только честно перечисляй )))) особенно в плане получения власти и денег через это дурацкое увлечение))))
затем объясняешь самому себе, почему эти мечты бред не имеющий ничего общего с действительностью.
галочки снимаются.. но временно.
если ты в срочном порядке не загрузишь освободившийся ресурс новыми равнозначными по важности предыдущим задачами, то старые программы всплывут опять.

работа кропотливая, и достаточно сложная.
могу похвастаться, что за последние полгода провернула большую работу по изменению поведенческих стереотипов.
так вот результат я даже рассказать не могу, поскольку это будет выглядеть комично - такая мелочь полгода сосредоточенной работы..)
но другого пути нет....


Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +3.