К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как улучшить запоминаемость сновидений?

Гость
0 - 26.10.2012 - 11:25
Под утро бывает снится интересный сон, а я не запоминаю деталей. Например, вижу текст и то ли сразу слишком быстро почему-то просыпаюсь или сновиденная память слабая, в общем не успеваю запомнить деталей (к примеру текст, он довольно маленький из нескольких слов). Как улучшить запоминаемость деталей?


Гость
1 - 26.10.2012 - 11:28
Может быть не "запоминиемость", а "вспоминаемость"?
Гость
2 - 26.10.2012 - 11:30
а зачем?

для анализа сновидений важны только те, что вы безоговорочно запомнили. А не те, что вы не помните )))
Гость
3 - 26.10.2012 - 12:26
Везде, во всех книжках для улучшения запоминания снов советуют их записывать.
4 - 26.10.2012 - 13:25
Есть еще такое средство, как говорить по просыпании самому себе команду: "вспоминается...", либо же записывать ее в дневник. Менталист прав. Я когда вел дневник сновидений, то мне по пять-шесть снов удавалось вспомнить.
К тому же у меня были такие сны, которые сбывались на следующий день. Видимо сновиденческое тело цепляло будущее и я каждый день удивлялся, как так, обратно сбудется то, что давеча приснилось. ))

А может просто резонансы были. Типа увидел - и отыскивал это в реальности. Но все равно - прикольно.
5 - 26.10.2012 - 13:27
Ну и есть еще одно суперсредство. Оно не только делает сны сильными, но и саму жизнь. Это помнить себя. Не только сны или дела, а вообще свое естество. После этой практики сны осознанными становятся.
Гость
6 - 26.10.2012 - 15:09
А у меня часто бывает наоборот, что просыпаясь я все ещё чувствую и очень цепко помню сюжетные линии сновидения, какие-то нюансы или тему разговора. И эти первые мгновения после пробуждения самые волшебные получаются и много ответов приходит в этот момент истины.
А потом сознание и повседневная память включается на полную катушку и всё - вываливаешься из волшебства. Какие-то моменты начинаешь забывать как по цепочке, а какие-то врезаются в память на долгие года.

Ещё думаю, что надо наверно мозг как-бы отключать при просыпании, может тогда лучше запомнится. Не знаю.
Гость
7 - 26.10.2012 - 15:12
5-Свят >Что значит помнить себя?
8 - 26.10.2012 - 17:49
6-Vanessa > нужно еще не двигаться, так как если тело начало двигаться, включаются его сильные сигналы и ум завязан за тело больше. Правда если не двигаться - можно опять заснуть. ))

7-Сиреневая кошка > Ну это абстрактное такое явление. Вот как помнишь о том, что чайник надо выключить или вещи из стиралки вытащить (как бы держишь внимание на мысли). Вот так и себя можно и нужно помнить. Тогда происходит активизация сознания.

Вспоминая себя, как бы постоянно внимание на себя обращаешь и держишь тем самым сознание активным. В итоге приходит ощущение, состояние - "я есть". Стойкое такое. И если его постоянно подкреплять практикой самовоспоминания, то не только сама ты, а жизнь начинает вокруг тоже ярче проявляться. Становится волшебной, как Ванесса описывает. На уровне сердца всегда реальность яркая, живая и волшебная. Но увидеть ее можно только когда сознание просыпается. А просыпается оно, когда о себе вспоминаешь. Это типа найти себя. Но не просто найти, а как бы пробудить и держать не засыпающим, осознающим.
Гость
9 - 26.10.2012 - 19:10
8-Свят >
Ну, если имеется такая возможность, что можно опять заснуть (утром), то я ею всегда пользуюсь и засыпаю.)))

Причем, если удается зацепиться за волшебное состояние и в этом состоянии опять уйти в сон, то обычно ещё что-то интересное снится. Но это уже не глубокий пласт сновидения, а более легкий что-ли, как бы через осознание, что ты вроде и не спишь до конца, но и не бодрствуешь.

И вот тут-то мысли начинают идти как бы отфильтрованные от обыденной суеты и ответы приходят на те вопросы, о которых ты либо думаешь неосознанно, либо которые долго тебя мучают.
И ответы приходят всегда четкие. А потом думаешь - Блин, и чё я сразу сам не догадался??

Не знаю, у меня как-то так. Но я ещё и чувства разные из снов вытаскиваю, не только мысли.
10 - 26.10.2012 - 21:00
Примерно в такое состояние заходят экстрасенсы, когда сканят людей. ))
У меня тоже это состояние немного наработано. Я например сильно уставший. Ну, вроде не должен был устать, а сил нет. Я спецом ложусь вздремнуть и как только отключается дневное сознание, как я вижу, что в моем теле блок был, не дававший энергии течь как бы и он открывается и энергия легко начинает протекать по организму. Тут же вливается сила и бодрость. Я просыпаюсь, вскакиваю и побежал. )) Или видится какая-то проблема, видится в виде изображений или форм каких-то. Узел развязывается, гора уплощается, а море успокаивается. И вместе с этим решается реальная проблема в реале.

Из этого же состояния происходит как бы считывание, что все вокруг одушевлено. Когда с этим играешься - становится понятно мышление древних, что мол есть дух гор и дух реки, за всеми физическими формами чувствуются сверхсущества, в них живущие. Словно древние или их учителя жили на уровнях восприятия жизни такой как она есть, а не такой как она видится сейчас.
Гость
11 - 26.10.2012 - 21:58
У меня тоже аналогично происходит. Просто сейчас почему-то память сильно забита ненужным как-бы. И не знаю как забывать, не умею.

А вот помню свое школьно-институтское время - это да. У меня тогда сознание светлое такое было, чистое. Самым любимым делом было спать и сны всякие сновидеть. Потом просыпаешься и весь день такой волшебный, всё такое живое, все дышит и светится.

Реально ходишь и общаешься с окружающим миром посредством тонкого восприятия, и не словами, а душой посылая импульсы и получая ответы.
Сейчас вот опять пытаюсь в это состояние возвращаться.
12 - 26.10.2012 - 23:23
Есть еще такие штуки всякие аномальные. Я не знаю еще, рассказывать ли тут такое или нет. Так как граничат они с бредом немного. И я в них еще не сильно разбираюсь.

В общем бывает сидишь такой и вдруг что-то мягкое такое над головой появляется. Я хватаюсь за это ощущение и держу его. А что это такое - хз. Держу и оно начинает разворачиваться, словно сжато было, а потом раскрывается. И образ женщины например, желтый такой (у меня видения в желтом свете часто). И оказывается, что это чья-то душа как бы оберегает меня. Окружает заботой. Я ее еще удерживаю и сильнее как бы к себе, она еще сильнее разворачивается и становится такой уже большой. И яркой. И свечение уже от нее исходит и энергия, питательная такая. Чем сильнее я ее хватаю и подтягиваю к себе, тем она ярче зажигается (или проявляется в нашем мире). В итоге потом уже передо мной какая-то могучая сущность, которая мягко гасит все мои печали и тревоги. Но это не образ матери. Не знакомый. Не знаю в реале это существо. Отпускаешь и оно уходит постепенно, комната гаснет и питательная энергия как мед тоже уходит.

Что это такое? Хз. Но это не во сне. Перед сном. Было бы прикольно с экстрасенсами поговорить об этом. Узнать кто хранит. Даже предположить не могу чья это душа.
Baz
13 - 26.10.2012 - 23:43
я тоже могу поделиться наработками в этой сфере. Надо взять себе в закон, перед сном вспоминать прошедший день во всех деталях от ключевых моментов и до бесконечности. По пробуждении прежде чем подняться вспоминать сон, всё что вспомнится. Со временем результаты будут лучше и лучше. Ну и как бы важно понимать что сновидения это область метафизическая и для того что бы мостик между миром снов и сновидений был прочней надо работать и над внутренним миром. Как это делать каждый решает сам.
Baz
14 - 26.10.2012 - 23:47
Свят, а ты спроси чья это душа у неё самой. Вообще душа приходит из мира Божественного, а может просто ты притягиваешься её полем, так что спроси и получишь ответ.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены