К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как я бросил курить.

Гость
0 - 18.09.2012 - 11:09
Отрывок из пока не написанной книги "Учения деда Ивана".

Как то не так недавно и не так давно я обещал опубликовать некоторые отрывки, но мне это запретили.

Однако на днях (позавчера) я снова вышел в поле на контакт с Учителем и он дал добро на то чтобы я опубликовал этот эпизод.

Конечно несведущим людям в нем может показаться все наивным и смешным (потому конечно и написание его теряет смысл), но по словам деда Ивана, сейчас звезды и особенно Луна расположены наиболее удачным образом. Честно сказать искусство разбираться в звездах я у него поленился перенять. Но искусство избавления от зависимостей усвоил четко - и сейчас попытаюсь это правильным языком изложить.

Здравствуйте.



Гость
1 - 18.09.2012 - 11:23
ждем с нетерпением. Как же вы бросили
Гость
2 - 18.09.2012 - 11:25
-Почему ты меня ни о чем не спросишь? - сказал он однажды после долгого молчаливого сидения у реки.

Мы наблюдали за её течением, даже скорее не наблюдали а просто присутствовали при нём.

Это было очень приятное времяпрепровождение от которого я не желал так быстро избавляться - но в любом случае без сильной ауры моего спутника я бы не мог продолжать оставаться таким блаженным и беспечным.

-А? - очнулся я со вздохом отмечая что скоро мне придётся трудиться (дед Иван считал что чередование отдыха и работы - лучший способ достичь просвещения и абсолюта), - а что я должен спросить?

-То что тебя беспокоит, разве ты не видишь что взошла Луна и настало время об этом поговорить?

Я поглядел на закатное чистое небо, покрутил головой во все стороны и не обнаружив никакой Луны обратил к деду Ивану вопросительный взгляд.

-Ну ты же не хочешь следить за небом, а если бы следил то знал что сегодня новолуние и Луны ты не увидишь всю ночь...

-И что? - удивился я.

-Пришло время расставаться со Старым и идти навстречу Новому. Чего бы ты хотел оставить в прошлой жизни?
Гость
3 - 18.09.2012 - 11:40
Я задумался.
В последнее время (после установления отношений с дедом) я не испытывал каких то очень уж особенных затруднений.
Впрочем было одно с которым я до сих пор расстаться не мог.
-Я хочу бросить курить, дед Иван, - ответил я сделав вид что хорошо подумал.

-Отлично, - ответил он невозмутимо, - и что ты собираешься делать для этого?

-Ну, создать намерение и постараться вложить в него силу... - начал я было сбивчиво.

-Да? - оживился он, - Отлично, давай начинай.

-Что, прямо тут? - обеспокоился я шаря по карманам в поисках пачки "Winston`а".

-Не просто прямо тут а прямо сейчас! - отрезал он улыбаясь.

Меня его улыбка если честно сказать взбесила.
4 - 18.09.2012 - 11:47
)))) прикольно
Гость
5 - 18.09.2012 - 11:59
а шут и неправдоподобный курит и думает - что же дальше написать..
Гость
6 - 18.09.2012 - 12:05
-Запомни, - начал он своим характерным размеренным тоном (свидетельствовавшим как я уже имел опыт убедиться о том что намерения его серьёзно), - когда уходит Луна ты можешь отдать её всё то что считаешь ненужным, она заберёт и унесёт в небытие.
Когда она вернётся можно просить принести что-то чего у тебя пока нет - показать например монетку и попросить таких много-много.

-И что, они посыплются с неба? - недоверчиво проворчал я вставляя в рот найденную таки сигарету и зажигая её.

-В определенном смысле - да.

Я затянулся, никотин с первой глубокой затяжки ударил в голову со звоном падающего метеорита и выбил из ума сноп разноцветных искр.

-Новая Луна это затмение Луны. А что если я увижу затмение Солнца?

-Если ты его увидишь и будешь к этому готов ты сможешь изменить свою жизнь в любом другом направлении, - ответил он быстро будто ждал от меня этого вопроса, - ты очень сообразителен но очень нерешителен, с тобой трудно, думаю я тебя потеряю...
Гость
7 - 18.09.2012 - 12:25
Мы сидели ешё минут десять - я докурил, выбросил окурок и снова принялся присутствовать при течении реки.
Мне было хорошо.
Но он снова прервал меня (в самом наверное интересном месте) и словно кинжал меж ребер всунул своё слово
-Так ты уже решил или пойдём по домам?

Мне не хотелось продолжать разговор в таком тоне и на самом деле я рвался домой но дед Иван как обычно поймал меня на крючок - я ведь САМ сказал что хочу бросить, он меня за язык не тянул ни разу - и теперь я отступлю и убегу?

Впрочем я знал что процесс бросания чрезвычайно трудный, растянутый на много дней недель или месяцем поэтому (в надежде что ондаст пару рекомендаций и мы разбежимся) без опаски подтвердил:

-Нет, давай до конца. Я ХОЧУ БРОСИТЬ КУРИТЬ.

-Ты САМ сказал? - улыбнулся он.

-Сам, а кто же ещё, - парировал я...
Гость
8 - 18.09.2012 - 12:59
вы , прежде чем поучать, почитали бы историю. Единственный выживший после потопа разгневанного любящего бога были алкоголиком, и когда он ступил на твердую землю, первое , что сделал - посадил виноградник. А когда виноград созрел - оторвался по полной. Про коноплю собор опустил, и тем не менее конопля тоже выжила
Baz
9 - 18.09.2012 - 14:05
Автор очень интересно. А с дедом Иваном можно познакомиться? спросите у него пожалуйста.
Гость
10 - 18.09.2012 - 14:34
В лучах заходящего Солнца блики на воде текущей реки настраивали меня на транс.

Я понял что другого времени не будет (иначе он не стал бы настаивать) и настроился на работу.
Закрыл глаза, успокоил беседу с собой и начал пытаться погружаться.

Перед глазами плыли сияющие блики перемежающиеся с туманными бледными разводами.
Но сколько бы я ни концентрировался, нужного решения вопроса не выплывало.
Прошло минут десять или двадцать.

-Не могу, - помоги мне, - попросил я усталым голосом.
-Хорошо. Но это первый и последний раз, - предупредил он, - помни что ты состоишь из двух половин - как айсберг. Видимая часть плывёт над водой но она лишь малая часть, большая скрыта внизу - и именно в ней живут те сущности что мешают тебе понять причину.

Каждый раз когда тебе нужно найти ответ на вопрос которому ты не знаешь причин спускайся вниз. Там нет света и всё что там живёт невидимо - но ты можешь осветить его при желании своим внутренним светом и увидев, дать имя.

Спустись вниз и посмотри - там живут сущности которые тебя толкают на неосознанные поступки.
Посвети на них глазами - ты же помнишь что Свет в глазах?
Посвети и скорее пока они не скрылись назови их первым пришедшим тебе на ум именем.
Давай, не медли, время не ждёт!
Я сделал так как он указал...

9 Да, можно - но я не имею с ним связей на сегодня выйти можно по астралу настроившись на нужную волну. Если он посчитает нужным - сам придёт. Только будь готов - скорее всего он сначала попытается тебя испугать.
Гость
11 - 18.09.2012 - 14:56
-Помни - это духи и они питаются твоей энергией, твоей личной силой. Дав им имя и поставив перед фактом ты сможешь их обуздать!

Тем временем я уже почувствовал привычный гул в ушах и в позвоночнике и потерял ощущение реальности.
Туман обступил меня и из него начали выплывать лица.

Первое было похоже же кусок гнилой коряги, от него пахло прелыми листьями и горелым сеном, он шевелил белесыми губами как бы втягивая воздух и хлопал слепыми глазами.

-...Трухля! - крикнул я и он на мгновение застыл а потом снова юркнул в туман.

Следом за ним появилась какая-то скользкая оставляющая за собой мокрые следы масса.

Вдруг я осознал что все они питаются отмирающими клетками моих лёгких, бронхов, крови - что они не могут жить без них поскольку сами неживые. Но отмерших клеток хватает очень ненадолго - так что им приходится снова и снова толкать меня на то чтобы я убивал себя по частям.

-Стой,... Слякоть! - крикнул я но мерзкая тушка юркнула в туман и больше оттуда не показывалась.

Да, они безусловно жили тем что поедали отмирающие клетки и возможно мысли, - сообразил я, - и за то что я им их давал, они активизировались и как бы наполняли меня Жизнью (примерно как дрозофиллы или моль наполняют жизнью брошенный на столе огрызок яблока или крупу, а уж как наполняют Жизнью мужи оставленное сырое мясо или рыбу - видели ли вы как кусок начинает шевелиться когда в нем заводятся опарыши?). Но это была не настоящая Жизнь а мёртвая, тусклая и лично мне совершенно не нужная...
Baz
12 - 18.09.2012 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Ксерон Посмотреть сообщение
9 Да, можно - но я не имею с ним связей на сегодня выйти можно по астралу настроившись на нужную волну. Если он посчитает нужным - сам придёт. Только будь готов - скорее всего он сначала попытается тебя испугать.
На нужную, это на какую?
Гость
13 - 18.09.2012 - 15:34
Я продолжал смотреть внутрь себя - и вскоре туман рассеялся а сущности - все до оного гнилые, мокроватые и дурно пахнущие перестали меня пугаться и стали прыгать вокруг, бормоча что-то и поддразнивая меня.
-Ну давай, курни ещё, ты же пацан! - шепелявил Трухля дыша на меня своим отвратительным смрадом.

-Эй, глядите - он с нами, он с нами! - радостно верещала зеленоватая светящаяся гусеницеподобная личинка, маша тонкими ручками, - идите сюда, повеселимся!

-Ты молодец, - шепнул в ухо какой то перепончатый крылан, - только не сцы, мы тебе поможем - мы уже не раз тебе помогали, мало ли что мы так выглядим?

Затем я вдруг переключился на более высокий план и меня обступили совсем другие духи - чистые, светлые, с тряпками, швабрами, скребками.

-Лучше будь с нами, - заметил один из них что-то ковыряя крючком под моей лопаткой (я почувствовал резкую боль), - а ты как думал? Чистить тебя наше занятие, так уж повелось.

От него пахло хлебом, молоком и медом и я даже не успел его как то назвать как снова провалился в "подпол" где склизкие гнилые чудики прыгали и танцевали, напевая скрипучую песенку...

Не помню сколько времени я провёл в обществе первых и вторых - но понял что пока я нахожусь мыслями с первыми я гнию и разлагаюсь а пока я мыслями со вторыми я очищаюсь и расту.

-Смотри, - взял меня за руку один из Чистильщиков и отвёл на высокий берег реки, за которой в облаках поднимались как бы воздушные города, один красивей другого - если хочешь попасть туда, оставайся с нами.
-А вы были там сами? - спросил я.
-Нет, пока ещё нет, - ответил он бодро и принялся тереть тряпкой какое-то маслянистое пятно под ногами, - но обязательно попадём. Если ты конечно нам поможешь...

В городах играла музыка, тихая и очень небесная, оттуда несло медом и фруктами и исходило мягкое золотистое сияние.

-Ну что, ты увидел? - спросил меня дед Иван когда я открыл глаза.

-Да, - ответил я, достал пачку сигарет и бросил в реку.

Пачка медленно поплыла и вокруг неё зарезвились мальки.

-Это ты зря сделал, - сказал он, усмехаясь.

-Сейчас достану, - спохватился я стаскивая с себя майку.

-Уже поздно, - заверил меня он.

-Что же делать?

-Думать прежде чем что то делать. Маг отличается от обычного человека лишь тем что не оставляет в себе места неосознанным порывам, всё его существо обжито и подчинено его разуму - и вся та сила что когда то убивала его теперь работает на него. Разве ты до сих пор этого не понял?

Солнце окончательно скрылось за горизонтом.

-Теперь иди, - толкнул меня дед, - и не заставляй больше возвращаться к этому разговору, сегодня ты меня изрядно утомил.

-Скажи, а таким образом правда можно избавиться от любой зависимости? - успел спросить я прежде чем он скрылся за кустами.

-Да, но всякий раз нужно много работать - и если ты один раз победил это ещё не значит что в будущем выбирать тебе больше не придётся. Выбор есть всегда. Но делать его надо разумно - а чтобы не мешало то что живёт ниже разума, нужно туда спускаться и насаждать там свою власть.

Всё.
Baz
14 - 18.09.2012 - 15:53
Цитата:
Сообщение от Тот который сидит в прудУ Посмотреть сообщение
Я продолжал смотреть внутрь себя - и вскоре туман рассеялся а сущности - все до оного гнилые, мокроватые и дурно пахнущие перестали меня пугаться и стали прыгать вокруг, бормоча что-то и поддразнивая меня. -Ну давай, курни ещё, ты же пацан! - шепелявил Трухля дыша на меня своим отвратительным смрадом. -Эй, глядите - он с нами, он с нами! - радостно верещала зеленоватая светящаяся гусеницеподобная личинка, маша тонкими ручками, - идите сюда, повеселимся! -Ты молодец, - шепнул в ухо какой то перепончатый крылан, - только не сцы, мы тебе поможем - мы уже не раз тебе помогали, мало ли что мы так выглядим? Затем я вдруг переключился на более высокий план и меня обступили совсем другие духи - чистые, светлые, с тряпками, швабрами, скребками. -Лучше будь с нами, - заметил один из них что-то ковыряя крючком под моей лопаткой (я почувствовал резкую боль), - а ты как думал? Чистить тебя наше занятие, так уж повелось. От него пахло хлебом, молоком и медом и я даже не успел его как то назвать как снова провалился в "подпол" где склизкие гнилые чудики прыгали и танцевали, напевая скрипучую песенку... Не помню сколько времени я провёл в обществе первых и вторых - но понял что пока я нахожусь мыслями с первыми я гнию и разлагаюсь а пока я мыслями со вторыми я очищаюсь и расту. -Смотри, - взял меня за руку один из Чистильщиков и отвёл на высокий берег реки, за которой в облаках поднимались как бы воздушные города, один красивей другого - если хочешь попасть туда, оставайся с нами. -А вы были там сами? - спросил я. -Нет, пока ещё нет, - ответил он бодро и принялся тереть тряпкой какое-то маслянистое пятно под ногами, - но обязательно попадём. Если ты конечно нам поможешь... В городах играла музыка, тихая и очень небесная, оттуда несло медом и фруктами и исходило мягкое золотистое сияние. -Ну что, ты увидел? - спросил меня дед Иван когда я открыл глаза. -Да, - ответил я, достал пачку сигарет и бросил в реку. Пачка медленно поплыла и вокруг неё зарезвились мальки. -Это ты зря сделал, - сказал он, усмехаясь. -Сейчас достану, - спохватился я стаскивая с себя майку. -Уже поздно, - заверил меня он. -Что же делать? -Думать прежде чем что то делать. Маг отличается от обычного человека лишь тем что не оставляет в себе места неосознанным порывам, всё его существо обжито и подчинено его разуму - и вся та сила что когда то убивала его теперь работает на него. Разве ты до сих пор этого не понял? Солнце окончательно скрылось за горизонтом. -Теперь иди, - толкнул меня дед, - и не заставляй больше возвращаться к этому разговору, сегодня ты меня изрядно утомил. -Скажи, а таким образом правда можно избавиться от любой зависимости? - успел спросить я прежде чем он скрылся за кустами. -Да, но всякий раз нужно много работать - и если ты один раз победил это ещё не значит что в будущем выбирать тебе больше не придётся. Выбор есть всегда. Но делать его надо разумно - а чтобы не мешало то что живёт ниже разума, нужно туда спускаться и насаждать там свою власть. Всё.
А где Ксерон? Верните автора, хорош курить уже там!!!
CK
15 - 18.09.2012 - 22:42
(14) Baz
...здарова!
Это он же.
Но другой.
Начинал текст курильщик.
Закончил избавившийся.
:-)
.
Автор спасибо. С интересом прочитал.
Гость
16 - 20.09.2012 - 18:11
Браво обоим))
Гость
17 - 20.09.2012 - 21:14
14-Baz > Он бухать пошел.... Это ещё не бросил....
Гость
18 - 21.09.2012 - 12:20
Красиво.... Яркие образы. Мне понравилось.
Гость
19 - 21.09.2012 - 12:40
Это могло бы быть прекрасным "переложением Кастанеды" на русский язык. Так сказать... русскоязычный аналог.
Хуан=Иван :)
Здорово написано, спасибо автору. А ещё будет?)
Baz
20 - 21.09.2012 - 13:45
Сёдня приходил ко мне дед Иван и говорит, ты чтоль хотел меня увидеть, а я говорю-я. А он -Ну поглядел? А я говорю,- а это Ты? Он говорит- Я. Я говорю, - А где Ксерон? А он говорит-Слился. А я говорю-Понятно. Посидели значит, курнули дыма и разошлись. Возвращайся дед Иван.
Гость
21 - 21.09.2012 - 13:58
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
курнули дыма
Растоманы)))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены