К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как заработать кучу бабла :)

Гость
0 - 13.07.2014 - 13:04
Говорят, что всё дело в психологии. Существует несколько основных распространенных причин такого поведения человека, при котором доступ к богатству для него перекрыт. Рассмотрим те, что наиболее типичны для нашего региона.

— Пусть малооплачиваемая, но зато стабильная работа

Человек с психологией бедняка, как правило, выбирает низкооплачиваемую, но стабильную работу. В госучреждениях. Потому что государство всегда обеспечит. А если пойти в коммерческую организацию, то есть риски остаться на улице через какое-то время.

Человек абсолютно не верит в свои силы и в то, что его опыт и знания будут востребованы. В итоге, так и происходит. Идет на нудную, скучную работу, перестает осваивать новое, закисает и становится никому не нужным. Вместо того, чтобы расти и развиваться.

— Боязнь перемен

Опять же, по причине остаться никому не нужным, человек с психологией бедняка боится перемен. Девиз – лучше иметь немного, чем рисковать и, возможно, потерять всё. Люди с психологией бедностиникогда не откроют свой бизнес, не будут осваивать новые сегменты рынка, не пойдут получать второе высшее образование в 40 лет и ни за что не переедут в другой город в поисках новой жизни в 50!

— Низкая самооценка

Характерная черта людей с психологией бедности. Да и откуда взяться высокой самооценке, если человек не живет, а прозябает – серая неинтересная работа, которую еще и страшно потерять, отсутствие в жизни ярких впечатлений, перемены мест и обоснованных рисков. Именно тех факторов, которые заставляют уважать себя за труды и возможности.

Человек с психологией бедняка не понимает, что богатство и хорошие перспективы раскрываются перед людьми деятельными, не боящимися рисковать и начинать все сначала.

— Нежелание быть активным

Очевидно, что для того, чтобы добиться чего-то и получить хороший результат, необходимо постоянно в эту сторону прикладывать усилия. Например, рассматривать предложения об интересной и высокооплачиваемой работе с более широким кругом обязанностей по сравнению в предыдущим местом. И, таким образом, все время расти.

Человек с психологией бедности не желает и не умеет (потому что никогда и не пробовал) проявлять активность – боится искать новую работу, потому что считает уже заранее, что не справится, не подрабатывает, потому что уверен, что ничего не получится и денег все равно не будет. Человек пассивен, а потому и беден.

— Все должны

Человек с психологией бедняка убежден, что ему должны достойно платить. Просто потому, что он качественно выполняет свою работу. И зарплата у него должна быть такая, чтобы хватало и на быт, и на отдых, и на детей, и на себя. Забывая при этом, что он сам согласился на работу с низкой оплатой. И теперь пеняет на скупердяя-шефа.

Человек перекладывает ответственность с себя на других. Какой смысл двигаться, если от меня все равно ничего не зависит? Делай – не делай, а результат один – ничего не получу.

— Проще быть экономным

Бедняки тратят силы не на то, чтобы привлечь, а на то, чтобы удержать. Они тратят часы на посещение магазинов, сравнивая цены и делая покупки там, где дешевле. Они пишут и ходят в различные инстанции, добиваясь мизерного снижения оплаты за коммунальные услуги или одноразовой социальной помощи, которой едва ли хватает на один поход в магазин. Вместо того, чтобы эти же усилия эффективно потратить на заработок или поиск хорошей работы.

Присмотритесь к себе. Есть ли у вас хоть одно из перечисленных качеств? И избавляйтесь в срочном порядке, если что-то похожее обнаружится. Помните, что ваша жизнь и ваше благополучие, только в ваших руках! (с)



Гость
1 - 13.07.2014 - 13:19
Гость
2 - 13.07.2014 - 13:36
а вот ещё! :)

А чтобы стать богатым, надо начать выполнять следующие простые правила:
Каждая Ваша проблема должна решаться в кратчайшие сроки, обычно тогда требуется наименьшее количество усилий для решения этой проблемы. Будьте решительны! Меньше раздумывайте и больше делайте!

1. Меньше работать на кого-то. Чем больше ты работаешь, тем хуже живёшь! Работа – от слова раб!

2. Если Вы собираетесь иметь деньги, принесите на рынок какую-нибудь ценность и люди сами принесут тебе деньги. А вот количество денег зависит от того, насколько убедительно Вы распишете выгоды этой ценности!

3. Работайте только ради своего интереса. Забудьте призывы про корпоративную культуру и лояльность фирме. Фирма всегда наживается на Вас, иначе бы Вы там не работали бы.

4. Думай о том, как заработать минимум 50000$ в месяц. Можно больше. Меньше нельзя!
Деньги приходят к Вам через других людей. Общайтесь! Нелюдимы и буки крайне редко становятся богатыми.

5. Бедное окружение практически всегда тянет Вас в бедность. Даже у очень богатых людей всегда найдутся «родственники, друзья и прочие просители», которые, если от них профессионально не отбиваться, быстро лишат Вас денег. Если Вы человек пока бедный, в Вашем окружении просто не любят, не уважают и некоторые даже ненавидят богатых. Всегда надо общаться с Победителями и Оптимистами. Именно так, с большой буквы – Победителями и Оптимистами!

6. Бедность возникает, если уклоняться от ответственности!

7. Если у Вас мало денег, надо делать бизнес. Если денег нет совсем, надо делать бизнес срочно, прямо сейчас! Ищите проблемы и продумывайте способы их решения. Самые удачные решения оформляйте в виде бизнес-проектов и предлагайте инвесторам.

8. Путь к огромному богатству лежит только через пассивный доход! Доход, который приходит к Вам независимо от Ваших усилий. Создайте источник пассивного дохода и живите себе в своё удовольствие!

9. Существуют только два правила выгодного инвестирования. Первое – береги деньги! Правило второе – захотел рискнуть, смотри правило первое.
10. Доход должен всегда превышать расход.
Изучайте биографии и мысли самых богатых людей мира.

11. Ответьте себе на вопросы «Кто я есть? В чём моя уникальность? В чем смысл моей жизни? Чем бы я занимался (занималась), если бы денег было немерено?». Только честно! Сила, энергия, страсть из ответов на эти вопросы, из осознания смысла своей собственной жизни – просто всемогущи!

12. Мечты – это главное в вашей Жизни! Мечтать и верить, что мечты сбудутся! Человек начинает умирать, когда перестаёт мечтать.

13. Помогайте людям! Не за деньги, от чистого сердца! Но! Только тем людям, которым Вы сами хотите помогать. Это не обязательно родственники или знакомые.

14. Говорите комплименты! Просто похвалите на улице женщину за красивую причёску, мужчину за красивую, спортивную фигуру, да мало ли еще поводов для похвалы. Это всегда поднимает и Вашу самооценку!

15. Ведите ежедневный журнал Ваших побед! Обиды и поражения помнятся в 7-12 раз дольше побед и удач. Если Вы упали духом – читайте этот журнал!

16. С любым врагом, а бедность – враг любого человека, нужно драться до конца, без жалости к врагу и жалости к себе!

17. И последний совет. Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь!!!
Гость
3 - 13.07.2014 - 14:11
Та кто сдается?) Гоу гоу.
Гость
4 - 13.07.2014 - 14:20
Если бы все зарабатывали кучу бабла, жизнь стала бы не интересной. Некому было бы учить, лечить, чинить и т.д.
Так что, все это бла-бла-бла.
Гость
5 - 13.07.2014 - 14:22
0-Ядрён батон >Очень просто,продать душу дьяволу.
Гость
6 - 13.07.2014 - 14:36
2. Если Вы собираетесь иметь деньги, принесите на рынок какую-нибудь ценность и люди сами принесут тебе деньги
Кто-то до сих пор не знает, как заработать кучу бабла? ))
Племянница Ткачева в свои 22 года поняла как нужно делать деньги, и открыла маленький трубный заводик ))
Эта продукция на рынке всегда будет иметь ценность!
Гость
7 - 13.07.2014 - 15:11
(0) ЯБ ты уже тоже устарел.
Надеюсь я тебе эту истину не открыл.
Это всё было актуально когда то.
До войны на Украине по крайней мере.
Скоро это и к нам придёт - возможно мы будем по разные стороны баррикад.
Гость
8 - 13.07.2014 - 15:19
я бы сказал что иметь много денег, занимать пост и т.д. идет от семьи и от ничего больше.......
Гость
9 - 13.07.2014 - 15:26
В наше существующее время деньги это фейк.

Они иллюзорны.

Иллюзию внушают СМИ, и прочие органы власти.
Хотя на самом деле те деньги (бумага) ничего не стоят а ценятся они лишь по причине глобального ОБМАНА рядовых людей.
Гость
10 - 13.07.2014 - 16:14
7-Фримен > может по разные, а может не по разные. ты за кого будешь?
Гость
11 - 13.07.2014 - 16:17
10 Я за русских но больше за советских.
А ты за кого?
Гость
12 - 13.07.2014 - 16:19
Кстати я миномётчик по ВУСу - с любого миномёта бахнуть смогу (даже с Василька и Ноны).
Гость
13 - 13.07.2014 - 16:25
12-Мёртвый цеппелин > ну лады, а я к ПВО ближе :) а какие стороны будут то?
Гость
14 - 13.07.2014 - 16:26
Цитата:
Сообщение от Ядрён батон Посмотреть сообщение
а какие стороны будут то?
психологи vs эзотерики, вестимо
Гость
15 - 13.07.2014 - 16:29
Всякие стороны будут.

Пока страна не едина мы не исключено потенциальные враги.

Меня интересует единство (то есть чтобы все стали одинаково денег получать).
Гость
16 - 13.07.2014 - 17:12
15-Мёртвый цеппелин > вне зависимости от затрачиваемых усилий и получаемых результатов? :) нуну.
Гость
17 - 13.07.2014 - 17:16
я вот думаю.... подумываю...
Гость
18 - 13.07.2014 - 17:28
Все гораздо проще. :-)

Все описанны.ыемвыше причины - фигня.
Причина бедности только одна - тупость.
Если нет идеи которая принесет деньги, хоть заделайся всеми советами - нихрена не будет.

Мозги и только мозги могут помочь разбогатеть.
Бедный - значит тупой. Все. Никаких других вариантов нет.
Гость
19 - 13.07.2014 - 17:30
18-Мелисса > не может быть :) ну вот например я. нет :) ну вот например Фримен. он же умный, но бедный.
Гость
20 - 13.07.2014 - 17:39
19-Ядрён батон > ум это не умение решать уравнения с иксом и даже не понимание что такое электричество и валентность.
Ум это уменя интуитивно находить наибоее выгодное решение тех сетуаций в которых живешь.

Вот выше пример о трубном заводике.
С племянницей все понятно она идет по протоптанной дороге.
А вот с ее дядюшкой коленкор другой - почему именно он занимает ту должность которую занимает?
Да потому, что даже будучи пацаном делающим первые шаги в работе он всегда интуитивно оказывался в нуное время и в нужном месте и приводило его туда мощное неординарное мышление способное воврем принять нужное решение.
Такое мышлениеиу молодого человека большая редкость и именно эти люди добиваются знаительных успехов.
А все мы тут обычное серое тупье способное лишь выучит пару учебников и более менее складно использовать эти знания выполняя наемную работу....
А все эти советы психологов херн полна - надо ж им как то на хлеб себе зарабатывать - вот и советуют....
Гость
21 - 13.07.2014 - 17:46
бред какой... множество людей просто не хотят быть богатыми :)))
Гость
22 - 13.07.2014 - 17:53
21-NashiArigato > не хотят потому что банально НЕ МОГУТ. причем не могут потому, что владение значительными деньгами и ресурсами это задача не для среднего ума. И наиболее здравые люди осознанно или интуитивно чувствуют, что им то НЕ ПОТЯНУТЬ :-) вот и не хотят лезть туда где задачи им не по силам...
Гость
23 - 13.07.2014 - 17:57
21-NashiArigato > что неприятно признавать собственную тупость и серость?
:-)
Гость
24 - 13.07.2014 - 18:06
22,23 ахахха :))) сдаеца мне, что вам никогда не быть обеспеченным человеком :)))
25 - 13.07.2014 - 19:38
18-Мелисса >мозги, без большого начального капитала так и остануться растекшими мозгами.
Гость
26 - 13.07.2014 - 19:49
25-Зима >п ну, почему же :-) вот тут я не соглашусь - нормальные мозги обязательно помогут найти способ сколотить стартовый капитал, добиться бешегнънных высот эт конечно сказки для бедных, но приподнятся можно, а там глядишь дети эстафету подхватят еще шаг по направлению к крепким середнячкам сделают.
Но это все равно единичные лучаи потому как толковые дети это редкое везение и чаще всего у умного родитля дети оболтысы и продолжить дело не могут...
Так что выбитьсяч из бедности задача почти не реальная....
Гость
27 - 13.07.2014 - 19:57
... и потом богатые в основной массе к компьютерной жизни неотносятся никак они все делают наяву...
28 - 13.07.2014 - 19:57
26-Мелисса >мозги и деньги. сразу. одни мозги ничего не принесут. потому что нужны деньги, чтобы двигать на рынок свой товар.
29 - 13.07.2014 - 19:59
тем более рынок сбыта уже давным давно поделен. и еще очень сложно сейчас найти свою нишу.
Гость
30 - 13.07.2014 - 20:10
25-Зима >это ошибочная установка. Я с нуля делала рекламный бизнес. Он в первый месяц принес денег, которых хватило оплатить офис на полгода.
Мелисса права. Мышление успешных людей отличается от людей с мышлением нищего. И нищета эта не только выражается в деньгах, больше всего во внутреннем мире человека. Я говорю о тех, у кого нет богатых родственников и поднявшихся самостоятельно.
Гость
31 - 13.07.2014 - 20:14
с таким заголовком как в сабже можно что именно ЗАРАБОТАТЬ кучу (не большую;)) бабла. И мелисса снова права
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Если нет идеи которая принесет деньги, хоть заделайся всеми советами - нихрена не будет.
Гость
32 - 13.07.2014 - 20:15
Я говорю о тех, у кого нет богатых родственников и поднявшихся самостоятельно>>>а это уже зависть сквозит:) сколько той истории богатых людей всего то 20 лет:)
33 - 13.07.2014 - 20:17
30-Сказочница >начальный капитал какой был?
Гость
34 - 13.07.2014 - 20:20
и не трудитесь, кто сейчас на богатый внутренний мир вдруг заволновался и хочет сострить:) Он не похож на этот "ОБВМ"
Гость
35 - 13.07.2014 - 20:20
33-Зима >33000 руб.
Гость
36 - 13.07.2014 - 20:22
32-Ялта >Так прикольно, когда кто-то пытается выразить свое понимание твоих мыслей и мотиваций - это всегда так много говорит об авторе ;)
Гость
37 - 13.07.2014 - 20:24
Моцарт, Спиноза, Вивальди (вспоминает серых людишек, умерших в нищете)...
то ли дело Сказочница - она талант, бабло отбила
Гость
38 - 13.07.2014 - 20:24
33-Зима >просто я хорошо подготовилась, очень хорошо. Изучила рынок, научилась кое-чему через интернет. У меня уже были клиенты через фриланс. Сняла офис, разместила рекламу. Сыграла 50/50 наружная и интернет-реклама.
Гость
39 - 13.07.2014 - 20:26
37-Темная сторона >нет, денег я не заработала тех, что планировала. Жизнь вносит все таки свои коррективы. У меня пропал интерес:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены