К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как бы Вы искали психолога?

Гость
0 - 11.04.2013 - 16:22
Всем доброго времени суток!
Огромная просьба к посетителям форума поделиться своими соображениями вот на такую тему: предположим, что Вы ощутили необходимость обратиться за психологической помощью. Именно за психологической, желательно еще и квалифицированной (т.е. Вы не хотите попасть к колдуну, биоэнергокорректору, сошедшему с ума учителю рисования, который за небольшие деньги легализовал свои бессистемные знания психологическим дипломом и т.п.).
Что бы Вы делали? Где бы искали? Как?



Гость
41 - 31.05.2013 - 22:33
38 СК да все они в массе своей увы такие. :(((
Гость
42 - 01.06.2013 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Фрима_н Посмотреть сообщение
это должен быть психолог как бы от Бога, не ради денег работающий
Интересно, жить ему на что? На подаЯние? Так то не психолог, а нищий...

И уж кто-кто, а ты бы, ШГ, молчал, а?
Гость
43 - 01.06.2013 - 14:23
Цитата:
Сообщение от binary_art Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! Огромная просьба к посетителям форума поделиться своими соображениями вот на такую тему: предположим, что Вы ощутили необходимость обратиться за психологической помощью. Именно за психологической, желательно еще и квалифицированной (т.е. Вы не хотите попасть к колдуну, биоэнергокорректору, сошедшему с ума учителю рисования, который за небольшие деньги легализовал свои бессистемные знания психологическим дипломом и т.п.). Что бы Вы делали? Где бы искали? Как?
Учитывая, как преподают и насколько малый процент студентов действительно заинтересованы в получении образования, а не диплома, то я поступила бы, как ...не запомнила номер поста Ясный МЕсяц написала, что поступила бы сама в вуз. На мой взгляд , сегодня это практически единственный выход из положения, за редчайшим исключением, когда есть возможность знать и выбирать (но эта возможность есть у единиц. Среди преподавателей, даже практиков, любой специальности,столько заинтересованных в доходах и тупо клиентуре, что, даже обладая знаниями, они плюют на ответственность). Если не лень, конечно :)
Гость
44 - 01.06.2013 - 21:22
42 астра а чего бы то я бы молчял?
Я не беру мзды.
Есть проблема системы - с одной стороны при помощи рекламы, СМИ, прочего пиара порождает битые файлы (людей которым кажется что они какие то не такие как положено быть), с другой - не даёт ничего взамен (кроме каких то косых психологов которые как сойки на кукурузном поле норовят склевать зерно на халяву пользуясь тем что их там никто не гоняет...)
Фиговая это система и те кто пользуются её фиговизной (лохотронщики) рано или поздно заплатят сполна - не исключено что кровью.
http://video.yandex.ru/users/apologet/view/2/#
Там правда про астрологов но психологи не далеко увы от них ушли на сегодня. :(
Гость
45 - 01.06.2013 - 21:47
44-Фрима_н > я с тебя мзду взяла или таки...? ась?
Гость
46 - 01.06.2013 - 21:49
45 А при чём тут я?
Питаешься падалью? Значит гиена.
Гость
47 - 01.06.2013 - 21:52
46-Фрима_н >это ты везде ищешь падаль.
ТЫ обращался ко мне за советом. Я помогла тебе, никто бОльшего сделать не силах.
И теперь ты ходишь и гадости пишешь. И кто ты после этого?
Гость
48 - 01.06.2013 - 21:55
46-Фрима_н >охренеть...т.е. люди нуждающиеся в помощи это падаль?
Гость
49 - 01.06.2013 - 21:56
47 Я спрашивал и не только у тебя - и ни один совет не помог (кстати).
И без совета всё шло само собой (это канешно для всех кто бабосы стрижёт товарищей шок - ну не может быть чтобы без их бабосного учястия что то ваще шло, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!! БРЕХНЯ!!!)
Гость
50 - 01.06.2013 - 21:57
Цитата:
Сообщение от Фрима_н Посмотреть сообщение
и ни один совет не помог (кстати).
и не поможет. Не та ситуация, чтобы что-то могло помочь. Смирись.
Гость
51 - 01.06.2013 - 21:57
Цитата:
Сообщение от океан Эльзы Посмотреть сообщение
>охренеть...т.е. люди нуждающиеся в помощи это падаль?
я от него который год хренею....забей.
Гость
52 - 01.06.2013 - 21:58
48 Ну они пахнут так (типа рана открытая) - если пральна полечить всё пройдёт.
А если непральна то придётся ехать на операцию в районный центр, в Москву, в Израиль, ещо куда то (там тариф каждый раз повышается).
Гость
53 - 01.06.2013 - 22:01
50 астра я уже и без советов вырулил - пасиба за желание помочь.
Обошлись.
Да я никогда и не сомневался что справлюсь - это жена истерила (дура, как все бабы впрочем).
Гость
54 - 01.06.2013 - 22:02
52-Фрима_н >НЕ ПОМОЖЕТ НИЧЕГО в твоей ситуации. Смирись и научись жить в реальности. Есть дефекты, которые НЕЛЬЗЯ исправить.
Гость
55 - 01.06.2013 - 22:05
52.ну ты же взрослый человек и понимаешь, что не все в жизни измеряется деньгами.
Есть вещи гораздо более дорогие.
А профессионалов во всех отраслях мало.
Но нельзя обвинять карбюраторщика за то что он карбюратор чинит и берет за это оплату! Или химчистка пятно с пиджака выводит и дарит вещи вторую жизнь а владельцу радость обладания.
зы:плохие примеры, согласна.
но другие не лучше
Гость
56 - 01.06.2013 - 22:06
52-Фрима_н > ну что ты, если бы люди с психологическими проблемами "плохо пахли" не было бы такого количества поклонников живописи, кино, литературы )

Невротики и психопаты - находка для голливуда, пахнущего попкорном и деньгами.

И кучей поклонников, да, которым тоже все приятно пахнет.
Гость
57 - 01.06.2013 - 22:06
54-_astro_ >конечно! хочет изменить историю-пусть измениться сам.
Другого варианта нет.
Гость
58 - 01.06.2013 - 22:08
55-океан Эльзы > есть гуманитарные профессии, которые, по мнению общества, должны работать на благо общества в ущерб себе, и часто бесплатно.

У меня 2 гуманитарных образования, которые как блесна для социума, знаю что говорю ))).

Поэтому технарем или естественнонаучником быть куда надежнее и спокойнее.
Гость
59 - 01.06.2013 - 22:11
Цитата:
Сообщение от _astro_ Посмотреть сообщение
Есть дефекты, которые НЕЛЬЗЯ исправить.
угу... к сожалению да... есть дефекты которые нельзя исправить... и очень дорого стоит человек который может это честно сказать, а не виляет и врет, что все еще утрясется....
Гость
60 - 01.06.2013 - 22:11
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
есть гуманитарные профессии, которые, по мнению
халявщиков
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
, должны работать на благо
их, любимых, и, естественно,
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
ущерб себе, и
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
бесплатно.
Гость
61 - 01.06.2013 - 22:13
59 + другой вопрос, что пережить эту правду и не сломаться бывает невозможно....
Гость
62 - 01.06.2013 - 22:15
58-Маджента >ну да. еще учителя и врачи...тоже считай забесплатно трудятся.
А тут типа думай сам или к подружке(другу) иди. А подруга всегда ли может помочь?
Но выслушать да.Пожалуйста.
Но реально правду в лицо сказать-часто равнозначно обидеть!
Гость
63 - 01.06.2013 - 22:16
Да лажа это всё (что без психологов обойтись нельзя).
Это типа механиков на СТО - хочеш сам шаровую себе или там подшибник меняй хочешь на СТО едь.
Я себе всё сам менял всегда и движок перебирал - только не красил.
И каг бы ездило.
Гость
64 - 01.06.2013 - 22:18
61-Винтаж >а другого пути нет.
Гость
65 - 01.06.2013 - 22:23
64-_astro_ >пока только ЕМУ это нужно - да.
Гость
66 - 01.06.2013 - 22:24
63-на таких как ты все и держится.
Гость
67 - 01.06.2013 - 22:28
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
(37) Просто безобразие ...Собственный опыт - самый лучший психолог, но если и он не помогает, значит его явно недостаточно... . ...вотож, многие всю ночь сами с собой разговаривают при каких либо переживаниях. На основании собственного опыта. :-)
Правильно, надоест самим с собой разговаривать - сделают что-то еще, опыт - он такой, не навязчивый.

Но дуракам всегда хочется воспользоваться чужим опытом, флаг им в руки.
Гость
68 - 01.06.2013 - 22:28
62-океан Эльзы > ну к учителям и врачам, обычно, претензий нет, только что соседи просят "помочь с математикой", "сделать укол".

Мои знакомые врачи говорят, что им не в тягость. Работа-то спасательская, у них даже удовлетворение - типа - кто если не я...

А насчет учителей не знаю, принято ли это сейчас...
Гость
69 - 01.06.2013 - 22:33
+66 когда я впервые пришла сюда Фриман был постоянно.
И было понятно, что жизнь на ПИЭ бурлит!
когда он бросил это дело, речка стала превращаться в болотце(( Возможно я как всегда идеализирую, но когда Фриман выпал из картины это стало ОЩУТИМО.
имхо
Гость
70 - 01.06.2013 - 23:03
69 Лиска - до меня тоже были старатели но они ушли.
Естественная смена поколений.
Я тут только потому что на смену мне никто пока не пришол. Типа жду сигнала.
Гость
71 - 01.06.2013 - 23:17
Ага, сказать правду в лицо - это не всякий может ;)
Гораздо проще подменить понятия, переводя стрелки с отсуствия ответственности и знаний у якобы профессионалов на требования неадекватной толпы работать бесплатно.
А врачи - эт да, какие к ним и кто предъявляет претензии - нету такого - все всё на бедных гуманитариев в лице спецов от Пси валят :))))
Гость
72 - 01.06.2013 - 23:42
70-Фрима_н >тебя я обожаю...но ча-ща и чу-щу с пишем с буквой А и У!!!!
Гость
73 - 01.06.2013 - 23:45
72 Я тоже так умею но от этого щастья не прибавляется увы...
Гость
74 - 01.06.2013 - 23:57
73-Фрима_н >щастья нет.
но возможность быть понятым прибавляется. Ура!
Гость
75 - 03.06.2013 - 14:40
Цитата:
Сообщение от Фрима_н Посмотреть сообщение
69 Лиска - до меня тоже были старатели но они ушли. Естественная смена поколений. Я тут только потому что на смену мне никто пока не пришол. Типа жду сигнала.
А ему и говорят: ах, ты красавец, сядь ко мне на язычок...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены