К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как узнать возраст своей души?

Гость
0 - 04.10.2016 - 01:24
И если достоверно делить на расы, то к какой расе относится и из какой цивилизации тут воплощена на земле?


41 - 10.10.2016 - 16:45
Рассчитать могу только группу и примерное количество воплощений. Хотите, Schnapstrinken , даж не поленюсь, самой интересно) думаю, 2-ая группа..
42 - 10.10.2016 - 17:40
Ну уж извиняйте , "тут Остапа понесло'..

Психологи и эзотерики , как правило, третья группа, поэтому, в некотором смысле, здесь все единомышленники, ну так это, общё очень..
Когда сюда попала, офигела от того, какой люд здесь умный и продвинутый.. молчала пару лет. под разными никами пыталась зайти. только под лабиринтом как-то вышло.постепенно как-то все поменялось. то ли продвинутых не стало (ушли, просветлев)), то ли я расту.. но все равно захожу! привычка?
Иногда нормально идет обмен мнениями, иногда что-то скажешь, как про это 108 (именно 108!), начинается.... думаешь, или народ к чему-то не готов, или не ко времени инфа, или тупо уперлось.. и снова уходишь..
А вначале, да, ну очень хотелось единомышленников встретить. Пусть идущих иным Путем, но идущих и ищущих.
Не нашла. Мелькнула пара-тройка лиц . и исчезла в небытии.
Значит так..
Давайте хоть иногда о чем-то говорить... и принимать то, что существуют иные ккартины мира, иные взгляды, иные способы взаимодействия. лично мне - это все что здесь нужно. Аминь.
Гость
43 - 10.10.2016 - 18:05
Labirint, у Вас есть куратор?
44 - 10.10.2016 - 18:54
42-Labirint >так в чем проблемы? Если что то интересно- рассказывай, делись инфой, рассказывай о своих наработках, опытах. А если просто сказать - 108, то это получается число с потолка. А почему не 324? Это еще круче ;)))
45 - 10.10.2016 - 21:26
43-легионер >да. имею честь и привелегию.
44-Зима >Зима) не лукавь ..)) здесь как-то была тема про кто что знает и умеет. под настроение рассказала.. ты ж первая спросила, почем я это продаю)) может, сейчас, это уже иная Зима?
Иногда делюсь инфой, почти всегда слышу в ответ - так не бывает, или ты -дуро. Ну или откуда инфа .. от верблюда, которому включили музыку)) и который выше каких-то там потолков .. ладно, эт просто так, к слову.
Опять жеж Шнапсдринкен будет доказательств и обоснований требовать, и ты.
Рассказывать об опыте , наработках (автозамена упрямо исправляет на "разработки")? В эзотерике только поделись с миром КАК ты до этого пришел или как нашел, знаешь ведь, что будет..
И снова будут обвинения в продажах себя или попытках ловли душ..
Тогда о чем вообще говорить, да? Об жизни. Не осуждать. Дать свое понимание, видение, уразумение . Впрочем, я идеализирую..
46 - 10.10.2016 - 21:28
Даже автору плевать на свою тему..
Гость
47 - 10.10.2016 - 21:29
Как Вы красиво и интересно сливаетесь, уважаемая Labirint! Прямо, зачитался! Чувствуется школа и вдохновение. :)
Legionerу с его унылым менторским тоном до Вас как до Киева рачки, при всём уважении.
48 - 10.10.2016 - 21:37
47-Schnapstrinken >вы ап чем? что не дала, вам, уважаемому, обоснование? Даже не пытайтесь развести..
Гость
49 - 10.10.2016 - 21:37
45-Labirint >
почему вы так уверены в истинности своих источников?
Гость
50 - 10.10.2016 - 21:42
49+ я не пытаюсь вас обвинить или типа того:)
просто мне кажется эта инфа очень узкой. противоречащей здравому смыслу, наблюдениям, опыту. очень велика наша история, история живых существ планеты еще больше. осознаете ли вы единство природы нашей и их?
когда мне было лет 13, одна ведьма, какая-то очень крутая говорила про 15 и что у меня 15я и мне надо в этой жизни прям очень крутой стать и тд
но сейчас мне кажется что все эти концепции приходят с несовершенного плана. ну, т.е. они находятся в рамках, которые по своему уровню не высоки. это как я коту буду обьяснять со своей колокольни, оно то безусловно круче будет, чем с его колокольни, но совсем не круто относительно абсолюта:)
это же касается представлений о душе, как о сущности..
51 - 10.10.2016 - 21:46
45-Labirint >какой у тебя верблюд))))
А если серьезно, то спокойней относись к критике окружающих. Иногда она очень к месту, чтобы ты не ушла не в том направлении. И потом, неужели так трудно назвать источники информации?
А если уверен на все 146% в своих знаниях, то никакие критические замечания не поколеблет твою веру)))
52 - 10.10.2016 - 21:46
49-Менада >ученичество предполагает принятие на веру того, что тебе говорят.вначале трудно, напрягает, потом привыкаешь, принимаешь, как само собой разумеющееся, так, значит так и не как иначе.. потом иногда случается, что вера переходит в знание.
По другому - никак. Просто веришь. 108, значит так. 1008 значит 1008.может будешь знать когда-то, а может так и останется на уровне веры.
Если я буду сомневаться в учителе, куда я пройду дальше? никуда.
53 - 10.10.2016 - 21:51
Все ок. Инфа (почти вся) от учителя. Иногда бывают подключения к иным источникам, хз к каким (работаю в сторону раскрытия сознания), но об этом никому не рассказываю вообще, потому как мало уверена в их достоверности.
54 - 10.10.2016 - 21:54
Найдешь другого, который не будет вешать подобную лапшу. Ну как ты не поймешь, что никто правду про количество жизней тебе не скажет. Если в этом воплощении ничего не помнишь и не знаешь о прошлых воплощениях и были ли они и будут ли еще , то значит это знать не надо. Все остальное просто притянуто за уши.
Ну а если все же веришь в 108 жизней человека, то сколько жизней у кошки, у кота и у слона? А тараканы сколько жизней живут?
55 - 10.10.2016 - 21:56
53-Labirint >хм... Интересно... А как ты определяешь, что что к тебе приходит правда, а не результат больной фантазии( лично к модератору: фантазия всегда бывает больная)))
Гость
56 - 10.10.2016 - 21:58
52-Labirint >
ну, это я понимаю..
но как мы выбираем учителя? критическое мышление тут необходимо.. как можно верить в любую цифру, если имя нам - бесконечность? ведь все говорит об этом. просто кричит об этом. разве человеческое воплощение единственно возможное?? сколько их, этих возможностей? сколько взаимосвязей, миров, нас тока людей сейчас уже 7 млрд на протяжении как минимум 100 тыс лет.. кто мы за все эти годы? откуда взялись и куда сгинули? а что было за 5млрд лет? а что будет после нас?
может ли душа, неважно что это, ум, сущность, искра, термины не важны, может ли она распасться? на что? если может, то из чего состоит?
мы в потоке непрекращающегося хоровода энергии, ежемгновенно распадаемся и слипаемся вновь в комки.. постоянно разные. от чувств переживаний, опыта, условий эти комки трансформируются, находясь в непрерывной пляске. только подумайте, миллиарды существ и у каждого что-то свое. и все мы одновременно вместе..
это так интересно! так захватывающе!
мне кажется, сковать этот танец мыслями про касты, 15,108, ад/рай или любой другой, благо их много, значит лишить себя возможности наблюдать великолепный калейдоскоп, красивую игру, пространства, времени, энергии, формы...
подумайте.
мне думается.. это сугубо личное мнение, что если учитель не стремиться к абсолюту, то такой учитель не нужен. ибо все остальное - просто игра ума
Гость
57 - 10.10.2016 - 22:06
ну и еще скажу..
у меня такого не было "принятие на веру того, что тебе говорят.вначале трудно, напрягает, потом привыкаешь"
все, что я услышала представляло из себя ясное, понятное и близкое изложение моих собственных скомканных умозаключений
мне только оставалось повторять "да да, чувак! именно так!":)
58 - 10.10.2016 - 22:14
54-Зима >я не ищу другого. нет других. да тема не об этом.
ты утрируешь . вера не в 108 жизней, а в целом, что тебе дают.. и как это максимально использовать во благо в рамках данного воплощения.
108 не было заявлено как некий лозунг, или некая самостоятельная догма. это было сказано в рамках концепции космологии и происхождения жизни в этом мире и конечности этого мира. поэтому на цифре 108 лишь кратко прошлись, не заостряя внимания. поверь , я слушаю ну очень разносторннюю информацию, и 108 воплощений и конечность существования души и нашего мира- самая занимательная в сравнении с другими блоками инфы..
Я не знаю, сколько жизней у кошки, таракана и т.п. Но знаю, к примеру, сколько чакр у кошки и одуванчика ) знаю, как это использовать в случае надобности.) Знание того, что у меня 108 воплощений, и что я уже хорошо продвинулась на своем пути к Бессмертию, подслушивает идти дальше с хорошей скоростью, не дает скатываться вниз, а если и падаешь, подниматься и бежать дальше. Чего и вам желаю)
59 - 10.10.2016 - 22:16
55-Зима >только удостоверившись..помнишь, Баз тему про Савченко заводил, я писала про имплант.. потом нашла, что была операция. Частный пример, но именно так.
60 - 10.10.2016 - 22:18
59-Labirint >ну хорошо, если так)
61 - 10.10.2016 - 22:20
Блин, ошибки, которые делает автозамена , искажают смысл, сорри, буду внимательней
Гость
62 - 10.10.2016 - 22:20
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
миллиарды существ и у каждого что-то свое. и все мы одновременно вместе.. это так интересно! так захватывающе! ... великолепный калейдоскоп...
"да да, чувак! именно так!"(с) :)
Гость
63 - 10.10.2016 - 22:21
ну и раз меня уже пробило на "поговорить":)
пару слов про поиск такого рода...
в юности мне очень хотелось как-то определить свою принадлежность. ну, вообще ко всему, к чему только возможно.
роду, нации, религии, расе, на более тонких планах, научиться каким-то практическим штукам, притягивала древняя магия, искались связи, которых нет в генетике, но есть в памяти другого нефизического плана.. чего только не напробовалась.
сейчас понимаю, почему. бесконечность пугала. она какая-то очень эфемерная казалась, хотелось зацепиться, связаться ниточками-корнями с чем-то что можно пощупать, услышать/увидеть.
теперь я понимаю, что все это туфта. серьезно. не, бывает конечно очень интересно, особенно сколько люди создают фантомов.
я их очень люблю наблюдать, бывает они очень красивы. это прям увлечение.. оттого тянет в старые места, собирать осколки уходящих мировоззрений. но это как в музей сходить.
бесконечная череда идей и обрядов. невероятно велико число ниточек, крючков которыми мы привязываем себя, за которые цепляемся.
а бесконечность, она не пугает больше. наоборот. такая ноша свалилась
Гость
64 - 10.10.2016 - 22:24
Цитата:
Сообщение от Labirint Посмотреть сообщение
47-Schnapstrinken >вы ап чем? что не дала, вам, уважаемому, обоснование? Даже не пытайтесь развести..
И не дадите, потому, как нет его. Всё высосано, простите за автотракторную лексику, из пальца. :)
65 - 10.10.2016 - 22:29
Лабиринт, спасибо за Ваше мнение и опыт.
плюсанусь Менаде в плане критического мышления.
С учителем ситуация очень интересная. Трудно принимать что-то "на веру", не пропуская через себя, не понимая сердцем. ИМХО, отношения учитель-ученик подразумевают полное знание и непогрешимость учителя и полное послушание ученика. Т.е. абсолютное доверие. Но слово "абсолютное" мне трудно применить к чему-то не первичному (полагаю, никто не испытывает иллюзий, что его куратор - это Сам :).
Но, возможно, это потому, что я такой привилегии и чести лишен. А, возможно, поэтому и лишен. Кто эти причины-следствия разберет? :))

п.с. по теме: считаю, что возраст - количество воплощений - порядковый номер жизни и т.п. особого прикладного смысла (за редким исключением) не имеют т.к. не способствуют продвижению к конечной цели.
Ну, сказали, что эта жизнь последняя. И что? Все бросить и уехать в ашрам в Индии? Для этого нужно полное доверие источнику и железные ... нервы.
п.п.с.
Хотя, в то же время, например, мне было весьма полезно и интересно прочить про кармические задачи по дате рождения (узлы Раху-Кету и все дела), что косвенно имеет отношение к теме. Лучше понял себя и получил новый взгляд на ситуации, которые встречались с подозрительным постоянством в жизни. Очередной пинок в развитии.
66 - 10.10.2016 - 22:34
56-Менада >говоришь хорошо)
и про это все рассказывалось мне, только не все так радушно и красиво..
А вот это, "да, чувак, это именно так! " - тоже бывает. не часто. только тогда,, когда ты сам это получил в практике. Но это и подвергает идти дальше.. то есть инфа дается поверхностно, первый ее уровень. если ты проявляешь интерес, дается глубже. и уж если совсем интересно, уходишь в практику, и только хз какое время спустя, случается тот самый "чувак!.." а если прошел мимо, то осталось на уровне веры (или не веры)все.
Но есть вещи, предлагающие исключительно веру.. например, вера в то, что тебяведут именно туда куда надо.. что нужно принять свою судьбу ..что нужно следовать пути.. чтобы это было не 108, 75 - жить надо так , а не иначе (про это75 от балды). То есть есть то, что здесь не узнаешь. И "чувак!" случится не здесь..
67 - 10.10.2016 - 22:41
64-Schnapstrinken >))
все дамы делятся на три категории:
1. дам;
2.не дам;
3. дам, но не вам
Вы своювыбрали)
68 - 10.10.2016 - 22:49
65-Telemax >повторюсь. имеет. это знание помогает идти дальше (как-то же докарабкаоась до этого уровня), а может и позволит махнуть так вперед, что воплощрусь ближе к концу. Если ленивой не буду, и привязанностей меньше будет.
ЗЫ . Человек никогда не будет точно знать, что это воплощение - последнее. Поэтому и нужно стремится эту прожить, как последнюю...
Гость
69 - 10.10.2016 - 22:53
65-Telemax >
вся инфа полезна! я до сих пор считаю что и каббалистические и суфийские и зороастрийские знания сослужили мне весьма полезную службу. некоторые процессы рассматриваются более подробно в одних традициях, менее подробно в других. например процесс и законы образования формы в практическом смысле интересен мне до сих пор очень-очень
важно идти дальше.. меня штырило у них у всех застревание за второстепенных вопросах, "книжность".. зато сейчас взгляд с разных сторон помогает мне распознать то самое.. самую вкусняшку:)

66-Labirint > ну, у каждого своя дорога.. главное, чтобы это приносило вам счастье и не вредило другим.
насчет красоты.. она основа. я точно знаю, что основой нашего мира является любовь, а соответственно ничего другого просто нет. если не радужно, значит что-то не так.. значит есть искажение воспринимающего.
"чувак!" именно здесь и сейчас. истина - не где-то там в 108й жизни, на каком-то уровне, когда будет соответствующая каста и я буду хорошей девочкой, брошу курить, пить пиво и ругацо матом:) не тогда, когда я выйду в поле в белых одеждах с синей лентой в волосах, не тогда когда суровые мудрецы, охраняющие Великие Тайны допустят меня к ним.
только здесь и сейчас.
не может быть вашего несоответствия истине. потому что вы и есть истина. все ваши проявления есть истина. вы можете впрыгнуть в это состояние. а уже из него сами увидите, как надо жить:) просто потому, что неправильно жить уже не сможете. не потому что так сказали и так надо. а потому что только так возможно.
думайте ищите..:)
Гость
70 - 10.10.2016 - 22:55
Цитата:
Сообщение от Labirint Посмотреть сообщение
64-Schnapstrinken >)) все дамы делятся на три категории: 1. дам; 2.не дам; 3. дам, но не вам Вы своювыбрали)
Переход оппонента на хамство только подтверждает его несостоятельность.
Гость
71 - 10.10.2016 - 23:02
70-Schnapstrinken > она же еще в начале пути)
72 - 10.10.2016 - 23:07
69-Менада >на сей прекрасной ноте и закончим)
а я, на ночь глядя, не буду рассказывать страшилки о том, изчего на самом деле сделан наш мир, и лишь соглашусь, что движет им любовь))

70-Schnapstrinken >вы помните, я - ваше зеркало)) увидеть в шутке хамство - печаль,сударь, печаль...

Спасибо всем)
Модератор
73 - 11.10.2016 - 13:05
В паспорте посмотреть уже предлагали?
Модератор
74 - 11.10.2016 - 13:06
Ах да, и еще 9 примерно месяцев прибавить...
Гость
75 - 11.10.2016 - 14:07
73-NoThanks >
предлагали:)
Гость
76 - 11.10.2016 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Labirint Посмотреть сообщение
В эзотерике только поделись с миром КАК ты до этого пришел или как нашел, знаешь ведь, что будет..
Что будет?
77 - 11.10.2016 - 17:11
76-tmp >потеряешь наработку , поимев опыт, что так делать не надо. хотя, как посмотреть.. потеряешь - по неволе новое, что так же работает, а мож и много эффективнее , искать будешь. да только пока сыщешь, грабельки поподписываешь, опробируешь на практике, повторишь многократно, имея стойкий результат .. сколько воды стечет.. так что проще не делится)
Гость
78 - 11.10.2016 - 17:22
77-Labirint >так нового не получишь,пока не избавишься от старого.
Гость
79 - 11.10.2016 - 19:32
когда будет конкретика?
80 - 11.10.2016 - 19:42
78-скучающий >ей учитель этого еще не рассказывал. Ты спешишь)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены