К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как воспитывать детей - реалистами или идеалистами?

Гость
0 - 04.07.2014 - 21:46
Возник у меня на днях такого рода разговор с одними близкими знакомыми.
Они утверждают что детей надо воспитывать реалистами - как можно больше ругать (хотя стараться чтобы по уважительной причине - а не просто так), можно даже побить за особо тяжкие преступления против семейных порядков, за подчинение поощрять за противодействие ставить в угол (желательно на рис или горох коленками).
Вообще дети в семье должны ходить строем и по первому приказу выполнять команды - впрочем, конечно при этом они должны быть обеспечены и пристроены в жизни лучше большинства сверстников (типа за все притеснения со временем ребёнок выросший в таких условиях потом спасибо скажет - ибо другие будут маяться когда он будет на высоте, тяжело в учении легко в бою).



Гость
1 - 04.07.2014 - 21:48
Ну да (подумал я) слушая такую хорошо продуманную и обоснованную тираду.
В это время "папа" вышел во двор избивать собаку которая опять вопреки дрессировке залезла в цветник), а "мама" поставила в угол дочку (10 лет) которая "грела уши" из за стены подслушивая разговоры взрослых на кухне.
Модератор
2 - 04.07.2014 - 21:58
никак воспитывать не надо.. любить надо... а воспитывать себя..
Гость
3 - 04.07.2014 - 22:00
То есть - в принципе конечно наверное без строгости и подчинения порядка в мире будет мало, это да.
Но с другой стороны - ребёнок выросший в таком вот "реале" конечно быстро смекнёт что "кто сильнее тот и прав" раз, что "сильным надо лизать зад а слабых унижать" два, что обман - это не зло а оружие умных против глупых, что ради того чтобы выжил 1% избранных можно пожертвовать 99% "быдла" и т.д.

Ну конечно чуток сгустил краски - но это просто для краткости.

"Реально воспитанный" никогда не откроет рот на того кто выше его по должности или званию, никогда не попрёт против установленных порядков (пусть они даже не совсем справедливы), он будет наслаждаться тем что ему дают а если не хватает - брать дополнительно с более слабых.

Если бы допустим Иисуса Христа или Будду воспитывали бы такие вот сабжевые родители - мы бы их вряд ли бы знали сегодня.


Как то так.
Гость
4 - 04.07.2014 - 22:01
2 No Танкс - это в Америке так принято.
Там ещё дети могут на родителей в суд подать - ты об этом?
Модератор
5 - 04.07.2014 - 22:10
4-Мёртвый цеппелин > нет.. я не об этом :) и не о том, как принято в Америке...
Гость
6 - 04.07.2014 - 22:16
Тогда я выдвинул свою версию воспитания: надо так растить детей чтобы они были постоянно любимы (родителями в первую очередь, но обязательно ещё и друзьями, всякими там извиняюсь за выражение половыми партнёрами), ну и вообще - были проще, добрее, и главное - чтобы верили в любовь, счастье, в будущее которого пусть ещё нет но оно обязательно появится!

А отнюдь не только в бабло, связи, законы, полицию и прочую больше похоже на западную или очень восточную идеологию?
Модератор
7 - 04.07.2014 - 22:17
6-Мёртвый цеппелин > я тебе об этом сразу во втором посте сказал :)) тебе чота не понравилось.. может то, что это сказал я, а не ты? :)))
8 - 04.07.2014 - 22:17
6-Мёртвый цеппелин >половыми партнерами детей ?
Гость
9 - 04.07.2014 - 22:27
7 NoThanks извиняй брат, ты просто влез когда я ещо не кончил.
Думал тут никого нету.


8 Зима - дети знаешь ли имеют свойство расти и довольно быстро.
(У тебя они есть кстати или ещё нет?)
Гость
10 - 04.07.2014 - 22:31
0-Мёртвый цеппелин >
дети всякие(идеалисты,реалисты) нужны.
вырастут,а там займут своё согласно купленным билетам.
Гость
11 - 04.07.2014 - 23:08
10 скучающий - дык дело не столько в них как я понимаю сколько в их родителях (типа кому достались)?
Если отдаться на божью волю (то бишь волю Случая, ибо истинное имя бога есть Случай), то реалистов вырастет 90%, надреалистов (тех кто реалистами пользуется для своего благополучия, то бишь скажем так князьков или как в народе говорят жидов - 9%, а независимых людей и тех кто ратует за самодостаточность и независимость - 1%).
Гость
12 - 05.07.2014 - 00:03
11-Мёртвый цеппелин >
я рассматриваю людей как целый организьм,где реалисты,индивидуалисты всего лишь звенья одной цепи как и другие виды характеров и качеств.
убери полностью один и всё посыпеца к чёртовой бабушке.
как в организьме.
убери тех,кто отвечает за то,что бы пойти посрать,а оставь тех кому нужно хорошо пожрать и чё.
сдохнет через пару недель.
Гость
13 - 05.07.2014 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
половыми партнерами детей
через это неминуемо придется пройти всем полноценным семьям...в косвенной форме конечно..так что
Гость
14 - 05.07.2014 - 10:35
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
вырастут,а там займут своё согласно купленным билетам.
+ культура и воспитание не отменяется а идет приятным дополнением или неприятным...вобще дети впитывают жизнь родителей безусловно как среду роста...что есть родители то вырастает и из детей+ потом ломка восприятия и личный рост


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены