К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как узнать суфия

Гость
0 - 26.06.2015 - 10:02
Один суфий, одетый, как обычный ремесленник, отправился в город. Навстречу ему попалась толпа народа. В окружении людей важно шествовал человек в мантии суфия. Все вокруг стремились прикоснуться к нему, кричали приветствия и просили благословения.
— Эй, послушай, — обратился настоящий суфий к человеку, одетому в суфийское платье, — кто ты?
— Ты что, ослеп или лишен рассудка? — кичливо ответил человек. — Я суфийский шейх!
— Ах, так! Терпеть не могу шейхов! — воскликнул суфий, выхватив большой нож и направляясь прямо к нему. Люди шарахнулись в стороны, человек же побледнел, колени его задрожали.
— Ты что трясешься?
— Боюсь твоего ножа, убери его!
— Давай сюда твои деньги, быстро! — сказал суфий.
— Вот, вот, бери все…
— Люди, это обманщик! Этот человек вовсе не шейх, — сказал суфий, опуская нож. — Суфии не боятся смерти и не потакают желаниям. А он трясется, как заяц, и кошель его набит, как брюхо обжоры!



Гость
1 - 26.06.2015 - 10:47
0-tmp >
а настоящему суфию разьве не будет пофик на не настоящего суфия?
Гость
2 - 26.06.2015 - 10:58
1+Люди, это обманщик! Этот человек вовсе не шейх, — сказал суфий, опуская нож. — Суфии не боятся смерти и не потакают желаниям. А он трясется, как заяц, и кошель его набит, как брюхо обжоры!
или вы думаете,что него вместо страха смерти
появилось обострённое чувство справедливости?
Гость
3 - 26.06.2015 - 12:30
персидские сказки такие персидские:))
"когда я был жив, я обычно переходил речку вооон у того дерева"))
Гость
4 - 26.06.2015 - 13:03
3-Менада >шедевр))
Гость
5 - 26.06.2015 - 14:22
Мне ещё нравится эта притча.
"Запах мечты
Молла Насреддин сидел дома и мечтал:
— Эх, хорошо бы сейчас супу — горячего, наваристого, с бараниной и приправами. — Съел бы целую миску, даже две!
Тут в дверь его дома постучали.
— Войдите, — сказал, оторвавшись от мечтаний, Молла.
Вошел соседский мальчик с миской в руках.
— Молла, — сказал мальчик, — дайте мне немного горячего супа для мамы. Она приболела.
— Ну, надо же! Соседи пронюхали даже о моих мечтах! — подумал Насреддин."

Самоиронично.
Гость
6 - 26.06.2015 - 18:45
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
0-tmp > а настоящему суфию разьве не будет пофик на не настоящего суфия?
Настоящий тоже живой человек и может подшучивать на кем хочет... а уж выявлять жуликов - это вообще здорово!
Гость
7 - 26.06.2015 - 18:47
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
1+Люди, это обманщик! Этот человек вовсе не шейх, — сказал суфий, опуская нож. — Суфии не боятся смерти и не потакают желаниям. А он трясется, как заяц, и кошель его набит, как брюхо обжоры! или вы думаете,что него вместо страха смерти появилось обострённое чувство справедливости?
Вместо страха смерти желательно выяснить чем можно помочь нападающему - как помочь ему убрать ненависть (в данном случае почему ненавидит шейхов \ суфиев) ?
Гость
8 - 29.06.2015 - 10:11
А зачем его узнавать? Идёт себе - и пусть идёт.
9 - 29.06.2015 - 17:27
Продолжение.

Раскрыл суфий лжесуфия при честном народе. Посмеялись над ним. Отдали деньги, да и разошлись все.
Сидит лжесуфий и думает: а нож суфия сильнее на людей воздействует, чем мантия суфия. Возьму-ка я теперь нож суфия и буду на людей нападать и отнимать деньги.

И стал лжесуфий бандитом и много в темное время суток народу перерезал и золота награбил. Усвоил урок суфия. )))
Гость
10 - 30.06.2015 - 21:20
Гость
11 - 30.06.2015 - 21:24
Гость
12 - 01.07.2015 - 22:45
Тушка хорошо замечено!
Запишем - суфий это ТИМ "Максим горький" (логико сенсорный интроверт!)
https://im1-tub-ru.yandex.net/i?id=2...8ce&n=33&h=170
Гость
13 - 01.07.2015 - 22:47
А узнать суфия можно по усам.
Рано или поздно он их себе отращивает.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены